1. Klasse Nordwest - Bad Boys

Bad Boys
Platz Name Verein Score
1 Edin Mehacevic SC Muckendorf 7 1 0 9
2 Alija Lejlic SC Muckendorf 3 0 1 6
3 Pavel Novotny SC Enzersfeld/W. 4 1 0 6
4 Philipp Schmid SV Unterstinkenbrunn 6 0 0 6
5 Michael Wimmer SV St. Andrä 3 0 1 6
6 Sebastian Ofner UFC Obritz 2 2 0 6
7 Emeka Mark Akanu SV St. Andrä 4 1 0 6
8 Philipp Mayer SV Hausleiten 6 0 0 6
9 Ondrej Kovac ÖTSU Großmugl 5 0 0 5
10 Christoph Kienast SV Unterstinkenbrunn 5 0 0 5
11 Rene Gössl SV Leobendorf II 5 0 0 5
12 Patrick Ludwey SV Unterstinkenbrunn 5 0 0 5
13 Rostislav Varada SV Unterstinkenbrunn 5 0 0 5
14 Lukas Mrnustik UFC Obritz 5 0 0 5
15 Thomas Wolf UFC Obritz 5 0 0 5
16 Markus Gattermayer UFC Obritz 5 0 0 5
17 Simon Puchy USV Niederleis 5 0 0 5
18 Bernhard Fiala USV Niederleis 4 0 0 4
19 Martin Gremmel SV Leobendorf II 4 0 0 4
20 Michael Lehner UFC Obritz 1 0 1 4
21 Christoph Mayer SV Hausleiten 0 2 0 4
22 Sergej Misirkov ÖTSU Großmugl 4 0 0 4
23 Lukas Gattermayer UFC Obritz 1 0 1 4
24 Philip Frithum SV Spillern 4 0 0 4
25 Nico Schneider ÖTSU Großmugl 4 0 0 4
Bad Boys
# Name Score
1 Edin Mehacevic 7 1 0 9
2 Alija Lejlic 3 0 1 6
3 Pavel Novotny 4 1 0 6
4 Philipp Schmid 6 0 0 6
5 Michael Wimmer 3 0 1 6
6 Sebastian Ofner 2 2 0 6
7 Emeka Mark Akanu 4 1 0 6
8 Philipp Mayer 6 0 0 6
9 Ondrej Kovac 5 0 0 5
10 Christoph Kienast 5 0 0 5
11 Rene Gössl 5 0 0 5
12 Patrick Ludwey 5 0 0 5
13 Rostislav Varada 5 0 0 5
14 Lukas Mrnustik 5 0 0 5
15 Thomas Wolf 5 0 0 5
16 Markus Gattermayer 5 0 0 5
17 Simon Puchy 5 0 0 5
18 Bernhard Fiala 4 0 0 4
19 Martin Gremmel 4 0 0 4
20 Michael Lehner 1 0 1 4
21 Christoph Mayer 0 2 0 4
22 Sergej Misirkov 4 0 0 4
23 Lukas Gattermayer 1 0 1 4
24 Philip Frithum 4 0 0 4
25 Nico Schneider 4 0 0 4
Heim Auswärts
UFC Gaubitsch 2 : 2 SV Unterstinkenbrunn
SV Spillern 0 : 0 SV Leobendorf II
SV St. Andrä 2 : 1 SV Göllersdorf
UFC Obritz 0 : 0 SC Stronsdorf
SC Enzersfeld/W. 2 : 2 USV Niederleis
ÖTSU Großmugl 4 : 3 ASV Asparn/Zaya
SV Hausleiten 2 : 3 SC Muckendorf
SC Stronsdorf 3 : 2 SV St. Andrä
SV Spillern 5 : 2 UFC Obritz
SC Muckendorf 3 : 4 UFC Gaubitsch
SV Leobendorf II 2 : 1 USV Niederleis
SV Göllersdorf 1 : 0 ÖTSU Großmugl
SV Unterstinkenbrunn 1 : 6 SC Enzersfeld/W.
ASV Asparn/Zaya 3 : 3 SV Hausleiten
UFC Obritz 0 : 4 SV Leobendorf II
UFC Gaubitsch 5 : 3 ASV Asparn/Zaya
USV Niederleis 1 : 2 SV Unterstinkenbrunn
SV St. Andrä 2 : 0 SV Spillern
ÖTSU Großmugl 2 : 2 SC Stronsdorf
SC Enzersfeld/W. 2 : 2 SC Muckendorf
SV Hausleiten 2 : 1 SV Göllersdorf
SV Leobendorf II 1 : 1 SV Unterstinkenbrunn
SV Spillern 3 : 0 ÖTSU Großmugl
UFC Obritz 0 : 1 SV St. Andrä
SC Stronsdorf 2 : 3 SV Hausleiten
ASV Asparn/Zaya 2 : 3 SC Enzersfeld/W.
SC Muckendorf 4 : 0 USV Niederleis
SV Göllersdorf 2 : 3 UFC Gaubitsch
UFC Gaubitsch 1 : 2 SC Stronsdorf
SC Enzersfeld/W. 3 : 2 SV Göllersdorf
SV Unterstinkenbrunn 2 : 3 SC Muckendorf
SV Hausleiten 1 : 3 SV Spillern
USV Niederleis 3 : 2 ASV Asparn/Zaya
SV St. Andrä 1 : 2 SV Leobendorf II
ÖTSU Großmugl 0 : 3 UFC Obritz
SV Spillern 2 : 1 UFC Gaubitsch
SC Stronsdorf 1 : 1 SC Enzersfeld/W.
UFC Obritz 1 : 0 SV Hausleiten
SV Leobendorf II 0 : 1 SC Muckendorf
SV St. Andrä 3 : 3 ÖTSU Großmugl
SV Göllersdorf 1 : 3 USV Niederleis
ASV Asparn/Zaya 2 : 0 SV Unterstinkenbrunn
SV Leobendorf II 1 : 2 ÖTSU Großmugl
UFC Gaubitsch 4 : 0 UFC Obritz
SV Hausleiten 2 : 0 SV St. Andrä
SV Unterstinkenbrunn 2 : 4 SV Göllersdorf
SC Muckendorf 0 : 0 ASV Asparn/Zaya
USV Niederleis 1 : 0 SC Stronsdorf
SC Enzersfeld/W. 1 : 1 SV Spillern
SV Spillern 3 : 1 USV Niederleis
UFC Obritz 0 : 6 SC Enzersfeld/W.
ÖTSU Großmugl 1 : 4 SV Hausleiten
SV St. Andrä 1 : 3 UFC Gaubitsch
SV Göllersdorf 1 : 2 SC Muckendorf
SC Stronsdorf 2 : 2 SV Unterstinkenbrunn
SV Leobendorf II 4 : 3 ASV Asparn/Zaya
UFC Gaubitsch 1 : 1 ÖTSU Großmugl
SV Hausleiten 3 : 1 SV Leobendorf II
SC Muckendorf 3 : 1 SC Stronsdorf
ASV Asparn/Zaya 4 : 3 SV Göllersdorf
USV Niederleis 2 : 0 UFC Obritz
SC Enzersfeld/W. 1 : 0 SV St. Andrä
SV Unterstinkenbrunn 1 : 3 SV Spillern
SV Spillern 2 : 1 SC Muckendorf
UFC Obritz 1 : 1 SV Unterstinkenbrunn
SV St. Andrä 5 : 1 USV Niederleis
SV Leobendorf II 3 : 1 SV Göllersdorf
SC Stronsdorf 3 : 3 ASV Asparn/Zaya
SV Hausleiten 5 : 1 UFC Gaubitsch
ÖTSU Großmugl 1 : 4 SC Enzersfeld/W.
SV Unterstinkenbrunn 1 : 0 SV St. Andrä
UFC Gaubitsch 2 : 2 SV Leobendorf II
SC Muckendorf 3 : 1 UFC Obritz
SV Göllersdorf 5 : 0 SC Stronsdorf
ASV Asparn/Zaya 1 : 5 SV Spillern
SC Enzersfeld/W. 3 : 1 SV Hausleiten
USV Niederleis 1 : 2 ÖTSU Großmugl
UFC Obritz 1 : 3 ASV Asparn/Zaya
SV St. Andrä 2 : 2 SC Muckendorf
SV Leobendorf II 0 : 0 SC Stronsdorf
SV Spillern 3 : 0 SV Göllersdorf
ÖTSU Großmugl 0 : 3 SV Unterstinkenbrunn
SV Hausleiten 3 : 3 USV Niederleis
UFC Gaubitsch 1 : 5 SC Enzersfeld/W.
SC Stronsdorf 0 : 3 SV Spillern
SV Göllersdorf 3 : 2 UFC Obritz
SV Unterstinkenbrunn 0 : 2 SV Hausleiten
USV Niederleis 3 : 1 UFC Gaubitsch
SC Muckendorf 1 : 1 ÖTSU Großmugl
SC Enzersfeld/W. 3 : 0 SV Leobendorf II
ASV Asparn/Zaya 3 : 2 SV St. Andrä
SV Unterstinkenbrunn 22.03.
15:30
UFC Gaubitsch
ASV Asparn/Zaya 22.03.
15:30
ÖTSU Großmugl
SV Leobendorf II 22.03.
15:30
SV Spillern
USV Niederleis 22.03.
15:30
SC Enzersfeld/W.
SC Stronsdorf 22.03.
15:30
UFC Obritz
SC Muckendorf 22.03.
15:30
SV Hausleiten
SV Göllersdorf 22.03.
15:30
SV St. Andrä
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Spillern 13 33:11 22 32
2 SC Enzersfeld/W. 13 40:14 26 31
3 SC Muckendorf 13 28:18 10 25
4 SV Hausleiten 13 31:22 9 23
5 SV Leobendorf II 13 20:18 2 19
6 UFC Gaubitsch 13 29:31 -2 18
7 USV Niederleis 13 22:27 -5 17
8 ASV Asparn/Zaya 13 32:36 -4 15
9 SV St. Andrä 13 21:22 -1 14
10 SV Unterstinkenbrunn 13 18:27 -9 13
11 ÖTSU Großmugl 13 17:30 -13 13
12 SV Göllersdorf 13 25:29 -4 12
13 SC Stronsdorf 13 16:26 -10 12
14 UFC Obritz 13 11:32 -21 8

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

11teamsports eröffnet in Graz! Am 31. Jänner 2020 eröffnet 11teamsports den modernsten Fußball-Store der Steier... »
30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »