3 : 0
(3 : 0)
Form: NNNUN Form: SUSSU

Nackenschlag für Kottingbrunn

15.08.2017

Spielvorschau
1. NÖN-Landesliga: Rohrendorf – Kottingbrunn, 3:0 (3:0)

Rohrendorf hat sich gegen Kottingbrunn mit 3:0 durchgesetzt und sich damit den ersten Sieg in der neuen Saison gesichert. Gleich zu Spielbeginn sorgte Christian Schragner mit seinem Treffer für eine frühe Führung von Rohrendorf (5.). Der Gastgeber baute den Vorsprung mit der Hilfe des Gegners weiter aus. Unglücksrabe Mariàn Had beförderte den Ball in der zehnten Minute ins eigene Netz und erhöhte damit die Führung von Rohrendorf auf 2:0. Das letzte Tor der turbulenten Startphase markierte Andre Hofer in der 25. Minute. In der Zeit bis zur Pause fiel kein weiteres Tor, es blieb bei der Führung für Rohrendorf. Nach torreicher und überaus erfolgreicher erster Hälfte schaltete Rohrendorf nach dem Seitenwechsel einen Gang zurück und brachte den souveränen Sieg nach Hause.

Trotz der drei Zähler macht Rohrendorf im Klassement keinen Boden gut. Beide Mannschaften erwartet nur eine kurze Pause. Schon am Samstag empfängt Rohrendorf Waidhofen/Thaya, während Kottingbrunn am selben Tag bei Leobendorf antritt.

FC Rohrendorf - ASK Kottingbrunn
3 : 0 (3 : 0)

Dienstag, 15.08.2017, Schiedsrichter Johannes Toiflhart

Tore:

5' Christian Schragner zum 1:0
10' Mariàn Had zum 2:0 (Eigentor)
25' Andre Hofer zum 3:0

FC Rohrendorf:

Aufstellung: Stefan Reichard, Christian Schragner, Raffael Sagmüllner (HZ' Matthias Dengg), Michael Walzer, Sebastian Starkl, Patrick Pfaller, Martin Kuncl, Fabian Polland (56' Michael Chudik), Johannes Sacher, Patrick Geyer, Andre Hofer (76' Thomas Dragan)

Gelbe Karten: Michael Walzer, Patrick Pfaller

ASK Kottingbrunn:

Aufstellung: Jozef Hros, Thomas Panny, Benjamin Krombert, Mariàn Had, Markus Rühmkorf, Marvi Konci, Matthias Lindner, Arvedin Terzic (54' Maximilian Eksler), Adrien Dauce, Matthias Nemetz (71' Slaven Lalic), Manuel Szupper (65' Semih Recep Gökce)

Gelbe Karten: Mariàn Had

Heim Auswärts
SV Gaflenz 2 : 1 FC Rohrendorf
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SV Waidhofen/Th.
SCU Ardagger 0 : 1 SV Langenrohr
ASV Spratzern 2 : 4 USV Scheiblingkirchen
SC Ortmann 2 : 4 SC Retz
UFC St.Peter/Au 0 : 1 SCU Kilb
USC Rohrbach 0 : 2 Kremser SC
SC Zwettl 0 : 5 SV Stripfing
SV Gaflenz 2 : 1 ASK Kottingbrunn
Kremser SC 2 : 2 SC Zwettl
SCU Kilb 1 : 0 USC Rohrbach
SC Retz 1 : 0 UFC St.Peter/Au
USV Scheiblingkirchen 0 : 0 SC Ortmann
SV Langenrohr 5 : 0 ASV Spratzern
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 SCU Ardagger
FC Rohrendorf 1 : 2 SV Stripfing
ASK Kottingbrunn 2 : 0 FC Rohrendorf
SCU Ardagger 1 : 1 SV Gaflenz
ASV Spratzern 2 : 1 SV Waidhofen/Th.
SC Ortmann 2 : 1 SV Langenrohr
UFC St.Peter/Au 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
USC Rohrbach 3 : 0 SC Retz
SC Zwettl 2 : 3 SCU Kilb
SV Stripfing 2 : 2 Kremser SC
SV Gaflenz 3 : 0 ASV Spratzern
ASK Kottingbrunn 3 : 2 SCU Ardagger
SCU Kilb 0 : 1 SV Stripfing
SC Retz 3 : 1 SC Zwettl
USV Scheiblingkirchen 2 : 0 USC Rohrbach
SV Langenrohr 2 : 1 UFC St.Peter/Au
SV Waidhofen/Th. 3 : 2 SC Ortmann
FC Rohrendorf 2 : 1 Kremser SC
SCU Ardagger 0 : 0 FC Rohrendorf
ASV Spratzern 1 : 2 ASK Kottingbrunn
SC Ortmann 1 : 3 SV Gaflenz
UFC St.Peter/Au 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
USC Rohrbach 1 : 4 SV Langenrohr
SC Zwettl 1 : 4 USV Scheiblingkirchen
SV Stripfing 1 : 0 SC Retz
Kremser SC 4 : 0 SCU Kilb
SV Gaflenz 3 : 1 UFC St.Peter/Au
ASK Kottingbrunn 2 : 0 SC Ortmann
SCU Ardagger 1 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 3 : 1 Kremser SC
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 SV Stripfing
SV Langenrohr 3 : 1 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 USC Rohrbach
FC Rohrendorf 2 : 1 SCU Kilb
ASV Spratzern 0 : 0 FC Rohrendorf
SC Ortmann 1 : 1 SCU Ardagger
UFC St.Peter/Au 0 : 0 ASK Kottingbrunn
USC Rohrbach 3 : 3 SV Gaflenz
SC Zwettl 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
SV Stripfing 1 : 0 SV Langenrohr
Kremser SC 3 : 1 USV Scheiblingkirchen
SCU Kilb 0 : 4 SC Retz
SV Gaflenz 1 : 2 SC Zwettl
ASK Kottingbrunn 0 : 1 USC Rohrbach
SCU Ardagger 0 : 0 UFC St.Peter/Au
ASV Spratzern 1 : 0 SC Ortmann
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 SCU Kilb
SV Langenrohr 1 : 3 Kremser SC
SV Waidhofen/Th. 0 : 2 SV Stripfing
FC Rohrendorf 2 : 3 SC Retz
SC Ortmann 2 : 1 FC Rohrendorf
UFC St.Peter/Au 2 : 0 ASV Spratzern
USC Rohrbach 2 : 1 SCU Ardagger
SC Zwettl 0 : 1 ASK Kottingbrunn
SV Stripfing 6 : 0 SV Gaflenz
Kremser SC 3 : 1 SV Waidhofen/Th.
SCU Kilb 1 : 0 SV Langenrohr
SC Retz 2 : 1 USV Scheiblingkirchen
SV Gaflenz 1 : 3 Kremser SC
ASK Kottingbrunn 0 : 4 SV Stripfing
SCU Ardagger 2 : 0 SC Zwettl
ASV Spratzern 3 : 3 USC Rohrbach
SC Ortmann 1 : 0 UFC St.Peter/Au
SV Langenrohr 0 : 0 SC Retz
SV Waidhofen/Th. 3 : 0 SCU Kilb
FC Rohrendorf 1 : 4 USV Scheiblingkirchen
UFC St.Peter/Au 3 : 2 FC Rohrendorf
USC Rohrbach 2 : 0 SC Ortmann
SC Zwettl 3 : 3 ASV Spratzern
SV Stripfing 2 : 2 SCU Ardagger
Kremser SC 4 : 0 ASK Kottingbrunn
SCU Kilb 1 : 0 SV Gaflenz
SC Retz 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 SV Langenrohr
SV Gaflenz 1 : 3 SC Retz
ASK Kottingbrunn 2 : 2 SCU Kilb
SCU Ardagger 4 : 0 Kremser SC
ASV Spratzern 0 : 2 SV Stripfing
SC Ortmann 2 : 0 SC Zwettl
UFC St.Peter/Au 0 : 1 USC Rohrbach
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 USV Scheiblingkirchen
FC Rohrendorf 0 : 0 SV Langenrohr
SV Waidhofen/Th. 19.10.
20:00
USV Scheiblingkirchen
USC Rohrbach 1 : 0 FC Rohrendorf
SC Zwettl 1 : 0 UFC St.Peter/Au
SV Stripfing 4 : 1 SC Ortmann
Kremser SC 3 : 1 ASV Spratzern
SCU Kilb 1 : 2 SCU Ardagger
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SC Retz
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 SV Gaflenz
SV Langenrohr 3 : 0 SV Waidhofen/Th.
SV Gaflenz 1 : 0 SV Langenrohr
ASK Kottingbrunn 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
SCU Ardagger 1 : 1 SC Retz
SCU Kilb 1 : 2 ASV Spratzern
SC Ortmann 6 : 1 Kremser SC
UFC St.Peter/Au 0 : 2 SV Stripfing
USC Rohrbach 0 : 1 SC Zwettl
FC Rohrendorf 2 : 3 SV Waidhofen/Th.
SC Zwettl 3 : 2 FC Rohrendorf
SV Stripfing 4 : 0 USC Rohrbach
Kremser SC 1 : 2 UFC St.Peter/Au
SCU Kilb 1 : 2 SC Ortmann
SC Retz 3 : 0 ASV Spratzern
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 SCU Ardagger
SV Langenrohr 0 : 1 ASK Kottingbrunn
SV Waidhofen/Th. 0 : 0 SV Gaflenz
FC Rohrendorf 10.03.
15:00
SV Gaflenz
SV Waidhofen/Th. 10.03.
15:00
ASK Kottingbrunn
SV Langenrohr 10.03.
15:00
SCU Ardagger
USV Scheiblingkirchen 10.03.
15:00
ASV Spratzern
SC Retz 10.03.
15:00
SC Ortmann
SCU Kilb 10.03.
15:00
UFC St.Peter/Au
Kremser SC 10.03.
15:00
USC Rohrbach
SV Stripfing 10.03.
15:00
SC Zwettl
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Stripfing 15 39:7 32 39
2 SC Retz 15 28:17 11 29
3 SV Waidhofen/Th. 15 26:21 5 28
4 ASK Kottingbrunn 15 17:17 0 27
5 USV Scheiblingkirchen 15 28:18 10 26
6 Kremser SC 15 33:26 7 26
7 SV Gaflenz 15 22:25 -3 21
8 SV Langenrohr 15 21:15 6 20
9 SC Ortmann 15 22:24 -2 20
10 USC Rohrbach 15 18:23 -5 20
11 SCU Ardagger 15 19:15 4 19
12 SCU Kilb 15 14:26 -12 16
13 SC Zwettl 15 18:34 -16 14
14 UFC St.Peter/Au 15 11:19 -8 12
15 ASV Spratzern 15 15:33 -18 12
16 FC Rohrendorf 15 16:27 -11 9

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »