1 : 3
(0 : 1)
Form: UNNNS Form: NSNNN

Siljic sichert Sommerein den Auswärtserfolg

27.08.2017

allgemein15_672x380
1. Klasse Ost: Wampersdorf – Sommerein, 1:3 (0:1)

Wampersdorf hat noch nicht so recht in die Saison gefunden. In den ersten vier Spielen ging der Gastgeber kein einziges Mal als Sieger hervor. An diesem Spieltag verlor man 1:3 gegen Sommerein. Wampersdorf war als Außenseiter in das Spiel gegangen – dementsprechend war die Niederlage keine allzu große Überraschung.

Auf die Siegerstraße brachte Danilo Siljic Sommerein in der 33. Minute. Ohne dass sich am Stand noch etwas tat, beorderte Schiedsrichter Duro Orsolic die Akteure in die Pause. Kurz nach Anpfiff der zweiten Halbzeit gelang Wampersdorf der Ausgleich durch Darius Sasarman (55.). Für das 2:1 zugunsten von Sommerein sorgte dann kurz vor Schluss Alexander Koller, der den Gast und die Fans von einer Spitzenplatzierung träumen ließ (90.). Ehe der Abpfiff ertönte, war es Siljic, der das 3:1 aus Sicht von Sommerein perfekt machte (90.). Zum Schluss feierte Sommerein einen dreifachen Punktgewinn gegen Wampersdorf.

Die Abwehrprobleme von Wampersdorf bleiben akut, sodass man weiter in der unteren Tabellenregion herumkrebst. Trotz des Sieges bleibt Sommerein auf Platz zwei.

USC Wampersdorf - SC Sommerein
1 : 3 (0 : 1)

Sonntag, 27.08.2017, Schiedsrichter Duro Orsolic

Tore:

33' Danilo Siljic zum 0:1
55' Darius Sasarman zum 1:1
90+2' Alexander Koller zum 1:2
90' Danilo Siljic zum 1:3

USC Wampersdorf:

Gelbe Karten: Martin Hoffmann, Ziya Sizgin, Harald Kaiser

SC Sommerein:

Gelbe Karten: Christian Hackel, Patrick Pazderka

Heim Auswärts
SC Reisenberg 2 : 1 ASC Götzendorf
SV Zwölfaxing 3 : 0 SC Hof
SV Wienerwald 1 : 1 SF Berg
SC Haslau 2 : 1 USC Wampersdorf
ASK Eichkogel 1 : 5 SC Himberg
FK Hainburg 1 : 4 SC Perchtoldsdorf
SK Breitenfurt 2 : 2 SC Sommerein
SC Göttlesbrunn 1 : 3 SC Reisenberg
SC Perchtoldsdorf 4 : 4 SK Breitenfurt
SC Himberg 1 : 1 FK Hainburg
USC Wampersdorf 1 : 1 ASK Eichkogel
SF Berg 2 : 0 SC Haslau
SC Hof 1 : 2 SV Wienerwald
ASC Götzendorf 2 : 1 SV Zwölfaxing
SV Zwölfaxing 2 : 3 SC Göttlesbrunn
SV Wienerwald 4 : 0 ASC Götzendorf
SC Haslau 3 : 0 SC Hof
ASK Eichkogel 0 : 1 SF Berg
FK Hainburg 0 : 0 USC Wampersdorf
SK Breitenfurt 1 : 2 SC Himberg
SC Sommerein 3 : 1 SC Perchtoldsdorf
SC Göttlesbrunn 3 : 1 SV Wienerwald
SC Reisenberg 1 : 0 SV Zwölfaxing
SC Himberg 1 : 1 SC Sommerein
USC Wampersdorf 2 : 0 SK Breitenfurt
SF Berg 1 : 2 FK Hainburg
SC Hof 2 : 1 ASK Eichkogel
ASC Götzendorf 3 : 1 SC Haslau
SV Wienerwald 4 : 0 SC Reisenberg
SC Haslau 2 : 4 SC Göttlesbrunn
ASK Eichkogel 1 : 3 ASC Götzendorf
FK Hainburg 5 : 0 SC Hof
SK Breitenfurt 3 : 1 SF Berg
SC Sommerein 0 : 1 USC Wampersdorf
SC Perchtoldsdorf 2 : 3 SC Himberg
SC Göttlesbrunn 3 : 0 ASK Eichkogel
SC Reisenberg 4 : 2 SC Haslau
SV Zwölfaxing 2 : 2 SV Wienerwald
USC Wampersdorf 1 : 4 SC Perchtoldsdorf
SF Berg 2 : 6 SC Sommerein
SC Hof 0 : 2 SK Breitenfurt
ASC Götzendorf 2 : 1 FK Hainburg
SC Haslau 2 : 0 SV Zwölfaxing
ASK Eichkogel 0 : 2 SC Reisenberg
FK Hainburg 0 : 3 SC Göttlesbrunn
SK Breitenfurt 3 : 1 ASC Götzendorf
SC Sommerein 4 : 0 SC Hof
SC Perchtoldsdorf 4 : 0 SF Berg
SC Himberg 0 : 2 USC Wampersdorf
SC Göttlesbrunn 1 : 4 SK Breitenfurt
SC Reisenberg 3 : 0 FK Hainburg
SV Zwölfaxing 2 : 3 ASK Eichkogel
SV Wienerwald 0 : 1 SC Haslau
SF Berg 0 : 0 SC Himberg
SC Hof 0 : 6 SC Perchtoldsdorf
ASC Götzendorf 1 : 3 SC Sommerein
ASK Eichkogel 1 : 0 SV Wienerwald
FK Hainburg 5 : 0 SV Zwölfaxing
SK Breitenfurt 3 : 3 SC Reisenberg
SC Sommerein 1 : 0 SC Göttlesbrunn
SC Perchtoldsdorf 3 : 0 ASC Götzendorf
SC Himberg 6 : 0 SC Hof
USC Wampersdorf 1 : 0 SF Berg
SC Göttlesbrunn 4 : 2 SC Perchtoldsdorf
SC Reisenberg 1 : 2 SC Sommerein
SV Zwölfaxing 2 : 2 SK Breitenfurt
SV Wienerwald 2 : 1 FK Hainburg
SC Haslau 4 : 0 ASK Eichkogel
SC Hof 1 : 3 USC Wampersdorf
ASC Götzendorf 1 : 1 SC Himberg
FK Hainburg 3 : 0 SC Haslau
SK Breitenfurt 2 : 2 SV Wienerwald
SC Sommerein 0 : 1 SV Zwölfaxing
SC Perchtoldsdorf 1 : 2 SC Reisenberg
SC Himberg 2 : 1 SC Göttlesbrunn
USC Wampersdorf 2 : 0 ASC Götzendorf
SF Berg 2 : 0 SC Hof
SC Göttlesbrunn 3 : 1 USC Wampersdorf
SC Reisenberg 2 : 2 SC Himberg
SV Zwölfaxing 1 : 2 SC Perchtoldsdorf
SV Wienerwald 1 : 0 SC Sommerein
SC Haslau 3 : 1 SK Breitenfurt
ASK Eichkogel 1 : 2 FK Hainburg
ASC Götzendorf 5 : 3 SF Berg
SK Breitenfurt 9 : 1 ASK Eichkogel
SC Sommerein 3 : 5 SC Haslau
SC Perchtoldsdorf 1 : 2 SV Wienerwald
SC Himberg 5 : 0 SV Zwölfaxing
USC Wampersdorf 0 : 2 SC Reisenberg
SF Berg 1 : 1 SC Göttlesbrunn
SC Hof 0 : 3 ASC Götzendorf
SC Göttlesbrunn 3 : 0 SC Hof
SC Reisenberg 3 : 1 SF Berg
SV Zwölfaxing 2 : 1 USC Wampersdorf
SV Wienerwald 0 : 0 SC Himberg
SC Haslau 1 : 3 SC Perchtoldsdorf
ASK Eichkogel 0 : 6 SC Sommerein
FK Hainburg 3 : 2 SK Breitenfurt
SC Sommerein 0 : 2 FK Hainburg
SC Perchtoldsdorf 5 : 0 ASK Eichkogel
SC Himberg 1 : 0 SC Haslau
USC Wampersdorf 1 : 1 SV Wienerwald
SF Berg 2 : 1 SV Zwölfaxing
SC Hof 0 : 4 SC Reisenberg
ASC Götzendorf 1 : 1 SC Göttlesbrunn
ASC Götzendorf 10.03.
15:00
SC Reisenberg
SC Hof 10.03.
15:00
SV Zwölfaxing
SF Berg 10.03.
15:00
SV Wienerwald
USC Wampersdorf 10.03.
15:00
SC Haslau
SC Himberg 10.03.
15:00
ASK Eichkogel
SC Perchtoldsdorf 10.03.
15:00
FK Hainburg
SC Sommerein 10.03.
15:00
SK Breitenfurt
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Reisenberg 14 32:17 15 32
2 SC Himberg 14 29:12 17 27
3 SC Göttlesbrunn 14 31:20 11 26
4 SC Perchtoldsdorf 14 42:22 20 25
5 SC Sommerein 14 31:18 13 23
6 SV Wienerwald 14 22:14 8 23
7 FK Hainburg 14 26:19 7 23
8 SC Haslau 14 26:25 1 21
9 USC Wampersdorf 14 17:16 1 21
10 SK Breitenfurt 14 38:27 11 20
11 ASC Götzendorf 14 23:26 -3 20
12 SF Berg 14 17:27 -10 15
13 SV Zwölfaxing 14 17:30 -13 11
14 ASK Eichkogel 14 10:45 -35 7
15 SC Hof 14 4:47 -43 3

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »