1. Klasse Nordwest - Tabelle

Tabelle
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1 SK Ernstbrunn 14 11 2 1 48:8 40 35
2 SV Spillern 14 8 5 1 28:10 18 29
3 SC Stronsdorf 14 9 2 3 22:15 7 29
4 SV Hausleiten 14 8 3 3 37:19 18 27
5 SV Unterstinkenbrunn 14 7 2 5 31:27 4 23
6 SC Muckendorf 14 6 3 5 23:20 3 21
7 USV Niederleis 14 4 7 3 24:23 1 19
8 SC Enzersfeld/W. 14 5 3 6 23:21 2 18
9 UFC Obritz 14 5 3 6 25:25 0 18
10 ASV Asparn/Zaya 14 4 2 8 21:45 -24 14
11 UFC Gaubitsch 14 3 3 8 29:39 -10 12
12 SV St. Andrä 14 3 3 8 16:27 -11 12
13 SV Leobendorf II 14 2 5 7 15:26 -11 11
14 SV Göllersdorf 14 2 5 7 15:31 -16 11
15 USV Nappersdorf 14 2 4 8 13:34 -21 10
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SK Ernstbrunn 14 48:8 40 35
2 SV Spillern 14 28:10 18 29
3 SC Stronsdorf 14 22:15 7 29
4 SV Hausleiten 14 37:19 18 27
5 SV Unterstinkenbrunn 14 31:27 4 23
6 SC Muckendorf 14 23:20 3 21
7 USV Niederleis 14 24:23 1 19
8 SC Enzersfeld/W. 14 23:21 2 18
9 UFC Obritz 14 25:25 0 18
10 ASV Asparn/Zaya 14 21:45 -24 14
11 UFC Gaubitsch 14 29:39 -10 12
12 SV St. Andrä 14 16:27 -11 12
13 SV Leobendorf II 14 15:26 -11 11
14 SV Göllersdorf 14 15:31 -16 11
15 USV Nappersdorf 14 13:34 -21 10
Heim Auswärts
SV St. Andrä 1 : 1 UFC Gaubitsch
ASV Asparn/Zaya 1 : 3 SC Stronsdorf
SK Ernstbrunn 2 : 0 SC Muckendorf
SV Göllersdorf 1 : 0 SV Hausleiten
SV Unterstinkenbrunn 1 : 1 USV Niederleis
USV Nappersdorf 2 : 0 UFC Obritz
SV Spillern 2 : 0 SV Leobendorf II
SC Stronsdorf 1 : 0 SK Ernstbrunn
UFC Gaubitsch 3 : 0 USV Nappersdorf
SC Muckendorf 1 : 3 SV Unterstinkenbrunn
SV Hausleiten 2 : 2 SV St. Andrä
SV Leobendorf II 5 : 0 ASV Asparn/Zaya
USV Niederleis 2 : 0 SV Göllersdorf
SC Enzersfeld/W. 0 : 2 SV Spillern
UFC Obritz 4 : 2 UFC Gaubitsch
SV St. Andrä 2 : 1 USV Niederleis
SK Ernstbrunn 1 : 1 SV Leobendorf II
SV Unterstinkenbrunn 1 : 3 SC Stronsdorf
SV Göllersdorf 1 : 1 SC Muckendorf
USV Nappersdorf 0 : 4 SV Hausleiten
ASV Asparn/Zaya 1 : 6 SC Enzersfeld/W.
SC Stronsdorf 1 : 1 SV Göllersdorf
SV Spillern 6 : 1 ASV Asparn/Zaya
SV Hausleiten 0 : 3 UFC Obritz
SV Leobendorf II 0 : 3 SV Unterstinkenbrunn
SC Enzersfeld/W. 0 : 2 SK Ernstbrunn
USV Niederleis 2 : 2 USV Nappersdorf
SC Muckendorf 3 : 0 SV St. Andrä
UFC Gaubitsch 1 : 5 SV Hausleiten
USV Nappersdorf 0 : 4 SC Muckendorf
SV Unterstinkenbrunn 4 : 1 SC Enzersfeld/W.
SK Ernstbrunn 3 : 0 SV Spillern
UFC Obritz 1 : 3 USV Niederleis
SV St. Andrä 0 : 2 SC Stronsdorf
SV Göllersdorf 1 : 1 SV Leobendorf II
SV Spillern 1 : 0 SV Unterstinkenbrunn
ASV Asparn/Zaya 0 : 5 SK Ernstbrunn
SV Leobendorf II 2 : 1 SV St. Andrä
USV Niederleis 5 : 3 UFC Gaubitsch
SC Stronsdorf 2 : 0 USV Nappersdorf
UFC Obritz 2 : 3 SC Muckendorf
SC Enzersfeld/W. 3 : 2 SV Göllersdorf
UFC Obritz 1 : 1 SC Stronsdorf
SV Unterstinkenbrunn 5 : 3 ASV Asparn/Zaya
SV St. Andrä 3 : 1 SC Enzersfeld/W.
UFC Gaubitsch 2 : 3 SC Muckendorf
SV Göllersdorf 0 : 0 SV Spillern
USV Nappersdorf 2 : 2 SV Leobendorf II
SV Hausleiten 5 : 1 USV Niederleis
SC Muckendorf 0 : 0 SV Hausleiten
SV Spillern 2 : 1 SV St. Andrä
SC Stronsdorf 2 : 1 UFC Gaubitsch
ASV Asparn/Zaya 4 : 1 SV Göllersdorf
SV Leobendorf II 0 : 0 UFC Obritz
SK Ernstbrunn 3 : 1 SV Unterstinkenbrunn
SC Enzersfeld/W. 1 : 1 USV Nappersdorf
UFC Gaubitsch 4 : 1 SV Leobendorf II
UFC Obritz 2 : 0 SC Enzersfeld/W.
USV Nappersdorf 0 : 6 SV Spillern
SV Hausleiten 1 : 0 SC Stronsdorf
SV Göllersdorf 0 : 4 SK Ernstbrunn
SV St. Andrä 0 : 2 ASV Asparn/Zaya
USV Niederleis 3 : 2 SC Muckendorf
SC Stronsdorf 2 : 1 USV Niederleis
SK Ernstbrunn 4 : 0 SV St. Andrä
ASV Asparn/Zaya 2 : 1 USV Nappersdorf
SV Spillern 2 : 1 UFC Obritz
SC Enzersfeld/W. 1 : 1 UFC Gaubitsch
SV Leobendorf II 2 : 5 SV Hausleiten
SV Unterstinkenbrunn 2 : 2 SV Göllersdorf
SC Muckendorf 1 : 2 SC Stronsdorf
SV St. Andrä 1 : 3 SV Unterstinkenbrunn
UFC Gaubitsch 1 : 1 SV Spillern
UFC Obritz 2 : 2 ASV Asparn/Zaya
SV Hausleiten 2 : 1 SC Enzersfeld/W.
USV Niederleis 0 : 0 SV Leobendorf II
USV Nappersdorf 1 : 4 SK Ernstbrunn
SV Spillern 1 : 1 SV Hausleiten
SV Leobendorf II 0 : 2 SC Muckendorf
SV Unterstinkenbrunn 2 : 1 USV Nappersdorf
SV Göllersdorf 0 : 2 SV St. Andrä
SC Enzersfeld/W. 0 : 0 USV Niederleis
ASV Asparn/Zaya 2 : 0 UFC Gaubitsch
SK Ernstbrunn 4 : 1 UFC Obritz
SC Muckendorf 1 : 4 SC Enzersfeld/W.
UFC Gaubitsch 0 : 8 SK Ernstbrunn
UFC Obritz 4 : 2 SV Unterstinkenbrunn
SV Hausleiten 7 : 0 ASV Asparn/Zaya
USV Niederleis 1 : 1 SV Spillern
USV Nappersdorf 2 : 1 SV Göllersdorf
SC Stronsdorf 2 : 1 SV Leobendorf II
SV St. Andrä 1 : 1 USV Nappersdorf
SV Unterstinkenbrunn 3 : 2 UFC Gaubitsch
SV Göllersdorf 2 : 1 UFC Obritz
SV Spillern 0 : 0 SC Muckendorf
ASV Asparn/Zaya 2 : 2 USV Niederleis
SK Ernstbrunn 6 : 1 SV Hausleiten
SC Enzersfeld/W. 2 : 0 SC Stronsdorf
SC Stronsdorf 1 : 4 SV Spillern
SC Muckendorf 2 : 1 ASV Asparn/Zaya
UFC Gaubitsch 8 : 3 SV Göllersdorf
SV Leobendorf II 0 : 3 SC Enzersfeld/W.
SV Hausleiten 4 : 1 SV Unterstinkenbrunn
USV Niederleis 2 : 2 SK Ernstbrunn
UFC Obritz 3 : 2 SV St. Andrä
UFC Obritz 10.03.
15:00
USV Nappersdorf
USV Niederleis 10.03.
15:00
SV Unterstinkenbrunn
SV Leobendorf II 10.03.
15:00
SV Spillern
SV Hausleiten 10.03.
15:00
SV Göllersdorf
SC Muckendorf 10.03.
15:00
SK Ernstbrunn
SC Stronsdorf 10.03.
15:00
ASV Asparn/Zaya
UFC Gaubitsch 10.03.
15:00
SV St. Andrä

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »