1. Klasse West - Spielplan

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
18.08.
17:30
FCU Winklarn 3 : 1 (1 : 0) SG Waidhofen/Ybbs
18.08.
17:30
SV Krummnussbaum 3 : 1 (0 : 1) SV Pöchlarn
18.08.
17:45
Union Haag 2 : 5 (0 : 2) SCU Wallsee
18.08.
18:00
SV Petzenkirchen 2 : 2 (1 : 0) SCU St. Georgen
19.08.
17:30
SV Yspertal 1 : 3 (0 : 2) FCU Neustadtl
19.08.
17:30
SV Blindenmarkt 7 : 0 (2 : 0) ÖTSU Steinakirchen
19.08.
17:30
SV Gottsdorf 4 : 2 (2 : 1) ASK Hausmening
24.08.
17:45
SCU Wallsee 1 : 0 (0 : 0) SG Waidhofen/Ybbs
25.08.
17:00
SCU St. Georgen 3 : 1 (2 : 0) SV Krummnussbaum
25.08.
17:45
SV Pöchlarn 4 : 1 (2 : 0) SV Yspertal
25.08.
19:30
FCU Neustadtl 1 : 0 (0 : 0) SV Blindenmarkt
26.08.
17:00
Union Haag 2 : 0 (1 : 0) SV Gottsdorf
26.08.
17:00
ÖTSU Steinakirchen 2 : 1 (1 : 0) FCU Winklarn
26.08.
17:00
ASK Hausmening 4 : 1 (3 : 0) SV Petzenkirchen
31.08.
17:30
SV Gottsdorf 0 : 2 (0 : 0) SCU Wallsee
31.08.
19:30
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 2 (1 : 2) ÖTSU Steinakirchen
01.09.
17:00
FCU Winklarn 1 : 4 (0 : 2) FCU Neustadtl
01.09.
17:00
SV Blindenmarkt 1 : 0 (0 : 0) SV Pöchlarn
02.09.
17:00
SV Petzenkirchen 5 : 0 (4 : 0) Union Haag
02.09.
17:00
SV Yspertal 3 : 4 (1 : 3) SCU St. Georgen
02.09.
17:00
SV Krummnussbaum 4 : 0 (2 : 0) ASK Hausmening
07.09.
19:30
FCU Neustadtl 4 : 1 (1 : 1) SG Waidhofen/Ybbs
08.09.
16:30
Union Haag 2 : 5 (0 : 2) SV Krummnussbaum
08.09.
16:30
SV Pöchlarn 3 : 4 (2 : 1) FCU Winklarn
08.09.
16:30
SCU St. Georgen 0 : 0 (0 : 0) SV Blindenmarkt
08.09.
17:00
ASK Hausmening 5 : 0 (3 : 0) SV Yspertal
09.09.
16:30
SCU Wallsee 3 : 0 (0 : 0) ÖTSU Steinakirchen
09.09.
16:30
SV Gottsdorf 3 : 2 (1 : 0) SV Petzenkirchen
14.09.
19:30
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 2 (1 : 0) SV Pöchlarn
14.09.
19:30
ÖTSU Steinakirchen 1 : 0 (0 : 0) FCU Neustadtl
15.09.
16:30
SV Blindenmarkt 6 : 1 (2 : 0) ASK Hausmening
15.09.
16:30
FCU Winklarn 2 : 1 (1 : 0) SCU St. Georgen
15.09.
16:30
SV Petzenkirchen 1 : 1 (0 : 0) SCU Wallsee
15.09.
16:30
SV Krummnussbaum 5 : 1 (3 : 1) SV Gottsdorf
16.09.
16:30
SV Yspertal 0 : 7 (0 : 2) Union Haag
22.09.
16:00
SCU Wallsee 3 : 1 (2 : 0) FCU Neustadtl
22.09.
16:00
ASK Hausmening 4 : 0 (3 : 0) FCU Winklarn
22.09.
16:00
SV Pöchlarn 5 : 1 (2 : 0) ÖTSU Steinakirchen
22.09.
16:00
Union Haag 2 : 2 (1 : 1) SV Blindenmarkt
23.09.
16:00
SCU St. Georgen 0 : 3 (0 : 0) SG Waidhofen/Ybbs
23.09.
16:00
SV Gottsdorf 4 : 0 (3 : 0) SV Yspertal
23.09.
16:30
SV Petzenkirchen 1 : 1 (0 : 0) SV Krummnussbaum
28.09.
19:30
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 3 (2 : 1) ASK Hausmening
29.09.
16:00
SV Krummnussbaum 0 : 2 (0 : 1) SCU Wallsee
29.09.
16:00
ÖTSU Steinakirchen 0 : 0 (0 : 0) SCU St. Georgen
29.09.
16:00
FCU Winklarn 1 : 0 (1 : 0) Union Haag
29.09.
19:30
FCU Neustadtl 1 : 1 (1 : 0) SV Pöchlarn
30.09.
16:00
SV Blindenmarkt 4 : 0 (3 : 0) SV Gottsdorf
30.09.
16:15
SV Yspertal 3 : 2 (2 : 1) SV Petzenkirchen
31.08.
17:30
SV Krummnussbaum 3 : 1 (2 : 0) SV Yspertal
06.10.
15:30
SCU Wallsee 2 : 1 (0 : 1) SV Pöchlarn
06.10.
15:30
Union Haag 0 : 3 (0 : 2) SG Waidhofen/Ybbs
06.10.
15:30
ASK Hausmening 0 : 0 (0 : 0) ÖTSU Steinakirchen
07.10.
15:30
SCU St. Georgen 1 : 0 (1 : 0) FCU Neustadtl
07.10.
15:30
SV Gottsdorf 2 : 1 (1 : 0) FCU Winklarn
07.10.
15:30
SV Petzenkirchen 0 : 0 (0 : 0) SV Blindenmarkt
12.10.
18:45
FCU Neustadtl 1 : 3 (1 : 1) ASK Hausmening
13.10.
15:30
FCU Winklarn 2 : 1 (0 : 0) SV Petzenkirchen
13.10.
15:30
SV Pöchlarn 0 : 2 (0 : 2) SCU St. Georgen
13.10.
15:30
SV Yspertal 1 : 1 (1 : 1) SCU Wallsee
13.10.
15:30
SV Blindenmarkt 3 : 0 (1 : 0) SV Krummnussbaum
13.10.
18:00
SG Waidhofen/Ybbs 1 : 1 (1 : 0) SV Gottsdorf
14.10.
15:30
ÖTSU Steinakirchen 2 : 3 (2 : 1) Union Haag
20.10.
15:00
Union Haag 4 : 0 (0 : 0) FCU Neustadtl
20.10.
15:00
SV Krummnussbaum 5 : 0 (4 : 0) FCU Winklarn
20.10.
15:00
SCU Wallsee 1 : 0 (0 : 0) SCU St. Georgen
20.10.
15:00
SV Gottsdorf 1 : 3 (1 : 1) ÖTSU Steinakirchen
21.10.
15:00
ASK Hausmening 3 : 1 (0 : 1) SV Pöchlarn
21.10.
15:00
SV Yspertal 0 : 5 (0 : 2) SV Blindenmarkt
21.10.
15:00
SV Petzenkirchen 2 : 0 (0 : 0) SG Waidhofen/Ybbs
25.10.
19:30
FCU Neustadtl 0 : 2 (0 : 1) SV Gottsdorf
25.10.
20:00
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 2 (0 : 1) SV Krummnussbaum
27.10.
15:00
SV Blindenmarkt 3 : 2 (1 : 1) SCU Wallsee
27.10.
15:00
ÖTSU Steinakirchen 2 : 0 (2 : 0) SV Petzenkirchen
27.10.
15:00
SV Pöchlarn 3 : 2 (2 : 1) Union Haag
27.10.
15:00
FCU Winklarn 5 : 2 (3 : 1) SV Yspertal
28.10.
14:00
SCU St. Georgen 0 : 4 (0 : 2) ASK Hausmening
03.11.
14:00
SCU Wallsee 3 : 2 (2 : 1) ASK Hausmening
03.11.
14:00
Union Haag 1 : 2 (0 : 1) SCU St. Georgen
03.11.
14:00
SV Krummnussbaum 5 : 1 (2 : 0) ÖTSU Steinakirchen
03.11.
14:00
SV Petzenkirchen 4 : 1 (0 : 1) FCU Neustadtl
04.11.
14:00
SV Blindenmarkt 1 : 1 (0 : 0) FCU Winklarn
04.11.
14:00
SV Yspertal 2 : 5 (1 : 3) SG Waidhofen/Ybbs
04.11.
14:00
SV Gottsdorf 1 : 4 (0 : 2) SV Pöchlarn
14.08.
19:30
SG Waidhofen/Ybbs 1 : 2 (1 : 0) SV Blindenmarkt
15.08.
17:00
ÖTSU Steinakirchen 3 : 1 (2 : 1) SV Yspertal
15.08.
17:30
SCU St. Georgen 2 : 1 (0 : 0) SV Gottsdorf
15.08.
18:00
SV Pöchlarn 6 : 4 (1 : 1) SV Petzenkirchen
15.08.
18:00
ASK Hausmening 4 : 0 (2 : 0) Union Haag
15.08.
18:00
FCU Winklarn 2 : 2 (1 : 2) SCU Wallsee
15.08.
19:30
FCU Neustadtl 2 : 3 (2 : 0) SV Krummnussbaum
24.03.
15:30
SG Waidhofen/Ybbs - : - (- : -) FCU Winklarn
24.03.
15:30
SCU Wallsee - : - (- : -) Union Haag
24.03.
15:30
ASK Hausmening - : - (- : -) SV Gottsdorf
24.03.
15:30
FCU Neustadtl - : - (- : -) SV Yspertal
24.03.
15:30
ÖTSU Steinakirchen - : - (- : -) SV Blindenmarkt
24.03.
15:30
SCU St. Georgen - : - (- : -) SV Petzenkirchen
24.03.
15:30
SV Pöchlarn - : - (- : -) SV Krummnussbaum
Heim Auswärts
FCU Winklarn 3 : 1 SG Waidhofen/Ybbs
SV Krummnussbaum 3 : 1 SV Pöchlarn
Union Haag 2 : 5 SCU Wallsee
SV Petzenkirchen 2 : 2 SCU St. Georgen
SV Yspertal 1 : 3 FCU Neustadtl
SV Blindenmarkt 7 : 0 ÖTSU Steinakirchen
SV Gottsdorf 4 : 2 ASK Hausmening
SCU Wallsee 1 : 0 SG Waidhofen/Ybbs
SCU St. Georgen 3 : 1 SV Krummnussbaum
SV Pöchlarn 4 : 1 SV Yspertal
FCU Neustadtl 1 : 0 SV Blindenmarkt
Union Haag 2 : 0 SV Gottsdorf
ÖTSU Steinakirchen 2 : 1 FCU Winklarn
ASK Hausmening 4 : 1 SV Petzenkirchen
SV Gottsdorf 0 : 2 SCU Wallsee
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 2 ÖTSU Steinakirchen
FCU Winklarn 1 : 4 FCU Neustadtl
SV Blindenmarkt 1 : 0 SV Pöchlarn
SV Petzenkirchen 5 : 0 Union Haag
SV Yspertal 3 : 4 SCU St. Georgen
SV Krummnussbaum 4 : 0 ASK Hausmening
FCU Neustadtl 4 : 1 SG Waidhofen/Ybbs
Union Haag 2 : 5 SV Krummnussbaum
SV Pöchlarn 3 : 4 FCU Winklarn
SCU St. Georgen 0 : 0 SV Blindenmarkt
ASK Hausmening 5 : 0 SV Yspertal
SCU Wallsee 3 : 0 ÖTSU Steinakirchen
SV Gottsdorf 3 : 2 SV Petzenkirchen
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 2 SV Pöchlarn
ÖTSU Steinakirchen 1 : 0 FCU Neustadtl
SV Blindenmarkt 6 : 1 ASK Hausmening
FCU Winklarn 2 : 1 SCU St. Georgen
SV Petzenkirchen 1 : 1 SCU Wallsee
SV Krummnussbaum 5 : 1 SV Gottsdorf
SV Yspertal 0 : 7 Union Haag
SCU Wallsee 3 : 1 FCU Neustadtl
ASK Hausmening 4 : 0 FCU Winklarn
SV Pöchlarn 5 : 1 ÖTSU Steinakirchen
Union Haag 2 : 2 SV Blindenmarkt
SCU St. Georgen 0 : 3 SG Waidhofen/Ybbs
SV Gottsdorf 4 : 0 SV Yspertal
SV Petzenkirchen 1 : 1 SV Krummnussbaum
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 3 ASK Hausmening
SV Krummnussbaum 0 : 2 SCU Wallsee
ÖTSU Steinakirchen 0 : 0 SCU St. Georgen
FCU Winklarn 1 : 0 Union Haag
FCU Neustadtl 1 : 1 SV Pöchlarn
SV Blindenmarkt 4 : 0 SV Gottsdorf
SV Yspertal 3 : 2 SV Petzenkirchen
SV Krummnussbaum 3 : 1 SV Yspertal
SCU Wallsee 2 : 1 SV Pöchlarn
Union Haag 0 : 3 SG Waidhofen/Ybbs
ASK Hausmening 0 : 0 ÖTSU Steinakirchen
SCU St. Georgen 1 : 0 FCU Neustadtl
SV Gottsdorf 2 : 1 FCU Winklarn
SV Petzenkirchen 0 : 0 SV Blindenmarkt
FCU Neustadtl 1 : 3 ASK Hausmening
FCU Winklarn 2 : 1 SV Petzenkirchen
SV Pöchlarn 0 : 2 SCU St. Georgen
SV Yspertal 1 : 1 SCU Wallsee
SV Blindenmarkt 3 : 0 SV Krummnussbaum
SG Waidhofen/Ybbs 1 : 1 SV Gottsdorf
ÖTSU Steinakirchen 2 : 3 Union Haag
Union Haag 4 : 0 FCU Neustadtl
SV Krummnussbaum 5 : 0 FCU Winklarn
SCU Wallsee 1 : 0 SCU St. Georgen
SV Gottsdorf 1 : 3 ÖTSU Steinakirchen
ASK Hausmening 3 : 1 SV Pöchlarn
SV Yspertal 0 : 5 SV Blindenmarkt
SV Petzenkirchen 2 : 0 SG Waidhofen/Ybbs
FCU Neustadtl 0 : 2 SV Gottsdorf
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 2 SV Krummnussbaum
SV Blindenmarkt 3 : 2 SCU Wallsee
ÖTSU Steinakirchen 2 : 0 SV Petzenkirchen
SV Pöchlarn 3 : 2 Union Haag
FCU Winklarn 5 : 2 SV Yspertal
SCU St. Georgen 0 : 4 ASK Hausmening
SCU Wallsee 3 : 2 ASK Hausmening
Union Haag 1 : 2 SCU St. Georgen
SV Krummnussbaum 5 : 1 ÖTSU Steinakirchen
SV Petzenkirchen 4 : 1 FCU Neustadtl
SV Blindenmarkt 1 : 1 FCU Winklarn
SV Yspertal 2 : 5 SG Waidhofen/Ybbs
SV Gottsdorf 1 : 4 SV Pöchlarn
SG Waidhofen/Ybbs 1 : 2 SV Blindenmarkt
ÖTSU Steinakirchen 3 : 1 SV Yspertal
SCU St. Georgen 2 : 1 SV Gottsdorf
SV Pöchlarn 6 : 4 SV Petzenkirchen
ASK Hausmening 4 : 0 Union Haag
FCU Winklarn 2 : 2 SCU Wallsee
FCU Neustadtl 2 : 3 SV Krummnussbaum
SG Waidhofen/Ybbs 24.03.
15:30
FCU Winklarn
SCU Wallsee 24.03.
15:30
Union Haag
ASK Hausmening 24.03.
15:30
SV Gottsdorf
FCU Neustadtl 24.03.
15:30
SV Yspertal
ÖTSU Steinakirchen 24.03.
15:30
SV Blindenmarkt
SCU St. Georgen 24.03.
15:30
SV Petzenkirchen
SV Pöchlarn 24.03.
15:30
SV Krummnussbaum
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SCU Wallsee 13 28:13 15 30
2 SV Blindenmarkt 13 34:8 26 28
3 SV Krummnussbaum 13 37:19 18 26
4 ASK Hausmening 13 35:22 13 25
5 SCU St. Georgen 13 17:18 -1 21
6 FCU Winklarn 13 23:28 -5 20
7 ÖTSU Steinakirchen 13 17:28 -11 18
8 SV Pöchlarn 13 31:27 4 17
9 SV Gottsdorf 13 20:28 -8 16
10 SV Petzenkirchen 13 25:25 0 13
11 SG Waidhofen/Ybbs 13 23:24 -1 13
12 Union Haag 13 25:32 -7 13
13 FCU Neustadtl 13 18:25 -7 13
14 SV Yspertal 13 15:51 -36 4

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »