1. Klasse Waldviertel - Torschützen

Torschützen
Platz Name Verein Tore
1 Martin Repa USV Raabs/Thaya 35
2 Daniel Zinke SV Weitra 25
3 Jürgen Höbinger USV Gastern 24
4 Martin Hron SC Pfaffenschlag 20
5 Roman Fischer USV Raabs/Thaya 19
6 Tomas Birma FC Heidenreichstein 16
7 Bernhard Freitag SCU Kottes 16
8 Vaclav Sklenar ESV Schwarzenau 14
9 Lubos Pecka USV Gastern 13
10 Milos Prasil TSV Irnfritz 12
11 Markus Masch SC Pfaffenschlag 12
12 Zdenek Chmelik USV Kautzen 11
13 Jaroslav Cech SCU Nondorf 11
14 Vojtech Schulmeister USV Raxendorf 11
15 Vit Brabec SC Litschau 10
16 Jakub Göth SC Pfaffenschlag 10
17 Radomir Chylek USV Raxendorf 10
18 Bartkomiej Forc USC Rappottenstein 9
19 Jiri Havelka SV Weitra 9
20 Adam Prucha USV Dobersberg 8
21 Lukas Adam USV Gastern 8
22 Roland Weiss USV Kautzen 8
23 David Jukl SC Litschau 8
24 Florian Kranzl USV Raabs/Thaya 8
25 Daniel Kainz USV Kautzen 7
Torschützen
# Name Verein
1 Martin Repa USV Raabs/Thaya 35
2 Daniel Zinke SV Weitra 25
3 Jürgen Höbinger USV Gastern 24
4 Martin Hron SC Pfaffenschlag 20
5 Roman Fischer USV Raabs/Thaya 19
6 Tomas Birma FC Heidenreichstein 16
7 Bernhard Freitag SCU Kottes 16
8 Vaclav Sklenar ESV Schwarzenau 14
9 Lubos Pecka USV Gastern 13
10 Milos Prasil TSV Irnfritz 12
11 Markus Masch SC Pfaffenschlag 12
12 Zdenek Chmelik USV Kautzen 11
13 Jaroslav Cech SCU Nondorf 11
14 Vojtech Schulmeister USV Raxendorf 11
15 Vit Brabec SC Litschau 10
16 Jakub Göth SC Pfaffenschlag 10
17 Radomir Chylek USV Raxendorf 10
18 Bartkomiej Forc USC Rappottenstein 9
19 Jiri Havelka SV Weitra 9
20 Adam Prucha USV Dobersberg 8
21 Lukas Adam USV Gastern 8
22 Roland Weiss USV Kautzen 8
23 David Jukl SC Litschau 8
24 Florian Kranzl USV Raabs/Thaya 8
25 Daniel Kainz USV Kautzen 7
Heim Auswärts
USV Dobersberg 19.08.
17:30
SCU Nondorf Spielbericht
SC Pfaffenschlag 19.08.
17:30
FC Heidenreichstein Spielbericht
SCU Kottes 19.08.
17:30
USC Rappottenstein Spielbericht
USV Kautzen 19.08.
17:30
SV Weitra Spielbericht
SC Litschau 19.08.
17:30
SV Groß-Siegharts Spielbericht
USV Gastern 19.08.
17:30
USV Kirchschlag Spielbericht
USV Raxendorf 19.08.
17:30
ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Raxendorf 3 : 6 TSV Irnfritz Spielbericht
SV Weitra 1 : 1 SC Litschau Spielbericht
SCU Kottes 2 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
SC Pfaffenschlag 5 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 2 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Kautzen 0 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
USV Gastern 3 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 1 USV Kautzen Spielbericht
USC Rappottenstein 1 : 0 SC Pfaffenschlag Spielbericht
ESV Schwarzenau 0 : 0 SCU Kottes Spielbericht
SCU Nondorf 4 : 0 USV Raxendorf Spielbericht
SC Litschau 2 : 3 USV Raabs/Thaya Spielbericht
TSV Irnfritz 6 : 1 SV Weitra Spielbericht
USV Dobersberg 2 : 1 USV Gastern Spielbericht
USV Raxendorf 5 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Kautzen 4 : 3 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Gastern 3 : 6 SC Pfaffenschlag Spielbericht
SCU Kottes 4 : 0 SC Litschau Spielbericht
USV Dobersberg 1 : 3 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Raabs/Thaya 6 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
SV Weitra 1 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
TSV Irnfritz 2 : 4 SCU Kottes Spielbericht
SC Litschau 2 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
SCU Nondorf 1 : 4 USV Raabs/Thaya Spielbericht
ESV Schwarzenau 5 : 4 USV Gastern Spielbericht
SC Pfaffenschlag 1 : 2 USV Kautzen Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 2 SV Weitra Spielbericht
USC Rappottenstein 2 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Raxendorf 3 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 2 TSV Irnfritz Spielbericht
ESV Schwarzenau 1 : 1 SC Litschau Spielbericht
SV Weitra 1 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
SCU Kottes 4 : 0 SCU Nondorf Spielbericht
USV Gastern 2 : 2 USV Kautzen Spielbericht
FC Heidenreichstein 0 : 0 SCU Kottes Spielbericht
SC Litschau 1 : 2 USV Gastern Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 4 USV Raabs/Thaya Spielbericht
TSV Irnfritz 0 : 0 ESV Schwarzenau Spielbericht
SC Pfaffenschlag 1 : 0 SV Weitra Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
USV Kautzen 0 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
ESV Schwarzenau 3 : 0 SCU Nondorf Spielbericht
SV Weitra 4 : 1 USV Kautzen Spielbericht
SCU Kottes 3 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
SC Litschau 5 : 1 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Gastern 8 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
USV Raabs/Thaya 2 : 0 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Kautzen 1 : 1 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USV Raxendorf 0 : 5 SV Weitra Spielbericht
TSV Irnfritz 1 : 2 USV Gastern Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
SC Pfaffenschlag 2 : 3 SCU Kottes Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 1 SC Litschau Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 1 ESV Schwarzenau Spielbericht
TSV Irnfritz 3 : 3 SCU Nondorf Spielbericht
SCU Kottes 1 : 3 USV Kautzen Spielbericht
SC Litschau 5 : 0 FC Heidenreichstein Spielbericht
ESV Schwarzenau 1 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Dobersberg 2 : 3 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Raabs/Thaya 5 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
USV Gastern 1 : 6 SV Weitra Spielbericht
USV Raxendorf 2 : 3 SCU Kottes Spielbericht
SC Pfaffenschlag 2 : 0 ESV Schwarzenau Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 3 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Kautzen 0 : 0 USV Dobersberg Spielbericht
SV Weitra 1 : 2 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USC Rappottenstein 1 : 2 SC Litschau Spielbericht
SCU Nondorf 1 : 1 USV Gastern Spielbericht
SCU Kottes 2 : 2 SV Weitra Spielbericht
SCU Nondorf 4 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
ESV Schwarzenau 0 : 2 USV Kautzen Spielbericht
TSV Irnfritz 2 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Gastern 3 : 1 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 2 USV Raxendorf Spielbericht
SC Litschau 0 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Kirchschlag 15.08.
17:30
SC Pfaffenschlag Spielbericht
SCU Nondorf 15.08.
17:30
SCU Kottes Spielbericht
ESV Schwarzenau 15.08.
17:30
SC Litschau Spielbericht
FC Heidenreichstein 15.08.
17:30
USV Dobersberg Spielbericht
USV Raxendorf 15.08.
17:30
SV Weitra Spielbericht
SV Groß-Siegharts 15.08.
17:30
USV Gastern Spielbericht
USC Rappottenstein 15.08.
17:30
USV Kautzen Spielbericht
USV Kautzen 2 : 1 TSV Irnfritz Spielbericht
SV Weitra 3 : 0 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Gastern 2 : 1 SCU Kottes Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
USV Raxendorf 1 : 1 SC Litschau Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
SC Pfaffenschlag 6 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
SCU Nondorf 1 : 3 USV Kautzen Spielbericht
ESV Schwarzenau 2 : 3 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USV Dobersberg 1 : 3 SCU Kottes Spielbericht
TSV Irnfritz 1 : 2 USV Raxendorf Spielbericht
SC Litschau 1 : 3 SV Weitra Spielbericht
USC Rappottenstein 3 : 2 USV Gastern Spielbericht
FC Heidenreichstein 1 : 3 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Gastern 5 : 2 USV Dobersberg Spielbericht
USV Raabs/Thaya 3 : 1 SC Litschau Spielbericht
SC Pfaffenschlag 3 : 1 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Kautzen 2 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
SCU Kottes 1 : 1 ESV Schwarzenau Spielbericht
SV Weitra 4 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Raxendorf 3 : 3 SCU Nondorf Spielbericht
USC Rappottenstein 2 : 1 USV Kautzen Spielbericht
TSV Irnfritz 4 : 2 USV Raabs/Thaya Spielbericht
SCU Nondorf 0 : 2 SV Weitra Spielbericht
ESV Schwarzenau 2 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
SC Pfaffenschlag 2 : 0 USV Gastern Spielbericht
SC Litschau 4 : 1 SCU Kottes Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 0 USV Raxendorf Spielbericht
SCU Kottes 1 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Raabs/Thaya 2 : 0 SCU Nondorf Spielbericht
USV Kautzen 6 : 0 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Gastern 4 : 1 ESV Schwarzenau Spielbericht
SV Weitra 3 : 0 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Raxendorf 2 : 1 USC Rappottenstein Spielbericht
USV Dobersberg 2 : 2 SC Litschau Spielbericht
SC Litschau 5 : 2 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Kautzen 3 : 1 USV Gastern Spielbericht
USC Rappottenstein 0 : 2 SV Weitra Spielbericht
TSV Irnfritz 0 : 3 USV Dobersberg Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 5 USV Raabs/Thaya Spielbericht
SC Pfaffenschlag 3 : 1 USV Raxendorf Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 0 SCU Kottes Spielbericht
ESV Schwarzenau 4 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
USV Raxendorf 0 : 4 USV Kautzen Spielbericht
USV Raabs/Thaya 5 : 1 USC Rappottenstein Spielbericht
SCU Kottes 3 : 1 FC Heidenreichstein Spielbericht
SV Weitra 4 : 3 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Gastern 1 : 0 SC Litschau Spielbericht
USV Dobersberg 0 : 1 SCU Nondorf Spielbericht
TSV Irnfritz 1 : 4 SC Litschau Spielbericht
USV Kautzen 1 : 1 SV Weitra Spielbericht
SCU Nondorf 0 : 1 ESV Schwarzenau Spielbericht
USC Rappottenstein 0 : 0 SCU Kottes Spielbericht
SC Pfaffenschlag 1 : 2 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USV Raxendorf 7 : 1 USV Gastern Spielbericht
FC Heidenreichstein 1 : 1 USV Dobersberg Spielbericht
ESV Schwarzenau 1 : 2 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Raabs/Thaya 2 : 2 USV Kautzen Spielbericht
SV Weitra 1 : 3 USV Raxendorf Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 0 USC Rappottenstein Spielbericht
SC Litschau 3 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
USV Gastern 3 : 1 TSV Irnfritz Spielbericht
SCU Kottes 2 : 1 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Raxendorf 0 : 2 USV Raabs/Thaya Spielbericht
USC Rappottenstein 4 : 0 ESV Schwarzenau Spielbericht
USV Kautzen 1 : 0 SCU Kottes Spielbericht
SC Pfaffenschlag 4 : 2 USV Dobersberg Spielbericht
SV Weitra 3 : 4 USV Gastern Spielbericht
FC Heidenreichstein 2 : 1 SC Litschau Spielbericht
SCU Nondorf 2 : 0 TSV Irnfritz Spielbericht
TSV Irnfritz 2 : 0 FC Heidenreichstein Spielbericht
USV Dobersberg 3 : 1 USV Kautzen Spielbericht
SCU Kottes 2 : 0 USV Raxendorf Spielbericht
SC Litschau 0 : 2 USC Rappottenstein Spielbericht
ESV Schwarzenau 3 : 3 SC Pfaffenschlag Spielbericht
USV Raabs/Thaya 5 : 0 SV Weitra Spielbericht
USV Gastern 3 : 2 SCU Nondorf Spielbericht
USV Raxendorf 2 : 3 USV Dobersberg
FC Heidenreichstein 2 : 1 SCU Nondorf
SV Weitra 0 : 3 SCU Kottes
USV Raabs/Thaya 7 : 0 USV Gastern
USV Kautzen 1 : 0 ESV Schwarzenau
SC Pfaffenschlag 1 : 1 SC Litschau
USC Rappottenstein 2 : 1 TSV Irnfritz
SCU Nondorf 0 : 2 USC Rappottenstein
SCU Kottes 3 : 3 USV Raabs/Thaya
SC Litschau 1 : 0 USV Kautzen
USV Gastern 3 : 4 FC Heidenreichstein
USV Dobersberg 3 : 2 SV Weitra
ESV Schwarzenau 1 : 1 USV Raxendorf
TSV Irnfritz 3 : 7 SC Pfaffenschlag
Tabelle
# Verein S Tore D P
0 USV Dobersberg 0 0:0 0 0
0 USV Gastern 0 0:0 0 0
0 SV Groß-Siegharts 0 0:0 0 0
0 FC Heidenreichstein 0 0:0 0 0
0 USV Kautzen 0 0:0 0 0
0 USV Kirchschlag 0 0:0 0 0
0 SCU Kottes 0 0:0 0 0
0 SC Litschau 0 0:0 0 0
0 SCU Nondorf 0 0:0 0 0
0 SC Pfaffenschlag 0 0:0 0 0
0 USC Rappottenstein 0 0:0 0 0
0 USV Raxendorf 0 0:0 0 0
0 ESV Schwarzenau 0 0:0 0 0
0 SV Weitra 0 0:0 0 0

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »