1. Landesliga - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Dieter Dirnberger SCU Ardagger Gelb/Rote Karte 01.06.2018
2 Aleksandar Stanojcic USC Rohrbach Gelb/Rote Karte 01.06.2018
3 Robert Sivric USC Rohrbach Gelb/Rote Karte 01.06.2018
4 Marvi Konci ASK Kottingbrunn Gelb/Rote Karte 18.05.2018
5 Denis Husejnovic SV Langenrohr Gelb/Rote Karte 18.05.2018
6 Christoph Güttl USC Rohrbach Gelb/Rote Karte 12.05.2018
7 Denis Husejnovic SV Langenrohr Gelb/Rote Karte 09.05.2018
8 Manuel Szupper ASK Kottingbrunn Gelb/Rote Karte 01.05.2018
9 Markus Dotter ASV Spratzern Gelb/Rote Karte 27.04.2018
10 Christian Ressler USV Scheiblingkirchen Rote Karte 20.04.2018
11 Lukas Stratil ASV Spratzern Gelb/Rote Karte 13.04.2018
12 Raffael Sagmüllner FC Rohrendorf Gelb/Rote Karte 10.04.2018
13 Milan Jankovic SV Leobendorf Gelb/Rote Karte 06.04.2018
14 Peter Zöch SV Leobendorf Rote Karte 06.04.2018
15 Sinan Yilmaz SV Stripfing Rote Karte 31.03.2018
16 Wolfgang Mühlberger SC Zwettl Gelb/Rote Karte 30.03.2018
17 Julian Schattleitner UFC St.Peter/Au Gelb/Rote Karte 24.03.2018
18 Mario Deinhofer ASV Spratzern Gelb/Rote Karte 17.03.2018
19 Dieter Dirnberger SCU Ardagger Gelb/Rote Karte 11.11.2017
20 Andreas Dospel SV Langenrohr Rote Karte 11.11.2017
21 Mathias Hausberger SV Gaflenz Rote Karte 11.11.2017
22 Bernhard Briese ASV Spratzern Gelb/Rote Karte 04.11.2017
23 Ondrej Brusch SC Zwettl Gelb/Rote Karte 03.11.2017
24 Christian Leuchtmann SV Leobendorf Gelb/Rote Karte 21.10.2017
25 Clemens Heissenberger USV Scheiblingkirchen Rote Karte 20.10.2017
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Dieter Dirnberger Gelb/Rote Karte 01.06.2018
2 Aleksandar Stanojcic Gelb/Rote Karte 01.06.2018
3 Robert Sivric Gelb/Rote Karte 01.06.2018
4 Marvi Konci Gelb/Rote Karte 18.05.2018
5 Denis Husejnovic Gelb/Rote Karte 18.05.2018
6 Christoph Güttl Gelb/Rote Karte 12.05.2018
7 Denis Husejnovic Gelb/Rote Karte 09.05.2018
8 Manuel Szupper Gelb/Rote Karte 01.05.2018
9 Markus Dotter Gelb/Rote Karte 27.04.2018
10 Christian Ressler Rote Karte 20.04.2018
11 Lukas Stratil Gelb/Rote Karte 13.04.2018
12 Raffael Sagmüllner Gelb/Rote Karte 10.04.2018
13 Milan Jankovic Gelb/Rote Karte 06.04.2018
14 Peter Zöch Rote Karte 06.04.2018
15 Sinan Yilmaz Rote Karte 31.03.2018
16 Wolfgang Mühlberger Gelb/Rote Karte 30.03.2018
17 Julian Schattleitner Gelb/Rote Karte 24.03.2018
18 Mario Deinhofer Gelb/Rote Karte 17.03.2018
19 Dieter Dirnberger Gelb/Rote Karte 11.11.2017
20 Andreas Dospel Rote Karte 11.11.2017
21 Mathias Hausberger Rote Karte 11.11.2017
22 Bernhard Briese Gelb/Rote Karte 04.11.2017
23 Ondrej Brusch Gelb/Rote Karte 03.11.2017
24 Christian Leuchtmann Gelb/Rote Karte 21.10.2017
25 Clemens Heissenberger Rote Karte 20.10.2017
Heim Auswärts
SCU Ardagger 0 : 0 SV Leobendorf Spielbericht
ASV Spratzern 1 : 0 SV Langenrohr Spielbericht
SC Retz 2 : 4 SV Stripfing Spielbericht
SV Gaflenz 5 : 3 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
FC Rohrendorf 3 : 0 ASK Kottingbrunn Spielbericht
USC Rohrbach 3 : 4 UFC St.Peter/Au Spielbericht
SC Zwettl 2 : 1 SV Haitzendorf Spielbericht
Kremser SC 2 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
ASV Spratzern 1 : 1 SC Zwettl Spielbericht
ASK Kottingbrunn 0 : 2 SCU Ardagger Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 1 : 3 Kremser SC Spielbericht
SV Langenrohr 1 : 0 SV Leobendorf Spielbericht
UFC St.Peter/Au 2 : 2 SC Retz Spielbericht
SV Haitzendorf 1 : 1 USC Rohrbach Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 FC Rohrendorf Spielbericht
SV Stripfing 5 : 0 SV Gaflenz Spielbericht
USC Rohrbach 2 : 2 ASV Spratzern Spielbericht
Kremser SC 3 : 2 SV Stripfing Spielbericht
SCU Ardagger 1 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SC Zwettl 0 : 3 SV Langenrohr Spielbericht
SV Gaflenz 4 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
SC Retz 1 : 0 SV Haitzendorf Spielbericht
FC Rohrendorf 4 : 1 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SV Leobendorf 3 : 0 ASK Kottingbrunn Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 2 : 0 SCU Ardagger Spielbericht
SC Zwettl 3 : 4 USC Rohrbach Spielbericht
SV Langenrohr 2 : 1 ASK Kottingbrunn Spielbericht
UFC St.Peter/Au 2 : 3 Kremser SC Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 4 SC Retz Spielbericht
SV Stripfing 1 : 0 FC Rohrendorf Spielbericht
SV Haitzendorf 0 : 2 SV Gaflenz Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 0 : 4 SV Leobendorf Spielbericht
USC Rohrbach 1 : 5 SV Langenrohr Spielbericht
Kremser SC 3 : 2 SV Haitzendorf Spielbericht
SCU Ardagger 0 : 1 SV Stripfing Spielbericht
ASK Kottingbrunn 0 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SV Gaflenz 2 : 3 ASV Spratzern Spielbericht
SC Retz 3 : 0 SC Zwettl Spielbericht
SV Leobendorf 0 : 0 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
FC Rohrendorf 5 : 5 UFC St.Peter/Au Spielbericht
SV Langenrohr 0 : 0 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SC Zwettl 1 : 3 SV Gaflenz Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 1 : 0 ASK Kottingbrunn Spielbericht
USC Rohrbach 2 : 2 SC Retz Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 2 Kremser SC Spielbericht
SV Stripfing 1 : 4 SV Leobendorf Spielbericht
UFC St.Peter/Au 0 : 0 SCU Ardagger Spielbericht
SV Haitzendorf 2 : 2 FC Rohrendorf Spielbericht
Kremser SC 2 : 2 SC Zwettl Spielbericht
SCU Ardagger 2 : 0 SV Haitzendorf Spielbericht
ASK Kottingbrunn 1 : 2 SV Stripfing Spielbericht
SC Retz 3 : 1 SV Langenrohr Spielbericht
SV Gaflenz 0 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
SV Leobendorf 4 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
FC Rohrendorf 0 : 0 ASV Spratzern Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 5 : 2 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
USC Rohrbach 0 : 0 Kremser SC Spielbericht
SV Langenrohr 2 : 1 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SC Zwettl 2 : 2 FC Rohrendorf Spielbericht
SV Stripfing 1 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
UFC St.Peter/Au 0 : 2 ASK Kottingbrunn Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 1 SCU Ardagger Spielbericht
SC Retz 3 : 1 SV Gaflenz Spielbericht
SV Haitzendorf 0 : 2 SV Leobendorf Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 0 : 4 SV Stripfing Spielbericht
SCU Ardagger 1 : 1 SC Zwettl Spielbericht
Kremser SC 3 : 0 SC Retz Spielbericht
ASK Kottingbrunn 4 : 0 SV Haitzendorf Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 5 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
SV Leobendorf 5 : 0 ASV Spratzern Spielbericht
SV Gaflenz 2 : 1 SV Langenrohr Spielbericht
FC Rohrendorf 0 : 1 USC Rohrbach Spielbericht
USC Rohrbach 3 : 0 SCU Ardagger Spielbericht
SC Zwettl 0 : 1 SV Leobendorf Spielbericht
SC Retz 3 : 0 FC Rohrendorf Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 3 ASK Kottingbrunn Spielbericht
UFC St.Peter/Au 2 : 0 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SV Langenrohr 0 : 0 SV Stripfing Spielbericht
SV Haitzendorf 2 : 0 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SV Gaflenz 3 : 0 Kremser SC Spielbericht
SCU Ardagger 0 : 2 SC Retz Spielbericht
Kremser SC 1 : 0 SV Langenrohr Spielbericht
ASK Kottingbrunn 2 : 0 SC Zwettl Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 4 : 2 SV Haitzendorf Spielbericht
SV Stripfing 2 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 6 : 1 ASV Spratzern Spielbericht
SV Leobendorf 5 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
FC Rohrendorf 1 : 2 SV Gaflenz Spielbericht
SC Zwettl 1 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
Kremser SC 0 : 0 FC Rohrendorf Spielbericht
SV Langenrohr 3 : 2 UFC St.Peter/Au Spielbericht
USC Rohrbach 3 : 1 ASK Kottingbrunn Spielbericht
SV Gaflenz 5 : 1 SCU Ardagger Spielbericht
SC Retz 0 : 0 SV Leobendorf Spielbericht
ASV Spratzern 1 : 0 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SV Haitzendorf 0 : 2 SV Stripfing Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 3 : 4 SC Zwettl Spielbericht
ASK Kottingbrunn 2 : 1 SC Retz Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 1 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
UFC St.Peter/Au 2 : 1 SV Haitzendorf Spielbericht
SV Stripfing 2 : 0 ASV Spratzern Spielbericht
SV Leobendorf 3 : 0 SV Gaflenz Spielbericht
SCU Ardagger 0 : 0 Kremser SC Spielbericht
FC Rohrendorf 3 : 2 SV Langenrohr Spielbericht
USC Rohrbach 2 : 4 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SC Zwettl 0 : 4 SV Stripfing Spielbericht
Kremser SC 0 : 1 SV Leobendorf Spielbericht
ASV Spratzern 1 : 7 UFC St.Peter/Au Spielbericht
SC Retz 2 : 0 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SV Gaflenz 1 : 4 ASK Kottingbrunn Spielbericht
FC Rohrendorf 1 : 1 SCU Ardagger Spielbericht
SV Langenrohr 0 : 0 SV Haitzendorf Spielbericht
ASK Kottingbrunn 2 : 2 Kremser SC Spielbericht
SV Stripfing 2 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
UFC St.Peter/Au 2 : 1 SC Zwettl Spielbericht
SV Leobendorf 1 : 0 FC Rohrendorf Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 SV Gaflenz Spielbericht
SCU Ardagger 1 : 0 SV Langenrohr Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 1 : 1 SC Retz Spielbericht
SV Haitzendorf 1 : 0 ASV Spratzern Spielbericht
SV Stripfing 1 : 2 SC Retz Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 0 : 1 Kremser SC Spielbericht
SV Langenrohr 1 : 1 ASV Spratzern Spielbericht
SV Leobendorf 0 : 1 SCU Ardagger Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 2 : 0 SV Gaflenz Spielbericht
SV Haitzendorf 1 : 1 SC Zwettl Spielbericht
ASK Kottingbrunn 3 : 1 FC Rohrendorf Spielbericht
UFC St.Peter/Au 0 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
Kremser SC 2 : 0 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SCU Ardagger 0 : 1 ASK Kottingbrunn Spielbericht
FC Rohrendorf 1 : 2 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SC Zwettl 1 : 1 ASV Spratzern Spielbericht
SC Retz 1 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
USC Rohrbach 1 : 1 SV Haitzendorf Spielbericht
SV Gaflenz 1 : 1 SV Stripfing Spielbericht
SV Leobendorf 3 : 1 SV Langenrohr Spielbericht
SV Langenrohr 1 : 2 SC Zwettl Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
SV Stripfing 2 : 1 Kremser SC Spielbericht
UFC St.Peter/Au 0 : 1 SV Gaflenz Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 0 : 2 SCU Ardagger Spielbericht
SV Haitzendorf 0 : 0 SC Retz Spielbericht
ASK Kottingbrunn 0 : 0 SV Leobendorf Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 2 : 0 FC Rohrendorf Spielbericht
USC Rohrbach 2 : 2 SC Zwettl Spielbericht
SCU Ardagger 2 : 3 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
Kremser SC 1 : 2 UFC St.Peter/Au Spielbericht
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SV Langenrohr Spielbericht
SV Leobendorf 1 : 2 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SC Retz 2 : 0 ASV Spratzern Spielbericht
FC Rohrendorf 0 : 1 SV Stripfing Spielbericht
SV Gaflenz 5 : 0 SV Haitzendorf Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 1 : 0 SV Leobendorf Spielbericht
SV Langenrohr 0 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
SV Stripfing 2 : 0 SCU Ardagger Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 0 SV Gaflenz Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 1 : 0 ASK Kottingbrunn Spielbericht
UFC St.Peter/Au 0 : 0 FC Rohrendorf Spielbericht
SC Zwettl 1 : 3 SC Retz Spielbericht
SV Haitzendorf 0 : 4 Kremser SC Spielbericht
Kremser SC 4 : 1 ASV Spratzern Spielbericht
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SC Retz 1 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
SV Gaflenz 6 : 0 SC Zwettl Spielbericht
SV Leobendorf 2 : 1 SV Stripfing Spielbericht
SCU Ardagger 1 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
FC Rohrendorf 0 : 1 SV Haitzendorf Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 0 : 2 SV Langenrohr Spielbericht
SV Langenrohr 2 : 3 SC Retz Spielbericht
SC Zwettl 1 : 1 Kremser SC Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 1 : 2 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
USC Rohrbach 0 : 2 SV Gaflenz Spielbericht
SV Stripfing 0 : 1 ASK Kottingbrunn Spielbericht
UFC St.Peter/Au 1 : 2 SV Leobendorf Spielbericht
ASV Spratzern 1 : 1 FC Rohrendorf Spielbericht
SV Haitzendorf 1 : 0 SCU Ardagger Spielbericht
Kremser SC 4 : 1 USC Rohrbach Spielbericht
ASK Kottingbrunn 0 : 0 UFC St.Peter/Au Spielbericht
SCU Ardagger 0 : 0 ASV Spratzern Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 0 : 2 SV Langenrohr Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 SV Stripfing Spielbericht
SV Leobendorf 2 : 0 SV Haitzendorf Spielbericht
FC Rohrendorf 2 : 2 SC Zwettl Spielbericht
SV Gaflenz 2 : 4 SC Retz Spielbericht
SV Langenrohr 4 : 5 SV Gaflenz Spielbericht
USC Rohrbach 1 : 1 FC Rohrendorf Spielbericht
SC Zwettl 2 : 1 SCU Ardagger Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 1 SV Leobendorf Spielbericht
UFC St.Peter/Au 2 : 8 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SV Stripfing 1 : 1 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SC Retz 1 : 0 Kremser SC Spielbericht
SV Haitzendorf 0 : 3 ASK Kottingbrunn Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 1 : 0 UFC St.Peter/Au Spielbericht
ASK Kottingbrunn 5 : 1 ASV Spratzern Spielbericht
SV Leobendorf 0 : 1 SC Zwettl Spielbericht
SCU Ardagger 1 : 1 USC Rohrbach Spielbericht
FC Rohrendorf 1 : 1 SC Retz Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 4 : 1 SV Haitzendorf Spielbericht
SV Stripfing 2 : 0 SV Langenrohr Spielbericht
Kremser SC 1 : 0 SV Gaflenz Spielbericht
UFC St.Peter/Au 1 : 2 SV Stripfing Spielbericht
SC Zwettl 0 : 0 ASK Kottingbrunn Spielbericht
USC Rohrbach 0 : 4 SV Leobendorf Spielbericht
SV Langenrohr 0 : 6 Kremser SC Spielbericht
ASV Spratzern 4 : 0 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SV Gaflenz 1 : 3 FC Rohrendorf Spielbericht
SC Retz 1 : 0 SCU Ardagger Spielbericht
SV Haitzendorf 3 : 2 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SV Stripfing 5 : 0 SV Haitzendorf Spielbericht
ASK Kottingbrunn 3 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
SCU Ardagger 2 : 3 SV Gaflenz Spielbericht
SV Leobendorf 1 : 1 SC Retz Spielbericht
UFC St.Peter/Au 1 : 1 SV Langenrohr Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 1 : 0 SC Zwettl Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 0 : 2 ASV Spratzern Spielbericht
FC Rohrendorf 1 : 4 Kremser SC Spielbericht
SC Zwettl 0 : 2 SV Waidhofen/Th.
SV Langenrohr 4 : 1 FC Rohrendorf
Kremser SC 3 : 1 SCU Ardagger
USC Rohrbach 1 : 2 USV Scheiblingkirchen
SV Gaflenz 1 : 2 SV Leobendorf
SC Retz 0 : 3 ASK Kottingbrunn
SV Haitzendorf 1 : 1 UFC St.Peter/Au
ASV Spratzern 0 : 1 SV Stripfing
SV Waidhofen/Th. 1 : 1 USC Rohrbach
ASK Kottingbrunn 3 : 1 SV Gaflenz
SV Stripfing 6 : 0 SC Zwettl
UFC St.Peter/Au 0 : 0 ASV Spratzern
SCU Ardagger 2 : 4 FC Rohrendorf
SV Haitzendorf 2 : 3 SV Langenrohr
SV Leobendorf 4 : 0 Kremser SC
USV Scheiblingkirchen 0 : 2 SC Retz
SV Langenrohr 3 : 5 SCU Ardagger Spielbericht
ASV Spratzern 01.05.
11:00
SV Haitzendorf Vorschau
FC Rohrendorf 0 : 2 SV Leobendorf Spielbericht
Kremser SC 2 : 0 ASK Kottingbrunn Spielbericht
SC Retz 3 : 1 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SC Zwettl 1 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
SV Gaflenz 3 : 4 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
USC Rohrbach 0 : 1 SV Stripfing Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Leobendorf 30 57:13 44 65
2 SV Stripfing 30 60:22 38 65
3 SC Retz 30 54:29 25 62
4 Kremser SC 30 58:30 28 60
5 USV Scheiblingkirchen 30 55:41 14 53
6 ASK Kottingbrunn 30 46:27 19 52
7 SV Gaflenz 30 62:55 7 45
8 SV Langenrohr 30 44:48 -4 36
9 SV Waidhofen/Th. 30 40:54 -14 34
10 UFC St.Peter/Au 30 43:56 -13 30
11 SCU Ardagger 30 28:41 -13 30
12 SC Zwettl 30 32:61 -29 27
13 FC Rohrendorf 30 38:51 -13 26
14 ASV Spratzern 30 21:52 -31 26
15 USC Rohrbach 30 30:53 -23 25
16 SV Haitzendorf 30 23:58 -35 23

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »