1. Klasse West-Mitte - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Lukas Steinwendtner ASV Statzendorf Gelb/Rote Karte 04.11.2017
2 Romario Schinkels SV Karlstetten Gelb/Rote Karte 29.10.2017
3 Christian Lashofer SU St. Veit/Gölsen Gelb/Rote Karte 28.10.2017
4 Robert Möderndorfer SU St. Veit/Gölsen Rote Karte 28.10.2017
5 Ömer Eryilmaz FC Leonhofen Rote Karte 26.10.2017
6 Hannes Schmid FC Leonhofen Gelb/Rote Karte 26.10.2017
7 Tomas Bohác FC Kapelln Gelb/Rote Karte 22.10.2017
8 Mark Hintermayer SU St. Veit/Gölsen Rote Karte 22.10.2017
9 Ronald Pepeunig SU Bischofstetten Gelb/Rote Karte 21.10.2017
10 Bernhard Köck SC St.Pölten Rote Karte 15.10.2017
11 Michael Pruckner SC Pyhra Gelb/Rote Karte 14.10.2017
12 Pavel Hebron ASV Statzendorf Gelb/Rote Karte 08.10.2017
13 Dominik Koppensteiner ASK Loosdorf Gelb/Rote Karte 07.10.2017
14 Maximilian Schuh SV Karlstetten Gelb/Rote Karte 01.10.2017
15 Roman Maciejak FCU Gerersdorf Gelb/Rote Karte 30.09.2017
16 Maximilian Sassmann ATSV Schönfeld Rote Karte 23.09.2017
17 Patrick Führlinger ASV Statzendorf Rote Karte 23.09.2017
18 Jecek Sajak FCU Gerersdorf Rote Karte 17.09.2017
19 Manuel Gastegger FC Kapelln Rote Karte 17.09.2017
20 Rene Macourek ASK Loosdorf Gelb/Rote Karte 17.09.2017
21 Petr Ondrusik ASV Statzendorf Gelb/Rote Karte 09.09.2017
22 Andreas Zimola USC Mank Gelb/Rote Karte 03.09.2017
23 Dalibor Bajic SC Lilienfeld Rote Karte 26.08.2017
24 Srdan Stanisic SC Pyhra Rote Karte 25.08.2017
25 Patrick Völker SU St. Veit/Gölsen Rote Karte 11.08.2017
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Lukas Steinwendtner Gelb/Rote Karte 04.11.2017
2 Romario Schinkels Gelb/Rote Karte 29.10.2017
3 Christian Lashofer Gelb/Rote Karte 28.10.2017
4 Robert Möderndorfer Rote Karte 28.10.2017
5 Ömer Eryilmaz Rote Karte 26.10.2017
6 Hannes Schmid Gelb/Rote Karte 26.10.2017
7 Tomas Bohác Gelb/Rote Karte 22.10.2017
8 Mark Hintermayer Rote Karte 22.10.2017
9 Ronald Pepeunig Gelb/Rote Karte 21.10.2017
10 Bernhard Köck Rote Karte 15.10.2017
11 Michael Pruckner Gelb/Rote Karte 14.10.2017
12 Pavel Hebron Gelb/Rote Karte 08.10.2017
13 Dominik Koppensteiner Gelb/Rote Karte 07.10.2017
14 Maximilian Schuh Gelb/Rote Karte 01.10.2017
15 Roman Maciejak Gelb/Rote Karte 30.09.2017
16 Maximilian Sassmann Rote Karte 23.09.2017
17 Patrick Führlinger Rote Karte 23.09.2017
18 Jecek Sajak Rote Karte 17.09.2017
19 Manuel Gastegger Rote Karte 17.09.2017
20 Rene Macourek Gelb/Rote Karte 17.09.2017
21 Petr Ondrusik Gelb/Rote Karte 09.09.2017
22 Andreas Zimola Gelb/Rote Karte 03.09.2017
23 Dalibor Bajic Rote Karte 26.08.2017
24 Srdan Stanisic Rote Karte 25.08.2017
25 Patrick Völker Rote Karte 11.08.2017
Heim Auswärts
ASK Loosdorf 1 : 2 SC St.Pölten Spielbericht
ATSV Schönfeld 2 : 1 USC Markersdorf Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 1 : 1 SV Karlstetten Spielbericht
SC Pyhra 0 : 3 SC Lilienfeld Spielbericht
FCU Gerersdorf 2 : 1 USC Mank Spielbericht
ASV Statzendorf 3 : 1 FC Kapelln Spielbericht
SU Bischofstetten 0 : 0 FC Leonhofen Spielbericht
SC St.Pölten 1 : 0 FCU Gerersdorf Spielbericht
SV Karlstetten 6 : 0 FC Kapelln Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 0 : 2 ATSV Schönfeld Spielbericht
USC Markersdorf 3 : 0 SU Bischofstetten Spielbericht
USC Mank 1 : 2 ASV Statzendorf Spielbericht
FC Leonhofen 7 : 1 SC Pyhra Spielbericht
SC Lilienfeld 4 : 4 ASK Loosdorf Spielbericht
SC Pyhra 2 : 4 USC Markersdorf Spielbericht
ASK Loosdorf 3 : 2 FC Leonhofen Spielbericht
ASV Statzendorf 4 : 2 SC St.Pölten Spielbericht
FCU Gerersdorf 0 : 3 SC Lilienfeld Spielbericht
ATSV Schönfeld 0 : 3 SV Karlstetten Spielbericht
SU Bischofstetten 0 : 5 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
FC Kapelln 0 : 2 USC Mank Spielbericht
USC Markersdorf 0 : 3 ASK Loosdorf Spielbericht
SC St.Pölten 3 : 0 FC Kapelln Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 1 : 0 SC Pyhra Spielbericht
SC Lilienfeld 5 : 0 ASV Statzendorf Spielbericht
SV Karlstetten 0 : 0 USC Mank Spielbericht
ATSV Schönfeld 4 : 2 SU Bischofstetten Spielbericht
FC Leonhofen 5 : 1 FCU Gerersdorf Spielbericht
USC Mank 3 : 1 SC St.Pölten Spielbericht
SC Pyhra 2 : 3 ATSV Schönfeld Spielbericht
ASK Loosdorf 7 : 0 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
FCU Gerersdorf 0 : 2 USC Markersdorf Spielbericht
ASV Statzendorf 1 : 7 FC Leonhofen Spielbericht
FC Kapelln 1 : 4 SC Lilienfeld Spielbericht
SU Bischofstetten 1 : 3 SV Karlstetten Spielbericht
USC Markersdorf 0 : 1 ASV Statzendorf Spielbericht
SC Lilienfeld 5 : 1 USC Mank Spielbericht
SU Bischofstetten 1 : 6 SC Pyhra Spielbericht
SV Karlstetten 5 : 1 SC St.Pölten Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 2 : 2 FCU Gerersdorf Spielbericht
ATSV Schönfeld 2 : 2 ASK Loosdorf Spielbericht
FC Leonhofen 2 : 0 FC Kapelln Spielbericht
FCU Gerersdorf 2 : 1 ATSV Schönfeld Spielbericht
ASV Statzendorf 0 : 2 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
ASK Loosdorf 3 : 0 SU Bischofstetten Spielbericht
USC Mank 1 : 0 FC Leonhofen Spielbericht
SC Pyhra 4 : 5 SV Karlstetten Spielbericht
FC Kapelln 3 : 4 USC Markersdorf Spielbericht
SC St.Pölten 0 : 5 SC Lilienfeld Spielbericht
SC Pyhra 3 : 7 ASK Loosdorf Spielbericht
USC Markersdorf 4 : 1 USC Mank Spielbericht
FC Leonhofen 2 : 1 SC St.Pölten Spielbericht
SU Bischofstetten 0 : 1 FCU Gerersdorf Spielbericht
ATSV Schönfeld 3 : 0 ASV Statzendorf Spielbericht
SV Karlstetten 3 : 3 SC Lilienfeld Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 0 : 2 FC Kapelln Spielbericht
USC Mank 1 : 0 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
SC Lilienfeld 3 : 1 FC Leonhofen Spielbericht
FC Kapelln 3 : 3 ATSV Schönfeld Spielbericht
ASK Loosdorf 2 : 2 SV Karlstetten Spielbericht
FCU Gerersdorf 2 : 1 SC Pyhra Spielbericht
SC St.Pölten 1 : 0 USC Markersdorf Spielbericht
ASV Statzendorf 0 : 1 SU Bischofstetten Spielbericht
USC Markersdorf 0 : 0 SC Lilienfeld Spielbericht
SU Bischofstetten 1 : 0 FC Kapelln Spielbericht
ASK Loosdorf 2 : 1 FCU Gerersdorf Spielbericht
SC Pyhra 2 : 2 ASV Statzendorf Spielbericht
SV Karlstetten 3 : 2 FC Leonhofen Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 1 : 1 SC St.Pölten Spielbericht
ATSV Schönfeld 1 : 1 USC Mank Spielbericht
FCU Gerersdorf 1 : 1 SV Karlstetten Spielbericht
ASV Statzendorf 2 : 6 ASK Loosdorf Spielbericht
FC Leonhofen 2 : 4 USC Markersdorf Spielbericht
USC Mank 1 : 1 SU Bischofstetten Spielbericht
SC Lilienfeld 5 : 0 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
SC St.Pölten 0 : 3 ATSV Schönfeld Spielbericht
FC Kapelln 3 : 1 SC Pyhra Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 1 : 5 FC Leonhofen Spielbericht
FCU Gerersdorf 2 : 0 ASV Statzendorf Spielbericht
ASK Loosdorf 6 : 0 FC Kapelln Spielbericht
SU Bischofstetten 1 : 2 SC St.Pölten Spielbericht
ATSV Schönfeld 3 : 1 SC Lilienfeld Spielbericht
SV Karlstetten 2 : 1 USC Markersdorf Spielbericht
SC Pyhra 2 : 2 USC Mank Spielbericht
USC Mank 1 : 2 ASK Loosdorf Spielbericht
USC Markersdorf 4 : 0 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
ASV Statzendorf 4 : 6 SV Karlstetten Spielbericht
SC Lilienfeld 8 : 1 SU Bischofstetten Spielbericht
FC Leonhofen 2 : 2 ATSV Schönfeld Spielbericht
SC St.Pölten 1 : 3 SC Pyhra Spielbericht
FC Kapelln 3 : 0 FCU Gerersdorf Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Lilienfeld 13 49:14 35 30
2 ASK Loosdorf 13 48:19 29 30
3 SV Karlstetten 13 40:20 20 29
4 ATSV Schönfeld 13 29:19 10 25
5 USC Markersdorf 13 27:17 10 22
6 FC Leonhofen 13 37:21 16 20
7 FCU Gerersdorf 13 14:22 -8 17
8 USC Mank 13 16:20 -4 16
9 SC St.Pölten 13 16:28 -12 16
10 ASV Statzendorf 13 19:38 -19 13
11 SU St. Veit/Gölsen 13 13:30 -17 12
12 FC Kapelln 13 16:35 -19 10
13 SC Pyhra 13 27:41 -14 8
14 SU Bischofstetten 13 9:36 -27 8

powered by Sportkabine Logo

Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »