1. Landesliga - Tabelle

Tabelle
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1 SC Retz 16 10 4 2 33:18 15 34
2 ASK Kottingbrunn 15 10 3 2 30:8 22 33
3 USC Rohrbach 16 10 3 3 37:20 17 33
4 UFC St.Peter/Au 16 9 4 3 33:20 13 31
5 Kremser SC 16 8 5 3 36:14 22 29
6 USV Scheiblingkirchen 16 8 4 4 31:19 12 28
7 SCU Ardagger 16 5 8 3 20:14 6 23
8 SV Gaflenz 15 6 3 6 26:29 -3 21
9 SCU Kilb 16 5 5 6 23:29 -6 20
10 ASV Schrems 16 5 4 7 23:29 -6 19
11 SC Zwettl 16 3 6 7 22:28 -6 15
12 SV Langenrohr 16 2 7 7 20:30 -10 13
13 ASK Mannersdorf 16 2 6 8 17:31 -14 12
14 SV Waidhofen/Th. 16 2 6 8 17:37 -20 12
15 SC Ortmann 16 2 5 9 24:44 -20 11
16 ASV Spratzern 16 2 3 11 18:40 -22 9
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Retz 16 33:18 15 34
2 ASK Kottingbrunn 15 30:8 22 33
3 USC Rohrbach 16 37:20 17 33
4 UFC St.Peter/Au 16 33:20 13 31
5 Kremser SC 16 36:14 22 29
6 USV Scheiblingkirchen 16 31:19 12 28
7 SCU Ardagger 16 20:14 6 23
8 SV Gaflenz 15 26:29 -3 21
9 SCU Kilb 16 23:29 -6 20
10 ASV Schrems 16 23:29 -6 19
11 SC Zwettl 16 22:28 -6 15
12 SV Langenrohr 16 20:30 -10 13
13 ASK Mannersdorf 16 17:31 -14 12
14 SV Waidhofen/Th. 16 17:37 -20 12
15 SC Ortmann 16 24:44 -20 11
16 ASV Spratzern 16 18:40 -22 9
Heim Auswärts
ASV Spratzern 0 : 3 Kremser SC
UFC St.Peter/Au 2 : 0 SCU Kilb
SCU Ardagger 4 : 1 SV Waidhofen/Th.
USC Rohrbach 0 : 3 SC Retz
ASK Mannersdorf 4 : 4 SC Zwettl
ASV Schrems 3 : 1 SV Langenrohr
SC Ortmann 3 : 5 USV Scheiblingkirchen
SV Gaflenz 1 : 0 ASK Kottingbrunn
SC Zwettl 2 : 2 ASV Spratzern
ASK Kottingbrunn 2 : 0 SCU Kilb
SV Langenrohr 2 : 2 UFC St.Peter/Au
Kremser SC 10 : 1 SC Ortmann
USV Scheiblingkirchen 1 : 2 USC Rohrbach
SV Gaflenz 1 : 1 SCU Ardagger
ASV Schrems 0 : 0 SC Retz
SV Waidhofen/Th. 0 : 0 ASK Mannersdorf
USC Rohrbach 1 : 0 Kremser SC
ASV Spratzern 3 : 4 SV Waidhofen/Th.
SC Ortmann 0 : 0 SC Zwettl
ASV Schrems 2 : 3 USV Scheiblingkirchen
ASK Mannersdorf 2 : 4 SV Gaflenz
SCU Ardagger 0 : 1 ASK Kottingbrunn
SV Langenrohr 3 : 0 SCU Kilb
UFC St.Peter/Au 1 : 3 SC Retz
Kremser SC 5 : 2 ASV Schrems
USV Scheiblingkirchen 3 : 0 UFC St.Peter/Au
ASK Kottingbrunn 4 : 0 SV Langenrohr
SC Zwettl 2 : 4 USC Rohrbach
SCU Ardagger 1 : 0 ASK Mannersdorf
SV Waidhofen/Th. 2 : 2 SC Ortmann
SC Retz 4 : 0 SCU Kilb
SV Gaflenz 2 : 1 ASV Spratzern
USV Scheiblingkirchen 0 : 2 SCU Kilb
ASV Schrems 1 : 0 SC Zwettl
USC Rohrbach 2 : 2 SV Waidhofen/Th.
Kremser SC 1 : 1 UFC St.Peter/Au
SC Ortmann 2 : 0 SV Gaflenz
ASV Spratzern 1 : 2 SCU Ardagger
ASK Mannersdorf 1 : 2 ASK Kottingbrunn
SV Langenrohr 0 : 0 SC Retz
SV Waidhofen/Th. 1 : 1 ASV Schrems
Kremser SC 1 : 0 SCU Kilb
ASK Kottingbrunn 5 : 0 SC Retz
SCU Ardagger 2 : 0 SC Ortmann
SV Gaflenz 3 : 0 USC Rohrbach
SC Zwettl 1 : 4 UFC St.Peter/Au
USV Scheiblingkirchen 2 : 2 SV Langenrohr
ASK Mannersdorf 1 : 0 ASV Spratzern
UFC St.Peter/Au 4 : 0 SV Waidhofen/Th.
ASV Schrems 1 : 1 SV Gaflenz
SV Langenrohr 0 : 0 Kremser SC
USC Rohrbach 1 : 1 SCU Ardagger
SC Ortmann 1 : 1 ASK Mannersdorf
SC Retz 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
ASV Spratzern 0 : 4 ASK Kottingbrunn
SCU Kilb 2 : 1 SC Zwettl
SCU Ardagger 3 : 0 ASV Schrems
Kremser SC 0 : 1 SC Retz
ASK Mannersdorf 0 : 1 USC Rohrbach
ASK Kottingbrunn 2 : 1 USV Scheiblingkirchen
SC Zwettl 0 : 0 SV Langenrohr
SV Waidhofen/Th. 2 : 2 SCU Kilb
SV Gaflenz 2 : 3 UFC St.Peter/Au
ASV Spratzern 3 : 2 SC Ortmann
UFC St.Peter/Au 1 : 1 SCU Ardagger
ASV Schrems 0 : 1 ASK Mannersdorf
USC Rohrbach 6 : 2 ASV Spratzern
SCU Kilb 4 : 0 SV Gaflenz
SV Langenrohr 4 : 1 SV Waidhofen/Th.
SC Ortmann 2 : 2 ASK Kottingbrunn
USV Scheiblingkirchen 1 : 0 Kremser SC
SC Retz 4 : 3 SC Zwettl
ASK Kottingbrunn 1 : 1 Kremser SC
ASK Mannersdorf 1 : 2 UFC St.Peter/Au
SV Waidhofen/Th. 0 : 5 SC Retz
SCU Ardagger 1 : 2 SCU Kilb
SC Zwettl 2 : 0 USV Scheiblingkirchen
SV Gaflenz 5 : 2 SV Langenrohr
SC Ortmann 1 : 4 USC Rohrbach
ASV Spratzern 0 : 1 ASV Schrems
UFC St.Peter/Au 3 : 0 ASV Spratzern
SV Langenrohr 1 : 1 SCU Ardagger
Kremser SC 2 : 1 SC Zwettl
USC Rohrbach 0 : 1 ASK Kottingbrunn
SCU Kilb 3 : 3 ASK Mannersdorf
ASV Schrems 5 : 3 SC Ortmann
USV Scheiblingkirchen 2 : 0 SV Waidhofen/Th.
SC Retz 4 : 2 SV Gaflenz
ASK Mannersdorf 0 : 0 SV Langenrohr
ASK Kottingbrunn 0 : 0 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 1 : 3 Kremser SC
USC Rohrbach 3 : 2 ASV Schrems
ASV Spratzern 1 : 1 SCU Kilb
SV Gaflenz 1 : 5 USV Scheiblingkirchen
SCU Ardagger 1 : 1 SC Retz
SC Ortmann 1 : 3 UFC St.Peter/Au
UFC St.Peter/Au 1 : 1 USC Rohrbach
SV Langenrohr 2 : 3 ASV Spratzern
SCU Kilb 3 : 3 SC Ortmann
SC Zwettl 0 : 2 SV Waidhofen/Th.
Kremser SC 1 : 0 SV Gaflenz
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 SCU Ardagger
SC Retz 4 : 0 ASK Mannersdorf
ASV Schrems 1 : 3 ASK Kottingbrunn
ASK Kottingbrunn 3 : 0 SV Waidhofen/Th.
SCU Ardagger 1 : 1 Kremser SC
SC Ortmann 2 : 1 SV Langenrohr
ASV Spratzern 0 : 1 SC Retz
SV Gaflenz 2 : 2 SC Zwettl
USC Rohrbach 3 : 0 SCU Kilb
ASV Schrems 1 : 3 UFC St.Peter/Au
ASK Mannersdorf 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
UFC St.Peter/Au 1 : 0 ASK Kottingbrunn
SC Zwettl 2 : 0 SCU Ardagger
SCU Kilb 1 : 1 ASV Schrems
SV Waidhofen/Th. 1 : 2 SV Gaflenz
SV Langenrohr 1 : 5 USC Rohrbach
Kremser SC 6 : 1 ASK Mannersdorf
USV Scheiblingkirchen 4 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 2 : 1 SC Ortmann
Kremser SC 2 : 2 ASV Spratzern
SV Langenrohr 1 : 2 ASV Schrems
SC Zwettl 2 : 1 ASK Mannersdorf
ASK Kottingbrunn ABGESAGT SV Gaflenz
SV Waidhofen/Th. 0 : 0 SCU Ardagger
USV Scheiblingkirchen 1 : 0 SC Ortmann
SCU Kilb 3 : 2 UFC St.Peter/Au
SC Retz 0 : 4 USC Rohrbach
UFC St.Peter/Au ABGESAGT SV Langenrohr
SCU Kilb ABGESAGT ASK Kottingbrunn
ASK Mannersdorf ABGESAGT SV Waidhofen/Th.
USC Rohrbach ABGESAGT USV Scheiblingkirchen
SCU Ardagger ABGESAGT SV Gaflenz
ASV Spratzern ABGESAGT SC Zwettl
SC Ortmann ABGESAGT Kremser SC
SC Retz ABGESAGT ASV Schrems
SCU Kilb ABGESAGT SV Langenrohr
SV Waidhofen/Th. ABGESAGT ASV Spratzern
ASK Kottingbrunn ABGESAGT SCU Ardagger
SC Zwettl ABGESAGT SC Ortmann
Kremser SC ABGESAGT USC Rohrbach
SV Gaflenz ABGESAGT ASK Mannersdorf
SC Retz ABGESAGT UFC St.Peter/Au
USV Scheiblingkirchen ABGESAGT ASV Schrems
UFC St.Peter/Au ABGESAGT SC Zwettl
SCU Kilb ABGESAGT Kremser SC
USC Rohrbach ABGESAGT SV Gaflenz
ASV Schrems ABGESAGT SV Waidhofen/Th.
SV Langenrohr ABGESAGT USV Scheiblingkirchen
SC Ortmann ABGESAGT SCU Ardagger
SC Retz ABGESAGT ASK Kottingbrunn
ASV Spratzern ABGESAGT ASK Mannersdorf
Kremser SC ABGESAGT SV Langenrohr
ASK Mannersdorf ABGESAGT SC Ortmann
USV Scheiblingkirchen ABGESAGT SC Retz
SV Waidhofen/Th. ABGESAGT UFC St.Peter/Au
ASK Kottingbrunn ABGESAGT ASV Spratzern
SV Gaflenz ABGESAGT ASV Schrems
SC Zwettl ABGESAGT SCU Kilb
SCU Ardagger ABGESAGT USC Rohrbach
SCU Ardagger ABGESAGT SV Langenrohr
SC Zwettl ABGESAGT Kremser SC
ASK Mannersdorf ABGESAGT SCU Kilb
ASK Kottingbrunn ABGESAGT USC Rohrbach
SV Waidhofen/Th. ABGESAGT USV Scheiblingkirchen
SC Ortmann ABGESAGT ASV Schrems
ASV Spratzern ABGESAGT UFC St.Peter/Au
SV Gaflenz ABGESAGT SC Retz

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Gewinnspiel: Dressen-Set und Bälle Gewinne für dein Team ein Dressen-Set, 1x 10 Trainingsbälle sowie fünf Matchbäll... »
Es geht wieder los! Für das perfekte Comeback gibt es bei 11teamsports exklsuive Rabatte! »
11teamsports sucht den Spieler der Saison Verhilf deinem persönlichen Spieler der Saison zu deinem brandneuen Schuh und st... »