1. Klasse West - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Michael Grissenberger SV Blindenmarkt Rote Karte 31.03.2019
2 Michael Eder SV Yspertal Rote Karte 31.03.2019
3 Lukas Stiftner SG Waidhofen/Ybbs Rote Karte 29.03.2019
4 Matthias Pils FCU Neustadtl Rote Karte 22.03.2019
5 Matthias Hirtenlehner SG Waidhofen/Ybbs Rote Karte 04.11.2018
6 Milos Stevic SV Yspertal Gelb/Rote Karte 04.11.2018
7 Matthias Palmetshofer ASK Hausmening Rote Karte 03.11.2018
8 Mergim Gashi SCU Wallsee Rote Karte 03.11.2018
9 Tomas Galko SV Petzenkirchen Gelb/Rote Karte 27.10.2018
10 Dominik Liebmann SV Gottsdorf Gelb/Rote Karte 25.10.2018
11 Patrick Brandstetter SV Pöchlarn Gelb/Rote Karte 21.10.2018
12 Florian Winninger FCU Neustadtl Rote Karte 12.10.2018
13 Matthias Mühlbachler FCU Winklarn Gelb/Rote Karte 07.10.2018
14 Christian Marschalek SCU Wallsee Rote Karte 29.09.2018
15 Teodor Tulcan SV Krummnussbaum Gelb/Rote Karte 23.09.2018
16 Manfred Schagerl SV Yspertal Rote Karte 16.09.2018
17 Lukas Schildberger SV Petzenkirchen Gelb/Rote Karte 15.09.2018
18 Milan Samardzic SCU Wallsee Gelb/Rote Karte 15.09.2018
19 Dominik Liebmann SV Gottsdorf Rote Karte 09.09.2018
20 Lukas Stiftner SG Waidhofen/Ybbs Gelb/Rote Karte 07.09.2018
21 Moritz Pfleger ASK Hausmening Gelb/Rote Karte 02.09.2018
22 Philipp Winter SV Pöchlarn Gelb/Rote Karte 01.09.2018
23 Moritz Dammerer ÖTSU Steinakirchen Gelb/Rote Karte 26.08.2018
24 Lukas Sündhofer FCU Winklarn Gelb/Rote Karte 26.08.2018
25 Marco Leovac SV Blindenmarkt Rote Karte 25.08.2018
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Michael Grissenberger Rote Karte 31.03.2019
2 Michael Eder Rote Karte 31.03.2019
3 Lukas Stiftner Rote Karte 29.03.2019
4 Matthias Pils Rote Karte 22.03.2019
5 Matthias Hirtenlehner Rote Karte 04.11.2018
6 Milos Stevic Gelb/Rote Karte 04.11.2018
7 Matthias Palmetshofer Rote Karte 03.11.2018
8 Mergim Gashi Rote Karte 03.11.2018
9 Tomas Galko Gelb/Rote Karte 27.10.2018
10 Dominik Liebmann Gelb/Rote Karte 25.10.2018
11 Patrick Brandstetter Gelb/Rote Karte 21.10.2018
12 Florian Winninger Rote Karte 12.10.2018
13 Matthias Mühlbachler Gelb/Rote Karte 07.10.2018
14 Christian Marschalek Rote Karte 29.09.2018
15 Teodor Tulcan Gelb/Rote Karte 23.09.2018
16 Manfred Schagerl Rote Karte 16.09.2018
17 Lukas Schildberger Gelb/Rote Karte 15.09.2018
18 Milan Samardzic Gelb/Rote Karte 15.09.2018
19 Dominik Liebmann Rote Karte 09.09.2018
20 Lukas Stiftner Gelb/Rote Karte 07.09.2018
21 Moritz Pfleger Gelb/Rote Karte 02.09.2018
22 Philipp Winter Gelb/Rote Karte 01.09.2018
23 Moritz Dammerer Gelb/Rote Karte 26.08.2018
24 Lukas Sündhofer Gelb/Rote Karte 26.08.2018
25 Marco Leovac Rote Karte 25.08.2018
Heim Auswärts
FCU Winklarn 3 : 1 SG Waidhofen/Ybbs
SV Krummnussbaum 3 : 1 SV Pöchlarn
Union Haag 2 : 5 SCU Wallsee
SV Petzenkirchen 2 : 2 SCU St. Georgen
SV Yspertal 1 : 3 FCU Neustadtl
SV Blindenmarkt 7 : 0 ÖTSU Steinakirchen
SV Gottsdorf 4 : 2 ASK Hausmening
SCU Wallsee 1 : 0 SG Waidhofen/Ybbs
SCU St. Georgen 3 : 1 SV Krummnussbaum
SV Pöchlarn 4 : 1 SV Yspertal
FCU Neustadtl 1 : 0 SV Blindenmarkt
Union Haag 2 : 0 SV Gottsdorf
ÖTSU Steinakirchen 2 : 1 FCU Winklarn
ASK Hausmening 4 : 1 SV Petzenkirchen
SV Gottsdorf 0 : 2 SCU Wallsee
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 2 ÖTSU Steinakirchen
FCU Winklarn 1 : 4 FCU Neustadtl
SV Blindenmarkt 1 : 0 SV Pöchlarn
SV Petzenkirchen 5 : 0 Union Haag
SV Yspertal 3 : 4 SCU St. Georgen
SV Krummnussbaum 4 : 0 ASK Hausmening
FCU Neustadtl 4 : 1 SG Waidhofen/Ybbs
Union Haag 2 : 5 SV Krummnussbaum
SV Pöchlarn 3 : 4 FCU Winklarn
SCU St. Georgen 0 : 0 SV Blindenmarkt
ASK Hausmening 5 : 0 SV Yspertal
SCU Wallsee 3 : 0 ÖTSU Steinakirchen
SV Gottsdorf 3 : 2 SV Petzenkirchen
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 2 SV Pöchlarn
ÖTSU Steinakirchen 1 : 0 FCU Neustadtl
SV Blindenmarkt 6 : 1 ASK Hausmening
FCU Winklarn 2 : 1 SCU St. Georgen
SV Petzenkirchen 1 : 1 SCU Wallsee
SV Krummnussbaum 5 : 1 SV Gottsdorf
SV Yspertal 0 : 7 Union Haag
SCU Wallsee 3 : 1 FCU Neustadtl
ASK Hausmening 4 : 0 FCU Winklarn
SV Pöchlarn 5 : 1 ÖTSU Steinakirchen
Union Haag 2 : 2 SV Blindenmarkt
SCU St. Georgen 0 : 3 SG Waidhofen/Ybbs
SV Gottsdorf 4 : 0 SV Yspertal
SV Petzenkirchen 1 : 1 SV Krummnussbaum
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 3 ASK Hausmening
SV Krummnussbaum 0 : 2 SCU Wallsee
ÖTSU Steinakirchen 0 : 0 SCU St. Georgen
FCU Winklarn 1 : 0 Union Haag
FCU Neustadtl 1 : 1 SV Pöchlarn
SV Blindenmarkt 4 : 0 SV Gottsdorf
SV Yspertal 3 : 2 SV Petzenkirchen
SV Krummnussbaum 3 : 1 SV Yspertal
SCU Wallsee 2 : 1 SV Pöchlarn
Union Haag 0 : 3 SG Waidhofen/Ybbs
ASK Hausmening 0 : 0 ÖTSU Steinakirchen
SCU St. Georgen 1 : 0 FCU Neustadtl
SV Gottsdorf 2 : 1 FCU Winklarn
SV Petzenkirchen 0 : 0 SV Blindenmarkt
FCU Neustadtl 1 : 3 ASK Hausmening
FCU Winklarn 2 : 1 SV Petzenkirchen
SV Pöchlarn 0 : 2 SCU St. Georgen
SV Yspertal 1 : 1 SCU Wallsee
SV Blindenmarkt 3 : 0 SV Krummnussbaum
SG Waidhofen/Ybbs 1 : 1 SV Gottsdorf
ÖTSU Steinakirchen 2 : 3 Union Haag
Union Haag 4 : 0 FCU Neustadtl
SV Krummnussbaum 5 : 0 FCU Winklarn
SCU Wallsee 1 : 0 SCU St. Georgen
SV Gottsdorf 1 : 3 ÖTSU Steinakirchen
ASK Hausmening 3 : 1 SV Pöchlarn
SV Yspertal 0 : 5 SV Blindenmarkt
SV Petzenkirchen 2 : 0 SG Waidhofen/Ybbs
FCU Neustadtl 0 : 2 SV Gottsdorf
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 2 SV Krummnussbaum
SV Blindenmarkt 3 : 2 SCU Wallsee
ÖTSU Steinakirchen 2 : 0 SV Petzenkirchen
SV Pöchlarn 3 : 2 Union Haag
FCU Winklarn 5 : 2 SV Yspertal
SCU St. Georgen 0 : 4 ASK Hausmening
SCU Wallsee 3 : 2 ASK Hausmening
Union Haag 1 : 2 SCU St. Georgen
SV Krummnussbaum 5 : 1 ÖTSU Steinakirchen
SV Petzenkirchen 4 : 1 FCU Neustadtl
SV Blindenmarkt 1 : 1 FCU Winklarn
SV Yspertal 2 : 5 SG Waidhofen/Ybbs
SV Gottsdorf 1 : 4 SV Pöchlarn
SG Waidhofen/Ybbs 1 : 2 SV Blindenmarkt
ÖTSU Steinakirchen 3 : 1 SV Yspertal
SCU St. Georgen 2 : 1 SV Gottsdorf
SV Pöchlarn 6 : 4 SV Petzenkirchen
ASK Hausmening 4 : 0 Union Haag
FCU Winklarn 2 : 2 SCU Wallsee
FCU Neustadtl 2 : 3 SV Krummnussbaum
SG Waidhofen/Ybbs 0 : 3 FCU Winklarn
FCU Neustadtl 2 : 0 SV Yspertal
SCU St. Georgen 4 : 4 SV Petzenkirchen
SCU Wallsee 1 : 0 Union Haag
ASK Hausmening 2 : 0 SV Gottsdorf
SV Pöchlarn 2 : 1 SV Krummnussbaum
ÖTSU Steinakirchen 0 : 1 SV Blindenmarkt
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 4 SCU Wallsee
SV Krummnussbaum 4 : 1 SCU St. Georgen
FCU Winklarn 2 : 1 ÖTSU Steinakirchen
SV Gottsdorf 1 : 0 Union Haag
SV Blindenmarkt 1 : 1 FCU Neustadtl
SV Yspertal 1 : 4 SV Pöchlarn
SV Petzenkirchen 7 : 0 ASK Hausmening
FCU Neustadtl 05.04.
19:30
FCU Winklarn
ÖTSU Steinakirchen 05.04.
19:30
SG Waidhofen/Ybbs
Union Haag 06.04.
16:30
SV Petzenkirchen
SV Pöchlarn 06.04.
16:30
SV Blindenmarkt
ASK Hausmening 06.04.
16:30
SV Krummnussbaum
SCU Wallsee 06.04.
16:30
SV Gottsdorf
SCU St. Georgen 07.04.
16:30
SV Yspertal
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SCU Wallsee 15 33:15 18 36
2 SV Blindenmarkt 15 36:9 27 32
3 SV Krummnussbaum 15 42:22 20 29
4 ASK Hausmening 15 37:29 8 28
5 FCU Winklarn 15 28:29 -1 26
6 SV Pöchlarn 15 37:29 8 23
7 SCU St. Georgen 15 22:26 -4 22
8 SV Gottsdorf 15 21:30 -9 19
9 ÖTSU Steinakirchen 15 18:31 -13 18
10 SV Petzenkirchen 15 36:29 7 17
11 FCU Neustadtl 15 21:26 -5 17
12 SG Waidhofen/Ybbs 15 25:31 -6 13
13 Union Haag 15 25:34 -9 13
14 SV Yspertal 15 16:57 -41 4

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir den offiziellen Champions League Trainingsball zum Top-Preis. »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »