- : -
(- : -)
Form: NNSSS Form: USSSS

Chmelik ist dreimal zur Stelle

11.08.2017

allgemein47_672x379
1. Klasse Waldviertel: Irnfritz – Kautzen, 3:3 (2:2)

Irnfritz ist mit einem Unentschieden in die neue Saison gestartet. Zum Auftakt verbuchte der Gastgeber ein 3:3 gegen Kautzen. Wer im Aufeinandertreffen die Nase vorn haben würde, war vorab schwer auszumachen. Die Ausgeglichenheit zwischen den beiden Mannschaften zeigte sich letztlich im Endergebnis.

Kaum war das Spiel angepfiffen, lag Kautzen bereits in Front. Zdenek Chmelik markierte in der vierten Minute die Führung. Milos Prasil traf zum 1:1 zugunsten von Irnfritz (19.). Roman Vyskocil schoss für Irnfritz in der 30. Minute das zweite Tor. In der 32. Minute war Chmelik mit dem Ausgleich zum 2:2 zur Stelle. Damit schoss er bereits seinen zweiten Treffer! Bis zum Abpfiff des ersten Durchgangs wurden keine Tore mehr geschossen und so traten die Mannschaften den Gang in die Kabinen an. Die zweiten 45 Minuten begannen für Irnfritz denkbar ungünstig. Patrik Isak sah die Ampelkarte (49.). Dass Irnfritz in der Schlussphase auf den Sieg hoffte, war das Verdienst von Prasil, der in der 72. Minute zur Stelle war. Kautzen hatte sich schnell wieder gesammelt und erzielte in Person von Chmelik den Ausgleich (74.). Irnfritz ist zum Saisonauftakt mit einem Unentschieden gestartet und teilte sich die Punkte mit Kautzen.

Heim Auswärts
USV Kautzen 19.08.
17:30
SV Weitra Spielbericht
SCU Kottes 19.08.
17:30
USC Rappottenstein Spielbericht
USV Dobersberg 19.08.
17:30
SCU Nondorf Spielbericht
SC Pfaffenschlag 19.08.
17:30
FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Gastern 19.08.
17:30
USV Kirchschlag Spielbericht
SC Litschau 19.08.
17:30
SV Groß-Siegharts Spielbericht
USV Raxendorf 19.08.
17:30
ESV Schwarzenau Spielbericht
SCU Kottes 2 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
SC Pfaffenschlag 5 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Kautzen 0 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
USV Raxendorf 3 : 6 TSV Irnfritz Spielbericht
SV Weitra 1 : 1 SC Litschau Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 2 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Gastern 3 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Dobersberg 2 : 1 USV Gastern Spielbericht
ESV Schwarzenau 0 : 0 SCU Kottes Spielbericht
SC Litschau 2 : 3 USV Raabs/Thaya Spielbericht
TSV Irnfritz 6 : 1 SV Weitra Spielbericht
SCU Nondorf 4 : 0 USV Raxendorf Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 1 USV Kautzen Spielbericht
USC Rappottenstein 1 : 0 SC Pfaffenschlag Spielbericht
SCU Kottes 4 : 0 SC Litschau Spielbericht
USV Dobersberg 1 : 3 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Kautzen 4 : 3 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Raxendorf 5 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
SV Weitra 1 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
USV Raabs/Thaya 6 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Gastern 3 : 6 SC Pfaffenschlag Spielbericht
ESV Schwarzenau 5 : 4 USV Gastern Spielbericht
SC Litschau 2 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
TSV Irnfritz 2 : 4 SCU Kottes Spielbericht
SCU Nondorf 1 : 4 USV Raabs/Thaya Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 2 SV Weitra Spielbericht
USC Rappottenstein 2 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
SC Pfaffenschlag 1 : 2 USV Kautzen Spielbericht
SCU Kottes 4 : 0 SCU Nondorf Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 2 TSV Irnfritz Spielbericht
ESV Schwarzenau 1 : 1 SC Litschau Spielbericht
USV Raxendorf 3 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
SV Weitra 1 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Gastern 2 : 2 USV Kautzen Spielbericht
SC Litschau 1 : 2 USV Gastern Spielbericht
TSV Irnfritz 0 : 0 ESV Schwarzenau Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
FC Heidenreichstein 0 : 0 SCU Kottes Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 4 USV Raabs/Thaya Spielbericht
SC Pfaffenschlag 1 : 0 SV Weitra Spielbericht
USV Kautzen 0 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
SCU Kottes 3 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
ESV Schwarzenau 3 : 0 SCU Nondorf Spielbericht
SC Litschau 5 : 1 TSV Irnfritz Spielbericht
SV Weitra 4 : 1 USV Kautzen Spielbericht
USV Raabs/Thaya 2 : 0 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Gastern 8 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
TSV Irnfritz 1 : 2 USV Gastern Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 1 SC Litschau Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 1 ESV Schwarzenau Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
SC Pfaffenschlag 2 : 3 SCU Kottes Spielbericht
USV Kautzen 1 : 1 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USV Raxendorf 0 : 5 SV Weitra Spielbericht
SCU Kottes 1 : 3 USV Kautzen Spielbericht
USV Dobersberg 2 : 3 SC Pfaffenschlag Spielbericht
ESV Schwarzenau 1 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
SC Litschau 5 : 0 FC Heidenreichstein Spielbericht
TSV Irnfritz 3 : 3 SCU Nondorf Spielbericht
USV Raabs/Thaya 5 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
USV Gastern 1 : 6 SV Weitra Spielbericht
SCU Nondorf 1 : 1 USV Gastern Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 3 TSV Irnfritz Spielbericht
USC Rappottenstein 1 : 2 SC Litschau Spielbericht
SC Pfaffenschlag 2 : 0 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Kautzen 0 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
USV Raxendorf 2 : 3 SCU Kottes Spielbericht
SV Weitra 1 : 2 USV Raabs/Thaya Spielbericht
SCU Kottes 2 : 2 SV Weitra Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 2 USV Raxendorf Spielbericht
ESV Schwarzenau 0 : 2 USV Kautzen Spielbericht
SC Litschau 0 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
TSV Irnfritz 2 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
SCU Nondorf 4 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Gastern 3 : 1 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USV Raxendorf 15.08.
17:30
SV Weitra Spielbericht
ESV Schwarzenau 15.08.
17:30
SC Litschau Spielbericht
SV Groß-Siegharts 15.08.
17:30
USV Gastern Spielbericht
USV Kirchschlag 15.08.
17:30
SC Pfaffenschlag Spielbericht
FC Heidenreichstein 15.08.
17:30
USV Dobersberg Spielbericht
SCU Nondorf 15.08.
17:30
SCU Kottes Spielbericht
USC Rappottenstein 15.08.
17:30
USV Kautzen Spielbericht
USV Gastern 2 : 1 SCU Kottes Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
SV Weitra 3 : 0 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Raxendorf 1 : 1 SC Litschau Spielbericht
USV Kautzen 2 : 1 TSV Irnfritz Spielbericht
SC Pfaffenschlag 6 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Dobersberg 1 : 3 SCU Kottes Spielbericht
FC Heidenreichstein 1 : 3 SC Pfaffenschlag Spielbericht
SCU Nondorf 1 : 3 USV Kautzen Spielbericht
TSV Irnfritz 1 : 2 USV Raxendorf Spielbericht
SC Litschau 1 : 3 SV Weitra Spielbericht
ESV Schwarzenau 2 : 3 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 2 USV Gastern Spielbericht
USV Gastern 5 : 2 USV Dobersberg Spielbericht
SCU Kottes 1 : 1 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 1 SC Litschau Spielbericht
SV Weitra 4 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Raxendorf 3 : 3 SCU Nondorf Spielbericht
USV Kautzen 2 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
SC Pfaffenschlag 3 : 1 USC Rappottenstein Spielbericht
SC Litschau 4 : 1 SCU Kottes Spielbericht
ESV Schwarzenau 2 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
USC Rappottenstein 2 : 1 USV Kautzen Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 0 USV Raxendorf Spielbericht
SCU Nondorf 0 : 2 SV Weitra Spielbericht
TSV Irnfritz 4 : 2 USV Raabs/Thaya Spielbericht
SC Pfaffenschlag 2 : 0 USV Gastern Spielbericht
USV Gastern 4 : 1 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Dobersberg 2 : 2 SC Litschau Spielbericht
SCU Kottes 1 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Raabs/Thaya 2 : 0 SCU Nondorf Spielbericht
SV Weitra 3 : 0 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Raxendorf 2 : 1 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Kautzen 6 : 0 SC Pfaffenschlag Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 0 SCU Kottes Spielbericht
TSV Irnfritz 0 : 3 USV Dobersberg Spielbericht
SC Litschau 5 : 2 ESV Schwarzenau Spielbericht
SC Pfaffenschlag 3 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
USC Rappottenstein 0 : 2 SV Weitra Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 5 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USV Kautzen 3 : 1 USV Gastern Spielbericht
USV Gastern 1 : 0 SC Litschau Spielbericht
ESV Schwarzenau 4 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Dobersberg 0 : 1 SCU Nondorf Spielbericht
SCU Kottes 3 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Raabs/Thaya 5 : 1 USC Rappottenstein Spielbericht
SV Weitra 4 : 3 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Raxendorf 0 : 4 USV Kautzen Spielbericht
USC Rappottenstein 0 : 0 SCU Kottes Spielbericht
FC Heidenreichstein 1 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
SCU Nondorf 0 : 1 ESV Schwarzenau Spielbericht
TSV Irnfritz 1 : 4 SC Litschau Spielbericht
USV Kautzen 1 : 1 SV Weitra Spielbericht
SC Pfaffenschlag 1 : 2 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USV Raxendorf 7 : 1 USV Gastern Spielbericht
USV Gastern 3 : 1 TSV Irnfritz Spielbericht
SC Litschau 3 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
ESV Schwarzenau 1 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
SCU Kottes 2 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Raabs/Thaya 2 : 2 USV Kautzen Spielbericht
SV Weitra 1 : 3 USV Raxendorf Spielbericht
USV Kautzen 1 : 0 SCU Kottes Spielbericht
SC Pfaffenschlag 4 : 2 USV Dobersberg Spielbericht
USC Rappottenstein 4 : 0 ESV Schwarzenau Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 1 SC Litschau Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Raxendorf 0 : 2 USV Raabs/Thaya Spielbericht
SV Weitra 3 : 4 USV Gastern Spielbericht
USV Gastern 3 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
TSV Irnfritz 2 : 0 FC Heidenreichstein Spielbericht
SC Litschau 0 : 2 USC Rappottenstein Spielbericht
ESV Schwarzenau 3 : 3 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 1 USV Kautzen Spielbericht
SCU Kottes 2 : 0 USV Raxendorf Spielbericht
USV Raabs/Thaya 5 : 0 SV Weitra Spielbericht
SV Weitra 0 : 3 SCU Kottes
USV Raxendorf 2 : 3 USV Dobersberg
USV Kautzen 1 : 0 ESV Schwarzenau
SC Pfaffenschlag 1 : 1 SC Litschau
USC Rappottenstein 2 : 1 TSV Irnfritz
FC Heidenreichstein 2 : 1 SCU Nondorf
USV Raabs/Thaya 7 : 0 USV Gastern
USV Gastern 3 : 4 FC Heidenreichstein
SCU Nondorf 0 : 2 USC Rappottenstein
TSV Irnfritz 3 : 7 SC Pfaffenschlag
SC Litschau 1 : 0 USV Kautzen
ESV Schwarzenau 1 : 1 USV Raxendorf
USV Dobersberg 3 : 2 SV Weitra
SCU Kottes 3 : 3 USV Raabs/Thaya
Tabelle
# Verein S Tore D P
0 USV Dobersberg 0 0:0 0 0
0 USV Gastern 0 0:0 0 0
0 SV Groß-Siegharts 0 0:0 0 0
0 FC Heidenreichstein 0 0:0 0 0
0 USV Kautzen 0 0:0 0 0
0 USV Kirchschlag 0 0:0 0 0
0 SCU Kottes 0 0:0 0 0
0 SC Litschau 0 0:0 0 0
0 SCU Nondorf 0 0:0 0 0
0 SC Pfaffenschlag 0 0:0 0 0
0 USC Rappottenstein 0 0:0 0 0
0 USV Raxendorf 0 0:0 0 0
0 ESV Schwarzenau 0 0:0 0 0
0 SV Weitra 0 0:0 0 0

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »