1. Klasse West-Mitte - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Michael Pasteiner FCU Gerersdorf Gelb/Rote Karte 03.11.2019
2 Martin Eimer ASK Loosdorf Gelb/Rote Karte 03.11.2019
3 Ibrahim Ersoy SKVG Pottenbrunn Gelb/Rote Karte 03.11.2019
4 Lukas Lahmer SV Ratzersdorf Gelb/Rote Karte 03.11.2019
5 Esad Keserovic ATSV Schönfeld Rote Karte 27.10.2019
6 Christopher Haas FC Leonhofen Gelb/Rote Karte 19.10.2019
7 Dávid Kalmár SU St. Veit/Gölsen Gelb/Rote Karte 19.10.2019
8 David Gjini USC Mank Gelb/Rote Karte 12.10.2019
9 Pascal Hackl USC Mank Gelb/Rote Karte 12.10.2019
10 Maximilian Lechner SV Karlstetten Gelb/Rote Karte 04.10.2019
11 Hans-Christian Wieland ASK Loosdorf Rote Karte 29.09.2019
12 Manuel Groismaier FC Leonhofen Gelb/Rote Karte 15.09.2019
13 Wolfgang Janisch FCU Gerersdorf Gelb/Rote Karte 14.09.2019
14 Franz Temper SV Karlstetten Rote Karte 14.09.2019
15 Patrick Ringler FC Kapelln Gelb/Rote Karte 24.08.2019
16 Patrik Vasek FC Kapelln Gelb/Rote Karte 24.08.2019
17 Suleyman Cevik SV Pressbaum Gelb/Rote Karte 24.08.2019
18 Ralf Eder ASK Loosdorf Rote Karte 23.08.2019
19 Patrick Winkelmann FC Leonhofen Gelb/Rote Karte 23.08.2019
20 Gerald Böswarth ATSV Schönfeld Gelb/Rote Karte 18.08.2019
21 Tomasz Skrzyszowski FC Leonhofen Gelb/Rote Karte 17.08.2019
22 Luka Peric SV Ratzersdorf Rote Karte 17.08.2019
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Michael Pasteiner Gelb/Rote Karte 03.11.2019
2 Martin Eimer Gelb/Rote Karte 03.11.2019
3 Ibrahim Ersoy Gelb/Rote Karte 03.11.2019
4 Lukas Lahmer Gelb/Rote Karte 03.11.2019
5 Esad Keserovic Rote Karte 27.10.2019
6 Christopher Haas Gelb/Rote Karte 19.10.2019
7 Dávid Kalmár Gelb/Rote Karte 19.10.2019
8 David Gjini Gelb/Rote Karte 12.10.2019
9 Pascal Hackl Gelb/Rote Karte 12.10.2019
10 Maximilian Lechner Gelb/Rote Karte 04.10.2019
11 Hans-Christian Wieland Rote Karte 29.09.2019
12 Manuel Groismaier Gelb/Rote Karte 15.09.2019
13 Wolfgang Janisch Gelb/Rote Karte 14.09.2019
14 Franz Temper Rote Karte 14.09.2019
15 Patrick Ringler Gelb/Rote Karte 24.08.2019
16 Patrik Vasek Gelb/Rote Karte 24.08.2019
17 Suleyman Cevik Gelb/Rote Karte 24.08.2019
18 Ralf Eder Rote Karte 23.08.2019
19 Patrick Winkelmann Gelb/Rote Karte 23.08.2019
20 Gerald Böswarth Gelb/Rote Karte 18.08.2019
21 Tomasz Skrzyszowski Gelb/Rote Karte 17.08.2019
22 Luka Peric Rote Karte 17.08.2019
Heim Auswärts
SC Kirchberg/P. 2 : 0 SV Karlstetten
FC Styx Ober-Grafendorf 3 : 1 FC Kapelln
SU St. Veit/Gölsen 1 : 1 USC Mank
USC Markersdorf 2 : 0 SV Pressbaum
ASK Loosdorf 2 : 0 FC Leonhofen
SV Ratzersdorf 3 : 2 SKVG Pottenbrunn
ATSV Schönfeld 1 : 2 FCU Gerersdorf
FC Leonhofen 2 : 1 SU St. Veit/Gölsen
USC Mank 2 : 5 SV Ratzersdorf
FC Styx Ober-Grafendorf 0 : 1 ASK Loosdorf
FC Kapelln 4 : 6 SV Pressbaum
FCU Gerersdorf 2 : 2 USC Markersdorf
SV Karlstetten 1 : 4 ATSV Schönfeld
SKVG Pottenbrunn 3 : 1 SC Kirchberg/P.
SC Kirchberg/P. 0 : 3 USC Mank
SV Pressbaum 3 : 2 FCU Gerersdorf
USC Markersdorf 4 : 1 SV Karlstetten
ASK Loosdorf 5 : 1 FC Kapelln
SV Ratzersdorf 1 : 0 FC Leonhofen
SU St. Veit/Gölsen 2 : 5 FC Styx Ober-Grafendorf
ATSV Schönfeld 2 : 2 SKVG Pottenbrunn
FC Leonhofen 2 : 1 SC Kirchberg/P.
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 4 SV Ratzersdorf
SV Karlstetten 1 : 1 SV Pressbaum
FC Kapelln 2 : 1 FCU Gerersdorf
ASK Loosdorf 3 : 1 SU St. Veit/Gölsen
USC Mank 2 : 2 ATSV Schönfeld
SKVG Pottenbrunn 1 : 5 USC Markersdorf
USC Markersdorf 2 : 0 USC Mank
SV Pressbaum 3 : 3 SKVG Pottenbrunn
SU St. Veit/Gölsen 1 : 2 FC Kapelln
FCU Gerersdorf 0 : 1 SV Karlstetten
SV Ratzersdorf 6 : 0 ASK Loosdorf
SC Kirchberg/P. 1 : 3 FC Styx Ober-Grafendorf
ATSV Schönfeld 1 : 1 FC Leonhofen
USC Mank 2 : 1 SV Pressbaum
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 1 ATSV Schönfeld
ASK Loosdorf 1 : 2 SC Kirchberg/P.
SU St. Veit/Gölsen 0 : 8 SV Ratzersdorf
FC Leonhofen 0 : 4 USC Markersdorf
SKVG Pottenbrunn 2 : 2 FCU Gerersdorf
FC Kapelln 1 : 2 SV Karlstetten
USC Markersdorf 3 : 2 FC Styx Ober-Grafendorf
SC Kirchberg/P. 2 : 4 SU St. Veit/Gölsen
SV Pressbaum 6 : 0 FC Leonhofen
SV Karlstetten 5 : 2 SKVG Pottenbrunn
FCU Gerersdorf 0 : 3 USC Mank
ATSV Schönfeld 3 : 2 ASK Loosdorf
SV Ratzersdorf 1 : 1 FC Kapelln
USC Mank 2 : 2 SV Karlstetten
SU St. Veit/Gölsen 1 : 5 ATSV Schönfeld
ASK Loosdorf 4 : 1 USC Markersdorf
SV Ratzersdorf 7 : 1 SC Kirchberg/P.
FC Styx Ober-Grafendorf 4 : 2 SV Pressbaum
FC Kapelln 1 : 1 SKVG Pottenbrunn
FC Leonhofen 0 : 2 FCU Gerersdorf
SV Pressbaum 1 : 1 ASK Loosdorf
SC Kirchberg/P. 1 : 3 FC Kapelln
USC Markersdorf 5 : 0 SU St. Veit/Gölsen
FCU Gerersdorf 0 : 5 FC Styx Ober-Grafendorf
ATSV Schönfeld 0 : 0 SV Ratzersdorf
SKVG Pottenbrunn 3 : 1 USC Mank
SV Karlstetten 4 : 1 FC Leonhofen
FC Styx Ober-Grafendorf 3 : 2 SV Karlstetten
SC Kirchberg/P. 0 : 3 ATSV Schönfeld
SV Ratzersdorf 0 : 1 USC Markersdorf
FC Leonhofen 1 : 2 SKVG Pottenbrunn
ASK Loosdorf 4 : 0 FCU Gerersdorf
SU St. Veit/Gölsen 2 : 5 SV Pressbaum
FC Kapelln 4 : 1 USC Mank
SV Pressbaum 1 : 3 SV Ratzersdorf
USC Markersdorf 2 : 0 SC Kirchberg/P.
FCU Gerersdorf 2 : 2 SU St. Veit/Gölsen
SKVG Pottenbrunn 0 : 4 FC Styx Ober-Grafendorf
USC Mank 2 : 0 FC Leonhofen
SV Karlstetten 2 : 2 ASK Loosdorf
ATSV Schönfeld 2 : 1 FC Kapelln
SU St. Veit/Gölsen 1 : 2 SV Karlstetten
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 3 USC Mank
FC Kapelln 0 : 0 FC Leonhofen
SV Ratzersdorf 2 : 0 FCU Gerersdorf
ATSV Schönfeld 2 : 0 USC Markersdorf
ASK Loosdorf 2 : 1 SKVG Pottenbrunn
SC Kirchberg/P. 4 : 2 SV Pressbaum
USC Markersdorf 3 : 1 FC Kapelln
USC Mank 1 : 2 ASK Loosdorf
SV Pressbaum 2 : 4 ATSV Schönfeld
SV Karlstetten 0 : 0 SV Ratzersdorf
FC Leonhofen 1 : 3 FC Styx Ober-Grafendorf
FCU Gerersdorf 3 : 1 SC Kirchberg/P.
SKVG Pottenbrunn 1 : 2 SU St. Veit/Gölsen
USC Mank ABGESAGT SU St. Veit/Gölsen
SV Pressbaum ABGESAGT USC Markersdorf
FC Leonhofen ABGESAGT ASK Loosdorf
SV Karlstetten ABGESAGT SC Kirchberg/P.
FCU Gerersdorf ABGESAGT ATSV Schönfeld
SKVG Pottenbrunn ABGESAGT SV Ratzersdorf
FC Kapelln ABGESAGT FC Styx Ober-Grafendorf
SC Kirchberg/P. ABGESAGT FC Leonhofen
USC Markersdorf ABGESAGT SKVG Pottenbrunn
SV Pressbaum ABGESAGT SV Karlstetten
ATSV Schönfeld ABGESAGT USC Mank
FCU Gerersdorf ABGESAGT FC Kapelln
SV Ratzersdorf ABGESAGT FC Styx Ober-Grafendorf
SU St. Veit/Gölsen ABGESAGT ASK Loosdorf
USC Mank ABGESAGT USC Markersdorf
FC Leonhofen ABGESAGT ATSV Schönfeld
SKVG Pottenbrunn ABGESAGT SV Pressbaum
ASK Loosdorf ABGESAGT SV Ratzersdorf
FC Styx Ober-Grafendorf ABGESAGT SC Kirchberg/P.
FC Kapelln ABGESAGT SU St. Veit/Gölsen
SV Karlstetten ABGESAGT FCU Gerersdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USC Markersdorf 13 34:13 21 31
2 SV Ratzersdorf 13 40:10 30 30
3 ATSV Schönfeld 13 30:15 15 26
4 ASK Loosdorf 13 29:19 10 26
5 FC Styx Ober-Grafendorf 13 37:21 16 25
6 SV Karlstetten 13 23:23 0 19
7 USC Mank 13 23:24 -1 18
8 SV Pressbaum 13 33:32 1 15
9 FC Kapelln 13 22:27 -5 15
10 SKVG Pottenbrunn 13 23:32 -9 13
11 FCU Gerersdorf 13 16:28 -12 12
12 SC Kirchberg/P. 13 16:36 -20 9
13 FC Leonhofen 13 8:29 -21 8
14 SU St. Veit/Gölsen 13 18:43 -25 8

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

1000 Bälle für den Amateurfussball TIPICO und 11TEAMSPORTS erleichtern euch den Start in die Vorbereitung und verlo... »
Gewinnspiel: Dressen-Set und Bälle Gewinne für dein Team ein Dressen-Set, 1x 10 Trainingsbälle sowie fünf Matchbäll... »
Es geht wieder los! Für das perfekte Comeback gibt es bei 11teamsports exklsuive Rabatte! »