Burgenlandliga - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Mario Tackner UFC Markt Allhau Gelb/Rote Karte 09.06.2018
2 Matthias Grassl ASKÖ Klingenbach Gelb/Rote Karte 09.06.2018
3 Stanislav Morhac SC Bad Sauerbrunn Rote Karte 02.06.2018
4 Roman Tullis ASV Siegendorf Gelb/Rote Karte 02.06.2018
5 Oliver Augustini ASV Siegendorf Rote Karte 02.06.2018
6 Laszlo Sütö UFC Markt Allhau Gelb/Rote Karte 27.05.2018
7 Rainer Willisits SV Eltendorf Rote Karte 25.05.2018
8 Markus Ehrenhöfer ASV Siegendorf Gelb/Rote Karte 18.05.2018
9 Maximilian Divljak SV Wimpassing Gelb/Rote Karte 28.04.2018
10 Marko Markovic SV Wimpassing Gelb/Rote Karte 28.04.2018
11 Wilhelm Leser ASK Horitschon Gelb/Rote Karte 21.04.2018
12 Thomas Dau SV Wimpassing Rote Karte 15.04.2018
13 Michael Steinwender SV Mattersburg Amateure Gelb/Rote Karte 13.04.2018
14 Christoph Halper SV Mattersburg Amateure Gelb/Rote Karte 13.04.2018
15 Christoph Krenn SC Bad Sauerbrunn Gelb/Rote Karte 08.04.2018
16 Arnold Ernst SV Sankt Margarethen Gelb/Rote Karte 24.03.2018
17 Ante Bezer ASK Horitschon Gelb/Rote Karte 21.10.2017
18 Niklas Lehner ASK Horitschon Rote Karte 21.10.2017
19 Peter Hawlik SV Mattersburg Amateure Gelb/Rote Karte 20.10.2017
20 Barnabas Varga SV Mattersburg Amateure Rote Karte 14.10.2017
21 Daniel Siegl SV Stegersbach Rote Karte 14.10.2017
22 Nico Benkö SV Stegersbach Rote Karte 14.10.2017
23 Marcel Wölfer ASK Kohfidisch Rote Karte 14.10.2017
24 Jürgen Löffler ASK Kohfidisch Rote Karte 14.10.2017
25 Nik Wukitsevits SV Eltendorf Gelb/Rote Karte 07.10.2017
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Mario Tackner Gelb/Rote Karte 09.06.2018
2 Matthias Grassl Gelb/Rote Karte 09.06.2018
3 Stanislav Morhac Rote Karte 02.06.2018
4 Roman Tullis Gelb/Rote Karte 02.06.2018
5 Oliver Augustini Rote Karte 02.06.2018
6 Laszlo Sütö Gelb/Rote Karte 27.05.2018
7 Rainer Willisits Rote Karte 25.05.2018
8 Markus Ehrenhöfer Gelb/Rote Karte 18.05.2018
9 Maximilian Divljak Gelb/Rote Karte 28.04.2018
10 Marko Markovic Gelb/Rote Karte 28.04.2018
11 Wilhelm Leser Gelb/Rote Karte 21.04.2018
12 Thomas Dau Rote Karte 15.04.2018
13 Michael Steinwender Gelb/Rote Karte 13.04.2018
14 Christoph Halper Gelb/Rote Karte 13.04.2018
15 Christoph Krenn Gelb/Rote Karte 08.04.2018
16 Arnold Ernst Gelb/Rote Karte 24.03.2018
17 Ante Bezer Gelb/Rote Karte 21.10.2017
18 Niklas Lehner Rote Karte 21.10.2017
19 Peter Hawlik Gelb/Rote Karte 20.10.2017
20 Barnabas Varga Rote Karte 14.10.2017
21 Daniel Siegl Rote Karte 14.10.2017
22 Nico Benkö Rote Karte 14.10.2017
23 Marcel Wölfer Rote Karte 14.10.2017
24 Jürgen Löffler Rote Karte 14.10.2017
25 Nik Wukitsevits Gelb/Rote Karte 07.10.2017
Heim Auswärts
ASKÖ Klingenbach 2 : 3 FC Deutschkreutz Spielbericht
SV Neuberg 1 : 3 UFC Markt Allhau Spielbericht
ASV Siegendorf 1 : 1 SV Stegersbach Spielbericht
SC Bad Sauerbrunn 1 : 3 SV Wimpassing Spielbericht
ASK Horitschon 0 : 6 SV Mattersburg Amateure Spielbericht
SC/ESV Parndorf Amateure 2 : 2 SV Sankt Margarethen Spielbericht
ASK Kohfidisch 1 : 1 ASV Draßburg Spielbericht
SC Pinkafeld 2 : 2 SV Eltendorf Spielbericht
SV Mattersburg Amateure 4 : 0 SC Pinkafeld Spielbericht
UFC Markt Allhau 1 : 1 SC/ESV Parndorf Amateure Spielbericht
ASV Siegendorf 2 : 0 SC Bad Sauerbrunn Spielbericht
SV Eltendorf 4 : 1 SV Neuberg Spielbericht
SV Sankt Margarethen 3 : 1 ASKÖ Klingenbach Spielbericht
FC Deutschkreutz 1 : 0 ASK Kohfidisch Spielbericht
SV Stegersbach 0 : 0 ASV Draßburg Spielbericht
SV Wimpassing 2 : 2 ASK Horitschon Spielbericht
ASK Kohfidisch 2 : 1 SV Sankt Margarethen Spielbericht
ASK Horitschon 4 : 5 ASV Siegendorf Spielbericht
SC Pinkafeld 0 : 0 SV Wimpassing Spielbericht
ASV Draßburg 5 : 1 FC Deutschkreutz Spielbericht
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 3 SV Eltendorf Spielbericht
ASKÖ Klingenbach 1 : 0 UFC Markt Allhau Spielbericht
SC Bad Sauerbrunn 1 : 4 SV Stegersbach Spielbericht
SV Neuberg 2 : 3 SV Mattersburg Amateure Spielbericht
SC Bad Sauerbrunn 4 : 3 ASK Horitschon Spielbericht
ASV Siegendorf 4 : 2 SC Pinkafeld Spielbericht
SV Eltendorf 4 : 1 ASKÖ Klingenbach Spielbericht
SV Stegersbach 1 : 1 FC Deutschkreutz Spielbericht
SV Mattersburg Amateure 8 : 0 SC/ESV Parndorf Amateure Spielbericht
UFC Markt Allhau 3 : 0 ASK Kohfidisch Spielbericht
SV Sankt Margarethen 0 : 2 ASV Draßburg Spielbericht
SV Wimpassing 2 : 1 SV Neuberg Spielbericht
FC Deutschkreutz 1 : 1 SV Sankt Margarethen Spielbericht
ASK Horitschon 1 : 3 SV Stegersbach Spielbericht
SV Neuberg 2 : 5 ASV Siegendorf Spielbericht
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 2 SV Wimpassing Spielbericht
ASV Draßburg 2 : 1 UFC Markt Allhau Spielbericht
ASKÖ Klingenbach 1 : 4 SV Mattersburg Amateure Spielbericht
ASK Kohfidisch 1 : 1 SV Eltendorf Spielbericht
SC Pinkafeld 3 : 2 SC Bad Sauerbrunn Spielbericht
SV Mattersburg Amateure 4 : 0 ASK Kohfidisch Spielbericht
SC Bad Sauerbrunn 1 : 0 SV Neuberg Spielbericht
SV Stegersbach 2 : 2 SV Sankt Margarethen Spielbericht
ASV Siegendorf 3 : 2 SC/ESV Parndorf Amateure Spielbericht
ASK Horitschon 0 : 4 SC Pinkafeld Spielbericht
SV Eltendorf 2 : 4 ASV Draßburg Spielbericht
UFC Markt Allhau 5 : 1 FC Deutschkreutz Spielbericht
SV Wimpassing 1 : 0 ASKÖ Klingenbach Spielbericht
ASV Draßburg 0 : 0 SV Mattersburg Amateure Spielbericht
FC Deutschkreutz 1 : 2 SV Eltendorf Spielbericht
SV Neuberg 0 : 0 ASK Horitschon Spielbericht
SV Sankt Margarethen 3 : 2 UFC Markt Allhau Spielbericht
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 0 SC Bad Sauerbrunn Spielbericht
ASK Kohfidisch 1 : 3 SV Wimpassing Spielbericht
SC Pinkafeld 3 : 0 SV Stegersbach Spielbericht
ASKÖ Klingenbach 1 : 1 ASV Siegendorf Spielbericht
SV Mattersburg Amateure 3 : 0 FC Deutschkreutz Spielbericht
SV Wimpassing 1 : 0 ASV Draßburg Spielbericht
ASV Siegendorf 3 : 0 ASK Kohfidisch Spielbericht
SC Bad Sauerbrunn 2 : 1 ASKÖ Klingenbach Spielbericht
SV Stegersbach 1 : 2 UFC Markt Allhau Spielbericht
ASK Horitschon 2 : 2 SC/ESV Parndorf Amateure Spielbericht
SC Pinkafeld 2 : 0 SV Neuberg Spielbericht
SV Eltendorf 0 : 1 SV Sankt Margarethen Spielbericht
FC Deutschkreutz 0 : 3 SV Wimpassing Spielbericht
SV Sankt Margarethen 1 : 1 SV Mattersburg Amateure Spielbericht
SC/ESV Parndorf Amateure 0 : 1 SC Pinkafeld Spielbericht
ASK Kohfidisch 3 : 1 SC Bad Sauerbrunn Spielbericht
ASV Draßburg 5 : 1 ASV Siegendorf Spielbericht
UFC Markt Allhau 1 : 5 SV Eltendorf Spielbericht
SV Neuberg 1 : 4 SV Stegersbach Spielbericht
ASKÖ Klingenbach 1 : 0 ASK Horitschon Spielbericht
ASV Siegendorf 6 : 1 FC Deutschkreutz Spielbericht
SC Bad Sauerbrunn 2 : 2 ASV Draßburg Spielbericht
SV Stegersbach 7 : 0 SV Eltendorf Spielbericht
ASK Horitschon 3 : 1 ASK Kohfidisch Spielbericht
SV Wimpassing 1 : 1 SV Sankt Margarethen Spielbericht
SC Pinkafeld 1 : 1 ASKÖ Klingenbach Spielbericht
SV Neuberg 3 : 2 SC/ESV Parndorf Amateure Spielbericht
SV Mattersburg Amateure 2 : 1 UFC Markt Allhau Spielbericht
FC Deutschkreutz 3 : 2 SC Bad Sauerbrunn Spielbericht
ASK Kohfidisch 3 : 1 SC Pinkafeld Spielbericht
UFC Markt Allhau 2 : 4 SV Wimpassing Spielbericht
SC/ESV Parndorf Amateure 0 : 1 SV Stegersbach Spielbericht
SV Sankt Margarethen 1 : 0 ASV Siegendorf Spielbericht
ASV Draßburg 3 : 0 ASK Horitschon Spielbericht
SV Eltendorf 1 : 2 SV Mattersburg Amateure Spielbericht
ASKÖ Klingenbach 1 : 1 SV Neuberg Spielbericht
ASV Siegendorf 1 : 1 UFC Markt Allhau Spielbericht
SC/ESV Parndorf Amateure 0 : 1 ASKÖ Klingenbach Spielbericht
SC Bad Sauerbrunn 0 : 3 SV Sankt Margarethen Spielbericht
ASK Horitschon 1 : 1 FC Deutschkreutz Spielbericht
SV Neuberg 0 : 1 ASK Kohfidisch Spielbericht
SC Pinkafeld 2 : 0 ASV Draßburg Spielbericht
SV Stegersbach 1 : 1 SV Mattersburg Amateure Spielbericht
SV Wimpassing 0 : 1 SV Eltendorf Spielbericht
SV Mattersburg Amateure 4 : 1 SV Wimpassing Spielbericht
FC Deutschkreutz 0 : 5 SC Pinkafeld Spielbericht
SV Eltendorf 4 : 0 ASV Siegendorf Spielbericht
UFC Markt Allhau 1 : 4 SC Bad Sauerbrunn Spielbericht
ASK Kohfidisch 0 : 4 SC/ESV Parndorf Amateure Spielbericht
SV Sankt Margarethen 2 : 1 ASK Horitschon Spielbericht
ASKÖ Klingenbach 1 : 3 SV Stegersbach Spielbericht
ASV Draßburg 4 : 3 SV Neuberg Spielbericht
ASV Siegendorf 3 : 2 SV Mattersburg Amateure Spielbericht
ASK Horitschon 1 : 1 UFC Markt Allhau Spielbericht
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 0 ASV Draßburg Spielbericht
SC Bad Sauerbrunn 0 : 2 SV Eltendorf Spielbericht
ASKÖ Klingenbach 1 : 3 ASK Kohfidisch Spielbericht
SC Pinkafeld 1 : 0 SV Sankt Margarethen Spielbericht
SV Neuberg 2 : 3 FC Deutschkreutz Spielbericht
SV Stegersbach 1 : 1 SV Wimpassing Spielbericht
ASK Kohfidisch 0 : 3 SV Stegersbach Spielbericht
SV Mattersburg Amateure 8 : 1 SC Bad Sauerbrunn Spielbericht
SV Eltendorf 3 : 1 ASK Horitschon Spielbericht
SV Wimpassing 2 : 1 ASV Siegendorf Spielbericht
ASV Draßburg 2 : 0 ASKÖ Klingenbach Spielbericht
SV Sankt Margarethen 5 : 1 SV Neuberg Spielbericht
FC Deutschkreutz 1 : 1 SC/ESV Parndorf Amateure Spielbericht
UFC Markt Allhau 1 : 1 SC Pinkafeld Spielbericht
SV Eltendorf 1 : 1 SC Pinkafeld Spielbericht
UFC Markt Allhau 2 : 2 SV Neuberg Spielbericht
SV Wimpassing 3 : 0 SC Bad Sauerbrunn Spielbericht
FC Deutschkreutz 1 : 1 ASKÖ Klingenbach Spielbericht
SV Mattersburg Amateure 4 : 0 ASK Horitschon Spielbericht
SV Stegersbach 0 : 3 ASV Siegendorf Spielbericht
ASV Draßburg 2 : 0 ASK Kohfidisch Spielbericht
SV Sankt Margarethen 2 : 1 SC/ESV Parndorf Amateure Spielbericht
SV Neuberg 0 : 4 SV Eltendorf Spielbericht
ASKÖ Klingenbach 0 : 1 SV Sankt Margarethen Spielbericht
SC Bad Sauerbrunn 1 : 0 ASV Siegendorf Spielbericht
ASV Draßburg 4 : 1 SV Stegersbach Spielbericht
ASK Horitschon 2 : 4 SV Wimpassing Spielbericht
ASK Kohfidisch 3 : 3 FC Deutschkreutz Spielbericht
SC Pinkafeld 3 : 1 SV Mattersburg Amateure Spielbericht
SC/ESV Parndorf Amateure 0 : 0 UFC Markt Allhau Spielbericht
SV Mattersburg Amateure 1 : 2 SV Neuberg Spielbericht
ASV Siegendorf 2 : 1 ASK Horitschon Spielbericht
FC Deutschkreutz 1 : 5 ASV Draßburg Spielbericht
SV Stegersbach 0 : 2 SC Bad Sauerbrunn Spielbericht
SV Eltendorf 4 : 0 SC/ESV Parndorf Amateure Spielbericht
SV Sankt Margarethen 2 : 2 ASK Kohfidisch Spielbericht
UFC Markt Allhau 2 : 1 ASKÖ Klingenbach Spielbericht
SV Wimpassing 2 : 0 SC Pinkafeld Spielbericht
SV Neuberg 2 : 2 SV Wimpassing Spielbericht
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 2 SV Mattersburg Amateure Spielbericht
ASK Horitschon 2 : 1 SC Bad Sauerbrunn Spielbericht
ASV Draßburg 4 : 2 SV Sankt Margarethen Spielbericht
ASK Kohfidisch 1 : 1 UFC Markt Allhau Spielbericht
SC Pinkafeld 1 : 2 ASV Siegendorf Spielbericht
FC Deutschkreutz 2 : 1 SV Stegersbach Spielbericht
ASKÖ Klingenbach 1 : 1 SV Eltendorf Spielbericht
SV Wimpassing 0 : 0 SC/ESV Parndorf Amateure Spielbericht
UFC Markt Allhau 0 : 4 ASV Draßburg Spielbericht
SC Bad Sauerbrunn 4 : 0 SC Pinkafeld Spielbericht
SV Mattersburg Amateure 1 : 0 ASKÖ Klingenbach Spielbericht
SV Stegersbach 2 : 1 ASK Horitschon Spielbericht
ASV Siegendorf 1 : 1 SV Neuberg Spielbericht
SV Eltendorf 5 : 1 ASK Kohfidisch Spielbericht
SV Sankt Margarethen 1 : 0 FC Deutschkreutz Spielbericht
FC Deutschkreutz 0 : 0 UFC Markt Allhau Spielbericht
SC/ESV Parndorf Amateure 0 : 1 ASV Siegendorf Spielbericht
SV Sankt Margarethen 2 : 1 SV Stegersbach Spielbericht
ASV Draßburg 1 : 0 SV Eltendorf Spielbericht
SC Pinkafeld 1 : 1 ASK Horitschon Spielbericht
ASK Kohfidisch 0 : 3 SV Mattersburg Amateure Spielbericht
ASKÖ Klingenbach 3 : 1 SV Wimpassing Spielbericht
SV Neuberg 1 : 4 SC Bad Sauerbrunn Spielbericht
SV Mattersburg Amateure 3 : 1 ASV Draßburg Spielbericht
ASV Siegendorf 1 : 0 ASKÖ Klingenbach Spielbericht
SV Stegersbach 3 : 1 SC Pinkafeld Spielbericht
SV Eltendorf 4 : 3 FC Deutschkreutz Spielbericht
SC Bad Sauerbrunn 1 : 4 SC/ESV Parndorf Amateure Spielbericht
ASK Horitschon 2 : 0 SV Neuberg Spielbericht
UFC Markt Allhau 1 : 1 SV Sankt Margarethen Spielbericht
SV Wimpassing 2 : 2 ASK Kohfidisch Spielbericht
FC Deutschkreutz 1 : 4 SV Mattersburg Amateure Spielbericht
ASV Draßburg 3 : 0 SV Wimpassing Spielbericht
UFC Markt Allhau 2 : 1 SV Stegersbach Spielbericht
SV Neuberg 4 : 3 SC Pinkafeld Spielbericht
SV Sankt Margarethen 0 : 3 SV Eltendorf Spielbericht
SC/ESV Parndorf Amateure 2 : 3 ASK Horitschon Spielbericht
ASKÖ Klingenbach 0 : 1 SC Bad Sauerbrunn Spielbericht
ASK Kohfidisch 0 : 3 ASV Siegendorf Spielbericht
SV Mattersburg Amateure 1 : 0 SV Sankt Margarethen Spielbericht
SV Eltendorf 4 : 5 UFC Markt Allhau Spielbericht
ASV Siegendorf 1 : 0 ASV Draßburg Spielbericht
SV Stegersbach 4 : 0 SV Neuberg Spielbericht
SV Wimpassing 2 : 2 FC Deutschkreutz Spielbericht
SC Bad Sauerbrunn 2 : 2 ASK Kohfidisch Spielbericht
ASK Horitschon 4 : 2 ASKÖ Klingenbach Spielbericht
SC Pinkafeld 3 : 1 SC/ESV Parndorf Amateure Spielbericht
FC Deutschkreutz 0 : 2 ASV Siegendorf Spielbericht
SV Eltendorf 6 : 3 SV Stegersbach Spielbericht
ASV Draßburg 2 : 0 SC Bad Sauerbrunn Spielbericht
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 3 SV Neuberg Spielbericht
SV Sankt Margarethen 1 : 1 SV Wimpassing Spielbericht
ASK Kohfidisch 3 : 3 ASK Horitschon Spielbericht
UFC Markt Allhau 0 : 4 SV Mattersburg Amateure Spielbericht
ASKÖ Klingenbach 1 : 0 SC Pinkafeld Spielbericht
SC Bad Sauerbrunn 2 : 0 FC Deutschkreutz Spielbericht
SV Mattersburg Amateure 4 : 0 SV Eltendorf Spielbericht
ASV Siegendorf 2 : 1 SV Sankt Margarethen Spielbericht
SV Wimpassing 1 : 3 UFC Markt Allhau Spielbericht
SV Stegersbach 1 : 2 SC/ESV Parndorf Amateure Spielbericht
ASK Horitschon 3 : 0 ASV Draßburg Spielbericht
SC Pinkafeld 2 : 3 ASK Kohfidisch Spielbericht
SV Neuberg 5 : 1 ASKÖ Klingenbach Spielbericht
SV Mattersburg Amateure 5 : 1 SV Stegersbach Spielbericht
UFC Markt Allhau 3 : 3 ASV Siegendorf Spielbericht
ASKÖ Klingenbach 2 : 2 SC/ESV Parndorf Amateure Spielbericht
SV Sankt Margarethen 1 : 3 SC Bad Sauerbrunn Spielbericht
FC Deutschkreutz 2 : 1 ASK Horitschon Spielbericht
SV Eltendorf 2 : 4 SV Wimpassing Spielbericht
ASV Draßburg 3 : 1 SC Pinkafeld Spielbericht
ASK Kohfidisch 0 : 1 SV Neuberg Spielbericht
ASV Siegendorf 2 : 1 SV Eltendorf Spielbericht
SV Stegersbach 2 : 2 ASKÖ Klingenbach Spielbericht
SC/ESV Parndorf Amateure 2 : 1 ASK Kohfidisch Spielbericht
ASK Horitschon 1 : 0 SV Sankt Margarethen Spielbericht
SV Neuberg 0 : 0 ASV Draßburg Spielbericht
SC Pinkafeld 2 : 0 FC Deutschkreutz Spielbericht
SV Wimpassing 1 : 1 SV Mattersburg Amateure Spielbericht
SC Bad Sauerbrunn 5 : 0 UFC Markt Allhau Spielbericht
SV Eltendorf 2 : 2 SC Bad Sauerbrunn
ASV Draßburg 0 : 2 SC/ESV Parndorf Amateure
SV Sankt Margarethen 3 : 1 SC Pinkafeld
SV Mattersburg Amateure 6 : 0 ASV Siegendorf
SV Wimpassing 1 : 1 SV Stegersbach
UFC Markt Allhau 0 : 2 ASK Horitschon
FC Deutschkreutz 3 : 1 SV Neuberg
ASK Kohfidisch 1 : 3 ASKÖ Klingenbach
SC Bad Sauerbrunn 5 : 3 SV Mattersburg Amateure
SV Stegersbach 2 : 4 ASK Kohfidisch
ASKÖ Klingenbach 2 : 3 ASV Draßburg
SC/ESV Parndorf Amateure 1 : 1 FC Deutschkreutz
SV Neuberg 0 : 5 SV Sankt Margarethen
ASK Horitschon 5 : 2 SV Eltendorf
SC Pinkafeld 2 : 3 UFC Markt Allhau
ASV Siegendorf 2 : 2 SV Wimpassing
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Mattersburg Amateure 30 95:27 68 70
2 ASV Siegendorf 30 61:45 16 60
3 ASV Draßburg 30 62:31 31 59
4 SV Wimpassing 30 52:40 12 51
5 SV Eltendorf 30 73:55 18 50
6 SV Sankt Margarethen 30 48:38 10 47
7 SC Bad Sauerbrunn 30 54:59 -5 42
8 SC Pinkafeld 30 49:49 0 39
9 SV Stegersbach 30 55:52 3 38
10 UFC Markt Allhau 30 47:59 -12 37
11 ASK Horitschon 30 50:63 -13 34
12 FC Deutschkreutz 30 37:69 -32 30
13 SC/ESV Parndorf Amateure 30 37:52 -15 29
14 ASK Kohfidisch 30 39:66 -27 29
15 ASKÖ Klingenbach 30 33:54 -21 25
16 SV Neuberg 30 40:73 -33 24

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »