1. Klasse West - Spielplan

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
18.08.
17:30
FCU Winklarn 3 : 1 (1 : 0) SG Waidhofen/Ybbs
18.08.
17:30
SV Krummnussbaum 3 : 1 (0 : 1) SV Pöchlarn
18.08.
17:45
Union Haag 2 : 5 (0 : 2) SCU Wallsee
18.08.
18:00
SV Petzenkirchen 2 : 2 (1 : 0) SCU St. Georgen
19.08.
17:30
SV Yspertal 1 : 3 (0 : 2) FCU Neustadtl
19.08.
17:30
SV Blindenmarkt 7 : 0 (2 : 0) ÖTSU Steinakirchen
19.08.
17:30
SV Gottsdorf 4 : 2 (2 : 1) ASK Hausmening
24.08.
17:45
SCU Wallsee 1 : 0 (0 : 0) SG Waidhofen/Ybbs
25.08.
17:00
SCU St. Georgen 3 : 1 (2 : 0) SV Krummnussbaum
25.08.
17:45
SV Pöchlarn 4 : 1 (2 : 0) SV Yspertal
25.08.
19:30
FCU Neustadtl 1 : 0 (0 : 0) SV Blindenmarkt
26.08.
17:00
Union Haag 2 : 0 (1 : 0) SV Gottsdorf
26.08.
17:00
ÖTSU Steinakirchen 2 : 1 (1 : 0) FCU Winklarn
26.08.
17:00
ASK Hausmening 4 : 1 (3 : 0) SV Petzenkirchen
31.08.
17:30
SV Gottsdorf 0 : 2 (0 : 0) SCU Wallsee
31.08.
19:30
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 2 (1 : 2) ÖTSU Steinakirchen
01.09.
17:00
FCU Winklarn 1 : 4 (0 : 2) FCU Neustadtl
01.09.
17:00
SV Blindenmarkt 1 : 0 (0 : 0) SV Pöchlarn
02.09.
17:00
SV Petzenkirchen 5 : 0 (4 : 0) Union Haag
02.09.
17:00
SV Yspertal 3 : 4 (1 : 3) SCU St. Georgen
02.09.
17:00
SV Krummnussbaum 4 : 0 (2 : 0) ASK Hausmening
07.09.
19:30
FCU Neustadtl 4 : 1 (1 : 1) SG Waidhofen/Ybbs
08.09.
16:30
Union Haag 2 : 5 (0 : 2) SV Krummnussbaum
08.09.
16:30
SV Pöchlarn 3 : 4 (2 : 1) FCU Winklarn
08.09.
16:30
SCU St. Georgen 0 : 0 (0 : 0) SV Blindenmarkt
08.09.
17:00
ASK Hausmening 5 : 0 (3 : 0) SV Yspertal
09.09.
16:30
SCU Wallsee 3 : 0 (0 : 0) ÖTSU Steinakirchen
09.09.
16:30
SV Gottsdorf 3 : 2 (1 : 0) SV Petzenkirchen
14.09.
19:30
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 2 (1 : 0) SV Pöchlarn
14.09.
19:30
ÖTSU Steinakirchen 1 : 0 (0 : 0) FCU Neustadtl
15.09.
16:30
SV Blindenmarkt 6 : 1 (2 : 0) ASK Hausmening
15.09.
16:30
FCU Winklarn 2 : 1 (1 : 0) SCU St. Georgen
15.09.
16:30
SV Petzenkirchen 1 : 1 (0 : 0) SCU Wallsee
15.09.
16:30
SV Krummnussbaum 5 : 1 (3 : 1) SV Gottsdorf
16.09.
16:30
SV Yspertal 0 : 7 (0 : 2) Union Haag
22.09.
16:00
SCU Wallsee 3 : 1 (2 : 0) FCU Neustadtl
22.09.
16:00
ASK Hausmening 4 : 0 (3 : 0) FCU Winklarn
22.09.
16:00
SV Pöchlarn 5 : 1 (2 : 0) ÖTSU Steinakirchen
22.09.
16:00
Union Haag 2 : 2 (1 : 1) SV Blindenmarkt
23.09.
16:00
SCU St. Georgen - : - (- : -) SG Waidhofen/Ybbs
23.09.
16:00
SV Gottsdorf - : - (- : -) SV Yspertal
23.09.
16:30
SV Petzenkirchen - : - (- : -) SV Krummnussbaum
31.08.
17:30
SV Krummnussbaum 3 : 1 (2 : 0) SV Yspertal
14.08.
19:30
SG Waidhofen/Ybbs 1 : 2 (1 : 0) SV Blindenmarkt
15.08.
17:00
ÖTSU Steinakirchen 3 : 1 (2 : 1) SV Yspertal
15.08.
17:30
SCU St. Georgen 2 : 1 (0 : 0) SV Gottsdorf
15.08.
18:00
SV Pöchlarn 6 : 4 (1 : 1) SV Petzenkirchen
15.08.
18:00
ASK Hausmening 4 : 0 (2 : 0) Union Haag
15.08.
18:00
FCU Winklarn 2 : 2 (1 : 2) SCU Wallsee
15.08.
19:30
FCU Neustadtl 2 : 3 (2 : 0) SV Krummnussbaum
Heim Auswärts
FCU Winklarn 3 : 1 SG Waidhofen/Ybbs
SV Krummnussbaum 3 : 1 SV Pöchlarn
Union Haag 2 : 5 SCU Wallsee
SV Petzenkirchen 2 : 2 SCU St. Georgen
SV Yspertal 1 : 3 FCU Neustadtl
SV Blindenmarkt 7 : 0 ÖTSU Steinakirchen
SV Gottsdorf 4 : 2 ASK Hausmening
SCU Wallsee 1 : 0 SG Waidhofen/Ybbs
SCU St. Georgen 3 : 1 SV Krummnussbaum
SV Pöchlarn 4 : 1 SV Yspertal
FCU Neustadtl 1 : 0 SV Blindenmarkt
Union Haag 2 : 0 SV Gottsdorf
ÖTSU Steinakirchen 2 : 1 FCU Winklarn
ASK Hausmening 4 : 1 SV Petzenkirchen
SV Gottsdorf 0 : 2 SCU Wallsee
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 2 ÖTSU Steinakirchen
FCU Winklarn 1 : 4 FCU Neustadtl
SV Blindenmarkt 1 : 0 SV Pöchlarn
SV Petzenkirchen 5 : 0 Union Haag
SV Yspertal 3 : 4 SCU St. Georgen
SV Krummnussbaum 4 : 0 ASK Hausmening
FCU Neustadtl 4 : 1 SG Waidhofen/Ybbs
Union Haag 2 : 5 SV Krummnussbaum
SV Pöchlarn 3 : 4 FCU Winklarn
SCU St. Georgen 0 : 0 SV Blindenmarkt
ASK Hausmening 5 : 0 SV Yspertal
SCU Wallsee 3 : 0 ÖTSU Steinakirchen
SV Gottsdorf 3 : 2 SV Petzenkirchen
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 2 SV Pöchlarn
ÖTSU Steinakirchen 1 : 0 FCU Neustadtl
SV Blindenmarkt 6 : 1 ASK Hausmening
FCU Winklarn 2 : 1 SCU St. Georgen
SV Petzenkirchen 1 : 1 SCU Wallsee
SV Krummnussbaum 5 : 1 SV Gottsdorf
SV Yspertal 0 : 7 Union Haag
SCU Wallsee 3 : 1 FCU Neustadtl
ASK Hausmening 4 : 0 FCU Winklarn
SV Pöchlarn 5 : 1 ÖTSU Steinakirchen
Union Haag 2 : 2 SV Blindenmarkt
SCU St. Georgen 23.09.
16:00
SG Waidhofen/Ybbs
SV Gottsdorf 23.09.
16:00
SV Yspertal
SV Petzenkirchen 23.09.
16:30
SV Krummnussbaum
SV Krummnussbaum 3 : 1 SV Yspertal
SG Waidhofen/Ybbs 1 : 2 SV Blindenmarkt
ÖTSU Steinakirchen 3 : 1 SV Yspertal
SCU St. Georgen 2 : 1 SV Gottsdorf
SV Pöchlarn 6 : 4 SV Petzenkirchen
ASK Hausmening 4 : 0 Union Haag
FCU Winklarn 2 : 2 SCU Wallsee
FCU Neustadtl 2 : 3 SV Krummnussbaum
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Krummnussbaum 7 24:10 14 18
2 SCU Wallsee 7 17:6 11 17
3 SV Blindenmarkt 7 18:5 13 14
4 ASK Hausmening 7 20:15 5 12
5 FCU Neustadtl 7 15:10 5 12
6 SCU St. Georgen 6 12:9 3 11
7 SV Pöchlarn 7 21:16 5 10
8 FCU Winklarn 7 13:17 -4 10
9 ÖTSU Steinakirchen 7 9:19 -10 10
10 Union Haag 7 15:21 -6 7
11 SV Gottsdorf 6 9:15 -6 6
12 SV Petzenkirchen 6 15:16 -1 5
13 SG Waidhofen/Ybbs 6 7:14 -7 2
14 SV Yspertal 7 7:29 -22 0

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »