1. Klasse Waldviertel - Bad Boys

Bad Boys
Platz Name Verein Score
1 Radomir Chylek USV Raxendorf 4 0 0 4
2 Christoph Raidl USV Raxendorf 4 0 0 4
3 Roland Beer ESV Schwarzenau 1 0 1 4
4 Markus Dangl USV Gastern 4 0 0 4
5 Jakob Wanko USV Kautzen 1 1 0 3
6 Jiri Havelka SV Weitra 3 0 0 3
7 Thomas Haider USC Rappottenstein 3 0 0 3
8 Ralf Wagesreither SC Litschau 3 0 0 3
9 Harald Bernhard SC Litschau 3 0 0 3
10 Thomas Gattringer SV Weitra 3 0 0 3
11 Oliver Flicker FC Heidenreichstein 1 1 0 3
12 Mathias Peichl FC Heidenreichstein 3 0 0 3
13 Daniel Hölzl USV Gastern 3 0 0 3
14 Bernhard Müller SV Weitra 1 1 0 3
15 Christian Grünstäudl USV Raxendorf 3 0 0 3
16 Nico Schrittwieser USV Raabs/Thaya 3 0 0 3
17 Dominic Kühhas USV Dobersberg 1 1 0 3
18 Philip Reifschneider USV Raabs/Thaya 3 0 0 3
19 Tobias Zainzinger USV Raxendorf 2 0 0 2
20 Lubomir Nemec USV Raxendorf 2 0 0 2
21 Daniel Frühwirth SCU Kottes 2 0 0 2
22 Mathias Reitterer USC Rappottenstein 2 0 0 2
23 Dominik Adolf SCU Kottes 2 0 0 2
24 Manuel Alt SV Weitra 2 0 0 2
25 Benjamin Wagner USC Rappottenstein 2 0 0 2
Bad Boys
# Name Score
1 Radomir Chylek 4 0 0 4
2 Christoph Raidl 4 0 0 4
3 Roland Beer 1 0 1 4
4 Markus Dangl 4 0 0 4
5 Jakob Wanko 1 1 0 3
6 Jiri Havelka 3 0 0 3
7 Thomas Haider 3 0 0 3
8 Ralf Wagesreither 3 0 0 3
9 Harald Bernhard 3 0 0 3
10 Thomas Gattringer 3 0 0 3
11 Oliver Flicker 1 1 0 3
12 Mathias Peichl 3 0 0 3
13 Daniel Hölzl 3 0 0 3
14 Bernhard Müller 1 1 0 3
15 Christian Grünstäudl 3 0 0 3
16 Nico Schrittwieser 3 0 0 3
17 Dominic Kühhas 1 1 0 3
18 Philip Reifschneider 3 0 0 3
19 Tobias Zainzinger 2 0 0 2
20 Lubomir Nemec 2 0 0 2
21 Daniel Frühwirth 2 0 0 2
22 Mathias Reitterer 2 0 0 2
23 Dominik Adolf 2 0 0 2
24 Manuel Alt 2 0 0 2
25 Benjamin Wagner 2 0 0 2
Heim Auswärts
ESV Schwarzenau 3 : 0 SV Weitra Spielbericht
TSV Irnfritz 3 : 3 USV Kautzen Spielbericht
USV Dobersberg 1 : 6 USV Raabs/Thaya Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
SCU Nondorf 3 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
SC Litschau 1 : 2 USV Raxendorf Spielbericht
SCU Kottes 5 : 0 USV Gastern Spielbericht
USV Raxendorf 3 : 6 TSV Irnfritz Spielbericht
SV Weitra 1 : 1 SC Litschau Spielbericht
SCU Kottes 2 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
SC Pfaffenschlag 5 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 2 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Kautzen 0 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
USV Gastern 3 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 1 USV Kautzen Spielbericht
USC Rappottenstein 1 : 0 SC Pfaffenschlag Spielbericht
ESV Schwarzenau 0 : 0 SCU Kottes Spielbericht
SCU Nondorf 4 : 0 USV Raxendorf Spielbericht
SC Litschau 2 : 3 USV Raabs/Thaya Spielbericht
TSV Irnfritz 6 : 1 SV Weitra Spielbericht
USV Dobersberg 2 : 1 USV Gastern Spielbericht
USV Raxendorf 5 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Kautzen 4 : 3 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Gastern 3 : 6 SC Pfaffenschlag Spielbericht
SCU Kottes 4 : 0 SC Litschau Spielbericht
SV Weitra ABGESAGT SCU Nondorf
USV Dobersberg 1 : 3 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Raabs/Thaya 6 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
TSV Irnfritz 2 : 4 SCU Kottes Spielbericht
SC Litschau 2 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
SCU Nondorf 1 : 4 USV Raabs/Thaya Spielbericht
ESV Schwarzenau 5 : 4 USV Gastern Spielbericht
SC Pfaffenschlag 1 : 2 USV Kautzen Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 2 SV Weitra Spielbericht
USC Rappottenstein 2 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Raxendorf 3 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 2 TSV Irnfritz Spielbericht
ESV Schwarzenau 1 : 1 SC Litschau Spielbericht
SV Weitra 1 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
SCU Kottes 4 : 0 SCU Nondorf Spielbericht
USV Gastern 2 : 2 USV Kautzen Spielbericht
FC Heidenreichstein 0 : 0 SCU Kottes Spielbericht
SC Litschau 1 : 2 USV Gastern Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 4 USV Raabs/Thaya Spielbericht
TSV Irnfritz 0 : 0 ESV Schwarzenau Spielbericht
SC Pfaffenschlag 1 : 0 SV Weitra Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
USV Kautzen 0 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USV Raabs/Thaya 7 29:10 19 21
2 SCU Kottes 7 19:3 16 17
3 ESV Schwarzenau 7 14:9 5 12
4 SCU Nondorf 6 12:10 2 12
5 USV Raxendorf 7 15:16 -1 12
6 SC Pfaffenschlag 7 15:14 1 9
7 TSV Irnfritz 7 19:20 -1 8
8 USV Kautzen 7 12:14 -2 8
9 FC Heidenreichstein 7 11:16 -5 8
10 USV Gastern 7 15:21 -6 7
11 USC Rappottenstein 7 9:15 -6 6
12 USV Dobersberg 7 9:18 -9 6
13 SC Litschau 7 8:13 -5 5
14 SV Weitra 6 5:13 -8 5

powered by Sportkabine Logo

Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »
Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »