1. Klasse Waldviertel - Tabelle

Tabelle
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1 USV Raabs/Thaya 23 19 2 2 72:30 42 59
2 SCU Kottes 23 12 5 6 43:28 15 41
3 SV Weitra 23 12 4 7 53:33 20 40
4 SC Pfaffenschlag 23 13 0 10 52:43 9 39
5 USV Kautzen 23 10 7 6 45:33 12 37
6 USV Gastern 23 11 2 10 53:56 -3 35
7 SCU Nondorf 23 10 3 10 38:43 -5 33
8 SC Litschau 23 9 4 10 46:37 9 31
9 ESV Schwarzenau 23 8 5 10 34:39 -5 29
10 USV Raxendorf 23 8 3 12 41:60 -19 27
11 USC Rappottenstein 23 8 1 14 31:44 -13 25
12 FC Heidenreichstein 23 7 4 12 34:54 -20 25
13 USV Dobersberg 23 6 3 14 33:51 -18 21
14 TSV Irnfritz 23 5 3 15 38:62 -24 18
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USV Raabs/Thaya 23 72:30 42 59
2 SCU Kottes 23 43:28 15 41
3 SV Weitra 23 53:33 20 40
4 SC Pfaffenschlag 23 52:43 9 39
5 USV Kautzen 23 45:33 12 37
6 USV Gastern 23 53:56 -3 35
7 SCU Nondorf 23 38:43 -5 33
8 SC Litschau 23 46:37 9 31
9 ESV Schwarzenau 23 34:39 -5 29
10 USV Raxendorf 23 41:60 -19 27
11 USC Rappottenstein 23 31:44 -13 25
12 FC Heidenreichstein 23 34:54 -20 25
13 USV Dobersberg 23 33:51 -18 21
14 TSV Irnfritz 23 38:62 -24 18
Heim Auswärts
ESV Schwarzenau 3 : 0 SV Weitra Spielbericht
TSV Irnfritz 3 : 3 USV Kautzen Spielbericht
USV Dobersberg 1 : 6 USV Raabs/Thaya Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
SCU Nondorf 3 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
SC Litschau 1 : 2 USV Raxendorf Spielbericht
SCU Kottes 5 : 0 USV Gastern Spielbericht
USV Raxendorf 3 : 6 TSV Irnfritz Spielbericht
SV Weitra 1 : 1 SC Litschau Spielbericht
SCU Kottes 2 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
SC Pfaffenschlag 5 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 2 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Kautzen 0 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
USV Gastern 3 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 1 USV Kautzen Spielbericht
USC Rappottenstein 1 : 0 SC Pfaffenschlag Spielbericht
ESV Schwarzenau 0 : 0 SCU Kottes Spielbericht
SCU Nondorf 4 : 0 USV Raxendorf Spielbericht
SC Litschau 2 : 3 USV Raabs/Thaya Spielbericht
TSV Irnfritz 6 : 1 SV Weitra Spielbericht
USV Dobersberg 2 : 1 USV Gastern Spielbericht
USV Raxendorf 5 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Kautzen 4 : 3 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Gastern 3 : 6 SC Pfaffenschlag Spielbericht
SCU Kottes 4 : 0 SC Litschau Spielbericht
USV Dobersberg 1 : 3 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Raabs/Thaya 6 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
SV Weitra 1 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
TSV Irnfritz 2 : 4 SCU Kottes Spielbericht
SC Litschau 2 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
SCU Nondorf 1 : 4 USV Raabs/Thaya Spielbericht
ESV Schwarzenau 5 : 4 USV Gastern Spielbericht
SC Pfaffenschlag 1 : 2 USV Kautzen Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 2 SV Weitra Spielbericht
USC Rappottenstein 2 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Raxendorf 3 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 2 TSV Irnfritz Spielbericht
ESV Schwarzenau 1 : 1 SC Litschau Spielbericht
SV Weitra 1 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
SCU Kottes 4 : 0 SCU Nondorf Spielbericht
USV Gastern 2 : 2 USV Kautzen Spielbericht
FC Heidenreichstein 0 : 0 SCU Kottes Spielbericht
SC Litschau 1 : 2 USV Gastern Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 4 USV Raabs/Thaya Spielbericht
TSV Irnfritz 0 : 0 ESV Schwarzenau Spielbericht
SC Pfaffenschlag 1 : 0 SV Weitra Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
USV Kautzen 0 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
ESV Schwarzenau 3 : 0 SCU Nondorf Spielbericht
SV Weitra 4 : 1 USV Kautzen Spielbericht
SCU Kottes 3 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
SC Litschau 5 : 1 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Gastern 8 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
USV Raabs/Thaya 2 : 0 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Kautzen 1 : 1 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USV Raxendorf 0 : 5 SV Weitra Spielbericht
TSV Irnfritz 1 : 2 USV Gastern Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
SC Pfaffenschlag 2 : 3 SCU Kottes Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 1 SC Litschau Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 1 ESV Schwarzenau Spielbericht
TSV Irnfritz 3 : 3 SCU Nondorf Spielbericht
SCU Kottes 1 : 3 USV Kautzen Spielbericht
SC Litschau 5 : 0 FC Heidenreichstein Spielbericht
ESV Schwarzenau 1 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Dobersberg 2 : 3 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Raabs/Thaya 5 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
USV Gastern 1 : 6 SV Weitra Spielbericht
USV Raxendorf 2 : 3 SCU Kottes Spielbericht
SC Pfaffenschlag 2 : 0 ESV Schwarzenau Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 3 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Kautzen 0 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
SV Weitra 1 : 2 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USC Rappottenstein 1 : 2 SC Litschau Spielbericht
SCU Nondorf 1 : 1 USV Gastern Spielbericht
SCU Kottes 2 : 2 SV Weitra Spielbericht
SCU Nondorf 4 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
ESV Schwarzenau 0 : 2 USV Kautzen Spielbericht
TSV Irnfritz 2 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Gastern 3 : 1 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 2 USV Raxendorf Spielbericht
SC Litschau 0 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Kautzen 1 : 3 SC Litschau Spielbericht
SV Weitra 3 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 1 SCU Nondorf Spielbericht
USV Raxendorf 1 : 1 ESV Schwarzenau Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 0 USV Gastern Spielbericht
SC Pfaffenschlag 3 : 1 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 0 SCU Kottes Spielbericht
USV Kautzen 2 : 1 TSV Irnfritz Spielbericht
SV Weitra 3 : 0 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Gastern 2 : 1 SCU Kottes Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
USV Raxendorf 1 : 1 SC Litschau Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
SC Pfaffenschlag 6 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
SCU Nondorf 1 : 3 USV Kautzen Spielbericht
ESV Schwarzenau 2 : 3 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USV Dobersberg 1 : 3 SCU Kottes Spielbericht
TSV Irnfritz 1 : 2 USV Raxendorf Spielbericht
SC Litschau 1 : 3 SV Weitra Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 2 USV Gastern Spielbericht
FC Heidenreichstein 1 : 3 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Gastern 5 : 2 USV Dobersberg Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 1 SC Litschau Spielbericht
SC Pfaffenschlag 3 : 1 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Kautzen 2 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
SCU Kottes 1 : 1 ESV Schwarzenau Spielbericht
SV Weitra 4 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Raxendorf 3 : 3 SCU Nondorf Spielbericht
USC Rappottenstein 2 : 1 USV Kautzen Spielbericht
TSV Irnfritz 4 : 2 USV Raabs/Thaya Spielbericht
SCU Nondorf 0 : 2 SV Weitra Spielbericht
ESV Schwarzenau 2 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
SC Pfaffenschlag 2 : 0 USV Gastern Spielbericht
SC Litschau 4 : 1 SCU Kottes Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 0 USV Raxendorf Spielbericht
SCU Kottes 1 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Raabs/Thaya 2 : 0 SCU Nondorf Spielbericht
USV Kautzen 6 : 0 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Gastern 4 : 1 ESV Schwarzenau Spielbericht
SV Weitra 3 : 0 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Raxendorf 2 : 1 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Dobersberg 2 : 2 SC Litschau Spielbericht
SC Litschau 5 : 2 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Kautzen 3 : 1 USV Gastern Spielbericht
USC Rappottenstein 0 : 2 SV Weitra Spielbericht
TSV Irnfritz 0 : 3 USV Dobersberg Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 5 USV Raabs/Thaya Spielbericht
SC Pfaffenschlag 3 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 0 SCU Kottes Spielbericht
ESV Schwarzenau 4 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Raxendorf 0 : 4 USV Kautzen Spielbericht
USV Raabs/Thaya 5 : 1 USC Rappottenstein Spielbericht
SCU Kottes 3 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
SV Weitra 4 : 3 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Gastern 1 : 0 SC Litschau Spielbericht
USV Dobersberg 0 : 1 SCU Nondorf Spielbericht
TSV Irnfritz 1 : 4 SC Litschau Spielbericht
USV Kautzen 1 : 1 SV Weitra Spielbericht
SCU Nondorf 0 : 1 ESV Schwarzenau Spielbericht
USC Rappottenstein 0 : 0 SCU Kottes Spielbericht
SC Pfaffenschlag 1 : 2 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USV Raxendorf 7 : 1 USV Gastern Spielbericht
FC Heidenreichstein 1 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
ESV Schwarzenau 1 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Raabs/Thaya 2 : 2 USV Kautzen Spielbericht
SV Weitra 1 : 3 USV Raxendorf Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
SC Litschau 3 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
USV Gastern 3 : 1 TSV Irnfritz Spielbericht
SCU Kottes 2 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Raxendorf 0 : 2 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USC Rappottenstein 4 : 0 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Kautzen 1 : 0 SCU Kottes Spielbericht
SC Pfaffenschlag 4 : 2 USV Dobersberg Spielbericht
SV Weitra 3 : 4 USV Gastern Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 1 SC Litschau Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
TSV Irnfritz 25.05.
20:00
FC Heidenreichstein Vorschau
USV Dobersberg 26.05.
17:00
USV Kautzen Vorschau
SCU Kottes 26.05.
17:00
USV Raxendorf Vorschau
SC Litschau 26.05.
17:00
USC Rappottenstein Vorschau
ESV Schwarzenau 27.05.
10:30
SC Pfaffenschlag Vorschau
USV Raabs/Thaya 27.05.
16:30
SV Weitra Vorschau
USV Gastern 27.05.
17:00
SCU Nondorf Vorschau

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »