1. Klasse West-Mitte - Torschützen

Torschützen
Platz Name Verein Tore
1 Richard Frank USC Markersdorf 27
2 Baran Kaplan SV Pressbaum 25
3 Lubos Halabrin SC Pyhra 22
4 Horen Sarikyan SU St. Veit/Gölsen 22
5 Fabian Diendorfer FC Styx Ober-Grafendorf 16
6 Aleksander Demonjic ASK Loosdorf 15
7 Martin Bacik USC Mank 15
8 Eric Willer FC Styx Ober-Grafendorf 14
9 Roman Maciejak FCU Gerersdorf 13
10 Vaclav Kolousek SV Karlstetten 12
11 Peter Kruty FC Leonhofen 12
12 Pavel Kucera USC Mank 12
13 Markus Wurm USC Markersdorf 10
14 Markus Wallner SV Pressbaum 10
15 Michael Henickl ATSV Schönfeld 10
16 Simon Valachovic FC Kapelln 9
17 Lukas Lahmer SV Ratzersdorf 9
18 Simon Bernhard ASK Loosdorf 8
19 Lukas Schimany ASV Statzendorf 8
20 Markus Riedler ASV Statzendorf 8
21 Paul Pfeiffer FC Kapelln 7
22 Kresnik Avdulahu USC Mank 7
23 Teodor Gronister USC Markersdorf 7
24 Raphael Vorstandlechner USC Markersdorf 7
25 Stefan Lärnsack FC Styx Ober-Grafendorf 7
Torschützen
# Name Verein
1 Richard Frank USC Markersdorf 27
2 Baran Kaplan SV Pressbaum 25
3 Lubos Halabrin SC Pyhra 22
4 Horen Sarikyan SU St. Veit/Gölsen 22
5 Fabian Diendorfer FC Styx Ober-Grafendorf 16
6 Aleksander Demonjic ASK Loosdorf 15
7 Martin Bacik USC Mank 15
8 Eric Willer FC Styx Ober-Grafendorf 14
9 Roman Maciejak FCU Gerersdorf 13
10 Vaclav Kolousek SV Karlstetten 12
11 Peter Kruty FC Leonhofen 12
12 Pavel Kucera USC Mank 12
13 Markus Wurm USC Markersdorf 10
14 Markus Wallner SV Pressbaum 10
15 Michael Henickl ATSV Schönfeld 10
16 Simon Valachovic FC Kapelln 9
17 Lukas Lahmer SV Ratzersdorf 9
18 Simon Bernhard ASK Loosdorf 8
19 Lukas Schimany ASV Statzendorf 8
20 Markus Riedler ASV Statzendorf 8
21 Paul Pfeiffer FC Kapelln 7
22 Kresnik Avdulahu USC Mank 7
23 Teodor Gronister USC Markersdorf 7
24 Raphael Vorstandlechner USC Markersdorf 7
25 Stefan Lärnsack FC Styx Ober-Grafendorf 7
Heim Auswärts
USC Markersdorf 4 : 0 FC Leonhofen
SC Pyhra 3 : 2 FC Kapelln
ASV Statzendorf 2 : 1 SV Pressbaum
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 2 USC Mank
SV Ratzersdorf 2 : 1 ASK Loosdorf
SV Karlstetten 2 : 2 FCU Gerersdorf
ATSV Schönfeld 1 : 1 SU St. Veit/Gölsen
SV Pressbaum 5 : 4 USC Mank
ASK Loosdorf 1 : 1 ATSV Schönfeld
FC Leonhofen 1 : 5 SC Pyhra
SU St. Veit/Gölsen 2 : 1 FC Styx Ober-Grafendorf
ASV Statzendorf 2 : 1 USC Markersdorf
FC Kapelln 1 : 0 SV Karlstetten
FCU Gerersdorf 2 : 2 SV Ratzersdorf
USC Mank 4 : 2 SU St. Veit/Gölsen
SV Pressbaum 2 : 2 USC Markersdorf
SV Karlstetten 3 : 6 FC Leonhofen
ATSV Schönfeld 1 : 2 FCU Gerersdorf
SC Pyhra 0 : 2 ASV Statzendorf
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 2 ASK Loosdorf
SV Ratzersdorf 4 : 0 FC Kapelln
SV Pressbaum 1 : 1 SU St. Veit/Gölsen
ASV Statzendorf 2 : 2 SV Karlstetten
FC Leonhofen 1 : 2 SV Ratzersdorf
FCU Gerersdorf 2 : 3 FC Styx Ober-Grafendorf
FC Kapelln 3 : 3 ATSV Schönfeld
USC Markersdorf 1 : 0 SC Pyhra
ASK Loosdorf 1 : 1 USC Mank
USC Mank 3 : 0 FCU Gerersdorf
SC Pyhra 2 : 3 SV Pressbaum
SV Ratzersdorf 1 : 0 ASV Statzendorf
FC Styx Ober-Grafendorf 3 : 1 FC Kapelln
SU St. Veit/Gölsen 0 : 3 ASK Loosdorf
SV Karlstetten 3 : 1 USC Markersdorf
ATSV Schönfeld 2 : 0 FC Leonhofen
USC Markersdorf 3 : 0 SV Ratzersdorf
SV Pressbaum 2 : 0 ASK Loosdorf
FC Leonhofen 3 : 5 FC Styx Ober-Grafendorf
ASV Statzendorf 0 : 1 ATSV Schönfeld
FCU Gerersdorf 2 : 2 SU St. Veit/Gölsen
SC Pyhra 4 : 1 SV Karlstetten
FC Kapelln 1 : 2 USC Mank
FC Styx Ober-Grafendorf 4 : 1 ASV Statzendorf
SV Karlstetten 3 : 3 SV Pressbaum
SV Ratzersdorf 1 : 1 SC Pyhra
ASK Loosdorf 3 : 2 FCU Gerersdorf
USC Mank 3 : 3 FC Leonhofen
ATSV Schönfeld 2 : 1 USC Markersdorf
SU St. Veit/Gölsen 4 : 0 FC Kapelln
SV Pressbaum 1 : 1 FCU Gerersdorf
SC Pyhra 0 : 2 ATSV Schönfeld
USC Markersdorf 1 : 0 FC Styx Ober-Grafendorf
ASV Statzendorf 2 : 3 USC Mank
FC Leonhofen 3 : 1 SU St. Veit/Gölsen
SV Karlstetten 3 : 3 SV Ratzersdorf
FC Kapelln 1 : 2 ASK Loosdorf
SV Ratzersdorf 1 : 2 SV Pressbaum
SU St. Veit/Gölsen 1 : 4 ASV Statzendorf
FC Styx Ober-Grafendorf 0 : 3 SC Pyhra
USC Mank 2 : 2 USC Markersdorf
FCU Gerersdorf 0 : 2 FC Kapelln
ATSV Schönfeld 3 : 1 SV Karlstetten
ASK Loosdorf 6 : 1 FC Leonhofen
USC Markersdorf 2 : 0 SU St. Veit/Gölsen
SV Pressbaum 3 : 1 FC Kapelln
SV Karlstetten 3 : 0 FC Styx Ober-Grafendorf
FC Leonhofen 2 : 1 FCU Gerersdorf
ASV Statzendorf 3 : 2 ASK Loosdorf
SC Pyhra 1 : 4 USC Mank
SV Ratzersdorf 1 : 1 ATSV Schönfeld
USC Mank 3 : 0 SV Karlstetten
FCU Gerersdorf 0 : 3 ASV Statzendorf
ASK Loosdorf 4 : 1 USC Markersdorf
FC Kapelln 1 : 4 FC Leonhofen
SU St. Veit/Gölsen 3 : 2 SC Pyhra
FC Styx Ober-Grafendorf 0 : 1 SV Ratzersdorf
ATSV Schönfeld 2 : 1 SV Pressbaum
SC Pyhra 2 : 7 ASK Loosdorf
USC Markersdorf 6 : 2 FCU Gerersdorf
SV Ratzersdorf 0 : 1 USC Mank
ATSV Schönfeld 1 : 1 FC Styx Ober-Grafendorf
ASV Statzendorf 0 : 1 FC Kapelln
SV Karlstetten 1 : 1 SU St. Veit/Gölsen
SV Pressbaum 2 : 0 FC Leonhofen
FC Leonhofen 0 : 1 ASV Statzendorf
FC Kapelln 1 : 6 USC Markersdorf
ASK Loosdorf 4 : 1 SV Karlstetten
FCU Gerersdorf 3 : 1 SC Pyhra
SU St. Veit/Gölsen 2 : 2 SV Ratzersdorf
USC Mank 6 : 2 ATSV Schönfeld
FC Styx Ober-Grafendorf 3 : 3 SV Pressbaum
SV Pressbaum 0 : 2 ASV Statzendorf
ASK Loosdorf 2 : 2 SV Ratzersdorf
USC Mank 2 : 4 FC Styx Ober-Grafendorf
FC Leonhofen 0 : 0 USC Markersdorf
SU St. Veit/Gölsen 0 : 0 ATSV Schönfeld
FC Kapelln 1 : 6 SC Pyhra
FCU Gerersdorf 1 : 0 SV Karlstetten
USC Markersdorf 0 : 3 ASV Statzendorf
USC Mank 1 : 2 SV Pressbaum
SV Karlstetten 2 : 4 FC Kapelln
SV Ratzersdorf 2 : 0 FCU Gerersdorf
FC Styx Ober-Grafendorf 3 : 0 SU St. Veit/Gölsen
SC Pyhra 1 : 2 FC Leonhofen
ATSV Schönfeld 0 : 0 ASK Loosdorf
FC Leonhofen 1 : 2 SV Karlstetten
USC Markersdorf 3 : 0 SV Pressbaum
FC Kapelln 2 : 1 SV Ratzersdorf
FCU Gerersdorf 0 : 2 ATSV Schönfeld
SU St. Veit/Gölsen 0 : 3 USC Mank
ASV Statzendorf 2 : 0 SC Pyhra
ASK Loosdorf 3 : 2 FC Styx Ober-Grafendorf
SC Pyhra 1 : 3 USC Markersdorf
USC Mank 2 : 1 ASK Loosdorf
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 0 FCU Gerersdorf
SU St. Veit/Gölsen 2 : 2 SV Pressbaum
SV Ratzersdorf 0 : 2 FC Leonhofen
ATSV Schönfeld 4 : 1 FC Kapelln
SV Karlstetten 0 : 1 ASV Statzendorf
USC Markersdorf 4 : 1 SV Karlstetten
SV Pressbaum 4 : 2 SC Pyhra
ASK Loosdorf 2 : 1 SU St. Veit/Gölsen
FC Kapelln 3 : 4 FC Styx Ober-Grafendorf
FCU Gerersdorf 1 : 1 USC Mank
FC Leonhofen 0 : 0 ATSV Schönfeld
ASV Statzendorf 2 : 1 SV Ratzersdorf
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 1 FC Leonhofen
USC Mank 0 : 1 FC Kapelln
ATSV Schönfeld 0 : 0 ASV Statzendorf
SV Ratzersdorf 1 : 2 USC Markersdorf
SU St. Veit/Gölsen 2 : 2 FCU Gerersdorf
ASK Loosdorf 1 : 2 SV Pressbaum
SV Karlstetten 3 : 1 SC Pyhra
SC Pyhra 0 : 5 SV Ratzersdorf
USC Markersdorf 1 : 1 ATSV Schönfeld
SV Pressbaum 2 : 1 SV Karlstetten
FC Leonhofen 1 : 4 USC Mank
ASV Statzendorf 6 : 0 FC Styx Ober-Grafendorf
FC Kapelln 4 : 1 SU St. Veit/Gölsen
FCU Gerersdorf 2 : 2 ASK Loosdorf
USC Mank 2 : 0 ASV Statzendorf
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 2 USC Markersdorf
SU St. Veit/Gölsen 1 : 2 FC Leonhofen
FCU Gerersdorf 1 : 2 SV Pressbaum
SV Ratzersdorf 0 : 2 SV Karlstetten
ASK Loosdorf 2 : 3 FC Kapelln
ATSV Schönfeld 4 : 1 SC Pyhra
SC Pyhra 4 : 2 FC Styx Ober-Grafendorf
USC Markersdorf 4 : 1 USC Mank
SV Karlstetten 0 : 2 ATSV Schönfeld
ASV Statzendorf 1 : 0 SU St. Veit/Gölsen
FC Leonhofen 4 : 1 ASK Loosdorf
FC Kapelln 0 : 1 FCU Gerersdorf
SV Pressbaum 1 : 1 SV Ratzersdorf
FC Styx Ober-Grafendorf 3 : 2 SV Karlstetten
ASK Loosdorf 1 : 3 ASV Statzendorf
SU St. Veit/Gölsen 0 : 6 USC Markersdorf
FCU Gerersdorf 3 : 0 FC Leonhofen
USC Mank 1 : 0 SC Pyhra
ATSV Schönfeld 1 : 1 SV Ratzersdorf
FC Kapelln 3 : 3 SV Pressbaum
SV Karlstetten 2 : 0 USC Mank
SV Ratzersdorf 5 : 3 FC Styx Ober-Grafendorf
FC Leonhofen 1 : 1 FC Kapelln
ASV Statzendorf 2 : 1 FCU Gerersdorf
SV Pressbaum 2 : 2 ATSV Schönfeld
SC Pyhra 2 : 3 SU St. Veit/Gölsen
USC Markersdorf 6 : 0 ASK Loosdorf
SU St. Veit/Gölsen 4 : 2 SV Karlstetten
FC Leonhofen 2 : 0 SV Pressbaum
FC Styx Ober-Grafendorf 4 : 5 ATSV Schönfeld
USC Mank 2 : 1 SV Ratzersdorf
ASK Loosdorf 0 : 3 SC Pyhra
FCU Gerersdorf 2 : 1 USC Markersdorf
FC Kapelln 0 : 5 ASV Statzendorf
SC Pyhra 3 : 3 FCU Gerersdorf
SV Karlstetten 2 : 2 ASK Loosdorf
SV Ratzersdorf 2 : 4 SU St. Veit/Gölsen
USC Markersdorf 4 : 0 FC Kapelln
SV Pressbaum 5 : 1 FC Styx Ober-Grafendorf
ASV Statzendorf 1 : 2 FC Leonhofen
ATSV Schönfeld 4 : 0 USC Mank
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASV Statzendorf 26 50:24 26 53
2 USC Markersdorf 26 67:29 38 52
3 USC Mank 26 57:41 16 49
4 ATSV Schönfeld 26 47:28 19 48
5 SV Pressbaum 26 54:44 10 45
6 ASK Loosdorf 26 53:50 3 36
7 FC Leonhofen 26 42:52 -10 34
8 SV Ratzersdorf 26 42:40 2 32
9 FC Styx Ober-Grafendorf 26 53:63 -10 32
10 FC Kapelln 26 38:68 -30 27
11 FCU Gerersdorf 26 36:50 -14 26
12 SU St. Veit/Gölsen 26 38:57 -19 26
13 SV Karlstetten 26 42:58 -16 24
14 SC Pyhra 26 48:63 -15 23

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir den offiziellen Champions League Trainingsball zum Top-Preis. »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »