1. Klasse Ost - Torschützen

Torschützen
Platz Name Verein Tore
1 Ivan Buchel FK Hainburg 17
2 Christian Stanic SC Perchtoldsdorf 16
3 Viktor Kornaj SC Haslau 14
4 Bojan Macuzic ASK Schwadorf 13
5 Manuel Gotschy SC Sommerein 13
6 Davor Grgic SK Breitenfurt 11
7 Darius Sasarman USC Wampersdorf 11
8 Andreas Buger SC Reisenberg 10
9 Timucin Arslan SC Sommerein 9
10 Matthias Schmitz ASV Unterwaltersdorf 9
11 Michael Tromayer SV Wienerwald 8
12 Stefan Varga SC Haslau 7
13 Erkan Özmen SC Hof 7
14 Julian Aichinger ASK Schwadorf 7
15 Dominik Loch SC Sommerein 7
16 Lukas Schulmeister SK Breitenfurt 6
17 Philip Hahn SK Breitenfurt 6
18 Lukas Werner SC Göttlesbrunn 6
19 Roman Hlina SC Haslau 6
20 Peter Toth SC Haslau 6
21 Patrick Ludwey ATSV Fischamend 5
22 Dennis Ilic ATSV Fischamend 5
23 Hidajet Llugiqi ATSV Fischamend 5
24 Luciano Pizzonia SC Haslau 5
25 Cavkic Sandi SC Hof 5
Torschützen
# Name Verein
1 Ivan Buchel FK Hainburg 17
2 Christian Stanic SC Perchtoldsdorf 16
3 Viktor Kornaj SC Haslau 14
4 Bojan Macuzic ASK Schwadorf 13
5 Manuel Gotschy SC Sommerein 13
6 Davor Grgic SK Breitenfurt 11
7 Darius Sasarman USC Wampersdorf 11
8 Andreas Buger SC Reisenberg 10
9 Timucin Arslan SC Sommerein 9
10 Matthias Schmitz ASV Unterwaltersdorf 9
11 Michael Tromayer SV Wienerwald 8
12 Stefan Varga SC Haslau 7
13 Erkan Özmen SC Hof 7
14 Julian Aichinger ASK Schwadorf 7
15 Dominik Loch SC Sommerein 7
16 Lukas Schulmeister SK Breitenfurt 6
17 Philip Hahn SK Breitenfurt 6
18 Lukas Werner SC Göttlesbrunn 6
19 Roman Hlina SC Haslau 6
20 Peter Toth SC Haslau 6
21 Patrick Ludwey ATSV Fischamend 5
22 Dennis Ilic ATSV Fischamend 5
23 Hidajet Llugiqi ATSV Fischamend 5
24 Luciano Pizzonia SC Haslau 5
25 Cavkic Sandi SC Hof 5
Heim Auswärts
SC Reisenberg 2 : 1 ATSV Fischamend Spielbericht
SC Sommerein 9 : 0 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Haslau 8 : 2 SV Wienerwald Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 0 : 1 ASK Schwadorf Spielbericht
SF Berg 2 : 0 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 1 : 1 FK Hainburg Spielbericht
SK Breitenfurt 2 : 1 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Hof 2 : 1 SC Himberg Spielbericht
SC Hof 3 : 2 SC Reisenberg Spielbericht
SV Wienerwald 1 : 2 SC Sommerein Spielbericht
SC Himberg 5 : 1 FK Hainburg Spielbericht
ATSV Fischamend 2 : 1 SK Breitenfurt Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 0 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
ASK Schwadorf 0 : 0 SC Haslau Spielbericht
USC Wampersdorf 1 : 1 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Göttlesbrunn 0 : 0 SF Berg Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 2 : 0 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Haslau 3 : 1 USC Wampersdorf Spielbericht
FK Hainburg 3 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Reisenberg 1 : 0 SC Himberg Spielbericht
SC Sommerein 0 : 1 ASK Schwadorf Spielbericht
SF Berg 0 : 2 ATSV Fischamend Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 0 : 0 SV Wienerwald Spielbericht
SK Breitenfurt 3 : 2 SC Hof Spielbericht
ASK Schwadorf 1 : 2 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SC Göttlesbrunn 0 : 4 SC Haslau Spielbericht
ATSV Fischamend 0 : 0 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Himberg 2 : 0 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Reisenberg 5 : 3 SK Breitenfurt Spielbericht
SC Hof 2 : 1 SF Berg Spielbericht
SV Wienerwald 4 : 1 FK Hainburg Spielbericht
USC Wampersdorf 1 : 3 SC Sommerein Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 1 : 3 SC Hof Spielbericht
SC Sommerein 4 : 0 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Haslau 2 : 2 ATSV Fischamend Spielbericht
FK Hainburg 1 : 3 ASK Schwadorf Spielbericht
SF Berg 1 : 2 SC Reisenberg Spielbericht
SK Breitenfurt 3 : 1 SC Himberg Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 0 : 4 USC Wampersdorf Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 1 : 0 SV Wienerwald Spielbericht
SC Reisenberg 0 : 9 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
ATSV Fischamend 1 : 3 SC Sommerein Spielbericht
SC Himberg 1 : 2 SV Wienerwald Spielbericht
SC Göttlesbrunn 1 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SK Breitenfurt 1 : 2 SF Berg Spielbericht
SC Hof 1 : 3 SC Haslau Spielbericht
ASK Schwadorf 2 : 3 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
USC Wampersdorf 1 : 2 FK Hainburg Spielbericht
SC Haslau 4 : 2 SC Reisenberg Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 0 : 2 ATSV Fischamend Spielbericht
FK Hainburg 4 : 0 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SV Wienerwald 4 : 2 ASK Schwadorf Spielbericht
SC Sommerein 4 : 1 SC Hof Spielbericht
SF Berg 2 : 2 SC Himberg Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 0 : 4 SK Breitenfurt Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 2 : 2 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Reisenberg 4 : 0 SC Sommerein Spielbericht
SC Göttlesbrunn 6 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
ATSV Fischamend 2 : 4 FK Hainburg Spielbericht
SC Himberg 2 : 3 ASK Schwadorf Spielbericht
SK Breitenfurt 2 : 4 SC Haslau Spielbericht
SF Berg 2 : 2 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Hof 1 : 0 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
USC Wampersdorf 2 : 0 SV Wienerwald Spielbericht
ASK Schwadorf 2 : 1 USC Wampersdorf Spielbericht
FK Hainburg 3 : 2 SC Hof Spielbericht
SC Sommerein 7 : 1 SK Breitenfurt Spielbericht
SV Wienerwald 1 : 2 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 3 : 1 SC Himberg Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 2 : 2 SC Reisenberg Spielbericht
SC Haslau 2 : 1 SF Berg Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 2 : 1 ATSV Fischamend Spielbericht
SC Göttlesbrunn 1 : 1 ASK Schwadorf Spielbericht
ATSV Fischamend 3 : 1 SV Wienerwald Spielbericht
SK Breitenfurt 5 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 1 : 1 SC Haslau Spielbericht
SF Berg 5 : 3 SC Sommerein Spielbericht
SC Hof 3 : 0 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Reisenberg 1 : 2 FK Hainburg Spielbericht
SC Himberg 4 : 1 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Sommerein 3 : 1 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
FK Hainburg 2 : 2 SK Breitenfurt Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 1 : 2 SF Berg Spielbericht
SC Haslau 2 : 0 SC Himberg Spielbericht
ASK Schwadorf 3 : 1 ATSV Fischamend Spielbericht
USC Wampersdorf 1 : 3 SC Göttlesbrunn Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 0 : 1 SC Reisenberg Spielbericht
SV Wienerwald 1 : 2 SC Hof Spielbericht
SC Himberg 2 : 1 SC Göttlesbrunn Spielbericht
ATSV Fischamend 0 : 2 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Reisenberg 2 : 0 SV Wienerwald Spielbericht
SF Berg 1 : 0 FK Hainburg Spielbericht
SK Breitenfurt 2 : 0 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 4 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SC Hof 1 : 6 ASK Schwadorf Spielbericht
SC Haslau 3 : 0 SC Sommerein Spielbericht
SC Sommerein 1 : 1 SC Himberg Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 2 : 4 SC Haslau Spielbericht
FK Hainburg 2 : 5 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Göttlesbrunn 1 : 5 ATSV Fischamend Spielbericht
SV Wienerwald 2 : 2 SK Breitenfurt Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 2 : 0 SF Berg Spielbericht
USC Wampersdorf 2 : 2 SC Hof Spielbericht
ASK Schwadorf 1 : 0 SC Reisenberg Spielbericht
SC Himberg 1 : 4 ATSV Fischamend Spielbericht
SF Berg 0 : 1 SV Wienerwald Spielbericht
SC Hof 0 : 1 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 3 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SK Breitenfurt 2 : 3 ASK Schwadorf Spielbericht
SC Reisenberg 1 : 2 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Haslau 2 : 1 FK Hainburg Spielbericht
SC Sommerein 2 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
ASK Schwadorf 1 : 0 SF Berg Spielbericht
ATSV Fischamend 1 : 4 SC Hof Spielbericht
SV Wienerwald 1 : 1 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 3 : 2 SC Himberg Spielbericht
SC Göttlesbrunn 0 : 1 SC Reisenberg Spielbericht
FK Hainburg 6 : 1 SC Sommerein Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 3 : 3 SC Haslau Spielbericht
USC Wampersdorf 2 : 4 SK Breitenfurt Spielbericht
FK Hainburg 11.03.
15:00
SC Maria Lanzendorf
SV Wienerwald 11.03.
15:00
SC Haslau
USC Wampersdorf 11.03.
15:00
SF Berg
SC Göttlesbrunn 11.03.
15:00
SK Breitenfurt
ASV Unterwaltersdorf 11.03.
15:00
SC Sommerein
SC Himberg 11.03.
15:00
SC Hof
ATSV Fischamend 11.03.
15:00
SC Reisenberg
ASK Schwadorf 11.03.
15:00
SC Perchtoldsdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Haslau 15 45:18 27 37
2 ASK Schwadorf 15 30:18 12 32
3 SC Sommerein 15 42:27 15 28
4 SC Reisenberg 15 28:20 8 28
5 SC Hof 15 29:29 0 25
6 SK Breitenfurt 15 37:34 3 23
7 FK Hainburg 15 33:31 2 23
8 SC Perchtoldsdorf 15 25:23 2 20
9 ATSV Fischamend 15 27:26 1 20
10 SF Berg 15 19:21 -2 18
11 USC Wampersdorf 15 23:29 -6 15
12 SV Wienerwald 15 20:29 -9 15
13 SC Göttlesbrunn 15 17:29 -12 15
14 SC Himberg 15 25:29 -4 14
15 ASV Unterwaltersdorf 15 16:38 -22 14
16 SC Maria Lanzendorf 15 16:31 -15 13

powered by Sportkabine Logo

Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »