1. Landesliga - Spielplan

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
20:00
SCU Ardagger 0 : 0 (0 : 0) SV Leobendorf Spielbericht
15.08.
17:00
ASV Spratzern 1 : 0 (1 : 0) SV Langenrohr Spielbericht
15.08.
17:00
SC Retz 2 : 4 (1 : 3) SV Stripfing Spielbericht
15.08.
17:00
SV Gaflenz 5 : 3 (2 : 1) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
15.08.
17:00
FC Rohrendorf 3 : 0 (3 : 0) ASK Kottingbrunn Spielbericht
15.08.
17:00
USC Rohrbach 3 : 4 (0 : 0) UFC St.Peter/Au Spielbericht
15.08.
17:00
SC Zwettl 2 : 1 (1 : 0) SV Haitzendorf Spielbericht
15.08.
18:30
Kremser SC 2 : 1 (1 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
11.08.
18:00
ASV Spratzern 1 : 1 (1 : 0) SC Zwettl Spielbericht
11.08.
19:30
ASK Kottingbrunn 0 : 2 (0 : 1) SCU Ardagger Spielbericht
11.08.
19:30
SV Waidhofen/Th. 1 : 3 (1 : 1) Kremser SC Spielbericht
11.08.
19:30
SV Langenrohr 1 : 0 (0 : 0) SV Leobendorf Spielbericht
12.08.
17:00
UFC St.Peter/Au 2 : 2 (1 : 1) SC Retz Spielbericht
12.08.
17:00
SV Haitzendorf 1 : 1 (0 : 1) USC Rohrbach Spielbericht
12.08.
17:00
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 (1 : 0) FC Rohrendorf Spielbericht
12.08.
17:00
SV Stripfing 5 : 0 (4 : 0) SV Gaflenz Spielbericht
18.08.
19:30
USC Rohrbach 2 : 2 (0 : 0) ASV Spratzern Spielbericht
18.08.
19:30
Kremser SC 3 : 2 (3 : 2) SV Stripfing Spielbericht
18.08.
19:30
SCU Ardagger 1 : 1 (0 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
18.08.
19:30
SC Zwettl 0 : 3 (0 : 1) SV Langenrohr Spielbericht
19.08.
17:00
SV Gaflenz 4 : 1 (3 : 1) UFC St.Peter/Au Spielbericht
19.08.
17:00
SC Retz 1 : 0 (0 : 0) SV Haitzendorf Spielbericht
19.08.
17:00
FC Rohrendorf 4 : 1 (2 : 1) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
19.08.
17:00
SV Leobendorf 3 : 0 (1 : 0) ASK Kottingbrunn Spielbericht
25.08.
19:30
SV Waidhofen/Th. 2 : 0 (1 : 0) SCU Ardagger Spielbericht
25.08.
19:30
SC Zwettl 3 : 4 (3 : 1) USC Rohrbach Spielbericht
25.08.
19:30
SV Langenrohr 2 : 1 (1 : 0) ASK Kottingbrunn Spielbericht
26.08.
17:00
UFC St.Peter/Au 2 : 3 (1 : 1) Kremser SC Spielbericht
26.08.
17:00
ASV Spratzern 0 : 4 (0 : 0) SC Retz Spielbericht
26.08.
17:00
SV Stripfing 1 : 0 (1 : 0) FC Rohrendorf Spielbericht
27.08.
17:00
SV Haitzendorf 0 : 2 (0 : 1) SV Gaflenz Spielbericht
27.08.
17:00
USV Scheiblingkirchen 0 : 4 (0 : 2) SV Leobendorf Spielbericht
01.09.
19:30
USC Rohrbach 1 : 5 (0 : 2) SV Langenrohr Spielbericht
01.09.
19:30
Kremser SC 3 : 2 (2 : 0) SV Haitzendorf Spielbericht
01.09.
19:30
SCU Ardagger 0 : 1 (0 : 0) SV Stripfing Spielbericht
01.09.
19:30
ASK Kottingbrunn 0 : 1 (0 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
02.09.
16:30
SV Gaflenz 2 : 3 (0 : 1) ASV Spratzern Spielbericht
02.09.
16:30
SC Retz 3 : 0 (0 : 0) SC Zwettl Spielbericht
03.09.
16:30
SV Leobendorf 0 : 0 (0 : 0) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
03.09.
16:30
FC Rohrendorf 5 : 5 (2 : 1) UFC St.Peter/Au Spielbericht
08.09.
19:30
SV Langenrohr 0 : 0 (0 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
08.09.
19:30
SC Zwettl 1 : 3 (1 : 1) SV Gaflenz Spielbericht
08.09.
19:30
SV Waidhofen/Th. 1 : 0 (1 : 0) ASK Kottingbrunn Spielbericht
08.09.
19:30
USC Rohrbach 2 : 2 (1 : 1) SC Retz Spielbericht
09.09.
13:00
ASV Spratzern 0 : 2 (0 : 1) Kremser SC Spielbericht
09.09.
16:30
SV Stripfing 1 : 4 (0 : 1) SV Leobendorf Spielbericht
10.09.
11:00
UFC St.Peter/Au 0 : 0 (0 : 0) SCU Ardagger Spielbericht
10.09.
16:00
SV Haitzendorf 2 : 2 (1 : 2) FC Rohrendorf Spielbericht
15.09.
19:30
Kremser SC 2 : 2 (2 : 0) SC Zwettl Spielbericht
15.09.
19:30
SCU Ardagger 2 : 0 (1 : 0) SV Haitzendorf Spielbericht
15.09.
19:30
ASK Kottingbrunn 1 : 2 (1 : 0) SV Stripfing Spielbericht
16.09.
16:00
SC Retz 3 : 1 (1 : 0) SV Langenrohr Spielbericht
16.09.
16:00
SV Gaflenz 0 : 0 (0 : 0) USC Rohrbach Spielbericht
16.09.
16:00
SV Leobendorf 4 : 1 (3 : 1) UFC St.Peter/Au Spielbericht
17.09.
16:00
FC Rohrendorf 0 : 0 (0 : 0) ASV Spratzern Spielbericht
17.09.
16:00
USV Scheiblingkirchen 5 : 2 (2 : 0) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
22.09.
19:30
USC Rohrbach 0 : 0 (0 : 0) Kremser SC Spielbericht
22.09.
19:30
SV Langenrohr 2 : 1 (2 : 1) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
22.09.
19:30
SC Zwettl 2 : 2 (1 : 1) FC Rohrendorf Spielbericht
23.09.
16:00
SV Stripfing 1 : 1 (0 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
23.09.
16:00
UFC St.Peter/Au 0 : 2 (0 : 1) ASK Kottingbrunn Spielbericht
23.09.
16:00
ASV Spratzern 0 : 1 (0 : 0) SCU Ardagger Spielbericht
23.09.
16:00
SC Retz 3 : 1 (2 : 1) SV Gaflenz Spielbericht
23.09.
16:30
SV Haitzendorf 0 : 2 (0 : 0) SV Leobendorf Spielbericht
29.09.
19:30
SV Waidhofen/Th. 0 : 4 (0 : 4) SV Stripfing Spielbericht
29.09.
19:30
SCU Ardagger 1 : 1 (0 : 0) SC Zwettl Spielbericht
29.09.
19:30
Kremser SC 3 : 0 (1 : 0) SC Retz Spielbericht
29.09.
19:30
ASK Kottingbrunn 4 : 0 (1 : 0) SV Haitzendorf Spielbericht
30.09.
15:30
USV Scheiblingkirchen 5 : 1 (4 : 0) UFC St.Peter/Au Spielbericht
30.09.
15:30
SV Leobendorf 5 : 0 (2 : 0) ASV Spratzern Spielbericht
30.09.
15:30
SV Gaflenz 2 : 1 (1 : 1) SV Langenrohr Spielbericht
30.09.
16:00
FC Rohrendorf 0 : 1 (0 : 0) USC Rohrbach Spielbericht
06.10.
18:45
USC Rohrbach 3 : 0 (1 : 0) SCU Ardagger Spielbericht
06.10.
18:45
SC Zwettl 0 : 1 (0 : 0) SV Leobendorf Spielbericht
07.10.
15:30
SC Retz 3 : 0 (1 : 0) FC Rohrendorf Spielbericht
07.10.
15:30
ASV Spratzern 0 : 3 (0 : 1) ASK Kottingbrunn Spielbericht
07.10.
15:30
UFC St.Peter/Au 2 : 0 (0 : 0) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
07.10.
18:00
SV Langenrohr 0 : 0 (0 : 0) SV Stripfing Spielbericht
08.10.
11:00
SV Gaflenz ABGESAGT Kremser SC
08.10.
15:30
SV Haitzendorf 2 : 0 (1 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
13.10.
19:30
SCU Ardagger 0 : 2 (0 : 1) SC Retz Spielbericht
13.10.
19:30
Kremser SC 1 : 0 (1 : 0) SV Langenrohr Spielbericht
13.10.
19:30
ASK Kottingbrunn 2 : 0 (0 : 0) SC Zwettl Spielbericht
13.10.
19:30
SV Waidhofen/Th. 4 : 2 (2 : 0) SV Haitzendorf Spielbericht
14.10.
15:30
SV Stripfing 2 : 1 (2 : 0) UFC St.Peter/Au Spielbericht
14.10.
15:30
USV Scheiblingkirchen 6 : 1 (3 : 0) ASV Spratzern Spielbericht
15.10.
15:30
SV Leobendorf 5 : 0 (3 : 0) USC Rohrbach Spielbericht
15.10.
15:30
FC Rohrendorf 1 : 2 (1 : 2) SV Gaflenz Spielbericht
20.10.
19:00
SC Zwettl 1 : 1 (0 : 1) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
20.10.
19:30
Kremser SC 0 : 0 (0 : 0) FC Rohrendorf Spielbericht
20.10.
19:30
SV Langenrohr 3 : 2 (2 : 1) UFC St.Peter/Au Spielbericht
20.10.
19:30
USC Rohrbach 3 : 1 (0 : 1) ASK Kottingbrunn Spielbericht
21.10.
15:00
SV Gaflenz 5 : 1 (4 : 0) SCU Ardagger Spielbericht
21.10.
15:00
SC Retz 0 : 0 (0 : 0) SV Leobendorf Spielbericht
21.10.
15:00
ASV Spratzern 1 : 0 (0 : 0) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
22.10.
15:00
SV Haitzendorf 0 : 2 (0 : 0) SV Stripfing Spielbericht
Heim Auswärts
SCU Ardagger 0 : 0 SV Leobendorf Spielbericht
ASV Spratzern 1 : 0 SV Langenrohr Spielbericht
SC Retz 2 : 4 SV Stripfing Spielbericht
SV Gaflenz 5 : 3 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
FC Rohrendorf 3 : 0 ASK Kottingbrunn Spielbericht
USC Rohrbach 3 : 4 UFC St.Peter/Au Spielbericht
SC Zwettl 2 : 1 SV Haitzendorf Spielbericht
Kremser SC 2 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
ASV Spratzern 1 : 1 SC Zwettl Spielbericht
ASK Kottingbrunn 0 : 2 SCU Ardagger Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 1 : 3 Kremser SC Spielbericht
SV Langenrohr 1 : 0 SV Leobendorf Spielbericht
UFC St.Peter/Au 2 : 2 SC Retz Spielbericht
SV Haitzendorf 1 : 1 USC Rohrbach Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 FC Rohrendorf Spielbericht
SV Stripfing 5 : 0 SV Gaflenz Spielbericht
USC Rohrbach 2 : 2 ASV Spratzern Spielbericht
Kremser SC 3 : 2 SV Stripfing Spielbericht
SCU Ardagger 1 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SC Zwettl 0 : 3 SV Langenrohr Spielbericht
SV Gaflenz 4 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
SC Retz 1 : 0 SV Haitzendorf Spielbericht
FC Rohrendorf 4 : 1 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SV Leobendorf 3 : 0 ASK Kottingbrunn Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 2 : 0 SCU Ardagger Spielbericht
SC Zwettl 3 : 4 USC Rohrbach Spielbericht
SV Langenrohr 2 : 1 ASK Kottingbrunn Spielbericht
UFC St.Peter/Au 2 : 3 Kremser SC Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 4 SC Retz Spielbericht
SV Stripfing 1 : 0 FC Rohrendorf Spielbericht
SV Haitzendorf 0 : 2 SV Gaflenz Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 0 : 4 SV Leobendorf Spielbericht
USC Rohrbach 1 : 5 SV Langenrohr Spielbericht
Kremser SC 3 : 2 SV Haitzendorf Spielbericht
SCU Ardagger 0 : 1 SV Stripfing Spielbericht
ASK Kottingbrunn 0 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SV Gaflenz 2 : 3 ASV Spratzern Spielbericht
SC Retz 3 : 0 SC Zwettl Spielbericht
SV Leobendorf 0 : 0 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
FC Rohrendorf 5 : 5 UFC St.Peter/Au Spielbericht
SV Langenrohr 0 : 0 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SC Zwettl 1 : 3 SV Gaflenz Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 1 : 0 ASK Kottingbrunn Spielbericht
USC Rohrbach 2 : 2 SC Retz Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 2 Kremser SC Spielbericht
SV Stripfing 1 : 4 SV Leobendorf Spielbericht
UFC St.Peter/Au 0 : 0 SCU Ardagger Spielbericht
SV Haitzendorf 2 : 2 FC Rohrendorf Spielbericht
Kremser SC 2 : 2 SC Zwettl Spielbericht
SCU Ardagger 2 : 0 SV Haitzendorf Spielbericht
ASK Kottingbrunn 1 : 2 SV Stripfing Spielbericht
SC Retz 3 : 1 SV Langenrohr Spielbericht
SV Gaflenz 0 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
SV Leobendorf 4 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
FC Rohrendorf 0 : 0 ASV Spratzern Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 5 : 2 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
USC Rohrbach 0 : 0 Kremser SC Spielbericht
SV Langenrohr 2 : 1 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SC Zwettl 2 : 2 FC Rohrendorf Spielbericht
SV Stripfing 1 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
UFC St.Peter/Au 0 : 2 ASK Kottingbrunn Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 1 SCU Ardagger Spielbericht
SC Retz 3 : 1 SV Gaflenz Spielbericht
SV Haitzendorf 0 : 2 SV Leobendorf Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 0 : 4 SV Stripfing Spielbericht
SCU Ardagger 1 : 1 SC Zwettl Spielbericht
Kremser SC 3 : 0 SC Retz Spielbericht
ASK Kottingbrunn 4 : 0 SV Haitzendorf Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 5 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
SV Leobendorf 5 : 0 ASV Spratzern Spielbericht
SV Gaflenz 2 : 1 SV Langenrohr Spielbericht
FC Rohrendorf 0 : 1 USC Rohrbach Spielbericht
USC Rohrbach 3 : 0 SCU Ardagger Spielbericht
SC Zwettl 0 : 1 SV Leobendorf Spielbericht
SC Retz 3 : 0 FC Rohrendorf Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 3 ASK Kottingbrunn Spielbericht
UFC St.Peter/Au 2 : 0 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SV Langenrohr 0 : 0 SV Stripfing Spielbericht
SV Gaflenz ABGESAGT Kremser SC
SV Haitzendorf 2 : 0 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SCU Ardagger 0 : 2 SC Retz Spielbericht
Kremser SC 1 : 0 SV Langenrohr Spielbericht
ASK Kottingbrunn 2 : 0 SC Zwettl Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 4 : 2 SV Haitzendorf Spielbericht
SV Stripfing 2 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 6 : 1 ASV Spratzern Spielbericht
SV Leobendorf 5 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
FC Rohrendorf 1 : 2 SV Gaflenz Spielbericht
SC Zwettl 1 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
Kremser SC 0 : 0 FC Rohrendorf Spielbericht
SV Langenrohr 3 : 2 UFC St.Peter/Au Spielbericht
USC Rohrbach 3 : 1 ASK Kottingbrunn Spielbericht
SV Gaflenz 5 : 1 SCU Ardagger Spielbericht
SC Retz 0 : 0 SV Leobendorf Spielbericht
ASV Spratzern 1 : 0 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SV Haitzendorf 0 : 2 SV Stripfing Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Leobendorf 12 28:3 25 27
2 Kremser SC 11 22:10 12 27
3 SV Stripfing 12 25:12 13 26
4 SC Retz 12 25:13 12 24
5 SV Gaflenz 11 26:19 7 22
6 SV Langenrohr 12 18:12 6 20
7 USV Scheiblingkirchen 12 24:16 8 19
8 USC Rohrbach 12 20:23 -3 17
9 SCU Ardagger 12 8:15 -7 13
10 ASK Kottingbrunn 12 14:17 -3 12
11 ASV Spratzern 12 9:26 -17 12
12 FC Rohrendorf 12 18:20 -2 11
13 SV Waidhofen/Th. 12 15:28 -13 10
14 UFC St.Peter/Au 12 21:33 -12 9
15 SC Zwettl 12 13:24 -11 8
16 SV Haitzendorf 12 10:25 -15 5

powered by Sportkabine Logo

Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »