II. Liga Süd - Torschützen

Torschützen
Platz Name Verein Tore
1 Luka Vrhunc Pfeifer SV Mühlgraben 23
2 Mario Rasic SV Stegersbach 18
3 Andraz Sorko UFC Jennersdorf 17
4 Tomislav Liber SV Neuberg 16
5 Benjamin Hupfer ASKÖ Jabing 14
6 Edi Lackovic ASV St. Martin 13
7 Christoph Kienzl SV Stegersbach 13
8 Mario Kreso SV Eberau 11
9 Blaz Sujica SC Grafenschachen 11
10 Roland Polareczki SV Heiligenkreuz 11
11 Flamur Muleci ASK Schlaining 11
12 Ibrahim Sahin ASK Schlaining 11
13 Petar Bracevic USV Rudersdorf 9
14 Denis Svaljek USV Rudersdorf 9
15 Markus Pimpel UFC Jennersdorf 8
16 Robert Tuider SV Olbendorf 7
17 Thomas Rambeck SV Eberau 6
18 Jan Peter Herczeg SV Eberau 6
19 Kevin Poredos SV Heiligenkreuz 6
20 Michael Halper SV Olbendorf 6
21 Richard Rabold SV Olbendorf 6
22 Roland Milan Szanto SV Rechnitz 6
23 Blazenko Klaric SV Stegersbach 6
24 Michael Schendl SV Eberau 5
25 Michael Thek SV Eberau 5
Torschützen
# Name Verein
1 Luka Vrhunc Pfeifer SV Mühlgraben 23
2 Mario Rasic SV Stegersbach 18
3 Andraz Sorko UFC Jennersdorf 17
4 Tomislav Liber SV Neuberg 16
5 Benjamin Hupfer ASKÖ Jabing 14
6 Edi Lackovic ASV St. Martin 13
7 Christoph Kienzl SV Stegersbach 13
8 Mario Kreso SV Eberau 11
9 Blaz Sujica SC Grafenschachen 11
10 Roland Polareczki SV Heiligenkreuz 11
11 Flamur Muleci ASK Schlaining 11
12 Ibrahim Sahin ASK Schlaining 11
13 Petar Bracevic USV Rudersdorf 9
14 Denis Svaljek USV Rudersdorf 9
15 Markus Pimpel UFC Jennersdorf 8
16 Robert Tuider SV Olbendorf 7
17 Thomas Rambeck SV Eberau 6
18 Jan Peter Herczeg SV Eberau 6
19 Kevin Poredos SV Heiligenkreuz 6
20 Michael Halper SV Olbendorf 6
21 Richard Rabold SV Olbendorf 6
22 Roland Milan Szanto SV Rechnitz 6
23 Blazenko Klaric SV Stegersbach 6
24 Michael Schendl SV Eberau 5
25 Michael Thek SV Eberau 5
Heim Auswärts
SV Eberau 1 : 0 SV Stegersbach
SV Neuberg 4 : 0 SV Rechnitz
SV Heiligenbrunn 1 : 0 ASV St. Martin
ASKÖ Jabing 3 : 0 SV Heiligenkreuz
SV Heiligenbrunn 3 : 1 ASK Oberdorf
USV Rudersdorf 0 : 3 ASK Schlaining
UFC Jennersdorf 1 : 0 SC Grafenschachen
SV Olbendorf 1 : 1 SV Mühlgraben
SV Stegersbach 1 : 1 ASKÖ Jabing
SV Heiligenkreuz 0 : 0 SV Neuberg
ASK Schlaining 3 : 0 SC Grafenschachen
ASK Oberdorf 0 : 5 SV Eberau
SV Mühlgraben 4 : 2 SV Heiligenbrunn
ASV St. Martin 0 : 1 SV Heiligenbrunn
SV Rechnitz 2 : 2 UFC Jennersdorf
USV Rudersdorf 6 : 2 SV Olbendorf
SV Olbendorf 1 : 1 ASK Schlaining
ASKÖ Jabing 2 : 1 ASK Oberdorf
SV Heiligenbrunn 1 : 2 USV Rudersdorf
SC Grafenschachen 1 : 1 SV Rechnitz
SV Neuberg 0 : 1 SV Stegersbach
UFC Jennersdorf 2 : 2 SV Heiligenkreuz
SV Eberau 6 : 0 ASV St. Martin
SV Heiligenbrunn 1 : 2 SV Mühlgraben
ASK Oberdorf 2 : 0 SV Neuberg
SV Stegersbach 3 : 1 UFC Jennersdorf
ASV St. Martin 2 : 4 ASKÖ Jabing
SV Mühlgraben 2 : 0 SV Eberau
USV Rudersdorf 1 : 1 SV Heiligenbrunn
SV Olbendorf 2 : 3 SV Heiligenbrunn
ASK Schlaining 3 : 0 SV Rechnitz
SV Heiligenkreuz 4 : 3 SC Grafenschachen
ASKÖ Jabing 2 : 2 SV Mühlgraben
SV Neuberg 2 : 2 ASV St. Martin
SV Heiligenbrunn 2 : 1 ASK Schlaining
SV Rechnitz 0 : 2 SV Heiligenkreuz
SV Eberau 3 : 2 USV Rudersdorf
UFC Jennersdorf 1 : 0 ASK Oberdorf
SC Grafenschachen 4 : 2 SV Stegersbach
SV Heiligenbrunn 3 : 2 SV Olbendorf
SV Heiligenbrunn 1 : 0 SV Heiligenbrunn
USV Rudersdorf 1 : 4 ASKÖ Jabing
SV Olbendorf 1 : 6 SV Eberau
ASK Schlaining 2 : 1 SV Heiligenkreuz
ASV St. Martin 2 : 2 UFC Jennersdorf
ASK Oberdorf 3 : 3 SC Grafenschachen
SV Stegersbach 7 : 0 SV Rechnitz
SV Mühlgraben 4 : 3 SV Neuberg
UFC Jennersdorf 2 : 0 SV Mühlgraben
ASKÖ Jabing 2 : 2 SV Olbendorf
SV Heiligenbrunn 0 : 6 ASK Schlaining
SV Rechnitz 0 : 4 ASK Oberdorf
SV Neuberg 3 : 1 USV Rudersdorf
SV Heiligenkreuz 0 : 4 SV Stegersbach
SV Eberau 1 : 3 SV Heiligenbrunn
SC Grafenschachen 3 : 5 ASV St. Martin
SV Heiligenbrunn 2 : 1 ASKÖ Jabing
SV Mühlgraben 2 : 1 SC Grafenschachen
SV Olbendorf 2 : 2 SV Neuberg
USV Rudersdorf 1 : 2 UFC Jennersdorf
ASK Schlaining 1 : 4 SV Stegersbach
SV Heiligenbrunn 2 : 2 SV Eberau
ASK Oberdorf 1 : 1 SV Heiligenkreuz
ASV St. Martin 2 : 0 SV Rechnitz
UFC Jennersdorf 1 : 0 SV Olbendorf
SV Stegersbach 4 : 0 ASK Oberdorf
SV Rechnitz 2 : 3 SV Mühlgraben
SV Neuberg 1 : 1 SV Heiligenbrunn
ASKÖ Jabing 4 : 0 SV Heiligenbrunn
SV Eberau 0 : 2 ASK Schlaining
SV Heiligenkreuz 3 : 2 ASV St. Martin
SC Grafenschachen 0 : 4 USV Rudersdorf
USV Rudersdorf 1 : 1 SV Rechnitz
SV Olbendorf 3 : 3 SC Grafenschachen
SV Mühlgraben 2 : 2 SV Heiligenkreuz
SV Heiligenbrunn 1 : 4 UFC Jennersdorf
ASK Schlaining 1 : 0 ASK Oberdorf
SV Eberau 1 : 2 ASKÖ Jabing
ASV St. Martin 0 : 5 SV Stegersbach
SV Heiligenbrunn 1 : 3 SV Neuberg
SV Stegersbach 2 : 1 SV Mühlgraben
SV Rechnitz 3 : 1 SV Olbendorf
ASKÖ Jabing 1 : 0 ASK Schlaining
SV Heiligenkreuz 2 : 0 USV Rudersdorf
UFC Jennersdorf 7 : 1 SV Heiligenbrunn
SV Neuberg 0 : 3 SV Eberau
ASK Oberdorf 1 : 2 ASV St. Martin
SC Grafenschachen 2 : 2 SV Heiligenbrunn
USV Rudersdorf 3 : 1 SV Stegersbach
SV Mühlgraben 3 : 0 ASK Oberdorf
SV Heiligenbrunn 3 : 0 SV Rechnitz
SV Olbendorf 1 : 4 SV Heiligenkreuz
ASKÖ Jabing 1 : 1 SV Neuberg
ASK Schlaining 1 : 0 ASV St. Martin
SV Eberau 6 : 2 UFC Jennersdorf
SV Heiligenbrunn 1 : 1 SC Grafenschachen
SV Stegersbach 6 : 1 SV Olbendorf
ASK Oberdorf 1 : 3 USV Rudersdorf
SV Neuberg 0 : 0 ASK Schlaining
SV Rechnitz 2 : 0 SV Heiligenbrunn
SV Heiligenkreuz 0 : 1 SV Heiligenbrunn
UFC Jennersdorf 4 : 0 ASKÖ Jabing
ASV St. Martin 0 : 0 SV Mühlgraben
SC Grafenschachen 0 : 3 SV Eberau
SV Neuberg 3 : 0 UFC Jennersdorf
SV Olbendorf 5 : 2 ASK Oberdorf
SV Heiligenbrunn 2 : 2 SV Stegersbach
ASKÖ Jabing 3 : 5 SC Grafenschachen
ASK Schlaining 1 : 2 SV Mühlgraben
USV Rudersdorf 7 : 1 ASV St. Martin
SV Heiligenbrunn 1 : 3 SV Heiligenkreuz
SV Eberau 7 : 0 SV Rechnitz
SV Rechnitz 0 : 2 ASKÖ Jabing
ASV St. Martin 3 : 1 SV Olbendorf
SV Stegersbach 09.11.
14:00
SV Heiligenbrunn
UFC Jennersdorf 2 : 1 ASK Schlaining
SC Grafenschachen 3 : 3 SV Neuberg
SV Mühlgraben 3 : 2 USV Rudersdorf
SV Heiligenkreuz 0 : 3 SV Eberau
SV Stegersbach 5 : 0 SV Heiligenbrunn
ASK Oberdorf 0 : 1 SV Heiligenbrunn
SV Stegersbach 3 : 0 SV Eberau
SV Rechnitz 2 : 3 SV Neuberg
ASK Schlaining 1 : 4 USV Rudersdorf
SV Mühlgraben 3 : 3 SV Olbendorf
ASV St. Martin 2 : 2 SV Heiligenbrunn
SV Heiligenkreuz 1 : 0 ASKÖ Jabing
ASK Oberdorf 1 : 1 SV Heiligenbrunn
SC Grafenschachen 0 : 4 UFC Jennersdorf
UFC Jennersdorf 6 : 0 SV Rechnitz
ASKÖ Jabing 4 : 1 SV Stegersbach
SV Neuberg 1 : 0 SV Heiligenkreuz
SV Heiligenbrunn 2 : 0 SV Mühlgraben
SV Heiligenbrunn 1 : 1 ASV St. Martin
SV Eberau 3 : 1 ASK Oberdorf
SC Grafenschachen 0 : 1 ASK Schlaining
SV Olbendorf 3 : 0 USV Rudersdorf
SV Stegersbach ABGESAGT SV Neuberg
ASK Schlaining ABGESAGT SV Olbendorf
ASK Oberdorf ABGESAGT ASKÖ Jabing
SV Rechnitz ABGESAGT SC Grafenschachen
USV Rudersdorf ABGESAGT SV Heiligenbrunn
SV Mühlgraben ABGESAGT SV Heiligenbrunn
SV Heiligenkreuz ABGESAGT UFC Jennersdorf
ASV St. Martin ABGESAGT SV Eberau
SV Neuberg ABGESAGT ASK Oberdorf
SV Heiligenbrunn ABGESAGT SV Olbendorf
UFC Jennersdorf ABGESAGT SV Stegersbach
SV Rechnitz ABGESAGT ASK Schlaining
ASKÖ Jabing ABGESAGT ASV St. Martin
SV Eberau ABGESAGT SV Mühlgraben
SC Grafenschachen ABGESAGT SV Heiligenkreuz
SV Heiligenbrunn ABGESAGT USV Rudersdorf
SV Stegersbach ABGESAGT SV Heiligenkreuz
SV Mühlgraben ABGESAGT UFC Jennersdorf
ASK Oberdorf ABGESAGT SV Rechnitz
ASV St. Martin ABGESAGT SC Grafenschachen
USV Rudersdorf ABGESAGT SV Neuberg
ASK Schlaining ABGESAGT SV Heiligenbrunn
SV Olbendorf ABGESAGT ASKÖ Jabing
SV Heiligenbrunn ABGESAGT SV Eberau
UFC Jennersdorf ABGESAGT USV Rudersdorf
SV Stegersbach ABGESAGT ASK Schlaining
ASKÖ Jabing ABGESAGT SV Heiligenbrunn
SV Neuberg ABGESAGT SV Olbendorf
SV Rechnitz ABGESAGT ASV St. Martin
SV Eberau ABGESAGT SV Heiligenbrunn
SC Grafenschachen ABGESAGT SV Mühlgraben
SV Heiligenkreuz ABGESAGT ASK Oberdorf
UFC Jennersdorf ABGESAGT SV Eberau
SV Stegersbach ABGESAGT USV Rudersdorf
SV Rechnitz ABGESAGT SV Heiligenbrunn
ASK Oberdorf ABGESAGT SV Mühlgraben
SC Grafenschachen ABGESAGT SV Heiligenbrunn
SV Neuberg ABGESAGT ASKÖ Jabing
ASV St. Martin ABGESAGT ASK Schlaining
SV Heiligenkreuz ABGESAGT SV Olbendorf
SV Mühlgraben ABGESAGT ASV St. Martin
ASKÖ Jabing ABGESAGT UFC Jennersdorf
ASK Schlaining ABGESAGT SV Neuberg
SV Olbendorf ABGESAGT SV Stegersbach
SV Heiligenbrunn ABGESAGT SV Heiligenkreuz
USV Rudersdorf ABGESAGT ASK Oberdorf
SV Eberau ABGESAGT SC Grafenschachen
SV Heiligenbrunn ABGESAGT SV Rechnitz
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 UFC Jennersdorf 17 43:22 21 36
2 SV Stegersbach 17 51:19 32 35
3 SV Eberau 17 50:20 30 34
4 SV Heiligenbrunn 17 30:22 8 34
5 SV Mühlgraben 17 34:26 8 32
6 ASKÖ Jabing 17 36:24 12 31
7 ASK Schlaining 17 28:17 11 29
8 SV Neuberg 17 29:23 6 25
9 SV Heiligenkreuz 17 25:26 -1 25
10 USV Rudersdorf 17 38:32 6 23
11 ASV St. Martin 17 24:40 -16 17
12 SV Heiligenbrunn 17 17:42 -25 14
13 SC Grafenschachen 17 29:45 -16 12
14 SV Olbendorf 17 31:49 -18 12
15 ASK Oberdorf 17 18:38 -20 9
16 SV Rechnitz 17 13:51 -38 9

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Gewinnspiel: Dressen-Set und Bälle Gewinne für dein Team ein Dressen-Set, 1x 10 Trainingsbälle sowie fünf Matchbäll... »
Es geht wieder los! Für das perfekte Comeback gibt es bei 11teamsports exklsuive Rabatte! »
11teamsports sucht den Spieler der Saison Verhilf deinem persönlichen Spieler der Saison zu deinem brandneuen Schuh und st... »