1. Landesliga - Torschützen

Torschützen
Platz Name Verein Tore
1 Jannick Schibany Kremser SC 8
2 Benjamin Sulimani SV Stripfing 8
3 Stefan Stradner SV Gaflenz 7
4 Jan Schulmeister SC Retz 7
5 Ratko Buljic SV Langenrohr 6
6 Slaven Lalic SV Langenrohr 5
7 Libor Zondra SC Retz 5
8 Rostislav Samanek SV Waidhofen/Th. 5
9 Frantisek Nemec SC Zwettl 5
10 Kevin Halbmayr SV Gaflenz 4
11 Robert Gruberbauer SCU Kilb 4
12 Robert Caljkusic SV Langenrohr 4
13 Zivorad Misic USC Rohrbach 4
14 Daniel Meyer SV Waidhofen/Th. 4
15 Georg Kurzweil SC Retz 3
16 Pavel Malcharek FC Rohrendorf 3
17 Christoph Knaller USV Scheiblingkirchen 3
18 Michael Steiner USV Scheiblingkirchen 3
19 Tomas Horvath SV Waidhofen/Th. 3
20 Jakob Köstler SCU Ardagger 2
21 Boris Vukovic SV Gaflenz 2
22 Peter Sura ASK Kottingbrunn 2
23 David Bielcik ASK Kottingbrunn 2
24 Martin Jurkemik ASK Kottingbrunn 2
25 Marco Meitz SC Ortmann 2
Torschützen
# Name Verein
1 Jannick Schibany Kremser SC 8
2 Benjamin Sulimani SV Stripfing 8
3 Stefan Stradner SV Gaflenz 7
4 Jan Schulmeister SC Retz 7
5 Ratko Buljic SV Langenrohr 6
6 Slaven Lalic SV Langenrohr 5
7 Libor Zondra SC Retz 5
8 Rostislav Samanek SV Waidhofen/Th. 5
9 Frantisek Nemec SC Zwettl 5
10 Kevin Halbmayr SV Gaflenz 4
11 Robert Gruberbauer SCU Kilb 4
12 Robert Caljkusic SV Langenrohr 4
13 Zivorad Misic USC Rohrbach 4
14 Daniel Meyer SV Waidhofen/Th. 4
15 Georg Kurzweil SC Retz 3
16 Pavel Malcharek FC Rohrendorf 3
17 Christoph Knaller USV Scheiblingkirchen 3
18 Michael Steiner USV Scheiblingkirchen 3
19 Tomas Horvath SV Waidhofen/Th. 3
20 Jakob Köstler SCU Ardagger 2
21 Boris Vukovic SV Gaflenz 2
22 Peter Sura ASK Kottingbrunn 2
23 David Bielcik ASK Kottingbrunn 2
24 Martin Jurkemik ASK Kottingbrunn 2
25 Marco Meitz SC Ortmann 2
Heim Auswärts
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SV Waidhofen/Th.
USC Rohrbach 0 : 2 Kremser SC
SC Ortmann 2 : 4 SC Retz
SC Zwettl 0 : 5 SV Stripfing
ASV Spratzern 2 : 4 USV Scheiblingkirchen
SV Gaflenz 2 : 1 FC Rohrendorf
UFC St.Peter/Au 0 : 1 SCU Kilb
SCU Ardagger 0 : 1 SV Langenrohr
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 SCU Ardagger
Kremser SC 2 : 2 SC Zwettl
SCU Kilb 1 : 0 USC Rohrbach
SC Retz 1 : 0 UFC St.Peter/Au
SV Gaflenz 2 : 1 ASK Kottingbrunn
FC Rohrendorf 1 : 2 SV Stripfing
USV Scheiblingkirchen 0 : 0 SC Ortmann
SV Langenrohr 5 : 0 ASV Spratzern
USC Rohrbach 3 : 0 SC Retz
ASK Kottingbrunn 2 : 0 FC Rohrendorf
SC Zwettl 2 : 3 SCU Kilb
SC Ortmann 2 : 1 SV Langenrohr
UFC St.Peter/Au 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
ASV Spratzern 2 : 1 SV Waidhofen/Th.
SCU Ardagger 1 : 1 SV Gaflenz
SV Stripfing 2 : 2 Kremser SC
ASK Kottingbrunn 3 : 2 SCU Ardagger
SCU Kilb 0 : 1 SV Stripfing
SV Langenrohr 2 : 1 UFC St.Peter/Au
USV Scheiblingkirchen 2 : 0 USC Rohrbach
SV Gaflenz 3 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 3 : 1 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 3 : 2 SC Ortmann
FC Rohrendorf 2 : 1 Kremser SC
USC Rohrbach 1 : 4 SV Langenrohr
Kremser SC 4 : 0 SCU Kilb
SCU Ardagger 0 : 0 FC Rohrendorf
SV Stripfing 1 : 0 SC Retz
SC Ortmann 1 : 3 SV Gaflenz
SC Zwettl 1 : 4 USV Scheiblingkirchen
UFC St.Peter/Au 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
ASV Spratzern ABGESAGT ASK Kottingbrunn
ASK Kottingbrunn 2 : 0 SC Ortmann
SV Langenrohr 3 : 1 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 USC Rohrbach
SCU Ardagger 1 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 3 : 1 Kremser SC
SV Gaflenz 3 : 1 UFC St.Peter/Au
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 SV Stripfing
FC Rohrendorf 2 : 1 SCU Kilb
USC Rohrbach 3 : 3 SV Gaflenz
SCU Kilb 0 : 4 SC Retz
SV Stripfing 1 : 0 SV Langenrohr
Kremser SC 3 : 1 USV Scheiblingkirchen
SC Ortmann 1 : 1 SCU Ardagger
SC Zwettl 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
UFC St.Peter/Au 0 : 0 ASK Kottingbrunn
ASV Spratzern 0 : 0 FC Rohrendorf
ASK Kottingbrunn 0 : 1 USC Rohrbach
SV Waidhofen/Th. 0 : 2 SV Stripfing
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 SCU Kilb
SV Langenrohr 1 : 3 Kremser SC
SCU Ardagger 0 : 0 UFC St.Peter/Au
ASV Spratzern 1 : 0 SC Ortmann
FC Rohrendorf 2 : 3 SC Retz
SV Gaflenz 1 : 2 SC Zwettl
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Stripfing 8 15:4 11 20
2 SC Retz 8 18:10 8 18
3 SV Gaflenz 8 18:10 8 17
4 SV Langenrohr 8 17:9 8 15
5 USV Scheiblingkirchen 8 15:9 6 15
6 SV Waidhofen/Th. 8 14:11 3 15
7 Kremser SC 8 18:11 7 14
8 ASK Kottingbrunn 7 9:5 4 13
9 SCU Kilb 8 7:15 -8 9
10 FC Rohrendorf 8 8:11 -3 8
11 SCU Ardagger 8 6:8 -2 7
12 USC Rohrbach 8 9:14 -5 7
13 ASV Spratzern 7 5:14 -9 7
14 SC Ortmann 8 8:15 -7 5
15 SC Zwettl 8 10:24 -14 4
16 UFC St.Peter/Au 8 4:11 -7 3

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »