Testspiel-Update 1. Landesliga

14.02.2018

DSC_1904 Fotocredit: Matthias Reisinger
Alle Testspiele im Überblick.
SportkabineDonnerstag 11. Jänner
Scheiblingkirchen - Mattersburg (Bundesliga) 1:6

Samstag 13. Jänner
Waidhofen/T. - Horn II (GBL) 6:2 

Mittwoch 17. Jänner
Waidhofen/T. - Stadlau (RLO) 0:2

Freitag 19. Jänner

Ardagger - Oedt (OÖ Liga) 0:2
Rohrbach - SKN Juniors (RLO) 0:4
Stripfing - Austria Amateure (RLO) 3:1
Zwettl - Horn (RLO) 1:5

Samstag 20. Jänner
Haitzendorf - Herzogenburg (2. LL) 2:1
Leobendorf - Ebreichsdorf (RLO) 1:5
Retz - SK Rapid II (RLO) 0:5

Dienstag 23. Jänner

Ardagger - Amstetten (RLO) 0:2
Scheiblingkirchen - St. Margarethen (Burgenlandliga) 5:1
Spratzern - Team Wiener Linien (Stadtliga) 1:9

Mittwoch 24. Jänner
Langenrohr - Wiener Sportclub (RLO) 2:5
Leobendorf - Slovan HAV (Stadtliga) 3:0
Stripfing - Wiener Viktoria (Stadtliga) 1:1
 
Donnerstag 25. Jänner
Kottingbrunn - Ebreichsdorf (RLO) 0:4 

Freitag 26. Jänner

Haitzendorf - SKN Juniors (RLO) 1:4
 
Samstag 27. Jänner
Ardagger - Würmla (2. LL) 1:2
Gaflenz - St. Valentin (OÖ Liga) 0:1
Leobendorf - Brigittenau (2. LL) 1:1
Retz - Admira Juniors (RLO) 2:4
Rohrbach - Stockerau (2. LL) 1:1
Stripfing - Parndorf (RLO) 1:0
Scheiblingkirchen - Neudörfl (II. Liga) 5:2
Spratzern - Post SV (Stadtliga) 2:5
Zwettl - Ybbs (2. LL) 3:0
Waidhofen/T. - Horn (RLO) 2:2

Dienstag 30. Jänner
Kottingbrunn - Traiskirchen (RLO) 4:2
Spratzern - Melk (2. LL) 2:1
Stripfing - Vienna (2. LL) 2:1 
 
Montag 29. Jänner
Kremser SC - SKN Juniors (RLO) 1:6

Mittwoch 31. Jänner
Haitzendorf - SV Horn (RLO) 1:3
Rohrendorf - Red Star Penzing (2. LL) 4:1
 
Donnerstag 1. Februar
Scheiblingkirchen - Mattersburg Amateure (Burgenlandliga) 1:0

Freitag 2. Februar

Ardagger - SKN Juniors (RLO) 0:1
St. Peter - St. Florian (RLM) 3:1

Samstag 3. Februar
Gaflenz - Seitenstetten (2. LL) 2:0
Langenrohr - Parndorf (RLO) 2:4
Rohrbach - Simmering (2. LL) 2:3
Kremser SC - Eggenburg (2. LL) 8:2 
Zwettl - Stadlau (RLO) 1:2

Dienstag 6. Februar
Kottingbrunn - Donau (Stadtliga) 2:0
Spratzern - Mannswörth (Stadtliga) 4:4
Langenrohr - Mauerwerk SA (Stadtliga) 0:6

Donnerstag 8. Februar
Zwettl - Gmünd (2. LL) 4:0

Freitag 9. Februar

Langenrohr - Fach Donaufeld (Stadtliga) 0:2
Kremser SC - ASK Bruck/L. (RLO) 3:2
St. Peter - St. Valentin (OÖ Liga) 1:2

Samstag 10. Februar

Gaflenz - Perg (OÖ Liga) 2:4
Haitzendorf - Admira Juniors (RLO) 1:1
Kottingbrunn - Wienerberg (Stadtliga) 1:4
Retz - Stadlau (RLO) 2:5
Rohrendorf - Wiener Viktoria (Stadtliga) 1:1
Stripfing - Karabakh (RLO) 1:2
Scheiblingkirchen - Korneuburg (2. LL) 2:1
Spratzern - Kilb (2. LL) 4:1
Waidhofen/T. - Eggenburg (2. LL) 3:0

Montag 12. Februar
Langenrohr - Austria Amateure (RLO) 2:3

Dienstag 13. Februar

Leobendorf - Obergänserndorf (2. LL) 5:1
Rohrbach - Fortuna 05 (2. LL) 3:3










Lukas Mitmasser
Lukas Mitmasser - Administrator
lukas.mitmasser@gmx.at

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Teamsport Tage bei 11teamsports Jetzt 40-80% auf Teamsport-Artikel! »
Der neue Schuh für Spielmacher! Was kann der neue Phantom Vision von Nike eigentlich? Hier gibt's die Antworten! »
Bis zu 50% auf die beliebtesten Artikel Ob Trainings-Shirts, Lifestyle-Artikel oder Fußballschuhe... »