3 : 2
(3 : 0)
Form: NSSNU Form: NNNNN

Breitenfurt siegt gegen Hof/L.

19.08.2017

DSC_0839_672x380
1. Klasse Ost: Breitenfurt – Hof/L., 3:2 (3:0)

Hof/L. hatte am Samstag gegen Breitenfurt mit 2:3 das Nachsehen und kassierte damit die erste Saisonniederlage. Beobachter räumten beiden Mannschaften im Vorfeld gleich gute Siegchancen ein – doch nur eine wusste sich knapp durchzusetzen.

Lukas Schulmeister brachte Breitenfurt in der 21. Spielminute in Führung. Jakob Rumetshofer versenkte die Kugel zum 2:0 für den Gastgeber (34.) Für ruhige Verhältnisse sorgte Robert Schindler, als er das 3:0 für Breitenfurt besorgte (40.). Nach dem souveränen Auftreten von Breitenfurt überraschte es kaum einen Zuschauer, dass zur Pause eine deutliche Führung stand. Eine starke Leistung zeigte Anil Cengiz, der sich mit einem Doppelpack für Hof/L. meldete (51./90.). Obwohl Breitenfurt nach erfolgreicher erster Hälfte keine weiteren Tore gelangen, schaffte es Hof/L. zugleich nicht, die Partie zu drehen. Sie endete mit 3:2. Breitenfurt ist jetzt mit sechs Zählern punktgleich mit Hof/L., platziert sich jedoch aufgrund des schlechteren Torverhältnisses von 6:5 auf dem sechsten Rang etwas dahinter.

SK Breitenfurt - SC Hof
3 : 2 (3 : 0)

Samstag, 19.08.2017, Schiedsrichter Timur Halefoglu

Tore:

21' Lukas Schulmeister zum 1:0
34' Jakob Rumetshofer zum 2:0
40' Robert Schindler zum 3:0
51' Anil Cengiz zum 3:1
90+3' Anil Cengiz zum 3:2

SK Breitenfurt:

Gelbe Karten: Lukas Schulmeister, Lukas Hückel, Robert Schindler, Stefan Schwab, Patrick Mold

SC Hof:

Gelbe Karten: Ivica Barbulovic, Kevin Putz, Dominik Pressl

Heim Auswärts
SC Reisenberg 2 : 1 ASC Götzendorf
SV Zwölfaxing 3 : 0 SC Hof
SV Wienerwald 1 : 1 SF Berg
SC Haslau 2 : 1 USC Wampersdorf
ASK Eichkogel 1 : 5 SC Himberg
FK Hainburg 1 : 4 SC Perchtoldsdorf
SK Breitenfurt 2 : 2 SC Sommerein
SC Göttlesbrunn 1 : 3 SC Reisenberg
SC Perchtoldsdorf 4 : 4 SK Breitenfurt
SC Himberg 1 : 1 FK Hainburg
USC Wampersdorf 1 : 1 ASK Eichkogel
SF Berg 2 : 0 SC Haslau
SC Hof 1 : 2 SV Wienerwald
ASC Götzendorf 2 : 1 SV Zwölfaxing
SV Zwölfaxing 2 : 3 SC Göttlesbrunn
SV Wienerwald 4 : 0 ASC Götzendorf
SC Haslau 3 : 0 SC Hof
ASK Eichkogel 0 : 1 SF Berg
FK Hainburg 0 : 0 USC Wampersdorf
SK Breitenfurt 1 : 2 SC Himberg
SC Sommerein 3 : 1 SC Perchtoldsdorf
SC Göttlesbrunn 3 : 1 SV Wienerwald
SC Reisenberg 1 : 0 SV Zwölfaxing
SC Himberg 1 : 1 SC Sommerein
USC Wampersdorf 2 : 0 SK Breitenfurt
SF Berg 1 : 2 FK Hainburg
SC Hof 2 : 1 ASK Eichkogel
ASC Götzendorf 3 : 1 SC Haslau
SV Wienerwald 4 : 0 SC Reisenberg
SC Haslau 2 : 4 SC Göttlesbrunn
ASK Eichkogel 1 : 3 ASC Götzendorf
FK Hainburg 5 : 0 SC Hof
SK Breitenfurt 3 : 1 SF Berg
SC Sommerein 0 : 1 USC Wampersdorf
SC Perchtoldsdorf 2 : 3 SC Himberg
SC Göttlesbrunn 3 : 0 ASK Eichkogel
SC Reisenberg 4 : 2 SC Haslau
SV Zwölfaxing 2 : 2 SV Wienerwald
USC Wampersdorf 1 : 4 SC Perchtoldsdorf
SF Berg 2 : 6 SC Sommerein
SC Hof 0 : 2 SK Breitenfurt
ASC Götzendorf 2 : 1 FK Hainburg
SC Haslau 2 : 0 SV Zwölfaxing
ASK Eichkogel 0 : 2 SC Reisenberg
FK Hainburg 0 : 3 SC Göttlesbrunn
SK Breitenfurt 3 : 1 ASC Götzendorf
SC Sommerein 4 : 0 SC Hof
SC Perchtoldsdorf 4 : 0 SF Berg
SC Himberg 0 : 2 USC Wampersdorf
SC Göttlesbrunn 1 : 4 SK Breitenfurt
SC Reisenberg 3 : 0 FK Hainburg
SV Zwölfaxing 2 : 3 ASK Eichkogel
SV Wienerwald 0 : 1 SC Haslau
SF Berg 0 : 0 SC Himberg
SC Hof 0 : 6 SC Perchtoldsdorf
ASC Götzendorf 1 : 3 SC Sommerein
ASK Eichkogel 1 : 0 SV Wienerwald
FK Hainburg 5 : 0 SV Zwölfaxing
SK Breitenfurt 3 : 3 SC Reisenberg
SC Sommerein 1 : 0 SC Göttlesbrunn
SC Perchtoldsdorf 3 : 0 ASC Götzendorf
SC Himberg 6 : 0 SC Hof
USC Wampersdorf 1 : 0 SF Berg
SC Göttlesbrunn 4 : 2 SC Perchtoldsdorf
SC Reisenberg 1 : 2 SC Sommerein
SV Zwölfaxing 2 : 2 SK Breitenfurt
SV Wienerwald 2 : 1 FK Hainburg
SC Haslau 4 : 0 ASK Eichkogel
SC Hof 1 : 3 USC Wampersdorf
ASC Götzendorf 1 : 1 SC Himberg
FK Hainburg 3 : 0 SC Haslau
SK Breitenfurt 2 : 2 SV Wienerwald
SC Sommerein 0 : 1 SV Zwölfaxing
SC Perchtoldsdorf 1 : 2 SC Reisenberg
SC Himberg 2 : 1 SC Göttlesbrunn
USC Wampersdorf 2 : 0 ASC Götzendorf
SF Berg 2 : 0 SC Hof
SC Göttlesbrunn 3 : 1 USC Wampersdorf
SC Reisenberg 2 : 2 SC Himberg
SV Zwölfaxing 1 : 2 SC Perchtoldsdorf
SV Wienerwald 1 : 0 SC Sommerein
SC Haslau 3 : 1 SK Breitenfurt
ASK Eichkogel 1 : 2 FK Hainburg
ASC Götzendorf 5 : 3 SF Berg
SK Breitenfurt 9 : 1 ASK Eichkogel
SC Sommerein 3 : 5 SC Haslau
SC Perchtoldsdorf 1 : 2 SV Wienerwald
SC Himberg 5 : 0 SV Zwölfaxing
USC Wampersdorf 0 : 2 SC Reisenberg
SF Berg 1 : 1 SC Göttlesbrunn
SC Hof 0 : 3 ASC Götzendorf
SC Göttlesbrunn 3 : 0 SC Hof
SC Reisenberg 3 : 1 SF Berg
SV Zwölfaxing 2 : 1 USC Wampersdorf
SV Wienerwald 0 : 0 SC Himberg
SC Haslau 1 : 3 SC Perchtoldsdorf
ASK Eichkogel 0 : 6 SC Sommerein
FK Hainburg 3 : 2 SK Breitenfurt
SC Sommerein 0 : 2 FK Hainburg
SC Perchtoldsdorf 5 : 0 ASK Eichkogel
SC Himberg 1 : 0 SC Haslau
USC Wampersdorf 1 : 1 SV Wienerwald
SF Berg 2 : 1 SV Zwölfaxing
SC Hof 0 : 4 SC Reisenberg
ASC Götzendorf 1 : 1 SC Göttlesbrunn
ASC Götzendorf 10.03.
15:00
SC Reisenberg
SC Hof 10.03.
15:00
SV Zwölfaxing
SF Berg 10.03.
15:00
SV Wienerwald
USC Wampersdorf 10.03.
15:00
SC Haslau
SC Himberg 10.03.
15:00
ASK Eichkogel
SC Perchtoldsdorf 10.03.
15:00
FK Hainburg
SC Sommerein 10.03.
15:00
SK Breitenfurt
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Reisenberg 14 32:17 15 32
2 SC Himberg 14 29:12 17 27
3 SC Göttlesbrunn 14 31:20 11 26
4 SC Perchtoldsdorf 14 42:22 20 25
5 SC Sommerein 14 31:18 13 23
6 SV Wienerwald 14 22:14 8 23
7 FK Hainburg 14 26:19 7 23
8 SC Haslau 14 26:25 1 21
9 USC Wampersdorf 14 17:16 1 21
10 SK Breitenfurt 14 38:27 11 20
11 ASC Götzendorf 14 23:26 -3 20
12 SF Berg 14 17:27 -10 15
13 SV Zwölfaxing 14 17:30 -13 11
14 ASK Eichkogel 14 10:45 -35 7
15 SC Hof 14 4:47 -43 3

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »