1. Landesliga - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Jozef Rejdovian FC Rohrendorf Rote Karte 10.11.2018
2 Raffael Sagmüllner FC Rohrendorf Gelb/Rote Karte 10.11.2018
3 Erik Kindl SC Retz Rote Karte 10.11.2018
4 Benjamin Krombert ASK Kottingbrunn Rote Karte 09.11.2018
5 Florian Bauer Kremser SC Rote Karte 09.11.2018
6 Zivorad Misic USC Rohrbach Rote Karte 03.11.2018
7 Mario Felber USV Scheiblingkirchen Gelb/Rote Karte 26.10.2018
8 Gerald Humpelstetter SCU Kilb Rote Karte 23.10.2018
9 Luca Ponner Kremser SC Rote Karte 19.10.2018
10 Jannick Schibany Kremser SC Rote Karte 19.10.2018
11 Mario Deinhofer ASV Spratzern Gelb/Rote Karte 06.10.2018
12 Reinhard Trunner SV Langenrohr Gelb/Rote Karte 05.10.2018
13 Libor Zondra SC Retz Gelb/Rote Karte 29.09.2018
14 Michael Brownlow ASV Spratzern Gelb/Rote Karte 29.09.2018
15 Martin Husar ASK Kottingbrunn Gelb/Rote Karte 28.09.2018
16 Michael Past SV Waidhofen/Th. Gelb/Rote Karte 07.09.2018
17 Matthäus Halmer SC Zwettl Gelb/Rote Karte 07.09.2018
18 Stefan Gruber SC Zwettl Rote Karte 07.09.2018
19 Moritz Gimpl UFC St.Peter/Au Gelb/Rote Karte 01.09.2018
20 Sime Jurica USC Rohrbach Gelb/Rote Karte 31.08.2018
21 Christopher Ledineg SC Retz Gelb/Rote Karte 25.08.2018
22 Franz Kaltenbrunner SCU Ardagger Rote Karte 24.08.2018
23 Thomas Steindl SCU Ardagger Gelb/Rote Karte 24.08.2018
24 Robert Sivric USC Rohrbach Gelb/Rote Karte 24.08.2018
25 Oliver Mohr SV Stripfing Rote Karte 18.08.2018
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Jozef Rejdovian Rote Karte 10.11.2018
2 Raffael Sagmüllner Gelb/Rote Karte 10.11.2018
3 Erik Kindl Rote Karte 10.11.2018
4 Benjamin Krombert Rote Karte 09.11.2018
5 Florian Bauer Rote Karte 09.11.2018
6 Zivorad Misic Rote Karte 03.11.2018
7 Mario Felber Gelb/Rote Karte 26.10.2018
8 Gerald Humpelstetter Rote Karte 23.10.2018
9 Luca Ponner Rote Karte 19.10.2018
10 Jannick Schibany Rote Karte 19.10.2018
11 Mario Deinhofer Gelb/Rote Karte 06.10.2018
12 Reinhard Trunner Gelb/Rote Karte 05.10.2018
13 Libor Zondra Gelb/Rote Karte 29.09.2018
14 Michael Brownlow Gelb/Rote Karte 29.09.2018
15 Martin Husar Gelb/Rote Karte 28.09.2018
16 Michael Past Gelb/Rote Karte 07.09.2018
17 Matthäus Halmer Gelb/Rote Karte 07.09.2018
18 Stefan Gruber Rote Karte 07.09.2018
19 Moritz Gimpl Gelb/Rote Karte 01.09.2018
20 Sime Jurica Gelb/Rote Karte 31.08.2018
21 Christopher Ledineg Gelb/Rote Karte 25.08.2018
22 Franz Kaltenbrunner Rote Karte 24.08.2018
23 Thomas Steindl Gelb/Rote Karte 24.08.2018
24 Robert Sivric Gelb/Rote Karte 24.08.2018
25 Oliver Mohr Rote Karte 18.08.2018
Heim Auswärts
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SV Waidhofen/Th.
USC Rohrbach 0 : 2 Kremser SC
SC Ortmann 2 : 4 SC Retz
SC Zwettl 0 : 5 SV Stripfing
ASV Spratzern 2 : 4 USV Scheiblingkirchen
SV Gaflenz 2 : 1 FC Rohrendorf
UFC St.Peter/Au 0 : 1 SCU Kilb
SCU Ardagger 0 : 1 SV Langenrohr
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 SCU Ardagger
Kremser SC 2 : 2 SC Zwettl
SCU Kilb 1 : 0 USC Rohrbach
SC Retz 1 : 0 UFC St.Peter/Au
SV Gaflenz 2 : 1 ASK Kottingbrunn
FC Rohrendorf 1 : 2 SV Stripfing
USV Scheiblingkirchen 0 : 0 SC Ortmann
SV Langenrohr 5 : 0 ASV Spratzern
USC Rohrbach 3 : 0 SC Retz
ASK Kottingbrunn 2 : 0 FC Rohrendorf
SC Zwettl 2 : 3 SCU Kilb
SC Ortmann 2 : 1 SV Langenrohr
UFC St.Peter/Au 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
ASV Spratzern 2 : 1 SV Waidhofen/Th.
SCU Ardagger 1 : 1 SV Gaflenz
SV Stripfing 2 : 2 Kremser SC
ASK Kottingbrunn 3 : 2 SCU Ardagger
SCU Kilb 0 : 1 SV Stripfing
SV Langenrohr 2 : 1 UFC St.Peter/Au
USV Scheiblingkirchen 2 : 0 USC Rohrbach
SV Gaflenz 3 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 3 : 1 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 3 : 2 SC Ortmann
FC Rohrendorf 2 : 1 Kremser SC
USC Rohrbach 1 : 4 SV Langenrohr
Kremser SC 4 : 0 SCU Kilb
SCU Ardagger 0 : 0 FC Rohrendorf
SV Stripfing 1 : 0 SC Retz
SC Ortmann 1 : 3 SV Gaflenz
SC Zwettl 1 : 4 USV Scheiblingkirchen
UFC St.Peter/Au 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
ASV Spratzern 1 : 2 ASK Kottingbrunn
ASK Kottingbrunn 2 : 0 SC Ortmann
SV Langenrohr 3 : 1 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 USC Rohrbach
SCU Ardagger 1 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 3 : 1 Kremser SC
SV Gaflenz 3 : 1 UFC St.Peter/Au
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 SV Stripfing
FC Rohrendorf 2 : 1 SCU Kilb
USC Rohrbach 3 : 3 SV Gaflenz
SCU Kilb 0 : 4 SC Retz
SV Stripfing 1 : 0 SV Langenrohr
Kremser SC 3 : 1 USV Scheiblingkirchen
SC Ortmann 1 : 1 SCU Ardagger
SC Zwettl 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
UFC St.Peter/Au 0 : 0 ASK Kottingbrunn
ASV Spratzern 0 : 0 FC Rohrendorf
ASK Kottingbrunn 0 : 1 USC Rohrbach
SV Waidhofen/Th. 0 : 2 SV Stripfing
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 SCU Kilb
SV Langenrohr 1 : 3 Kremser SC
SCU Ardagger 0 : 0 UFC St.Peter/Au
ASV Spratzern 1 : 0 SC Ortmann
FC Rohrendorf 2 : 3 SC Retz
SV Gaflenz 1 : 2 SC Zwettl
USC Rohrbach 2 : 1 SCU Ardagger
SC Zwettl 0 : 1 ASK Kottingbrunn
Kremser SC 3 : 1 SV Waidhofen/Th.
SCU Kilb 1 : 0 SV Langenrohr
SC Ortmann 2 : 1 FC Rohrendorf
UFC St.Peter/Au 2 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 2 : 1 USV Scheiblingkirchen
SV Stripfing 6 : 0 SV Gaflenz
SV Langenrohr 0 : 0 SC Retz
SCU Ardagger 2 : 0 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 3 : 0 SCU Kilb
ASK Kottingbrunn 0 : 4 SV Stripfing
ASV Spratzern 3 : 3 USC Rohrbach
SV Gaflenz 1 : 3 Kremser SC
SC Ortmann 1 : 0 UFC St.Peter/Au
FC Rohrendorf 1 : 4 USV Scheiblingkirchen
SCU Kilb 1 : 0 SV Gaflenz
SC Zwettl 3 : 3 ASV Spratzern
Kremser SC 4 : 0 ASK Kottingbrunn
SC Retz 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 SV Langenrohr
UFC St.Peter/Au 3 : 2 FC Rohrendorf
SV Stripfing 2 : 2 SCU Ardagger
USC Rohrbach 2 : 0 SC Ortmann
ASK Kottingbrunn 2 : 2 SCU Kilb
SCU Ardagger 4 : 0 Kremser SC
SC Ortmann 2 : 0 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 19.10.
20:00
USV Scheiblingkirchen
ASV Spratzern 0 : 2 SV Stripfing
UFC St.Peter/Au 0 : 1 USC Rohrbach
SV Gaflenz 1 : 3 SC Retz
FC Rohrendorf 0 : 0 SV Langenrohr
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 USV Scheiblingkirchen
SCU Kilb 1 : 2 SCU Ardagger
USC Rohrbach 1 : 0 FC Rohrendorf
SV Langenrohr 3 : 0 SV Waidhofen/Th.
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 SV Gaflenz
SC Zwettl 1 : 0 UFC St.Peter/Au
Kremser SC 3 : 1 ASV Spratzern
SV Stripfing 4 : 1 SC Ortmann
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SC Retz
ASK Kottingbrunn 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
SCU Kilb 1 : 2 ASV Spratzern
UFC St.Peter/Au 0 : 2 SV Stripfing
SV Gaflenz 1 : 0 SV Langenrohr
SC Ortmann 6 : 1 Kremser SC
SCU Ardagger 1 : 1 SC Retz
USC Rohrbach 0 : 1 SC Zwettl
FC Rohrendorf 2 : 3 SV Waidhofen/Th.
SV Langenrohr 0 : 1 ASK Kottingbrunn
Kremser SC 1 : 2 UFC St.Peter/Au
SV Waidhofen/Th. 0 : 0 SV Gaflenz
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 SCU Ardagger
SC Retz 3 : 0 ASV Spratzern
SCU Kilb 1 : 2 SC Ortmann
SC Zwettl 3 : 2 FC Rohrendorf
SV Stripfing 4 : 0 USC Rohrbach
SV Waidhofen/Th. 10.03.
15:00
ASK Kottingbrunn
USV Scheiblingkirchen 10.03.
15:00
ASV Spratzern
SC Retz 10.03.
15:00
SC Ortmann
FC Rohrendorf 10.03.
15:00
SV Gaflenz
SCU Kilb 10.03.
15:00
UFC St.Peter/Au
SV Stripfing 10.03.
15:00
SC Zwettl
SV Langenrohr 10.03.
15:00
SCU Ardagger
Kremser SC 10.03.
15:00
USC Rohrbach
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Stripfing 15 39:7 32 39
2 SC Retz 15 28:17 11 29
3 SV Waidhofen/Th. 15 26:21 5 28
4 ASK Kottingbrunn 15 17:17 0 27
5 USV Scheiblingkirchen 15 28:18 10 26
6 Kremser SC 15 33:26 7 26
7 SV Gaflenz 15 22:25 -3 21
8 SV Langenrohr 15 21:15 6 20
9 SC Ortmann 15 22:24 -2 20
10 USC Rohrbach 15 18:23 -5 20
11 SCU Ardagger 15 19:15 4 19
12 SCU Kilb 15 14:26 -12 16
13 SC Zwettl 15 18:34 -16 14
14 UFC St.Peter/Au 15 11:19 -8 12
15 ASV Spratzern 15 15:33 -18 12
16 FC Rohrendorf 15 16:27 -11 9

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »