1. Klasse Nordwest-Mitte - Bad Boys

Bad Boys
Platz Name Verein Score
1 Tomislav Kovacevic SV Bergern 5 2 0 9
2 Michael Steinschaden USC Lengenfeld 4 0 1 7
3 Franz Aschauer USC Lengenfeld 3 2 0 7
4 Rene Autherith SV Heldenberg 5 1 0 7
5 Manuel Schmutz SV Straning 2 1 1 7
6 Jürgen Herzog Ruppersthal USC 5 1 0 7
7 David Bednar SV Straning 3 0 1 6
8 Manuel Kugler SC Hadersdorf 6 0 0 6
9 Maximilian Ableidinger USV St. Bernhard/F. 2 2 0 6
10 Matthias Fleischl SV Straning 3 0 1 6
11 Marcel Blahoudek SV Straning 4 1 0 6
12 Stefan Söllner USC Kirchberg/W. 6 0 0 6
13 Andre Hofer Ruppersthal USC 4 1 0 6
14 Martin Kuncl SV Cardea Rehberg 1 2 0 5
15 Daniel Gunkel USV Atzenbrugg/H. 5 0 0 5
16 Andreas Haslinger Ruppersthal USC 5 0 0 5
17 Markus Poeppl USV St. Bernhard/F. 5 0 0 5
18 David Steiner SV Ziersdorf 5 0 0 5
19 Robert Janiss SV Hollenburg 3 1 0 5
20 Hulusi Akkus SV Bergern 3 1 0 5
21 Dominik Akrap SV Horn Amateure 5 0 0 5
22 Clemens Seidl SV Horn Amateure 5 0 0 5
23 Patrick Grasel USC Kirchberg/W. 3 1 0 5
24 Clemens Riepl SV Ziersdorf 2 0 1 5
25 Gordon Nosko SV Bergern 2 0 1 5
Bad Boys
# Name Score
1 Tomislav Kovacevic 5 2 0 9
2 Michael Steinschaden 4 0 1 7
3 Franz Aschauer 3 2 0 7
4 Rene Autherith 5 1 0 7
5 Manuel Schmutz 2 1 1 7
6 Jürgen Herzog 5 1 0 7
7 David Bednar 3 0 1 6
8 Manuel Kugler 6 0 0 6
9 Maximilian Ableidinger 2 2 0 6
10 Matthias Fleischl 3 0 1 6
11 Marcel Blahoudek 4 1 0 6
12 Stefan Söllner 6 0 0 6
13 Andre Hofer 4 1 0 6
14 Martin Kuncl 1 2 0 5
15 Daniel Gunkel 5 0 0 5
16 Andreas Haslinger 5 0 0 5
17 Markus Poeppl 5 0 0 5
18 David Steiner 5 0 0 5
19 Robert Janiss 3 1 0 5
20 Hulusi Akkus 3 1 0 5
21 Dominik Akrap 5 0 0 5
22 Clemens Seidl 5 0 0 5
23 Patrick Grasel 3 1 0 5
24 Clemens Riepl 2 0 1 5
25 Gordon Nosko 2 0 1 5
Heim Auswärts
USV St. Bernhard/F. 4 : 1 SV Heldenberg
SV Cardea Rehberg 1 : 2 USC Kirchberg/W.
USC Lengenfeld 3 : 0 SC Mautern
USV Atzenbrugg/H. 5 : 1 Ruppersthal USC
SV Ziersdorf 1 : 7 SV Horn Amateure
SC Hadersdorf 4 : 0 SV Straning
SV Bergern 3 : 0 SV Hollenburg
Ruppersthal USC 0 : 1 SC Hadersdorf
USC Kirchberg/W. 0 : 5 USV Atzenbrugg/H.
SV Straning 3 : 8 SV Ziersdorf
SV Bergern 1 : 2 USV St. Bernhard/F.
SV Horn Amateure 1 : 2 USC Lengenfeld
SV Heldenberg 0 : 1 SV Cardea Rehberg
SV Hollenburg 0 : 4 SC Mautern
USV St. Bernhard/F. 1 : 2 SV Hollenburg
SC Hadersdorf 3 : 2 USC Kirchberg/W.
USV Atzenbrugg/H. 2 : 0 SV Heldenberg
USC Lengenfeld 2 : 2 SV Straning
SV Cardea Rehberg 2 : 0 SV Bergern
SC Mautern 3 : 3 SV Horn Amateure
SV Ziersdorf 2 : 0 Ruppersthal USC
USC Kirchberg/W. 1 : 1 SV Ziersdorf
SV Heldenberg 2 : 1 SC Hadersdorf
SV Straning 4 : 1 SC Mautern
Ruppersthal USC 1 : 2 USC Lengenfeld
USV St. Bernhard/F. 3 : 1 SV Cardea Rehberg
SV Hollenburg 0 : 2 SV Horn Amateure
SV Bergern 1 : 3 USV Atzenbrugg/H.
SV Ziersdorf 3 : 3 SV Heldenberg
USC Lengenfeld 8 : 0 USC Kirchberg/W.
SV Cardea Rehberg 2 : 2 SV Hollenburg
SV Horn Amateure 2 : 2 SV Straning
SC Hadersdorf 1 : 3 SV Bergern
SC Mautern 2 : 0 Ruppersthal USC
USV Atzenbrugg/H. 3 : 0 USV St. Bernhard/F.
USV St. Bernhard/F. 3 : 3 SC Hadersdorf
USC Kirchberg/W. 0 : 6 SC Mautern
SV Heldenberg 1 : 0 USC Lengenfeld
SV Cardea Rehberg 0 : 4 USV Atzenbrugg/H.
Ruppersthal USC 4 : 3 SV Horn Amateure
SV Hollenburg 3 : 0 SV Straning
SV Bergern 4 : 1 SV Ziersdorf
SC Hadersdorf 2 : 5 SV Cardea Rehberg
SC Mautern 2 : 0 SV Heldenberg
SV Straning 0 : 2 Ruppersthal USC
USC Lengenfeld 4 : 0 SV Bergern
SV Horn Amateure 2 : 1 USC Kirchberg/W.
USV Atzenbrugg/H. 3 : 0 SV Hollenburg
SV Ziersdorf 1 : 4 USV St. Bernhard/F.
USC Kirchberg/W. 2 : 3 SV Straning
SV Heldenberg 1 : 2 SV Horn Amateure
SV Bergern 2 : 4 SC Mautern
USV Atzenbrugg/H. 1 : 1 SC Hadersdorf
USV St. Bernhard/F. 1 : 2 USC Lengenfeld
SV Cardea Rehberg 4 : 1 SV Ziersdorf
SV Hollenburg 2 : 4 Ruppersthal USC
SV Horn Amateure 0 : 1 SV Bergern
SC Hadersdorf 1 : 1 SV Hollenburg
Ruppersthal USC 2 : 0 USC Kirchberg/W.
USC Lengenfeld 4 : 0 SV Cardea Rehberg
SC Mautern 5 : 1 USV St. Bernhard/F.
SV Straning 4 : 2 SV Heldenberg
SV Ziersdorf 2 : 4 USV Atzenbrugg/H.
SC Hadersdorf 4 : 1 SV Ziersdorf
USV St. Bernhard/F. 4 : 1 SV Horn Amateure
SV Heldenberg 1 : 2 Ruppersthal USC
SV Cardea Rehberg 0 : 5 SC Mautern
USV Atzenbrugg/H. 4 : 0 USC Lengenfeld
SV Hollenburg 3 : 1 USC Kirchberg/W.
SV Bergern 2 : 3 SV Straning
SV Horn Amateure 3 : 2 SV Cardea Rehberg
USC Lengenfeld 3 : 3 SC Hadersdorf
SV Straning 1 : 3 USV St. Bernhard/F.
SC Mautern 2 : 1 USV Atzenbrugg/H.
USC Kirchberg/W. 3 : 2 SV Heldenberg
SV Ziersdorf 0 : 3 SV Hollenburg
Ruppersthal USC 4 : 1 SV Bergern
SC Hadersdorf 1 : 2 SC Mautern
USV St. Bernhard/F. 3 : 1 Ruppersthal USC
SV Cardea Rehberg 6 : 1 SV Straning
USV Atzenbrugg/H. 0 : 1 SV Horn Amateure
SV Bergern 1 : 3 USC Kirchberg/W.
SV Ziersdorf 2 : 3 USC Lengenfeld
SV Hollenburg 2 : 1 SV Heldenberg
SC Hadersdorf 4 : 2 SV Horn Amateure
USC Lengenfeld 2 : 1 SV Hollenburg
SV Heldenberg 1 : 2 SV Bergern
SC Mautern 5 : 0 SV Ziersdorf
USC Kirchberg/W. 4 : 2 USV St. Bernhard/F.
Ruppersthal USC 0 : 0 SV Cardea Rehberg
SV Straning 0 : 3 USV Atzenbrugg/H.
SV Straning ABGESAGT SC Hadersdorf
SV Heldenberg ABGESAGT USV St. Bernhard/F.
SC Mautern ABGESAGT USC Lengenfeld
USC Kirchberg/W. ABGESAGT SV Cardea Rehberg
SV Horn Amateure ABGESAGT SV Ziersdorf
Ruppersthal USC ABGESAGT USV Atzenbrugg/H.
SV Hollenburg ABGESAGT SV Bergern
SC Hadersdorf ABGESAGT SV Heldenberg
SV Horn Amateure ABGESAGT SV Hollenburg
SV Ziersdorf ABGESAGT USC Kirchberg/W.
USV Atzenbrugg/H. ABGESAGT SV Bergern
USC Lengenfeld ABGESAGT Ruppersthal USC
SV Cardea Rehberg ABGESAGT USV St. Bernhard/F.
SC Mautern ABGESAGT SV Straning
USC Kirchberg/W. ABGESAGT USC Lengenfeld
SV Bergern ABGESAGT SC Hadersdorf
SV Straning ABGESAGT SV Horn Amateure
SV Heldenberg ABGESAGT SV Ziersdorf
USV St. Bernhard/F. ABGESAGT USV Atzenbrugg/H.
SV Hollenburg ABGESAGT SV Cardea Rehberg
Ruppersthal USC ABGESAGT SC Mautern
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USV Atzenbrugg/H. 13 38:8 30 31
2 SC Mautern 13 41:15 26 31
3 USC Lengenfeld 13 35:16 19 29
4 USV St. Bernhard/F. 13 31:26 5 22
5 SV Horn Amateure 13 29:25 4 20
6 SC Hadersdorf 13 29:25 4 19
7 Ruppersthal USC 13 21:22 -1 19
8 SV Cardea Rehberg 13 24:27 -3 17
9 SV Hollenburg 13 19:24 -5 17
10 SV Bergern 13 21:28 -7 15
11 SV Straning 13 23:40 -17 14
12 USC Kirchberg/W. 13 19:39 -20 13
13 SV Ziersdorf 13 23:45 -22 8
14 SV Heldenberg 13 15:28 -13 7

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Gewinnspiel: Dressen-Set und Bälle Gewinne für dein Team ein Dressen-Set, 1x 10 Trainingsbälle sowie fünf Matchbäll... »
Es geht wieder los! Für das perfekte Comeback gibt es bei 11teamsports exklsuive Rabatte! »
11teamsports sucht den Spieler der Saison Verhilf deinem persönlichen Spieler der Saison zu deinem brandneuen Schuh und st... »