1. Klasse Nord - Bad Boys

Bad Boys
Platz Name Verein Score
1 Michael Rinda ATSV Deutsch-Wagram 7 1 0 9
2 Michal Penaska SG Ulrichskirchen 5 0 1 8
3 David Göttinger SC Kreuttal 6 1 0 8
4 Michael Haberreiter SC Großengersdorf 4 0 1 7
5 Philipp Scsepka SC Neusiedl/Zaya 4 0 1 7
6 Marek Sustek SV Zistersdorf 5 1 0 7
7 Christian Thüringer SK Spannberg 4 0 1 7
8 Michael Prager SV Haringsee 7 0 0 7
9 Alexander Schuh SV Bad Pirawarth 5 1 0 7
10 Gerald Geissbüchler ATSV Deutsch-Wagram 7 0 0 7
11 Phillip Wihro SC Kreuttal 7 0 0 7
12 Maros Balko SV Großkrut 6 0 0 6
13 Lukas Haindl SV Großebersdorf 3 0 1 6
14 Michael Velek SC Großengersdorf 4 1 0 6
15 Mario Pöschl USV Hauskirchen 6 0 0 6
16 Michael Seimann SV Zistersdorf 6 0 0 6
17 Lukas Bierbaum SV Großebersdorf 3 0 1 6
18 Paul Kaufmann SV Zistersdorf 4 1 0 6
19 Patrick Zillinger SV Bad Pirawarth 6 0 0 6
20 Simon Ovcharovich SC Marchegg 6 0 0 6
21 Ondrej Ctvrtnicek SV Bad Pirawarth 6 0 0 6
22 Christoph Rögner SC Großengersdorf 5 0 0 5
23 Mefail Bedzeti SV Bad Pirawarth 5 0 0 5
24 Marek Bucha SC Marchegg 5 0 0 5
25 Mark Zillinger SK Spannberg 5 0 0 5
Bad Boys
# Name Score
1 Michael Rinda 7 1 0 9
2 Michal Penaska 5 0 1 8
3 David Göttinger 6 1 0 8
4 Michael Haberreiter 4 0 1 7
5 Philipp Scsepka 4 0 1 7
6 Marek Sustek 5 1 0 7
7 Christian Thüringer 4 0 1 7
8 Michael Prager 7 0 0 7
9 Alexander Schuh 5 1 0 7
10 Gerald Geissbüchler 7 0 0 7
11 Phillip Wihro 7 0 0 7
12 Maros Balko 6 0 0 6
13 Lukas Haindl 3 0 1 6
14 Michael Velek 4 1 0 6
15 Mario Pöschl 6 0 0 6
16 Michael Seimann 6 0 0 6
17 Lukas Bierbaum 3 0 1 6
18 Paul Kaufmann 4 1 0 6
19 Patrick Zillinger 6 0 0 6
20 Simon Ovcharovich 6 0 0 6
21 Ondrej Ctvrtnicek 6 0 0 6
22 Christoph Rögner 5 0 0 5
23 Mefail Bedzeti 5 0 0 5
24 Marek Bucha 5 0 0 5
25 Mark Zillinger 5 0 0 5
Heim Auswärts
ATSV Deutsch-Wagram 3 : 3 SV Großebersdorf
USV Hauskirchen 0 : 1 SC Kreuttal
SC Neusiedl/Zaya 1 : 0 SC Marchegg
SC Großengersdorf 0 : 3 SCG Eckartsau
SC Poysdorf 2 : 2 SK Spannberg
SV Bad Pirawarth 2 : 2 SV Großkrut
SG Ulrichskirchen 1 : 4 SV Zistersdorf
SCU Poysbrunn 4 : 4 SV Haringsee
USV Hauskirchen 6 : 1 SV Haringsee
SV Zistersdorf 1 : 3 SV Bad Pirawarth
SC Großengersdorf 0 : 2 SC Neusiedl/Zaya
SC Marchegg 1 : 0 SC Poysdorf
SCG Eckartsau 2 : 1 SCU Poysbrunn
SK Spannberg 2 : 0 SG Ulrichskirchen
SV Großebersdorf 2 : 2 SC Kreuttal
SV Großkrut 6 : 0 ATSV Deutsch-Wagram
SC Kreuttal 0 : 2 SV Großkrut
SC Neusiedl/Zaya 1 : 0 SCG Eckartsau
SC Poysdorf 3 : 0 SC Großengersdorf
SG Ulrichskirchen 2 : 4 SC Marchegg
SV Haringsee 4 : 1 SV Großebersdorf
SV Bad Pirawarth 1 : 3 SK Spannberg
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 1 SV Zistersdorf
SCU Poysbrunn 4 : 3 USV Hauskirchen
SC Großengersdorf 2 : 1 SG Ulrichskirchen
SC Neusiedl/Zaya 3 : 1 SC Poysdorf
SK Spannberg 0 : 0 ATSV Deutsch-Wagram
SC Marchegg 3 : 0 SV Bad Pirawarth
SV Großkrut 2 : 2 SV Haringsee
SV Großebersdorf 2 : 1 SCU Poysbrunn
SV Zistersdorf 4 : 4 SC Kreuttal
SCG Eckartsau 5 : 0 USV Hauskirchen
ATSV Deutsch-Wagram 3 : 3 SC Marchegg
SCU Poysbrunn 2 : 3 SV Großkrut
SC Kreuttal 2 : 1 SK Spannberg
USV Hauskirchen 2 : 4 SV Großebersdorf
SV Bad Pirawarth 0 : 0 SC Großengersdorf
SC Poysdorf 2 : 1 SCG Eckartsau
SG Ulrichskirchen 2 : 4 SC Neusiedl/Zaya
SV Haringsee 1 : 1 SV Zistersdorf
SV Zistersdorf 3 : 1 SCU Poysbrunn
SV Großkrut 5 : 0 USV Hauskirchen
SC Poysdorf 4 : 0 SG Ulrichskirchen
SC Großengersdorf 0 : 4 ATSV Deutsch-Wagram
SC Neusiedl/Zaya 2 : 0 SV Bad Pirawarth
SK Spannberg 3 : 3 SV Haringsee
SCG Eckartsau 1 : 2 SV Großebersdorf
SC Marchegg 3 : 0 SC Kreuttal
SC Kreuttal 4 : 0 SC Großengersdorf
SCU Poysbrunn 0 : 2 SK Spannberg
ATSV Deutsch-Wagram 1 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SV Großebersdorf 5 : 1 SV Großkrut
SG Ulrichskirchen 3 : 0 SCG Eckartsau
SV Bad Pirawarth 0 : 1 SC Poysdorf
SV Haringsee 0 : 2 SC Marchegg
USV Hauskirchen 3 : 1 SV Zistersdorf
SV Zistersdorf 3 : 2 SV Großebersdorf
SC Neusiedl/Zaya 2 : 1 SC Kreuttal
SK Spannberg 1 : 4 USV Hauskirchen
SCG Eckartsau 2 : 2 SV Großkrut
SC Marchegg 4 : 0 SCU Poysbrunn
SC Großengersdorf 2 : 0 SV Haringsee
SC Poysdorf 5 : 0 ATSV Deutsch-Wagram
SG Ulrichskirchen 3 : 1 SV Bad Pirawarth
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 1 SG Ulrichskirchen
USV Hauskirchen 0 : 7 SC Marchegg
SCU Poysbrunn 4 : 1 SC Großengersdorf
SV Haringsee 2 : 4 SC Neusiedl/Zaya
SV Großebersdorf 2 : 3 SK Spannberg
SV Bad Pirawarth 2 : 0 SCG Eckartsau
SC Kreuttal 0 : 0 SC Poysdorf
SV Großkrut 3 : 3 SV Zistersdorf
SC Neusiedl/Zaya 2 : 2 SCU Poysbrunn
SK Spannberg 7 : 1 SV Großkrut
SV Bad Pirawarth 1 : 4 ATSV Deutsch-Wagram
SG Ulrichskirchen 1 : 2 SC Kreuttal
SC Marchegg 2 : 0 SV Großebersdorf
SV Haringsee 2 : 2 SC Poysdorf
SCG Eckartsau 2 : 1 SV Zistersdorf
SC Großengersdorf 0 : 4 USV Hauskirchen
USV Hauskirchen 1 : 1 SC Neusiedl/Zaya
SCU Poysbrunn 3 : 1 SC Poysdorf
SV Großkrut 12.10.
15:30
SC Marchegg
SV Großebersdorf 0 : 0 SC Großengersdorf
ATSV Deutsch-Wagram 5 : 1 SCG Eckartsau
SV Zistersdorf 1 : 2 SK Spannberg
SC Kreuttal 4 : 3 SV Bad Pirawarth
SV Haringsee 1 : 1 SG Ulrichskirchen
SV Großkrut 0 : 2 SC Marchegg
ATSV Deutsch-Wagram 1 : 4 SC Kreuttal
SCU Poysbrunn 2 : 0 SG Ulrichskirchen
SC Großengersdorf 0 : 5 SV Großkrut
SC Poysdorf 3 : 0 USV Hauskirchen
SC Marchegg 4 : 1 SV Zistersdorf
SV Bad Pirawarth 3 : 1 SV Haringsee
SC Neusiedl/Zaya 2 : 0 SV Großebersdorf
SCG Eckartsau 2 : 0 SK Spannberg
USV Hauskirchen 2 : 4 SG Ulrichskirchen
SV Zistersdorf 3 : 1 SC Großengersdorf
SC Kreuttal 2 : 2 SCG Eckartsau
SK Spannberg 0 : 2 SC Marchegg
SCU Poysbrunn 0 : 0 SV Bad Pirawarth
SV Großkrut 0 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SV Haringsee 4 : 3 ATSV Deutsch-Wagram
SV Großebersdorf 1 : 4 SC Poysdorf
SC Kreuttal 4 : 1 SV Haringsee
SG Ulrichskirchen 2 : 2 SV Großebersdorf
SV Bad Pirawarth 3 : 0 USV Hauskirchen
SC Großengersdorf 1 : 2 SK Spannberg
SC Neusiedl/Zaya 2 : 0 SV Zistersdorf
SC Poysdorf 3 : 0 SV Großkrut
SCG Eckartsau 5 : 5 SC Marchegg
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 3 SCU Poysbrunn
SK Spannberg 1 : 1 SC Neusiedl/Zaya
SCU Poysbrunn 2 : 1 SC Kreuttal
SC Marchegg 2 : 1 SC Großengersdorf
SV Haringsee 1 : 2 SCG Eckartsau
SV Großebersdorf 1 : 1 SV Bad Pirawarth
USV Hauskirchen 4 : 2 ATSV Deutsch-Wagram
SV Zistersdorf 3 : 0 SC Poysdorf
SV Großkrut 3 : 2 SG Ulrichskirchen
SCG Eckartsau 08.03.
15:00
SC Großengersdorf
SC Marchegg 08.03.
15:00
SC Neusiedl/Zaya
SV Zistersdorf 08.03.
15:00
SG Ulrichskirchen
SV Großkrut 08.03.
15:00
SV Bad Pirawarth
SV Großebersdorf 08.03.
15:00
ATSV Deutsch-Wagram
SK Spannberg 08.03.
15:00
SC Poysdorf
SV Haringsee 08.03.
15:00
SCU Poysbrunn
SC Kreuttal 08.03.
15:00
USV Hauskirchen
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Marchegg 15 44:13 31 38
2 SC Neusiedl/Zaya 15 27:11 16 34
3 SC Poysdorf 15 31:16 15 27
4 SC Kreuttal 15 31:24 7 25
5 SK Spannberg 15 29:22 7 25
6 SV Großkrut 15 35:30 5 23
7 SCG Eckartsau 15 28:27 1 21
8 SCU Poysbrunn 15 29:30 -1 21
9 ATSV Deutsch-Wagram 15 32:36 -4 21
10 SV Zistersdorf 15 30:31 -1 18
11 SV Großebersdorf 15 27:31 -4 17
12 SV Bad Pirawarth 15 20:25 -5 16
13 USV Hauskirchen 15 29:42 -13 16
14 SV Haringsee 15 27:40 -13 12
15 SG Ulrichskirchen 15 23:35 -12 11
16 SC Großengersdorf 15 8:37 -29 8

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

11teamsports eröffnet in Graz! Am 31. Jänner 2020 eröffnet 11teamsports den modernsten Fußball-Store der Steier... »
30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »