1. Klasse West-Mitte - Bad Boys

Bad Boys
Platz Name Verein Score
1 Moritz Schaffer ASV Statzendorf 5 1 0 7
2 Lucas Cepera FC Styx Ober-Grafendorf 5 1 0 7
3 Thorsten Eilenberger SC Pyhra 4 0 1 7
4 Florian Katzengruber USC Markersdorf 3 0 1 6
5 Peter Kruty FC Leonhofen 4 1 0 6
6 Pierre Marcel Fechter FC Styx Ober-Grafendorf 6 0 0 6
7 Dincer Akar SV Pressbaum 6 0 0 6
8 Fabian Haberl ASK Loosdorf 4 1 0 6
9 Gerald Bauer SV Ratzersdorf 4 1 0 6
10 Christian Stanzl FC Leonhofen 6 0 0 6
11 Kresnik Avdulahu USC Mank 4 1 0 6
12 Christian Pasteiner FCU Gerersdorf 5 0 0 5
13 Michael Luger FC Leonhofen 5 0 0 5
14 Johannes Schelberger SV Karlstetten 5 0 0 5
15 Raphael Holzlechner FC Leonhofen 5 0 0 5
16 Rene Macourek USC Markersdorf 5 0 0 5
17 Klaus König ATSV Schönfeld 5 0 0 5
18 Marek Kascak SU St. Veit/Gölsen 5 0 0 5
19 Clemens Rödl FC Kapelln 5 0 0 5
20 Markus Pitgursky USC Mank 5 0 0 5
21 Roman Maciejak FCU Gerersdorf 2 0 1 5
22 Florian Bader SU St. Veit/Gölsen 3 1 0 5
23 Manuel Groismaier FC Leonhofen 4 0 0 4
24 Patrick Führlinger ASV Statzendorf 4 0 0 4
25 Fabian Diendorfer FC Styx Ober-Grafendorf 4 0 0 4
Bad Boys
# Name Score
1 Moritz Schaffer 5 1 0 7
2 Lucas Cepera 5 1 0 7
3 Thorsten Eilenberger 4 0 1 7
4 Florian Katzengruber 3 0 1 6
5 Peter Kruty 4 1 0 6
6 Pierre Marcel Fechter 6 0 0 6
7 Dincer Akar 6 0 0 6
8 Fabian Haberl 4 1 0 6
9 Gerald Bauer 4 1 0 6
10 Christian Stanzl 6 0 0 6
11 Kresnik Avdulahu 4 1 0 6
12 Christian Pasteiner 5 0 0 5
13 Michael Luger 5 0 0 5
14 Johannes Schelberger 5 0 0 5
15 Raphael Holzlechner 5 0 0 5
16 Rene Macourek 5 0 0 5
17 Klaus König 5 0 0 5
18 Marek Kascak 5 0 0 5
19 Clemens Rödl 5 0 0 5
20 Markus Pitgursky 5 0 0 5
21 Roman Maciejak 2 0 1 5
22 Florian Bader 3 1 0 5
23 Manuel Groismaier 4 0 0 4
24 Patrick Führlinger 4 0 0 4
25 Fabian Diendorfer 4 0 0 4
Heim Auswärts
USC Markersdorf 4 : 0 FC Leonhofen
SC Pyhra 3 : 2 FC Kapelln
ASV Statzendorf 2 : 1 SV Pressbaum
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 2 USC Mank
SV Ratzersdorf 2 : 1 ASK Loosdorf
SV Karlstetten 2 : 2 FCU Gerersdorf
ATSV Schönfeld 1 : 1 SU St. Veit/Gölsen
SV Pressbaum 5 : 4 USC Mank
ASK Loosdorf 1 : 1 ATSV Schönfeld
FC Leonhofen 1 : 5 SC Pyhra
SU St. Veit/Gölsen 2 : 1 FC Styx Ober-Grafendorf
ASV Statzendorf 2 : 1 USC Markersdorf
FC Kapelln 1 : 0 SV Karlstetten
FCU Gerersdorf 2 : 2 SV Ratzersdorf
USC Mank 4 : 2 SU St. Veit/Gölsen
SV Pressbaum 2 : 2 USC Markersdorf
SV Karlstetten 3 : 6 FC Leonhofen
ATSV Schönfeld 1 : 2 FCU Gerersdorf
SC Pyhra 0 : 2 ASV Statzendorf
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 2 ASK Loosdorf
SV Ratzersdorf 4 : 0 FC Kapelln
SV Pressbaum 1 : 1 SU St. Veit/Gölsen
ASV Statzendorf 2 : 2 SV Karlstetten
FC Leonhofen 1 : 2 SV Ratzersdorf
FCU Gerersdorf 2 : 3 FC Styx Ober-Grafendorf
FC Kapelln 3 : 3 ATSV Schönfeld
USC Markersdorf 1 : 0 SC Pyhra
ASK Loosdorf 1 : 1 USC Mank
USC Mank 3 : 0 FCU Gerersdorf
SC Pyhra 2 : 3 SV Pressbaum
SV Ratzersdorf 1 : 0 ASV Statzendorf
FC Styx Ober-Grafendorf 3 : 1 FC Kapelln
SU St. Veit/Gölsen 0 : 3 ASK Loosdorf
SV Karlstetten 3 : 1 USC Markersdorf
ATSV Schönfeld 2 : 0 FC Leonhofen
USC Markersdorf 3 : 0 SV Ratzersdorf
SV Pressbaum 2 : 0 ASK Loosdorf
FC Leonhofen 3 : 5 FC Styx Ober-Grafendorf
ASV Statzendorf 0 : 1 ATSV Schönfeld
FCU Gerersdorf 2 : 2 SU St. Veit/Gölsen
SC Pyhra 4 : 1 SV Karlstetten
FC Kapelln 1 : 2 USC Mank
FC Styx Ober-Grafendorf 4 : 1 ASV Statzendorf
SV Karlstetten 3 : 3 SV Pressbaum
SV Ratzersdorf 1 : 1 SC Pyhra
ASK Loosdorf 3 : 2 FCU Gerersdorf
USC Mank 3 : 3 FC Leonhofen
ATSV Schönfeld 2 : 1 USC Markersdorf
SU St. Veit/Gölsen 4 : 0 FC Kapelln
SV Pressbaum 1 : 1 FCU Gerersdorf
SC Pyhra 0 : 2 ATSV Schönfeld
USC Markersdorf 1 : 0 FC Styx Ober-Grafendorf
ASV Statzendorf 2 : 3 USC Mank
FC Leonhofen 3 : 1 SU St. Veit/Gölsen
SV Karlstetten 3 : 3 SV Ratzersdorf
FC Kapelln 1 : 2 ASK Loosdorf
SV Ratzersdorf 1 : 2 SV Pressbaum
SU St. Veit/Gölsen 1 : 4 ASV Statzendorf
FC Styx Ober-Grafendorf 0 : 3 SC Pyhra
USC Mank 2 : 2 USC Markersdorf
FCU Gerersdorf 0 : 2 FC Kapelln
ATSV Schönfeld 3 : 1 SV Karlstetten
ASK Loosdorf 6 : 1 FC Leonhofen
USC Markersdorf 2 : 0 SU St. Veit/Gölsen
SV Pressbaum 3 : 1 FC Kapelln
SV Karlstetten 3 : 0 FC Styx Ober-Grafendorf
FC Leonhofen 2 : 1 FCU Gerersdorf
ASV Statzendorf 3 : 2 ASK Loosdorf
SC Pyhra 1 : 4 USC Mank
SV Ratzersdorf 1 : 1 ATSV Schönfeld
USC Mank 3 : 0 SV Karlstetten
FCU Gerersdorf 0 : 3 ASV Statzendorf
ASK Loosdorf 4 : 1 USC Markersdorf
FC Kapelln 1 : 4 FC Leonhofen
SU St. Veit/Gölsen 3 : 2 SC Pyhra
FC Styx Ober-Grafendorf 0 : 1 SV Ratzersdorf
ATSV Schönfeld 2 : 1 SV Pressbaum
SC Pyhra 2 : 7 ASK Loosdorf
USC Markersdorf 6 : 2 FCU Gerersdorf
SV Ratzersdorf 0 : 1 USC Mank
ATSV Schönfeld 1 : 1 FC Styx Ober-Grafendorf
ASV Statzendorf 0 : 1 FC Kapelln
SV Karlstetten 1 : 1 SU St. Veit/Gölsen
SV Pressbaum 2 : 0 FC Leonhofen
FC Leonhofen 0 : 1 ASV Statzendorf
FC Kapelln 1 : 6 USC Markersdorf
ASK Loosdorf 4 : 1 SV Karlstetten
FCU Gerersdorf 3 : 1 SC Pyhra
SU St. Veit/Gölsen 2 : 2 SV Ratzersdorf
USC Mank 6 : 2 ATSV Schönfeld
FC Styx Ober-Grafendorf 3 : 3 SV Pressbaum
SU St. Veit/Gölsen 24.03.
15:30
ATSV Schönfeld
FC Kapelln 24.03.
15:30
SC Pyhra
ASK Loosdorf 24.03.
15:30
SV Ratzersdorf
USC Mank 24.03.
15:30
FC Styx Ober-Grafendorf
FCU Gerersdorf 24.03.
15:30
SV Karlstetten
FC Leonhofen 24.03.
15:30
USC Markersdorf
SV Pressbaum 24.03.
15:30
ASV Statzendorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USC Mank 13 38:20 18 30
2 ASK Loosdorf 13 36:18 18 26
3 USC Markersdorf 13 31:18 13 23
4 SV Pressbaum 13 29:22 7 23
5 ATSV Schönfeld 13 22:18 4 23
6 ASV Statzendorf 13 22:17 5 22
7 SV Ratzersdorf 13 20:17 3 20
8 FC Styx Ober-Grafendorf 13 22:25 -3 14
9 SU St. Veit/Gölsen 13 20:26 -6 14
10 SC Pyhra 13 24:30 -6 13
11 FC Leonhofen 13 24:36 -12 13
12 SV Karlstetten 13 23:33 -10 11
13 FCU Gerersdorf 13 19:31 -12 10
14 FC Kapelln 13 15:34 -19 10

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »