1. Landesliga - Bad Boys

Bad Boys
Platz Name Verein Score
1 Mario Felber USV Scheiblingkirchen 6 1 0 8
2 Michal Penaska SV Waidhofen/Th. 8 0 0 8
3 Zivorad Misic USC Rohrbach 4 0 1 7
4 Marco Meitz SC Ortmann 7 0 0 7
5 Matthäus Halmer SC Zwettl 5 1 0 7
6 Norbert Köhidai USC Rohrbach 4 0 1 7
7 Stefan Strohner SCU Kilb 6 0 0 6
8 Christopher Ledineg SC Retz 4 1 0 6
9 Martin Holzer SC Ortmann 4 1 0 6
10 Bernhard Briese ASV Spratzern 3 0 1 6
11 Sime Jurica USC Rohrbach 4 1 0 6
12 Oliver Mohr SV Stripfing 3 0 1 6
13 Benjamin Krombert ASK Kottingbrunn 3 0 1 6
14 Martin Husar ASK Kottingbrunn 4 1 0 6
15 Jiri Novotny SC Zwettl 6 0 0 6
16 Reinhard Trunner SV Langenrohr 4 1 0 6
17 Andreas Dospel SV Langenrohr 5 0 0 5
18 Libor Zondra SC Retz 3 1 0 5
19 Manuel Szupper ASK Kottingbrunn 5 0 0 5
20 Fabio Rumpler FC Rohrendorf 5 0 0 5
21 Robert Sivric USC Rohrbach 3 1 0 5
22 Andre Necina USC Rohrbach 5 0 0 5
23 Florian Bauer Kremser SC 2 0 1 5
24 Paul Temper ASV Spratzern 5 0 0 5
25 Franz Kaltenbrunner SCU Ardagger 2 0 1 5
Bad Boys
# Name Score
1 Mario Felber 6 1 0 8
2 Michal Penaska 8 0 0 8
3 Zivorad Misic 4 0 1 7
4 Marco Meitz 7 0 0 7
5 Matthäus Halmer 5 1 0 7
6 Norbert Köhidai 4 0 1 7
7 Stefan Strohner 6 0 0 6
8 Christopher Ledineg 4 1 0 6
9 Martin Holzer 4 1 0 6
10 Bernhard Briese 3 0 1 6
11 Sime Jurica 4 1 0 6
12 Oliver Mohr 3 0 1 6
13 Benjamin Krombert 3 0 1 6
14 Martin Husar 4 1 0 6
15 Jiri Novotny 6 0 0 6
16 Reinhard Trunner 4 1 0 6
17 Andreas Dospel 5 0 0 5
18 Libor Zondra 3 1 0 5
19 Manuel Szupper 5 0 0 5
20 Fabio Rumpler 5 0 0 5
21 Robert Sivric 3 1 0 5
22 Andre Necina 5 0 0 5
23 Florian Bauer 2 0 1 5
24 Paul Temper 5 0 0 5
25 Franz Kaltenbrunner 2 0 1 5
Heim Auswärts
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SV Waidhofen/Th.
USC Rohrbach 0 : 2 Kremser SC
SC Ortmann 2 : 4 SC Retz
SC Zwettl 0 : 5 SV Stripfing
ASV Spratzern 2 : 4 USV Scheiblingkirchen
SV Gaflenz 2 : 1 FC Rohrendorf
UFC St.Peter/Au 0 : 1 SCU Kilb
SCU Ardagger 0 : 1 SV Langenrohr
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 SCU Ardagger
Kremser SC 2 : 2 SC Zwettl
SCU Kilb 1 : 0 USC Rohrbach
SC Retz 1 : 0 UFC St.Peter/Au
SV Gaflenz 2 : 1 ASK Kottingbrunn
FC Rohrendorf 1 : 2 SV Stripfing
USV Scheiblingkirchen 0 : 0 SC Ortmann
SV Langenrohr 5 : 0 ASV Spratzern
USC Rohrbach 3 : 0 SC Retz
ASK Kottingbrunn 2 : 0 FC Rohrendorf
SC Zwettl 2 : 3 SCU Kilb
SC Ortmann 2 : 1 SV Langenrohr
UFC St.Peter/Au 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
ASV Spratzern 2 : 1 SV Waidhofen/Th.
SCU Ardagger 1 : 1 SV Gaflenz
SV Stripfing 2 : 2 Kremser SC
ASK Kottingbrunn 3 : 2 SCU Ardagger
SCU Kilb 0 : 1 SV Stripfing
SV Langenrohr 2 : 1 UFC St.Peter/Au
USV Scheiblingkirchen 2 : 0 USC Rohrbach
SV Gaflenz 3 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 3 : 1 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 3 : 2 SC Ortmann
FC Rohrendorf 2 : 1 Kremser SC
USC Rohrbach 1 : 4 SV Langenrohr
Kremser SC 4 : 0 SCU Kilb
SCU Ardagger 0 : 0 FC Rohrendorf
SV Stripfing 1 : 0 SC Retz
SC Ortmann 1 : 3 SV Gaflenz
SC Zwettl 1 : 4 USV Scheiblingkirchen
UFC St.Peter/Au 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
ASV Spratzern 1 : 2 ASK Kottingbrunn
ASK Kottingbrunn 2 : 0 SC Ortmann
SV Langenrohr 3 : 1 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 USC Rohrbach
SCU Ardagger 1 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 3 : 1 Kremser SC
SV Gaflenz 3 : 1 UFC St.Peter/Au
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 SV Stripfing
FC Rohrendorf 2 : 1 SCU Kilb
USC Rohrbach 3 : 3 SV Gaflenz
SCU Kilb 0 : 4 SC Retz
SV Stripfing 1 : 0 SV Langenrohr
Kremser SC 3 : 1 USV Scheiblingkirchen
SC Ortmann 1 : 1 SCU Ardagger
SC Zwettl 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
UFC St.Peter/Au 0 : 0 ASK Kottingbrunn
ASV Spratzern 0 : 0 FC Rohrendorf
ASK Kottingbrunn 0 : 1 USC Rohrbach
SV Waidhofen/Th. 0 : 2 SV Stripfing
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 SCU Kilb
SV Langenrohr 1 : 3 Kremser SC
SCU Ardagger 0 : 0 UFC St.Peter/Au
ASV Spratzern 1 : 0 SC Ortmann
FC Rohrendorf 2 : 3 SC Retz
SV Gaflenz 1 : 2 SC Zwettl
USC Rohrbach 2 : 1 SCU Ardagger
SC Zwettl 0 : 1 ASK Kottingbrunn
Kremser SC 3 : 1 SV Waidhofen/Th.
SCU Kilb 1 : 0 SV Langenrohr
SC Ortmann 2 : 1 FC Rohrendorf
UFC St.Peter/Au 2 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 2 : 1 USV Scheiblingkirchen
SV Stripfing 6 : 0 SV Gaflenz
SV Langenrohr 0 : 0 SC Retz
SCU Ardagger 2 : 0 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 3 : 0 SCU Kilb
ASK Kottingbrunn 0 : 4 SV Stripfing
ASV Spratzern 3 : 3 USC Rohrbach
SV Gaflenz 1 : 3 Kremser SC
SC Ortmann 1 : 0 UFC St.Peter/Au
FC Rohrendorf 1 : 4 USV Scheiblingkirchen
SCU Kilb 1 : 0 SV Gaflenz
SC Zwettl 3 : 3 ASV Spratzern
Kremser SC 4 : 0 ASK Kottingbrunn
SC Retz 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 SV Langenrohr
UFC St.Peter/Au 3 : 2 FC Rohrendorf
SV Stripfing 2 : 2 SCU Ardagger
USC Rohrbach 2 : 0 SC Ortmann
ASK Kottingbrunn 2 : 2 SCU Kilb
SCU Ardagger 4 : 0 Kremser SC
SC Ortmann 2 : 0 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 19.10.
20:00
USV Scheiblingkirchen
ASV Spratzern 0 : 2 SV Stripfing
UFC St.Peter/Au 0 : 1 USC Rohrbach
SV Gaflenz 1 : 3 SC Retz
FC Rohrendorf 0 : 0 SV Langenrohr
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 USV Scheiblingkirchen
SCU Kilb 1 : 2 SCU Ardagger
USC Rohrbach 1 : 0 FC Rohrendorf
SV Langenrohr 3 : 0 SV Waidhofen/Th.
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 SV Gaflenz
SC Zwettl 1 : 0 UFC St.Peter/Au
Kremser SC 3 : 1 ASV Spratzern
SV Stripfing 4 : 1 SC Ortmann
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SC Retz
ASK Kottingbrunn 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
SCU Kilb 1 : 2 ASV Spratzern
UFC St.Peter/Au 0 : 2 SV Stripfing
SV Gaflenz 1 : 0 SV Langenrohr
SC Ortmann 6 : 1 Kremser SC
SCU Ardagger 1 : 1 SC Retz
USC Rohrbach 0 : 1 SC Zwettl
FC Rohrendorf 2 : 3 SV Waidhofen/Th.
SV Langenrohr 0 : 1 ASK Kottingbrunn
Kremser SC 1 : 2 UFC St.Peter/Au
SV Waidhofen/Th. 0 : 0 SV Gaflenz
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 SCU Ardagger
SC Retz 3 : 0 ASV Spratzern
SCU Kilb 1 : 2 SC Ortmann
SC Zwettl 3 : 2 FC Rohrendorf
SV Stripfing 4 : 0 USC Rohrbach
SV Waidhofen/Th. 10.03.
15:00
ASK Kottingbrunn
USV Scheiblingkirchen 10.03.
15:00
ASV Spratzern
SC Retz 10.03.
15:00
SC Ortmann
FC Rohrendorf 10.03.
15:00
SV Gaflenz
SCU Kilb 10.03.
15:00
UFC St.Peter/Au
SV Stripfing 10.03.
15:00
SC Zwettl
SV Langenrohr 10.03.
15:00
SCU Ardagger
Kremser SC 10.03.
15:00
USC Rohrbach
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Stripfing 15 39:7 32 39
2 SC Retz 15 28:17 11 29
3 SV Waidhofen/Th. 15 26:21 5 28
4 ASK Kottingbrunn 15 17:17 0 27
5 USV Scheiblingkirchen 15 28:18 10 26
6 Kremser SC 15 33:26 7 26
7 SV Gaflenz 15 22:25 -3 21
8 SV Langenrohr 15 21:15 6 20
9 SC Ortmann 15 22:24 -2 20
10 USC Rohrbach 15 18:23 -5 20
11 SCU Ardagger 15 19:15 4 19
12 SCU Kilb 15 14:26 -12 16
13 SC Zwettl 15 18:34 -16 14
14 UFC St.Peter/Au 15 11:19 -8 12
15 ASV Spratzern 15 15:33 -18 12
16 FC Rohrendorf 15 16:27 -11 9

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »