1. Klasse Ost - Gelb-Sperren

Gelb-Sperren
Platz Name Verein Gelbe Karten
1 Martin Schmidt SC Reisenberg 12
2 Stefan Wagner SC Reisenberg 5
3 Gerald Schuster ASV Unterwaltersdorf 5
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Martin Schmidt SC Reisenberg 12
2 Stefan Wagner SC Reisenberg 5
3 Gerald Schuster ASV Unterwaltersdorf 5
Heim Auswärts
SC Reisenberg 2 : 1 ATSV Fischamend Spielbericht
SC Sommerein 9 : 0 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Haslau 8 : 2 SV Wienerwald Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 0 : 1 ASK Schwadorf Spielbericht
SF Berg 2 : 0 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 1 : 1 FK Hainburg Spielbericht
SK Breitenfurt 2 : 1 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Hof 2 : 1 SC Himberg Spielbericht
SC Hof 3 : 2 SC Reisenberg Spielbericht
SV Wienerwald 1 : 2 SC Sommerein Spielbericht
SC Himberg 5 : 1 FK Hainburg Spielbericht
ATSV Fischamend 2 : 1 SK Breitenfurt Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 0 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
ASK Schwadorf 0 : 0 SC Haslau Spielbericht
USC Wampersdorf 1 : 1 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Göttlesbrunn 0 : 0 SF Berg Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 2 : 0 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Haslau 3 : 1 USC Wampersdorf Spielbericht
FK Hainburg 3 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Reisenberg 1 : 0 SC Himberg Spielbericht
SC Sommerein 0 : 1 ASK Schwadorf Spielbericht
SF Berg 0 : 2 ATSV Fischamend Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 0 : 0 SV Wienerwald Spielbericht
SK Breitenfurt 3 : 2 SC Hof Spielbericht
ASK Schwadorf 1 : 2 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SC Göttlesbrunn 0 : 4 SC Haslau Spielbericht
ATSV Fischamend 0 : 0 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Himberg 2 : 0 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Reisenberg 5 : 3 SK Breitenfurt Spielbericht
SC Hof 2 : 1 SF Berg Spielbericht
SV Wienerwald 4 : 1 FK Hainburg Spielbericht
USC Wampersdorf 1 : 3 SC Sommerein Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 1 : 3 SC Hof Spielbericht
SC Sommerein 4 : 0 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Haslau 2 : 2 ATSV Fischamend Spielbericht
FK Hainburg 1 : 3 ASK Schwadorf Spielbericht
SF Berg 1 : 2 SC Reisenberg Spielbericht
SK Breitenfurt 3 : 1 SC Himberg Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 0 : 4 USC Wampersdorf Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 1 : 0 SV Wienerwald Spielbericht
SC Reisenberg 0 : 9 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
ATSV Fischamend 1 : 3 SC Sommerein Spielbericht
SC Himberg 1 : 2 SV Wienerwald Spielbericht
SC Göttlesbrunn 1 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SK Breitenfurt 1 : 2 SF Berg Spielbericht
SC Hof 1 : 3 SC Haslau Spielbericht
ASK Schwadorf 2 : 3 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
USC Wampersdorf 1 : 2 FK Hainburg Spielbericht
SC Haslau 4 : 2 SC Reisenberg Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 0 : 2 ATSV Fischamend Spielbericht
FK Hainburg 4 : 0 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SV Wienerwald 4 : 2 ASK Schwadorf Spielbericht
SC Sommerein 4 : 1 SC Hof Spielbericht
SF Berg 2 : 2 SC Himberg Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 0 : 4 SK Breitenfurt Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 2 : 2 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Reisenberg 4 : 0 SC Sommerein Spielbericht
SC Göttlesbrunn 6 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
ATSV Fischamend 2 : 4 FK Hainburg Spielbericht
SC Himberg 2 : 3 ASK Schwadorf Spielbericht
SK Breitenfurt 2 : 4 SC Haslau Spielbericht
SF Berg 2 : 2 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Hof 1 : 0 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
USC Wampersdorf 2 : 0 SV Wienerwald Spielbericht
ASK Schwadorf 2 : 1 USC Wampersdorf Spielbericht
FK Hainburg 3 : 2 SC Hof Spielbericht
SC Sommerein 7 : 1 SK Breitenfurt Spielbericht
SV Wienerwald 1 : 2 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 3 : 1 SC Himberg Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 2 : 2 SC Reisenberg Spielbericht
SC Haslau 2 : 1 SF Berg Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 2 : 1 ATSV Fischamend Spielbericht
SC Göttlesbrunn 1 : 1 ASK Schwadorf Spielbericht
ATSV Fischamend 3 : 1 SV Wienerwald Spielbericht
SK Breitenfurt 5 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 1 : 1 SC Haslau Spielbericht
SF Berg 5 : 3 SC Sommerein Spielbericht
SC Hof 3 : 0 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Reisenberg 1 : 2 FK Hainburg Spielbericht
SC Himberg 4 : 1 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Sommerein 3 : 1 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
FK Hainburg 2 : 2 SK Breitenfurt Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 1 : 2 SF Berg Spielbericht
SC Haslau 2 : 0 SC Himberg Spielbericht
ASK Schwadorf 3 : 1 ATSV Fischamend Spielbericht
USC Wampersdorf 1 : 3 SC Göttlesbrunn Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 0 : 1 SC Reisenberg Spielbericht
SV Wienerwald 1 : 2 SC Hof Spielbericht
SC Himberg 2 : 1 SC Göttlesbrunn Spielbericht
ATSV Fischamend 0 : 2 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Reisenberg 2 : 0 SV Wienerwald Spielbericht
SF Berg 1 : 0 FK Hainburg Spielbericht
SK Breitenfurt 2 : 0 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 4 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SC Hof 1 : 6 ASK Schwadorf Spielbericht
SC Haslau 3 : 0 SC Sommerein Spielbericht
SC Sommerein 1 : 1 SC Himberg Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 2 : 4 SC Haslau Spielbericht
FK Hainburg 2 : 5 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Göttlesbrunn 1 : 5 ATSV Fischamend Spielbericht
SV Wienerwald 2 : 2 SK Breitenfurt Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 2 : 0 SF Berg Spielbericht
USC Wampersdorf 2 : 2 SC Hof Spielbericht
ASK Schwadorf 1 : 0 SC Reisenberg Spielbericht
SC Himberg 1 : 4 ATSV Fischamend Spielbericht
SF Berg 0 : 1 SV Wienerwald Spielbericht
SC Hof 0 : 1 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 3 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SK Breitenfurt 2 : 3 ASK Schwadorf Spielbericht
SC Reisenberg 1 : 2 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Haslau 2 : 1 FK Hainburg Spielbericht
SC Sommerein 2 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
ASK Schwadorf 1 : 0 SF Berg Spielbericht
ATSV Fischamend 1 : 4 SC Hof Spielbericht
SV Wienerwald 1 : 1 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 3 : 2 SC Himberg Spielbericht
SC Göttlesbrunn 0 : 1 SC Reisenberg Spielbericht
FK Hainburg 6 : 1 SC Sommerein Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 3 : 3 SC Haslau Spielbericht
USC Wampersdorf 2 : 4 SK Breitenfurt Spielbericht
SC Himberg 4 : 0 SC Hof Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 2 : 1 SC Sommerein Spielbericht
FK Hainburg 1 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
ASK Schwadorf 2 : 0 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Göttlesbrunn 2 : 2 SK Breitenfurt Spielbericht
ATSV Fischamend 4 : 3 SC Reisenberg Spielbericht
USC Wampersdorf 1 : 1 SF Berg Spielbericht
SV Wienerwald 0 : 2 SC Haslau Spielbericht
SK Breitenfurt 5 : 0 ATSV Fischamend Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 1 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Reisenberg 2 : 2 SC Hof Spielbericht
FK Hainburg 1 : 0 SC Himberg Spielbericht
SC Sommerein 1 : 1 SV Wienerwald Spielbericht
SC Haslau 0 : 4 ASK Schwadorf Spielbericht
SF Berg 2 : 2 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 2 : 2 USC Wampersdorf Spielbericht
ATSV Fischamend 0 : 0 SF Berg Spielbericht
SC Göttlesbrunn 3 : 2 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Himberg 3 : 2 SC Reisenberg Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 1 : 4 FK Hainburg Spielbericht
USC Wampersdorf 2 : 0 SC Haslau Spielbericht
SV Wienerwald 0 : 3 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
ASK Schwadorf 2 : 1 SC Sommerein Spielbericht
SC Hof 2 : 1 SK Breitenfurt Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 2 : 2 ASK Schwadorf Spielbericht
FK Hainburg 3 : 2 SV Wienerwald Spielbericht
SC Haslau 0 : 2 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SF Berg 1 : 1 SC Hof Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 1 : 1 SC Himberg Spielbericht
SK Breitenfurt 2 : 1 SC Reisenberg Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 4 : 1 ATSV Fischamend Spielbericht
SC Sommerein 4 : 2 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Göttlesbrunn 2 : 1 SC Sommerein Spielbericht
ASK Schwadorf 5 : 2 FK Hainburg Spielbericht
SC Himberg 2 : 0 SK Breitenfurt Spielbericht
ATSV Fischamend 2 : 1 SC Haslau Spielbericht
SC Hof 2 : 2 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Reisenberg 3 : 0 SF Berg Spielbericht
USC Wampersdorf 2 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SV Wienerwald 4 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
FK Hainburg 4 : 3 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 0 : 0 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 3 : 0 SC Reisenberg Spielbericht
SF Berg 0 : 0 SK Breitenfurt Spielbericht
SC Sommerein 4 : 2 ATSV Fischamend Spielbericht
SC Haslau 1 : 3 SC Hof Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 2 : 5 ASK Schwadorf Spielbericht
SV Wienerwald 1 : 1 SC Himberg Spielbericht
ASK Schwadorf 2 : 0 SV Wienerwald Spielbericht
SC Himberg 3 : 1 SF Berg Spielbericht
SC Göttlesbrunn 1 : 1 FK Hainburg Spielbericht
SC Reisenberg 2 : 4 SC Haslau Spielbericht
ATSV Fischamend 3 : 0 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SK Breitenfurt 2 : 1 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Hof 0 : 3 SC Sommerein Spielbericht
USC Wampersdorf 3 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
ASK Schwadorf 2 : 1 SC Himberg Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 3 : 2 SC Hof Spielbericht
SC Sommerein 1 : 1 SC Reisenberg Spielbericht
FK Hainburg 5 : 3 ATSV Fischamend Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 4 : 2 SF Berg Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 0 : 3 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SV Wienerwald 3 : 1 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Haslau 0 : 0 SK Breitenfurt Spielbericht
ATSV Fischamend 2 : 2 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Göttlesbrunn 4 : 1 SV Wienerwald Spielbericht
SC Reisenberg 2 : 3 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SC Hof 1 : 3 FK Hainburg Spielbericht
SK Breitenfurt 3 : 0 SC Sommerein Spielbericht
SC Himberg 4 : 2 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SF Berg 2 : 0 SC Haslau Spielbericht
USC Wampersdorf 1 : 0 ASK Schwadorf Spielbericht
FK Hainburg 2 : 0 SC Reisenberg Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 0 : 2 SK Breitenfurt Spielbericht
ASK Schwadorf 2 : 1 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SV Wienerwald 1 : 0 ATSV Fischamend Spielbericht
SC Sommerein 1 : 1 SF Berg Spielbericht
SC Haslau 2 : 3 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 1 : 2 SC Hof Spielbericht
USC Wampersdorf 5 : 0 SC Himberg Spielbericht
ATSV Fischamend 0 : 6 ASK Schwadorf Spielbericht
SC Himberg 2 : 0 SC Haslau Spielbericht
SC Reisenberg 0 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Göttlesbrunn 1 : 1 USC Wampersdorf Spielbericht
SF Berg 3 : 2 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SC Hof 2 : 3 SV Wienerwald Spielbericht
SK Breitenfurt 4 : 0 FK Hainburg Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 1 : 1 SC Sommerein Spielbericht
FK Hainburg 1 : 0 SF Berg Spielbericht
SC Göttlesbrunn 25.05.
19:30
SC Himberg Vorschau
SC Maria Lanzendorf ABGESAGT SC Perchtoldsdorf
SC Sommerein 2 : 1 SC Haslau Spielbericht
ASK Schwadorf 27.05.
11:00
SC Hof Vorschau
ASV Unterwaltersdorf 27.05.
17:00
SK Breitenfurt Vorschau
USC Wampersdorf 27.05.
17:00
ATSV Fischamend Vorschau
SV Wienerwald 27.05.
17:00
SC Reisenberg Vorschau
SC Sommerein 1 : 1 FK Hainburg Spielbericht
SF Berg 5 : 2 ASK Schwadorf Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 2 : 1 SV Wienerwald Spielbericht
SC Reisenberg 3 : 3 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SK Breitenfurt 0 : 2 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Hof 1 : 1 ATSV Fischamend Spielbericht
SC Haslau 0 : 3 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Himberg 5 : 0 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASK Schwadorf 27 64:33 31 60
2 FK Hainburg 28 61:53 8 50
3 SC Sommerein 28 63:46 17 45
4 SK Breitenfurt 27 58:44 14 44
5 SC Haslau 28 56:45 11 44
6 SC Perchtoldsdorf 27 51:45 6 38
7 SC Hof 27 47:54 -7 38
8 SC Himberg 27 51:44 7 37
9 USC Wampersdorf 27 48:46 2 36
10 SC Göttlesbrunn 27 41:44 -3 36
11 SC Reisenberg 27 47:48 -1 34
12 SF Berg 28 37:41 -4 33
13 ATSV Fischamend 27 45:58 -13 32
14 SV Wienerwald 27 37:51 -14 29
15 SC Maria Lanzendorf 27 32:54 -22 26
16 ASV Unterwaltersdorf 27 32:64 -32 26

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »