1. Klasse Ost - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Bernhard Morgenthaler SC Reisenberg Gelb/Rote Karte 16.03.2019
2 Kenneth Adler SV Zwölfaxing Gelb/Rote Karte 09.03.2019
3 Marvin Matejcek SK Breitenfurt Rote Karte 08.03.2019
4 Benjamin Schüssler SC Haslau Gelb/Rote Karte 09.11.2018
5 Niklas Schwarz ASK Eichkogel Gelb/Rote Karte 03.11.2018
6 Dominic Kreitmeier SV Zwölfaxing Rote Karte 28.10.2018
7 Markus Lassmann SK Breitenfurt Gelb/Rote Karte 28.10.2018
8 Benjamin Schüssler SC Haslau Rote Karte 27.10.2018
9 Branislav Hamar SF Berg Gelb/Rote Karte 26.10.2018
10 Aleksandar Ivanovic SC Perchtoldsdorf Gelb/Rote Karte 26.10.2018
11 Michael Buchberger SC Reisenberg Gelb/Rote Karte 24.10.2018
12 Christian Hums SC Sommerein Rote Karte 21.10.2018
13 Rene Blau ASK Eichkogel Gelb/Rote Karte 20.10.2018
14 Roman Skrip FK Hainburg Rote Karte 20.10.2018
15 Alexander Hermann Ehrnhofer USC Wampersdorf Gelb/Rote Karte 19.10.2018
16 Markus Behm ASC Götzendorf Rote Karte 14.10.2018
17 Christian Stanic SC Perchtoldsdorf Rote Karte 13.10.2018
18 Lukas Steirer SC Hof Gelb/Rote Karte 06.10.2018
19 Roman Kuba ASC Götzendorf Gelb/Rote Karte 05.10.2018
20 Phillip Pitsch SV Wienerwald Gelb/Rote Karte 29.09.2018
21 Helmut Zeiner SC Himberg Rote Karte 28.09.2018
22 Martin Karner SC Hof Rote Karte 28.09.2018
23 Andreas Woch SC Himberg Rote Karte 22.09.2018
24 Jürgen Schlögl SV Zwölfaxing Gelb/Rote Karte 14.09.2018
25 Philipp Schlegtendal SV Wienerwald Gelb/Rote Karte 08.09.2018
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Bernhard Morgenthaler Gelb/Rote Karte 16.03.2019
2 Kenneth Adler Gelb/Rote Karte 09.03.2019
3 Marvin Matejcek Rote Karte 08.03.2019
4 Benjamin Schüssler Gelb/Rote Karte 09.11.2018
5 Niklas Schwarz Gelb/Rote Karte 03.11.2018
6 Dominic Kreitmeier Rote Karte 28.10.2018
7 Markus Lassmann Gelb/Rote Karte 28.10.2018
8 Benjamin Schüssler Rote Karte 27.10.2018
9 Branislav Hamar Gelb/Rote Karte 26.10.2018
10 Aleksandar Ivanovic Gelb/Rote Karte 26.10.2018
11 Michael Buchberger Gelb/Rote Karte 24.10.2018
12 Christian Hums Rote Karte 21.10.2018
13 Rene Blau Gelb/Rote Karte 20.10.2018
14 Roman Skrip Rote Karte 20.10.2018
15 Alexander Hermann Ehrnhofer Gelb/Rote Karte 19.10.2018
16 Markus Behm Rote Karte 14.10.2018
17 Christian Stanic Rote Karte 13.10.2018
18 Lukas Steirer Gelb/Rote Karte 06.10.2018
19 Roman Kuba Gelb/Rote Karte 05.10.2018
20 Phillip Pitsch Gelb/Rote Karte 29.09.2018
21 Helmut Zeiner Rote Karte 28.09.2018
22 Martin Karner Rote Karte 28.09.2018
23 Andreas Woch Rote Karte 22.09.2018
24 Jürgen Schlögl Gelb/Rote Karte 14.09.2018
25 Philipp Schlegtendal Gelb/Rote Karte 08.09.2018
Heim Auswärts
SC Reisenberg 2 : 1 ASC Götzendorf
FK Hainburg 1 : 4 SC Perchtoldsdorf
SC Haslau 2 : 1 USC Wampersdorf
SV Zwölfaxing 3 : 0 SC Hof
SK Breitenfurt 2 : 2 SC Sommerein
SV Wienerwald 1 : 1 SF Berg
ASK Eichkogel 1 : 5 SC Himberg
SC Hof 1 : 2 SV Wienerwald
SC Himberg 1 : 1 FK Hainburg
SC Göttlesbrunn 1 : 3 SC Reisenberg
ASC Götzendorf 2 : 1 SV Zwölfaxing
SC Perchtoldsdorf 4 : 4 SK Breitenfurt
SF Berg 2 : 0 SC Haslau
USC Wampersdorf 1 : 1 ASK Eichkogel
SC Haslau 3 : 0 SC Hof
FK Hainburg 0 : 0 USC Wampersdorf
SV Zwölfaxing 2 : 3 SC Göttlesbrunn
ASK Eichkogel 0 : 1 SF Berg
SV Wienerwald 4 : 0 ASC Götzendorf
SK Breitenfurt 1 : 2 SC Himberg
SC Sommerein 3 : 1 SC Perchtoldsdorf
SC Himberg 1 : 1 SC Sommerein
SC Reisenberg 1 : 0 SV Zwölfaxing
SC Göttlesbrunn 3 : 1 SV Wienerwald
ASC Götzendorf 3 : 1 SC Haslau
SF Berg 1 : 2 FK Hainburg
SC Hof 2 : 1 ASK Eichkogel
USC Wampersdorf 2 : 0 SK Breitenfurt
SC Sommerein 0 : 1 USC Wampersdorf
FK Hainburg 5 : 0 SC Hof
SC Haslau 2 : 4 SC Göttlesbrunn
SV Wienerwald 4 : 0 SC Reisenberg
SK Breitenfurt 3 : 1 SF Berg
SC Perchtoldsdorf 2 : 3 SC Himberg
ASK Eichkogel 1 : 3 ASC Götzendorf
ASC Götzendorf 2 : 1 FK Hainburg
SC Göttlesbrunn 3 : 0 ASK Eichkogel
SC Hof 0 : 2 SK Breitenfurt
SV Zwölfaxing 2 : 2 SV Wienerwald
SF Berg 2 : 6 SC Sommerein
SC Reisenberg 4 : 2 SC Haslau
USC Wampersdorf 1 : 4 SC Perchtoldsdorf
SC Haslau 2 : 0 SV Zwölfaxing
FK Hainburg 0 : 3 SC Göttlesbrunn
SC Himberg 0 : 2 USC Wampersdorf
SC Sommerein 4 : 0 SC Hof
SK Breitenfurt 3 : 1 ASC Götzendorf
SC Perchtoldsdorf 4 : 0 SF Berg
ASK Eichkogel 0 : 2 SC Reisenberg
SC Göttlesbrunn 1 : 4 SK Breitenfurt
ASC Götzendorf 1 : 3 SC Sommerein
SC Reisenberg 3 : 0 FK Hainburg
SF Berg 0 : 0 SC Himberg
SV Zwölfaxing 2 : 3 ASK Eichkogel
SC Hof 0 : 6 SC Perchtoldsdorf
SV Wienerwald 0 : 1 SC Haslau
SC Sommerein 1 : 0 SC Göttlesbrunn
SC Himberg 6 : 0 SC Hof
FK Hainburg 5 : 0 SV Zwölfaxing
SC Perchtoldsdorf 3 : 0 ASC Götzendorf
SK Breitenfurt 3 : 3 SC Reisenberg
ASK Eichkogel 1 : 0 SV Wienerwald
USC Wampersdorf 1 : 0 SF Berg
SC Göttlesbrunn 4 : 2 SC Perchtoldsdorf
ASC Götzendorf 1 : 1 SC Himberg
SC Hof 1 : 3 USC Wampersdorf
SV Wienerwald 2 : 1 FK Hainburg
SC Reisenberg 1 : 2 SC Sommerein
SC Haslau 4 : 0 ASK Eichkogel
SV Zwölfaxing 2 : 2 SK Breitenfurt
FK Hainburg 3 : 0 SC Haslau
SK Breitenfurt 2 : 2 SV Wienerwald
SC Perchtoldsdorf 1 : 2 SC Reisenberg
SF Berg 2 : 0 SC Hof
SC Sommerein 0 : 1 SV Zwölfaxing
SC Himberg 2 : 1 SC Göttlesbrunn
USC Wampersdorf 2 : 0 ASC Götzendorf
SC Reisenberg 2 : 2 SC Himberg
ASC Götzendorf 5 : 3 SF Berg
SC Göttlesbrunn 3 : 1 USC Wampersdorf
ASK Eichkogel 1 : 2 FK Hainburg
SV Zwölfaxing 1 : 2 SC Perchtoldsdorf
SC Haslau 3 : 1 SK Breitenfurt
SV Wienerwald 1 : 0 SC Sommerein
SC Hof 0 : 3 ASC Götzendorf
SC Sommerein 3 : 5 SC Haslau
SK Breitenfurt 9 : 1 ASK Eichkogel
SF Berg 1 : 1 SC Göttlesbrunn
SC Himberg 5 : 0 SV Zwölfaxing
SC Perchtoldsdorf 1 : 2 SV Wienerwald
USC Wampersdorf 0 : 2 SC Reisenberg
SC Reisenberg 3 : 1 SF Berg
FK Hainburg 3 : 2 SK Breitenfurt
ASK Eichkogel 0 : 6 SC Sommerein
SV Zwölfaxing 2 : 1 USC Wampersdorf
SC Haslau 1 : 3 SC Perchtoldsdorf
SC Göttlesbrunn 3 : 0 SC Hof
SV Wienerwald 0 : 0 SC Himberg
SC Himberg 1 : 0 SC Haslau
ASC Götzendorf 1 : 1 SC Göttlesbrunn
SF Berg 2 : 1 SV Zwölfaxing
SC Hof 0 : 4 SC Reisenberg
SC Perchtoldsdorf 5 : 0 ASK Eichkogel
SC Sommerein 0 : 2 FK Hainburg
USC Wampersdorf 1 : 1 SV Wienerwald
SC Sommerein 4 : 0 SK Breitenfurt
SC Himberg 5 : 0 ASK Eichkogel
ASC Götzendorf 0 : 0 SC Reisenberg
SF Berg 0 : 0 SV Wienerwald
SC Perchtoldsdorf ABGESAGT FK Hainburg
SC Hof 1 : 0 SV Zwölfaxing
USC Wampersdorf 1 : 3 SC Haslau
FK Hainburg 1 : 7 SC Himberg
SK Breitenfurt ABGESAGT SC Perchtoldsdorf
SV Zwölfaxing ABGESAGT ASC Götzendorf
ASK Eichkogel 1 : 0 USC Wampersdorf
SC Reisenberg 0 : 3 SC Göttlesbrunn
SV Wienerwald 5 : 0 SC Hof
SC Haslau 1 : 0 SF Berg
SC Himberg 22.03.
19:30
SK Breitenfurt
ASC Götzendorf 22.03.
19:30
SV Wienerwald
SC Hof 23.03.
15:30
SC Haslau
SC Perchtoldsdorf 23.03.
15:30
SC Sommerein
SF Berg 23.03.
15:30
ASK Eichkogel
SC Göttlesbrunn 23.03.
17:00
SV Zwölfaxing
USC Wampersdorf 24.03.
15:30
FK Hainburg
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Himberg 16 41:13 28 33
2 SC Reisenberg 16 32:20 12 33
3 SC Göttlesbrunn 15 34:20 14 29
4 SV Wienerwald 16 27:14 13 27
5 SC Haslau 16 30:26 4 27
6 SC Sommerein 15 35:18 17 26
7 SC Perchtoldsdorf 14 42:22 20 25
8 FK Hainburg 15 27:26 1 23
9 USC Wampersdorf 16 18:20 -2 21
10 ASC Götzendorf 15 23:26 -3 21
11 SK Breitenfurt 15 38:31 7 20
12 SF Berg 16 17:28 -11 16
13 SV Zwölfaxing 15 17:31 -14 11
14 ASK Eichkogel 16 11:50 -39 10
15 SC Hof 16 5:52 -47 6

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Rabatt für Black Weapons abstauben Hol' dir mit dem exklusiven fanreport.com Gutscheincode die Schuhe für dein Spie... »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »