2. Klasse Alpenvorland - Spielplan

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
17:30
SV Hohenberg 3 : 5 (1 : 4) ASV Kienberg/Gaming
17.08.
17:30
SV Scheibbs 3 : 1 (2 : 0) SV Türnitz
17.08.
18:30
SC Gresten 5 : 3 (0 : 1) FC Styx Ober-Grafendorf
18.08.
17:30
FCU Frankenfels 7 : 1 (2 : 0) WSV Traisen
18.08.
17:30
ASKÖ Lunz 2 : 0 (0 : 0) SU Bischofstetten
24.08.
17:00
FC Styx Ober-Grafendorf 3 : 0 (2 : 0) ASKÖ Lunz
24.08.
17:00
SV Türnitz 4 : 0 (3 : 0) SV Hohenberg
24.08.
17:30
ASV Kienberg/Gaming 0 : 3 (0 : 1) SC Gresten
25.08.
16:00
SC St. Aegyd 0 : 1 (0 : 1) FCU Frankenfels
25.08.
17:00
WSV Traisen 2 : 4 (1 : 2) SV Scheibbs
31.08.
17:00
ASKÖ Lunz 2 : 1 (0 : 0) ASV Kienberg/Gaming
31.08.
17:00
SU Bischofstetten 0 : 1 (0 : 1) FC Styx Ober-Grafendorf
31.08.
17:00
SV Scheibbs 2 : 2 (0 : 1) SC St. Aegyd
01.09.
13:00
SV Hohenberg 0 : 5 (0 : 4) WSV Traisen
01.09.
17:00
SC Gresten 1 : 0 (0 : 0) SV Türnitz
07.09.
16:00
FCU Frankenfels 4 : 2 (1 : 2) SV Scheibbs
07.09.
16:30
SV Türnitz 4 : 4 (2 : 2) ASKÖ Lunz
07.09.
16:30
WSV Traisen 1 : 1 (0 : 0) SC Gresten
07.09.
16:30
ASV Kienberg/Gaming 4 : 4 (1 : 1) SU Bischofstetten
08.09.
16:30
SC St. Aegyd 0 : 2 (0 : 1) SV Hohenberg
13.09.
20:00
SC Gresten 4 : 0 (0 : 0) SC St. Aegyd
14.09.
16:30
SU Bischofstetten 2 : 1 (1 : 0) SV Türnitz
14.09.
16:30
ASKÖ Lunz 2 : 1 (0 : 1) WSV Traisen
14.09.
16:30
SV Hohenberg 2 : 7 (1 : 5) FCU Frankenfels
15.09.
16:30
FC Styx Ober-Grafendorf 5 : 1 (2 : 1) ASV Kienberg/Gaming
21.09.
16:00
SV Türnitz 3 : 1 (2 : 0) FC Styx Ober-Grafendorf
21.09.
16:00
SC St. Aegyd 0 : 3 (0 : 1) ASKÖ Lunz
21.09.
17:00
WSV Traisen 3 : 0 (2 : 0) SU Bischofstetten
22.09.
16:00
FCU Frankenfels 3 : 4 (1 : 3) SC Gresten
22.09.
16:00
SV Scheibbs 8 : 1 (4 : 0) SV Hohenberg
27.09.
19:30
SC Gresten 0 : 1 (0 : 1) SV Scheibbs
28.09.
16:00
FC Styx Ober-Grafendorf 6 : 0 (1 : 0) WSV Traisen
28.09.
16:00
ASKÖ Lunz 3 : 3 (3 : 0) FCU Frankenfels
28.09.
16:15
ASV Kienberg/Gaming 2 : 3 (1 : 2) SV Türnitz
29.09.
16:00
SU Bischofstetten 1 : 2 (0 : 1) SC St. Aegyd
05.10.
15:30
FCU Frankenfels 10 : 3 (5 : 3) SU Bischofstetten
05.10.
15:30
SV Scheibbs 1 : 0 (0 : 0) ASKÖ Lunz
05.10.
15:30
WSV Traisen 5 : 2 (3 : 1) ASV Kienberg/Gaming
05.10.
15:30
SC St. Aegyd 1 : 3 (1 : 2) FC Styx Ober-Grafendorf
02.11.
14:00
SV Hohenberg 3 : 2 (1 : 1) SC Gresten
12.10.
15:30
ASKÖ Lunz 3 : 2 (2 : 2) SV Hohenberg
12.10.
15:30
ASV Kienberg/Gaming 2 : 1 (0 : 0) SC St. Aegyd
12.10.
15:30
SU Bischofstetten 1 : 5 (1 : 2) SV Scheibbs
13.10.
15:30
SV Türnitz 4 : 1 (3 : 0) WSV Traisen
02.11.
14:00
FC Styx Ober-Grafendorf 3 : 5 (2 : 3) FCU Frankenfels
18.10.
19:30
SC Gresten 5 : 4 (3 : 1) ASKÖ Lunz
19.10.
15:00
SC St. Aegyd 0 : 2 (0 : 0) SV Türnitz
19.10.
15:00
FCU Frankenfels 5 : 0 (2 : 0) ASV Kienberg/Gaming
19.10.
15:00
SV Scheibbs 3 : 2 (1 : 2) FC Styx Ober-Grafendorf
20.10.
15:00
SV Hohenberg 1 : 1 (1 : 1) SU Bischofstetten
26.10.
15:00
SU Bischofstetten 0 : 3 (0 : 1) SC Gresten
26.10.
15:00
SV Türnitz 3 : 2 (1 : 0) FCU Frankenfels
26.10.
15:00
SV Hohenberg 2 : 5 (1 : 3) FC Styx Ober-Grafendorf
26.10.
15:00
ASV Kienberg/Gaming 1 : 3 (1 : 1) SV Scheibbs
27.10.
14:00
WSV Traisen 3 : 2 (1 : 1) SC St. Aegyd
22.03.
15:30
SU Bischofstetten - : - (- : -) ASKÖ Lunz
22.03.
15:30
SV Türnitz - : - (- : -) SV Scheibbs
22.03.
15:30
WSV Traisen - : - (- : -) FCU Frankenfels
22.03.
15:30
ASV Kienberg/Gaming - : - (- : -) SV Hohenberg
22.03.
15:30
FC Styx Ober-Grafendorf - : - (- : -) SC Gresten
Heim Auswärts
SV Hohenberg 3 : 5 ASV Kienberg/Gaming
SV Scheibbs 3 : 1 SV Türnitz
SC Gresten 5 : 3 FC Styx Ober-Grafendorf
FCU Frankenfels 7 : 1 WSV Traisen
ASKÖ Lunz 2 : 0 SU Bischofstetten
FC Styx Ober-Grafendorf 3 : 0 ASKÖ Lunz
SV Türnitz 4 : 0 SV Hohenberg
ASV Kienberg/Gaming 0 : 3 SC Gresten
SC St. Aegyd 0 : 1 FCU Frankenfels
WSV Traisen 2 : 4 SV Scheibbs
ASKÖ Lunz 2 : 1 ASV Kienberg/Gaming
SU Bischofstetten 0 : 1 FC Styx Ober-Grafendorf
SV Scheibbs 2 : 2 SC St. Aegyd
SV Hohenberg 0 : 5 WSV Traisen
SC Gresten 1 : 0 SV Türnitz
FCU Frankenfels 4 : 2 SV Scheibbs
SV Türnitz 4 : 4 ASKÖ Lunz
WSV Traisen 1 : 1 SC Gresten
ASV Kienberg/Gaming 4 : 4 SU Bischofstetten
SC St. Aegyd 0 : 2 SV Hohenberg
SC Gresten 4 : 0 SC St. Aegyd
SU Bischofstetten 2 : 1 SV Türnitz
ASKÖ Lunz 2 : 1 WSV Traisen
SV Hohenberg 2 : 7 FCU Frankenfels
FC Styx Ober-Grafendorf 5 : 1 ASV Kienberg/Gaming
SV Türnitz 3 : 1 FC Styx Ober-Grafendorf
SC St. Aegyd 0 : 3 ASKÖ Lunz
WSV Traisen 3 : 0 SU Bischofstetten
FCU Frankenfels 3 : 4 SC Gresten
SV Scheibbs 8 : 1 SV Hohenberg
SC Gresten 0 : 1 SV Scheibbs
FC Styx Ober-Grafendorf 6 : 0 WSV Traisen
ASKÖ Lunz 3 : 3 FCU Frankenfels
ASV Kienberg/Gaming 2 : 3 SV Türnitz
SU Bischofstetten 1 : 2 SC St. Aegyd
FCU Frankenfels 10 : 3 SU Bischofstetten
SV Scheibbs 1 : 0 ASKÖ Lunz
WSV Traisen 5 : 2 ASV Kienberg/Gaming
SC St. Aegyd 1 : 3 FC Styx Ober-Grafendorf
SV Hohenberg 3 : 2 SC Gresten
ASKÖ Lunz 3 : 2 SV Hohenberg
ASV Kienberg/Gaming 2 : 1 SC St. Aegyd
SU Bischofstetten 1 : 5 SV Scheibbs
SV Türnitz 4 : 1 WSV Traisen
FC Styx Ober-Grafendorf 3 : 5 FCU Frankenfels
SC Gresten 5 : 4 ASKÖ Lunz
SC St. Aegyd 0 : 2 SV Türnitz
FCU Frankenfels 5 : 0 ASV Kienberg/Gaming
SV Scheibbs 3 : 2 FC Styx Ober-Grafendorf
SV Hohenberg 1 : 1 SU Bischofstetten
SU Bischofstetten 0 : 3 SC Gresten
SV Türnitz 3 : 2 FCU Frankenfels
SV Hohenberg 2 : 5 FC Styx Ober-Grafendorf
ASV Kienberg/Gaming 1 : 3 SV Scheibbs
WSV Traisen 3 : 2 SC St. Aegyd
SU Bischofstetten 22.03.
15:30
ASKÖ Lunz
SV Türnitz 22.03.
15:30
SV Scheibbs
WSV Traisen 22.03.
15:30
FCU Frankenfels
ASV Kienberg/Gaming 22.03.
15:30
SV Hohenberg
FC Styx Ober-Grafendorf 22.03.
15:30
SC Gresten
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Scheibbs 10 32:14 18 25
2 FCU Frankenfels 10 47:21 26 22
3 SC Gresten 10 28:15 13 22
4 SV Türnitz 10 25:16 9 19
5 FC Styx Ober-Grafendorf 10 32:20 12 18
6 ASKÖ Lunz 10 23:20 3 17
7 WSV Traisen 10 22:28 -6 13
8 ASV Kienberg/Gaming 10 18:34 -16 7
9 SV Hohenberg 10 16:40 -24 7
10 SU Bischofstetten 10 12:32 -20 5
11 SC St. Aegyd 10 8:23 -15 4

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »
RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »