Regionalliga Ost - Weiße Weste

Weiße Weste
Platz Verein Minuten ohne Gegentor
1 FK Austria Wien Amateure 120
2 ASK - BSC Bruck/L. 90
3 SC Neusiedl am See 1919 90
4 SV Leobendorf 90
5 Wiener Sportklub 79
6 ASK Ebreichsdorf 68
7 FC Mauerwerk 67
8 Admira Juniors 63
9 SV Mattersburg Amateure 54
10 ASV Draßburg 54
11 SK Rapid II 40
12 FCM Traiskirchen 31
13 SC Wiener Neustadt 26
14 FC Marchfeld Donauauen 9
15 SC Team Wiener Linien 0
16 Wiener Viktoria 0
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FK Austria Wien Amateure 120
2 ASK - BSC Bruck/L. 90
3 SC Neusiedl am See 1919 90
4 SV Leobendorf 90
5 Wiener Sportklub 79
6 ASK Ebreichsdorf 68
7 FC Mauerwerk 67
8 Admira Juniors 63
9 SV Mattersburg Amateure 54
10 ASV Draßburg 54
11 SK Rapid II 40
12 FCM Traiskirchen 31
13 SC Wiener Neustadt 26
14 FC Marchfeld Donauauen 9
15 SC Team Wiener Linien 0
16 Wiener Viktoria 0
Heim Auswärts
SC Neusiedl am See 1919 3 : 0 SV Leobendorf
FC Marchfeld Donauauen 1 : 0 SV Mattersburg Amateure
FCM Traiskirchen 1 : 3 Wiener Viktoria
FC Mauerwerk 1 : 3 Wiener Sportklub
ASK Ebreichsdorf 2 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
ASV Draßburg 0 : 5 FK Austria Wien Amateure
SC Wiener Neustadt 3 : 1 SC Team Wiener Linien
SK Rapid II 2 : 1 Admira Juniors
SC Team Wiener Linien 0 : 2 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 0 : 2 ASV Draßburg
SC Neusiedl am See 1919 2 : 0 Wiener Viktoria
FCM Traiskirchen 2 : 2 SK Rapid II
Wiener Sportklub 4 : 1 SC Wiener Neustadt
FK Austria Wien Amateure 1 : 1 FC Mauerwerk
SV Leobendorf 1 : 3 ASK - BSC Bruck/L.
Admira Juniors 0 : 1 FC Marchfeld Donauauen
SK Rapid II 1 : 0 SC Neusiedl am See 1919
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 3 SC Team Wiener Linien
ASK Ebreichsdorf 3 : 1 Wiener Sportklub
ASV Draßburg 1 : 0 Admira Juniors
FC Marchfeld Donauauen 1 : 0 FCM Traiskirchen
FC Mauerwerk 0 : 2 SV Mattersburg Amateure
SC Wiener Neustadt 1 : 1 FK Austria Wien Amateure
SV Leobendorf 3 : 1 Wiener Viktoria
FCM Traiskirchen 3 : 2 ASV Draßburg
SV Mattersburg Amateure 1 : 2 SC Wiener Neustadt
SC Neusiedl am See 1919 1 : 3 FC Marchfeld Donauauen
SK Rapid II 3 : 0 Wiener Viktoria
Wiener Sportklub 3 : 1 ASK - BSC Bruck/L.
Admira Juniors 2 : 1 FC Mauerwerk
FK Austria Wien Amateure 0 : 1 ASK Ebreichsdorf
SV Leobendorf 1 : 0 SC Team Wiener Linien
SK Rapid II 3 : 0 SV Leobendorf
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 3 FK Austria Wien Amateure
ASK Ebreichsdorf 2 : 2 SV Mattersburg Amateure
FC Marchfeld Donauauen 2 : 1 Wiener Viktoria
FC Mauerwerk 5 : 1 FCM Traiskirchen
SC Wiener Neustadt 2 : 1 Admira Juniors
SC Team Wiener Linien 2 : 1 Wiener Sportklub
ASV Draßburg 1 : 4 SC Neusiedl am See 1919
FCM Traiskirchen 3 : 0 SC Wiener Neustadt
SC Neusiedl am See 1919 2 : 1 FC Mauerwerk
SV Mattersburg Amateure 1 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
SV Leobendorf 1 : 6 Wiener Sportklub
Wiener Viktoria 0 : 1 ASV Draßburg
FK Austria Wien Amateure 3 : 0 SC Team Wiener Linien
Admira Juniors 2 : 2 ASK Ebreichsdorf
SK Rapid II 2 : 3 FC Marchfeld Donauauen
ASK - BSC Bruck/L. 4 : 2 Admira Juniors
ASV Draßburg 1 : 5 SK Rapid II
Wiener Sportklub 2 : 1 FK Austria Wien Amateure
ASK Ebreichsdorf 3 : 1 FCM Traiskirchen
FC Marchfeld Donauauen 2 : 0 SV Leobendorf
SC Wiener Neustadt 1 : 2 SC Neusiedl am See 1919
SC Team Wiener Linien 2 : 1 SV Mattersburg Amateure
FC Mauerwerk 2 : 0 Wiener Viktoria
FCM Traiskirchen 0 : 1 ASK - BSC Bruck/L.
SC Neusiedl am See 1919 0 : 3 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 2 : 4 Wiener Sportklub
SK Rapid II 1 : 1 FC Mauerwerk
FC Marchfeld Donauauen 4 : 1 ASV Draßburg
Admira Juniors 1 : 1 SC Team Wiener Linien
Wiener Viktoria 5 : 0 SC Wiener Neustadt
SV Leobendorf 2 : 3 FK Austria Wien Amateure
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 4 SC Neusiedl am See 1919
Wiener Sportklub 3 : 0 Admira Juniors
FC Mauerwerk 0 : 4 FC Marchfeld Donauauen
ASV Draßburg 1 : 0 SV Leobendorf
FK Austria Wien Amateure 1 : 0 SV Mattersburg Amateure
ASK Ebreichsdorf 6 : 1 Wiener Viktoria
SC Team Wiener Linien 1 : 0 FCM Traiskirchen
SC Wiener Neustadt 0 : 1 SK Rapid II
FCM Traiskirchen 1 : 3 Wiener Sportklub
SK Rapid II 0 : 0 ASK Ebreichsdorf
SC Neusiedl am See 1919 0 : 4 SC Team Wiener Linien
ASV Draßburg 5 : 2 FC Mauerwerk
FC Marchfeld Donauauen 3 : 2 SC Wiener Neustadt
Wiener Viktoria 2 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
SV Leobendorf 0 : 3 SV Mattersburg Amateure
Admira Juniors 0 : 0 FK Austria Wien Amateure
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 2 SK Rapid II
SV Mattersburg Amateure 2 : 1 Admira Juniors
ASK Ebreichsdorf 0 : 0 FC Marchfeld Donauauen
SC Wiener Neustadt 2 : 6 ASV Draßburg
FC Mauerwerk 2 : 0 SV Leobendorf
Wiener Sportklub 2 : 1 SC Neusiedl am See 1919
FK Austria Wien Amateure 2 : 1 FCM Traiskirchen
SC Team Wiener Linien 0 : 0 Wiener Viktoria
FC Mauerwerk 0 : 2 SC Wiener Neustadt
SC Neusiedl am See 1919 2 : 0 FK Austria Wien Amateure
SK Rapid II 1 : 1 SC Team Wiener Linien
FCM Traiskirchen 2 : 4 SV Mattersburg Amateure
ASV Draßburg 0 : 0 ASK Ebreichsdorf
FC Marchfeld Donauauen 1 : 0 ASK - BSC Bruck/L.
Wiener Viktoria 3 : 2 Wiener Sportklub
SV Leobendorf 0 : 1 Admira Juniors
ASK - BSC Bruck/L. 0 : 0 ASV Draßburg
SV Mattersburg Amateure 3 : 0 SC Neusiedl am See 1919
ASK Ebreichsdorf 1 : 1 FC Mauerwerk
Wiener Sportklub 0 : 4 SK Rapid II
SC Wiener Neustadt 6 : 1 SV Leobendorf
FK Austria Wien Amateure 0 : 1 Wiener Viktoria
SC Team Wiener Linien 1 : 1 FC Marchfeld Donauauen
Admira Juniors 0 : 1 FCM Traiskirchen
ASV Draßburg 2 : 2 SC Team Wiener Linien
SC Neusiedl am See 1919 1 : 5 Admira Juniors
SK Rapid II 1 : 0 FK Austria Wien Amateure
FC Marchfeld Donauauen 2 : 0 Wiener Sportklub
FC Mauerwerk 2 : 2 ASK - BSC Bruck/L.
Wiener Viktoria 3 : 1 SV Mattersburg Amateure
SC Wiener Neustadt 1 : 0 ASK Ebreichsdorf
SV Leobendorf 0 : 0 FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen 5 : 1 SC Neusiedl am See 1919
SV Mattersburg Amateure 0 : 1 SK Rapid II
ASK - BSC Bruck/L. 2 : 5 SC Wiener Neustadt
Wiener Sportklub 0 : 0 ASV Draßburg
ASK Ebreichsdorf 1 : 0 SV Leobendorf
FK Austria Wien Amateure 2 : 1 FC Marchfeld Donauauen
SC Team Wiener Linien 0 : 1 FC Mauerwerk
Admira Juniors 1 : 3 Wiener Viktoria
ASK - BSC Bruck/L. 1 : 0 ASK Ebreichsdorf
SV Mattersburg Amateure 3 : 1 FC Marchfeld Donauauen
Admira Juniors 1 : 1 SK Rapid II
Wiener Sportklub 2 : 2 FC Mauerwerk
FK Austria Wien Amateure 1 : 0 ASV Draßburg
Wiener Viktoria 3 : 3 FCM Traiskirchen
SV Leobendorf 0 : 0 SC Neusiedl am See 1919
SC Team Wiener Linien 2 : 1 SC Wiener Neustadt
ASK - BSC Bruck/L. 28.02.
19:00
SV Leobendorf
SK Rapid II 28.02.
19:00
FCM Traiskirchen
SC Wiener Neustadt 28.02.
19:30
Wiener Sportklub
FC Mauerwerk 28.02.
19:30
FK Austria Wien Amateure
ASK Ebreichsdorf 28.02.
19:30
SC Team Wiener Linien
ASV Draßburg 28.02.
19:30
SV Mattersburg Amateure
FC Marchfeld Donauauen 29.02.
15:00
Admira Juniors
Wiener Viktoria 29.02.
15:00
SC Neusiedl am See 1919
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FC Marchfeld Donauauen 16 30:13 17 38
2 SK Rapid II 16 30:11 19 35
3 ASK Ebreichsdorf 16 26:10 16 30
4 Wiener Sportklub 16 36:25 11 29
5 FK Austria Wien Amateure 16 23:14 9 27
6 SC Team Wiener Linien 16 20:20 0 23
7 SC Wiener Neustadt 16 29:33 -4 22
8 ASV Draßburg 16 23:28 -5 22
9 SC Neusiedl am See 1919 16 23:30 -7 22
10 Wiener Viktoria 16 26:29 -3 21
11 SV Mattersburg Amateure 16 25:24 1 19
12 ASK - BSC Bruck/L. 16 23:31 -8 18
13 FC Mauerwerk 16 22:28 -6 17
14 FCM Traiskirchen 16 24:31 -7 15
15 Admira Juniors 16 18:25 -7 13
16 SV Leobendorf 16 9:35 -26 8

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

11teamsports eröffnet in Graz! Am 31. Jänner 2020 eröffnet 11teamsports den modernsten Fußball-Store der Steier... »
30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »