2. Klasse Nord - Torschützen

Torschützen
Platz Name Verein Tore
1 Davor Grgic ASV Neufeld 15
2 Alexander Kampitsch Eisenstadt FC 13
3 Sascha Kovacs ASV Hornstein 11
4 Ibrahim Kamasik SC Neusiedl 1b 9
5 Marco Baumgartner ASV Hornstein 8
6 Lubomir Meszaros UFC Weiden 7
7 Muhammed Üzen SC Zillingtal 7
8 Roland Szentjobbi FC Großhöflein 6
9 Patrick Niklas ASV Hornstein 6
10 Michael Koller UFC Purbach 6
11 Christian Rosner UFC Purbach 6
12 Peter Horvath SV Wulkaprodersdorf 6
13 Sasa Leone FC Oslip 5
14 Dusan Krcho UFC Weiden 5
15 Patrik Huber UFC Weiden 5
16 Dieter Fuchs SV Wulkaprodersdorf 5
17 Maximilian Ivancsits SC Zagersdorf 5
18 Jan Javorski SC Zagersdorf 5
19 Aleksandar Marjanov FC Oslip 4
20 Lukas Felis FC St. Andrä 4
21 Mario Rzucidlo SC Zagersdorf 4
22 Nico Stiglitz Eisenstadt FC 3
23 Andrej Belanec ASV Hornstein 3
24 Patrick Enz SC Neusiedl 1b 3
25 Marcel Szikonya SC Neusiedl 1b 3
Torschützen
# Name Verein
1 Davor Grgic ASV Neufeld 15
2 Alexander Kampitsch Eisenstadt FC 13
3 Sascha Kovacs ASV Hornstein 11
4 Ibrahim Kamasik SC Neusiedl 1b 9
5 Marco Baumgartner ASV Hornstein 8
6 Lubomir Meszaros UFC Weiden 7
7 Muhammed Üzen SC Zillingtal 7
8 Roland Szentjobbi FC Großhöflein 6
9 Patrick Niklas ASV Hornstein 6
10 Michael Koller UFC Purbach 6
11 Christian Rosner UFC Purbach 6
12 Peter Horvath SV Wulkaprodersdorf 6
13 Sasa Leone FC Oslip 5
14 Dusan Krcho UFC Weiden 5
15 Patrik Huber UFC Weiden 5
16 Dieter Fuchs SV Wulkaprodersdorf 5
17 Maximilian Ivancsits SC Zagersdorf 5
18 Jan Javorski SC Zagersdorf 5
19 Aleksandar Marjanov FC Oslip 4
20 Lukas Felis FC St. Andrä 4
21 Mario Rzucidlo SC Zagersdorf 4
22 Nico Stiglitz Eisenstadt FC 3
23 Andrej Belanec ASV Hornstein 3
24 Patrick Enz SC Neusiedl 1b 3
25 Marcel Szikonya SC Neusiedl 1b 3
Heim Auswärts
ASV Hornstein 2 : 1 UFC Weiden
FC St. Andrä 2 : 1 UFC Stotzing
SC Neusiedl 1b 3 : 2 FC Großhöflein
Eisenstadt FC 2 : 0 ASV Neufeld
SC Zillingtal 1 : 3 SC Zagersdorf
FC Oslip 3 : 2 UFC Purbach
FC Großhöflein 0 : 1 ASV Hornstein
ASV Neufeld 1 : 2 FC St. Andrä
SC Zagersdorf 4 : 2 FC Oslip
UFC Stotzing 0 : 3 SC Neusiedl 1b
SV Wulkaprodersdorf 0 : 0 Eisenstadt FC
UFC Weiden 4 : 0 SC Zillingtal
UFC Purbach 1 : 0 SC Zagersdorf
SC Neusiedl 1b 1 : 0 ASV Neufeld
FC St. Andrä 1 : 4 SV Wulkaprodersdorf
FC Oslip 0 : 4 UFC Weiden
ASV Hornstein 4 : 0 UFC Stotzing
SC Zillingtal 3 : 1 FC Großhöflein
UFC Stotzing 1 : 3 SC Zillingtal
Eisenstadt FC 1 : 0 FC St. Andrä
ASV Neufeld 1 : 1 ASV Hornstein
SV Wulkaprodersdorf 1 : 0 SC Neusiedl 1b
FC Großhöflein 3 : 2 FC Oslip
UFC Weiden 2 : 2 UFC Purbach
UFC Purbach 4 : 1 FC Großhöflein
SC Zagersdorf 3 : 3 UFC Weiden
SC Neusiedl 1b 3 : 2 Eisenstadt FC
ASV Hornstein 4 : 1 SV Wulkaprodersdorf
FC Oslip 3 : 1 UFC Stotzing
SC Zillingtal 2 : 0 ASV Neufeld
SV Wulkaprodersdorf 2 : 1 SC Zillingtal
UFC Stotzing 1 : 1 UFC Purbach
ASV Neufeld 4 : 1 FC Oslip
FC St. Andrä 1 : 3 SC Neusiedl 1b
Eisenstadt FC 1 : 1 ASV Hornstein
FC Großhöflein 1 : 2 SC Zagersdorf
UFC Purbach 2 : 2 ASV Neufeld
SC Zagersdorf 1 : 2 UFC Stotzing
FC Oslip 1 : 0 SV Wulkaprodersdorf
ASV Hornstein 3 : 0 FC St. Andrä
SC Zillingtal 0 : 3 Eisenstadt FC
UFC Weiden 4 : 2 FC Großhöflein
SV Wulkaprodersdorf 3 : 1 UFC Purbach
FC St. Andrä 0 : 4 SC Zillingtal
Eisenstadt FC 2 : 1 FC Oslip
SC Neusiedl 1b 3 : 3 ASV Hornstein
ASV Neufeld 5 : 1 SC Zagersdorf
UFC Stotzing 0 : 7 UFC Weiden
FC Großhöflein 5 : 1 UFC Stotzing
UFC Purbach 1 : 0 Eisenstadt FC
SC Zagersdorf 2 : 2 SV Wulkaprodersdorf
SC Zillingtal 0 : 1 SC Neusiedl 1b
FC Oslip 1 : 2 FC St. Andrä
UFC Weiden 3 : 0 ASV Neufeld
SC Neusiedl 1b 7 : 1 FC Oslip
FC St. Andrä 1 : 0 UFC Purbach
Eisenstadt FC 0 : 1 SC Zagersdorf
ASV Neufeld 4 : 1 FC Großhöflein
ASV Hornstein 4 : 1 SC Zillingtal
SV Wulkaprodersdorf 3 : 0 UFC Weiden
SC Zagersdorf 1 : 1 FC St. Andrä
UFC Weiden 0 : 0 Eisenstadt FC
FC Oslip 0 : 5 ASV Hornstein
FC Großhöflein 1 : 3 SV Wulkaprodersdorf
UFC Stotzing 0 : 2 ASV Neufeld
UFC Purbach 2 : 2 SC Neusiedl 1b
SC Neusiedl 1b 3 : 1 SC Zagersdorf
Eisenstadt FC 5 : 2 FC Großhöflein
FC St. Andrä 0 : 1 UFC Weiden
ASV Hornstein 4 : 0 UFC Purbach
SV Wulkaprodersdorf 2 : 2 UFC Stotzing
SC Zillingtal 1 : 2 FC Oslip
UFC Purbach 7 : 3 SC Zillingtal
SC Zagersdorf 1 : 4 ASV Hornstein
ASV Neufeld 0 : 0 SV Wulkaprodersdorf
UFC Stotzing 0 : 7 Eisenstadt FC
UFC Weiden 0 : 2 SC Neusiedl 1b
FC Großhöflein 0 : 3 FC St. Andrä
SC Zagersdorf 14.03.
15:00
SC Zillingtal
ASV Neufeld 14.03.
15:00
Eisenstadt FC
FC Großhöflein 14.03.
15:00
SC Neusiedl 1b
UFC Stotzing 14.03.
15:00
FC St. Andrä
UFC Purbach 14.03.
15:00
FC Oslip
UFC Weiden 15.03.
15:00
ASV Hornstein
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASV Hornstein 12 36:9 27 30
2 SC Neusiedl 1b 12 31:13 18 29
3 SV Wulkaprodersdorf 12 21:13 8 22
4 UFC Weiden 12 29:14 15 21
5 Eisenstadt FC 12 23:9 14 21
6 UFC Purbach 12 23:22 1 16
7 FC St. Andrä 12 13:20 -7 16
8 ASV Neufeld 12 19:16 3 15
9 SC Zagersdorf 12 20:25 -5 15
10 SC Zillingtal 12 19:28 -9 12
11 FC Oslip 12 17:35 -18 12
12 FC Großhöflein 12 19:35 -16 6
13 UFC Stotzing 12 9:40 -31 5

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

11teamsports eröffnet in Graz! Am 31. Jänner 2020 eröffnet 11teamsports den modernsten Fußball-Store der Steier... »
30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »