1. Klasse West-Mitte - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Gerald Bauer SV Ratzersdorf Gelb/Rote Karte 21.10.2018
2 Konrad Hajdamowicz FCU Gerersdorf Gelb/Rote Karte 20.10.2018
3 Martin Eimer ASK Loosdorf Rote Karte 20.10.2018
4 Mario Bertl FCU Gerersdorf Gelb/Rote Karte 14.10.2018
5 Teodor Gronister USC Markersdorf Gelb/Rote Karte 13.10.2018
6 Michael Hintermeier SV Ratzersdorf Gelb/Rote Karte 13.10.2018
7 Christoph Hagenauer SC Pyhra Gelb/Rote Karte 05.10.2018
8 Lazar Andelic SU St. Veit/Gölsen Gelb/Rote Karte 30.09.2018
9 Roman Maciejak FCU Gerersdorf Rote Karte 29.09.2018
10 Alexander Dirnegger FCU Gerersdorf Rote Karte 29.09.2018
11 Fabian Haberl ASK Loosdorf Gelb/Rote Karte 29.09.2018
12 Thorsten Eilenberger SC Pyhra Rote Karte 29.09.2018
13 Kresnik Avdulahu USC Mank Gelb/Rote Karte 23.09.2018
14 Peter Kruty FC Leonhofen Gelb/Rote Karte 22.09.2018
15 Joachim Koll FC Leonhofen Gelb/Rote Karte 22.09.2018
16 Johannes Schmidt FC Leonhofen Rote Karte 22.09.2018
17 Tomas Belicek FCU Gerersdorf Gelb/Rote Karte 14.09.2018
18 Richard Frank USC Markersdorf Gelb/Rote Karte 09.09.2018
19 Moritz Schaffer ASV Statzendorf Gelb/Rote Karte 08.09.2018
20 Romario Schinkels SV Karlstetten Rote Karte 26.08.2018
21 Lucas Cepera FC Styx Ober-Grafendorf Gelb/Rote Karte 25.08.2018
22 Alexander Stumpfer ASK Loosdorf Gelb/Rote Karte 25.08.2018
23 Can Michael Nural SV Pressbaum Gelb/Rote Karte 24.08.2018
24 Michael Kovacic SV Karlstetten Rote Karte 19.08.2018
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Gerald Bauer Gelb/Rote Karte 21.10.2018
2 Konrad Hajdamowicz Gelb/Rote Karte 20.10.2018
3 Martin Eimer Rote Karte 20.10.2018
4 Mario Bertl Gelb/Rote Karte 14.10.2018
5 Teodor Gronister Gelb/Rote Karte 13.10.2018
6 Michael Hintermeier Gelb/Rote Karte 13.10.2018
7 Christoph Hagenauer Gelb/Rote Karte 05.10.2018
8 Lazar Andelic Gelb/Rote Karte 30.09.2018
9 Roman Maciejak Rote Karte 29.09.2018
10 Alexander Dirnegger Rote Karte 29.09.2018
11 Fabian Haberl Gelb/Rote Karte 29.09.2018
12 Thorsten Eilenberger Rote Karte 29.09.2018
13 Kresnik Avdulahu Gelb/Rote Karte 23.09.2018
14 Peter Kruty Gelb/Rote Karte 22.09.2018
15 Joachim Koll Gelb/Rote Karte 22.09.2018
16 Johannes Schmidt Rote Karte 22.09.2018
17 Tomas Belicek Gelb/Rote Karte 14.09.2018
18 Richard Frank Gelb/Rote Karte 09.09.2018
19 Moritz Schaffer Gelb/Rote Karte 08.09.2018
20 Romario Schinkels Rote Karte 26.08.2018
21 Lucas Cepera Gelb/Rote Karte 25.08.2018
22 Alexander Stumpfer Gelb/Rote Karte 25.08.2018
23 Can Michael Nural Gelb/Rote Karte 24.08.2018
24 Michael Kovacic Rote Karte 19.08.2018
Heim Auswärts
USC Markersdorf 4 : 0 FC Leonhofen
SC Pyhra 3 : 2 FC Kapelln
ASV Statzendorf 2 : 1 SV Pressbaum
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 2 USC Mank
SV Ratzersdorf 2 : 1 ASK Loosdorf
SV Karlstetten 2 : 2 FCU Gerersdorf
ATSV Schönfeld 1 : 1 SU St. Veit/Gölsen
SV Pressbaum 5 : 4 USC Mank
ASK Loosdorf 1 : 1 ATSV Schönfeld
FC Leonhofen 1 : 5 SC Pyhra
SU St. Veit/Gölsen 2 : 1 FC Styx Ober-Grafendorf
ASV Statzendorf 2 : 1 USC Markersdorf
FC Kapelln 1 : 0 SV Karlstetten
FCU Gerersdorf 2 : 2 SV Ratzersdorf
USC Mank 4 : 2 SU St. Veit/Gölsen
SV Pressbaum 2 : 2 USC Markersdorf
SV Karlstetten 3 : 6 FC Leonhofen
SV Ratzersdorf ABGESAGT FC Kapelln
ATSV Schönfeld 1 : 2 FCU Gerersdorf
SC Pyhra 0 : 2 ASV Statzendorf
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 2 ASK Loosdorf
SV Pressbaum 1 : 1 SU St. Veit/Gölsen
ASV Statzendorf 2 : 2 SV Karlstetten
FC Leonhofen 1 : 2 SV Ratzersdorf
FCU Gerersdorf 2 : 3 FC Styx Ober-Grafendorf
FC Kapelln 3 : 3 ATSV Schönfeld
USC Markersdorf 1 : 0 SC Pyhra
ASK Loosdorf 1 : 1 USC Mank
USC Mank 3 : 0 FCU Gerersdorf
SC Pyhra 2 : 3 SV Pressbaum
SV Ratzersdorf 1 : 0 ASV Statzendorf
FC Styx Ober-Grafendorf 3 : 1 FC Kapelln
SU St. Veit/Gölsen 0 : 3 ASK Loosdorf
SV Karlstetten 3 : 1 USC Markersdorf
ATSV Schönfeld 2 : 0 FC Leonhofen
USC Markersdorf 3 : 0 SV Ratzersdorf
SV Pressbaum 2 : 0 ASK Loosdorf
FC Leonhofen 3 : 5 FC Styx Ober-Grafendorf
ASV Statzendorf 0 : 1 ATSV Schönfeld
FCU Gerersdorf 2 : 2 SU St. Veit/Gölsen
SC Pyhra 4 : 1 SV Karlstetten
FC Kapelln 1 : 2 USC Mank
FC Styx Ober-Grafendorf 4 : 1 ASV Statzendorf
SV Karlstetten 3 : 3 SV Pressbaum
SV Ratzersdorf 1 : 1 SC Pyhra
ASK Loosdorf 3 : 2 FCU Gerersdorf
USC Mank 3 : 3 FC Leonhofen
ATSV Schönfeld 2 : 1 USC Markersdorf
SU St. Veit/Gölsen 4 : 0 FC Kapelln
SV Pressbaum 1 : 1 FCU Gerersdorf
SC Pyhra 0 : 2 ATSV Schönfeld
USC Markersdorf 1 : 0 FC Styx Ober-Grafendorf
ASV Statzendorf 2 : 3 USC Mank
FC Leonhofen 3 : 1 SU St. Veit/Gölsen
SV Karlstetten 3 : 3 SV Ratzersdorf
FC Kapelln 1 : 2 ASK Loosdorf
SV Ratzersdorf 1 : 2 SV Pressbaum
SU St. Veit/Gölsen 1 : 4 ASV Statzendorf
FC Styx Ober-Grafendorf 0 : 3 SC Pyhra
USC Mank 2 : 2 USC Markersdorf
FCU Gerersdorf 0 : 2 FC Kapelln
ATSV Schönfeld 3 : 1 SV Karlstetten
ASK Loosdorf 6 : 1 FC Leonhofen
USC Markersdorf 2 : 0 SU St. Veit/Gölsen
SV Pressbaum 3 : 1 FC Kapelln
SV Karlstetten 3 : 0 FC Styx Ober-Grafendorf
FC Leonhofen 2 : 1 FCU Gerersdorf
ASV Statzendorf 3 : 2 ASK Loosdorf
SC Pyhra 1 : 4 USC Mank
SV Ratzersdorf 1 : 1 ATSV Schönfeld
FC Leonhofen 0 : 1 ASV Statzendorf
FC Kapelln 1 : 6 USC Markersdorf
ASK Loosdorf 4 : 1 SV Karlstetten
FCU Gerersdorf 3 : 1 SC Pyhra
USC Mank 15.08.
17:30
ATSV Schönfeld
FC Styx Ober-Grafendorf 15.08.
17:30
SV Pressbaum
SU St. Veit/Gölsen 2 : 2 SV Ratzersdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USC Mank 10 28:18 10 21
2 USC Markersdorf 11 24:12 12 20
3 ASK Loosdorf 11 25:15 10 20
4 ATSV Schönfeld 10 17:10 7 19
5 SV Pressbaum 10 23:17 6 19
6 ASV Statzendorf 11 19:16 3 19
7 SV Ratzersdorf 10 15:16 -1 14
8 SC Pyhra 11 20:20 0 13
9 FC Styx Ober-Grafendorf 10 18:20 -2 12
10 FCU Gerersdorf 11 17:22 -5 10
11 SV Karlstetten 11 22:29 -7 10
12 SU St. Veit/Gölsen 11 16:23 -7 10
13 FC Leonhofen 11 20:33 -13 10
14 FC Kapelln 10 13:26 -13 7

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Bis zu 50% Rabatt bei 11teamsports auf die Topseller des Monats! »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »