Regionalliga Ost - Gefährdete Spieler

Gefährdete Spieler
Platz Name Verein Gelbe Karten
1 Miroslav Beljan Wiener Sportklub 8
2 Pascal Petlach Admira Juniors 4
3 Fatih Ekinci Admira Juniors 4
4 Nicolas Zdichynec Admira Juniors 4
5 Petar Melezovic ASV Draßburg 4
6 Robert Bencun FC Marchfeld Donauauen 4
7 Luca Pichler SV Mattersburg Amateure 4
8 Francis Enguelle SC Neusiedl am See 1919 4
9 Andreas Gradinger SC Wiener Neustadt 4
10 Thomas Günter Jackel SC Wiener Neustadt 4
11 Michael Popp FK Austria Wien Amateure 4
12 Lion Schuster SK Rapid II 4
13 Adrian Hajdari SK Rapid II 4
14 Coskun Kayhan SV Leobendorf 4
15 Deniz Tokgöz SV Leobendorf 4
16 Jasmin Delic SC Team Wiener Linien 4
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Miroslav Beljan Wiener Sportklub 8
2 Pascal Petlach Admira Juniors 4
3 Fatih Ekinci Admira Juniors 4
4 Nicolas Zdichynec Admira Juniors 4
5 Petar Melezovic ASV Draßburg 4
6 Robert Bencun FC Marchfeld Donauauen 4
7 Luca Pichler SV Mattersburg Amateure 4
8 Francis Enguelle SC Neusiedl am See 1919 4
9 Andreas Gradinger SC Wiener Neustadt 4
10 Thomas Günter Jackel SC Wiener Neustadt 4
11 Michael Popp FK Austria Wien Amateure 4
12 Lion Schuster SK Rapid II 4
13 Adrian Hajdari SK Rapid II 4
14 Coskun Kayhan SV Leobendorf 4
15 Deniz Tokgöz SV Leobendorf 4
16 Jasmin Delic SC Team Wiener Linien 4
Heim Auswärts
SC Neusiedl am See 1919 3 : 0 SV Leobendorf
FC Marchfeld Donauauen 1 : 0 SV Mattersburg Amateure
FCM Traiskirchen 1 : 3 Wiener Viktoria
FC Mauerwerk 1 : 3 Wiener Sportklub
ASK Ebreichsdorf 2 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
ASV Draßburg 0 : 5 FK Austria Wien Amateure
SC Wiener Neustadt 3 : 1 SC Team Wiener Linien
SK Rapid II 2 : 1 Admira Juniors
SC Team Wiener Linien 0 : 2 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 0 : 2 ASV Draßburg
SC Neusiedl am See 1919 2 : 0 Wiener Viktoria
FCM Traiskirchen 2 : 2 SK Rapid II
Wiener Sportklub 4 : 1 SC Wiener Neustadt
FK Austria Wien Amateure 1 : 1 FC Mauerwerk
SV Leobendorf 1 : 3 ASK - BSC Bruck/L.
Admira Juniors 0 : 1 FC Marchfeld Donauauen
SK Rapid II 1 : 0 SC Neusiedl am See 1919
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 3 SC Team Wiener Linien
ASK Ebreichsdorf 3 : 1 Wiener Sportklub
ASV Draßburg 1 : 0 Admira Juniors
FC Marchfeld Donauauen 1 : 0 FCM Traiskirchen
FC Mauerwerk 0 : 2 SV Mattersburg Amateure
SC Wiener Neustadt 1 : 1 FK Austria Wien Amateure
SV Leobendorf 3 : 1 Wiener Viktoria
FCM Traiskirchen 3 : 2 ASV Draßburg
SV Mattersburg Amateure 1 : 2 SC Wiener Neustadt
SC Neusiedl am See 1919 1 : 3 FC Marchfeld Donauauen
SK Rapid II 3 : 0 Wiener Viktoria
Wiener Sportklub 3 : 1 ASK - BSC Bruck/L.
Admira Juniors 2 : 1 FC Mauerwerk
FK Austria Wien Amateure 0 : 1 ASK Ebreichsdorf
SV Leobendorf 1 : 0 SC Team Wiener Linien
SK Rapid II 3 : 0 SV Leobendorf
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 3 FK Austria Wien Amateure
ASK Ebreichsdorf 2 : 2 SV Mattersburg Amateure
FC Marchfeld Donauauen 2 : 1 Wiener Viktoria
FC Mauerwerk 5 : 1 FCM Traiskirchen
SC Wiener Neustadt 2 : 1 Admira Juniors
SC Team Wiener Linien 2 : 1 Wiener Sportklub
ASV Draßburg 1 : 4 SC Neusiedl am See 1919
FCM Traiskirchen 3 : 0 SC Wiener Neustadt
SC Neusiedl am See 1919 2 : 1 FC Mauerwerk
SV Mattersburg Amateure 1 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
SV Leobendorf 1 : 6 Wiener Sportklub
Wiener Viktoria 0 : 1 ASV Draßburg
FK Austria Wien Amateure 3 : 0 SC Team Wiener Linien
Admira Juniors 2 : 2 ASK Ebreichsdorf
SK Rapid II 2 : 3 FC Marchfeld Donauauen
ASK - BSC Bruck/L. 4 : 2 Admira Juniors
ASV Draßburg 1 : 5 SK Rapid II
Wiener Sportklub 2 : 1 FK Austria Wien Amateure
ASK Ebreichsdorf 3 : 1 FCM Traiskirchen
FC Marchfeld Donauauen 2 : 0 SV Leobendorf
SC Wiener Neustadt 1 : 2 SC Neusiedl am See 1919
SC Team Wiener Linien 2 : 1 SV Mattersburg Amateure
FC Mauerwerk 2 : 0 Wiener Viktoria
FCM Traiskirchen 0 : 1 ASK - BSC Bruck/L.
SC Neusiedl am See 1919 0 : 3 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 2 : 4 Wiener Sportklub
SK Rapid II 1 : 1 FC Mauerwerk
FC Marchfeld Donauauen 4 : 1 ASV Draßburg
Admira Juniors 1 : 1 SC Team Wiener Linien
Wiener Viktoria 5 : 0 SC Wiener Neustadt
SV Leobendorf 2 : 3 FK Austria Wien Amateure
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 4 SC Neusiedl am See 1919
Wiener Sportklub 3 : 0 Admira Juniors
FC Mauerwerk 0 : 4 FC Marchfeld Donauauen
ASV Draßburg 1 : 0 SV Leobendorf
FK Austria Wien Amateure 1 : 0 SV Mattersburg Amateure
ASK Ebreichsdorf 6 : 1 Wiener Viktoria
SC Team Wiener Linien 1 : 0 FCM Traiskirchen
SC Wiener Neustadt 0 : 1 SK Rapid II
FCM Traiskirchen 1 : 3 Wiener Sportklub
SK Rapid II 0 : 0 ASK Ebreichsdorf
SC Neusiedl am See 1919 0 : 4 SC Team Wiener Linien
ASV Draßburg 5 : 2 FC Mauerwerk
FC Marchfeld Donauauen 3 : 2 SC Wiener Neustadt
Wiener Viktoria 2 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
SV Leobendorf 0 : 3 SV Mattersburg Amateure
Admira Juniors 0 : 0 FK Austria Wien Amateure
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 2 SK Rapid II
SV Mattersburg Amateure 2 : 1 Admira Juniors
ASK Ebreichsdorf 0 : 0 FC Marchfeld Donauauen
SC Wiener Neustadt 2 : 6 ASV Draßburg
FC Mauerwerk 2 : 0 SV Leobendorf
Wiener Sportklub 2 : 1 SC Neusiedl am See 1919
FK Austria Wien Amateure 2 : 1 FCM Traiskirchen
SC Team Wiener Linien 0 : 0 Wiener Viktoria
FC Mauerwerk 0 : 2 SC Wiener Neustadt
SC Neusiedl am See 1919 2 : 0 FK Austria Wien Amateure
SK Rapid II 1 : 1 SC Team Wiener Linien
FCM Traiskirchen 2 : 4 SV Mattersburg Amateure
ASV Draßburg 0 : 0 ASK Ebreichsdorf
FC Marchfeld Donauauen 1 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
Wiener Viktoria 3 : 2 Wiener Sportklub
SV Leobendorf 0 : 1 Admira Juniors
ASK - BSC Bruck/L. 0 : 0 ASV Draßburg
SV Mattersburg Amateure 3 : 0 SC Neusiedl am See 1919
ASK Ebreichsdorf 1 : 1 FC Mauerwerk
Wiener Sportklub 0 : 4 SK Rapid II
SC Wiener Neustadt 6 : 1 SV Leobendorf
FK Austria Wien Amateure 0 : 1 Wiener Viktoria
SC Team Wiener Linien 1 : 1 FC Marchfeld Donauauen
Admira Juniors 0 : 1 FCM Traiskirchen
ASV Draßburg 2 : 2 SC Team Wiener Linien
SC Neusiedl am See 1919 1 : 5 Admira Juniors
SK Rapid II 1 : 0 FK Austria Wien Amateure
FC Marchfeld Donauauen 2 : 0 Wiener Sportklub
FC Mauerwerk 2 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
Wiener Viktoria 3 : 1 SV Mattersburg Amateure
SC Wiener Neustadt 1 : 0 ASK Ebreichsdorf
SV Leobendorf 0 : 0 FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen 5 : 1 SC Neusiedl am See 1919
SV Mattersburg Amateure 0 : 1 SK Rapid II
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 5 SC Wiener Neustadt
Wiener Sportklub 0 : 0 ASV Draßburg
ASK Ebreichsdorf 1 : 0 SV Leobendorf
FK Austria Wien Amateure 2 : 1 FC Marchfeld Donauauen
SC Team Wiener Linien 0 : 1 FC Mauerwerk
Admira Juniors 1 : 3 Wiener Viktoria
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 0 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 3 : 1 FC Marchfeld Donauauen
Admira Juniors 1 : 1 SK Rapid II
Wiener Sportklub 2 : 2 FC Mauerwerk
FK Austria Wien Amateure 1 : 0 ASV Draßburg
Wiener Viktoria 3 : 3 FCM Traiskirchen
SV Leobendorf 0 : 0 SC Neusiedl am See 1919
SC Team Wiener Linien 2 : 1 SC Wiener Neustadt
SK Rapid II 0 : 0 FCM Traiskirchen
SC Wiener Neustadt 0 : 0 Wiener Sportklub
ASK Ebreichsdorf 0 : 0 SC Team Wiener Linien
ASV Draßburg 0 : 1 SV Mattersburg Amateure
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 1 SV Leobendorf
FC Marchfeld Donauauen 1 : 1 Admira Juniors
Wiener Viktoria 3 : 0 SC Neusiedl am See 1919
FC Mauerwerk 2 : 0 FK Austria Wien Amateure
SC Neusiedl am See 1919 2 : 2 SK Rapid II
SV Mattersburg Amateure 4 : 1 FC Mauerwerk
Wiener Sportklub 1 : 2 ASK Ebreichsdorf
Wiener Viktoria 2 : 1 SV Leobendorf
FK Austria Wien Amateure 1 : 0 SC Wiener Neustadt
SC Team Wiener Linien 3 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
Admira Juniors 1 : 2 ASV Draßburg
FCM Traiskirchen 1 : 3 FC Marchfeld Donauauen
ASK - BSC Bruck/L. ABGESAGT Wiener Sportklub
Wiener Viktoria ABGESAGT SK Rapid II
SC Wiener Neustadt ABGESAGT SV Mattersburg Amateure
FC Marchfeld Donauauen ABGESAGT SC Neusiedl am See 1919
ASK Ebreichsdorf ABGESAGT FK Austria Wien Amateure
ASV Draßburg ABGESAGT FCM Traiskirchen
SC Team Wiener Linien ABGESAGT SV Leobendorf
FC Mauerwerk ABGESAGT Admira Juniors
SC Neusiedl am See 1919 ABGESAGT ASV Draßburg
SV Mattersburg Amateure ABGESAGT ASK Ebreichsdorf
FCM Traiskirchen ABGESAGT FC Mauerwerk
Wiener Sportklub ABGESAGT SC Team Wiener Linien
SV Leobendorf ABGESAGT SK Rapid II
FK Austria Wien Amateure ABGESAGT ASK - BSC Bruck/L.
Wiener Viktoria ABGESAGT FC Marchfeld Donauauen
Admira Juniors ABGESAGT SC Wiener Neustadt
FC Marchfeld Donauauen ABGESAGT SK Rapid II
SC Wiener Neustadt ABGESAGT FCM Traiskirchen
ASV Draßburg ABGESAGT Wiener Viktoria
ASK Ebreichsdorf ABGESAGT Admira Juniors
Wiener Sportklub ABGESAGT SV Leobendorf
ASK - BSC Bruck/L. ABGESAGT SV Mattersburg Amateure
SC Team Wiener Linien ABGESAGT FK Austria Wien Amateure
FC Mauerwerk ABGESAGT SC Neusiedl am See 1919
ASK - BSC Bruck/L. ABGESAGT FCM Traiskirchen
Wiener Sportklub ABGESAGT SV Mattersburg Amateure
ASK Ebreichsdorf ABGESAGT SC Neusiedl am See 1919
ASV Draßburg ABGESAGT FC Marchfeld Donauauen
FC Mauerwerk ABGESAGT SK Rapid II
SC Team Wiener Linien ABGESAGT Admira Juniors
FK Austria Wien Amateure ABGESAGT SV Leobendorf
SC Wiener Neustadt ABGESAGT Wiener Viktoria
SC Neusiedl am See 1919 ABGESAGT ASK - BSC Bruck/L.
SV Mattersburg Amateure ABGESAGT FK Austria Wien Amateure
SK Rapid II ABGESAGT SC Wiener Neustadt
FCM Traiskirchen ABGESAGT SC Team Wiener Linien
FC Marchfeld Donauauen ABGESAGT FC Mauerwerk
Wiener Viktoria ABGESAGT ASK Ebreichsdorf
SV Leobendorf ABGESAGT ASV Draßburg
Admira Juniors ABGESAGT Wiener Sportklub
SC Neusiedl am See 1919 ABGESAGT FCM Traiskirchen
SK Rapid II ABGESAGT SV Mattersburg Amateure
FC Mauerwerk ABGESAGT SC Team Wiener Linien
SC Wiener Neustadt ABGESAGT ASK - BSC Bruck/L.
FC Marchfeld Donauauen ABGESAGT FK Austria Wien Amateure
ASV Draßburg ABGESAGT Wiener Sportklub
Wiener Viktoria ABGESAGT Admira Juniors
SV Leobendorf ABGESAGT ASK Ebreichsdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Marchfeld Donauauen 18 34:15 19 42
2 SK Rapid II 18 32:13 19 37
3 ASK Ebreichsdorf 18 28:11 17 34
4 Wiener Sportklub 18 37:27 10 30
5 FK Austria Wien Amateure 18 24:16 8 30
6 SC Team Wiener Linien 18 23:20 3 27
7 Wiener Viktoria 18 31:30 1 27
8 SV Mattersburg Amateure 18 30:25 5 25
9 ASV Draßburg 18 25:30 -5 25
10 SC Wiener Neustadt 18 29:34 -5 23
11 SC Neusiedl am See 1919 18 25:35 -10 23
12 FC Mauerwerk 18 25:32 -7 20
13 ASK - BSC Bruck/L. 18 24:35 -11 19
14 FCM Traiskirchen 18 25:34 -9 16
15 Admira Juniors 18 20:28 -8 14
16 SV Leobendorf 18 11:38 -27 9

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Gewinnspiel: Dressen-Set und Bälle Gewinne für dein Team ein Dressen-Set, 1x 10 Trainingsbälle sowie fünf Matchbäll... »
Es geht wieder los! Für das perfekte Comeback gibt es bei 11teamsports exklsuive Rabatte! »
11teamsports sucht den Spieler der Saison Verhilf deinem persönlichen Spieler der Saison zu deinem brandneuen Schuh und st... »