2. Klasse Donau - Torschützen

Torschützen
Platz Name Verein Tore
1 Srdan Pavlov ATSV Hollabrunn 16
2 Hovhannes Sarikyan SC Sitzenberg-R. 12
3 Martin Wedlich SC Sitzenberg-R. 11
4 Marco Bayer SV Neuaigen 10
5 Lukas Hladik USV Großrußbach 9
6 Daniel Schöllenbauer SV Stetteldorf 9
7 Andrej Dobis SV Zwentendorf 9
8 Duran Sukapan SV Zwentendorf 9
9 Dejan Jarkovacki SV Rust 8
10 Patric Lang SV Rust 8
11 Fadim Bedzeti SG Tulbing/Königstetten 8
12 Daniel Köpf SG Tulbing/Königstetten 8
13 Michal Kukucka SV Zwentendorf 8
14 Dennis Ilic SV Langenzersdorf 7
15 Michael Öller USV Leitzersdorf 7
16 Alfred Paxa FZSV Rußbach 7
17 Nikola Brzic ATSV Hollabrunn 6
18 Ersen Demirel SV Langenzersdorf 6
19 Dino Alispahic FZSV Rußbach 6
20 Martin Balogh SV Rust 6
21 Kevin Mayer SG Tulbing/Königstetten 6
22 Marek Hrabalek FC Würnitz 6
23 Dominik Török SV Zwentendorf 6
24 Pavel Dvorak USV Großrußbach 5
25 Turgut Tazi ATSV Hollabrunn 5
Torschützen
# Name Verein
1 Srdan Pavlov ATSV Hollabrunn 16
2 Hovhannes Sarikyan SC Sitzenberg-R. 12
3 Martin Wedlich SC Sitzenberg-R. 11
4 Marco Bayer SV Neuaigen 10
5 Lukas Hladik USV Großrußbach 9
6 Daniel Schöllenbauer SV Stetteldorf 9
7 Andrej Dobis SV Zwentendorf 9
8 Duran Sukapan SV Zwentendorf 9
9 Dejan Jarkovacki SV Rust 8
10 Patric Lang SV Rust 8
11 Fadim Bedzeti SG Tulbing/Königstetten 8
12 Daniel Köpf SG Tulbing/Königstetten 8
13 Michal Kukucka SV Zwentendorf 8
14 Dennis Ilic SV Langenzersdorf 7
15 Michael Öller USV Leitzersdorf 7
16 Alfred Paxa FZSV Rußbach 7
17 Nikola Brzic ATSV Hollabrunn 6
18 Ersen Demirel SV Langenzersdorf 6
19 Dino Alispahic FZSV Rußbach 6
20 Martin Balogh SV Rust 6
21 Kevin Mayer SG Tulbing/Königstetten 6
22 Marek Hrabalek FC Würnitz 6
23 Dominik Török SV Zwentendorf 6
24 Pavel Dvorak USV Großrußbach 5
25 Turgut Tazi ATSV Hollabrunn 5
Heim Auswärts
USV Leitzersdorf 2 : 4 SC Sitzenberg-R.
SV Rust 2 : 0 SV Stetteldorf
SV Zwentendorf 5 : 4 FZSV Rußbach
SG Tulbing/Königstetten 5 : 2 SV Neuaigen
FC Würnitz 3 : 4 SV Langenzersdorf
USV Großrußbach 6 : 1 SV Stetten
SV Langenzersdorf 4 : 3 FZSV Rußbach
ATSV Hollabrunn 2 : 2 SV Rust
SV Stetteldorf 2 : 5 USV Leitzersdorf
FC Würnitz 1 : 2 USV Großrußbach
SV Neuaigen 1 : 3 SV Zwentendorf
SC Sitzenberg-R. 3 : 0 SG Tulbing/Königstetten
SV Langenzersdorf 3 : 2 SV Neuaigen
SG Tulbing/Königstetten 5 : 4 SV Stetteldorf
USV Leitzersdorf 0 : 1 ATSV Hollabrunn
SV Zwentendorf 2 : 2 SC Sitzenberg-R.
SV Stetten 5 : 5 FC Würnitz
USV Großrußbach 3 : 2 FZSV Rußbach
ATSV Hollabrunn 5 : 0 SG Tulbing/Königstetten
SV Rust 2 : 1 USV Leitzersdorf
SV Stetteldorf 0 : 3 SV Zwentendorf
FZSV Rußbach 2 : 3 SV Stetten
SV Neuaigen 3 : 3 USV Großrußbach
SC Sitzenberg-R. 3 : 1 SV Langenzersdorf
SV Langenzersdorf 2 : 3 SV Stetteldorf
FC Würnitz 1 : 4 FZSV Rußbach
USV Großrußbach 4 : 1 SC Sitzenberg-R.
SG Tulbing/Königstetten 1 : 5 SV Rust
SV Zwentendorf 2 : 2 ATSV Hollabrunn
SV Stetten 2 : 0 SV Neuaigen
SV Rust 2 : 0 SV Zwentendorf
ATSV Hollabrunn 1 : 0 SV Langenzersdorf
USV Leitzersdorf 0 : 0 SG Tulbing/Königstetten
SV Neuaigen 1 : 2 FC Würnitz
SC Sitzenberg-R. 4 : 4 SV Stetten
SV Stetteldorf 0 : 2 USV Großrußbach
SV Langenzersdorf 1 : 4 SV Rust
FC Würnitz 4 : 6 SC Sitzenberg-R.
FZSV Rußbach 3 : 2 SV Neuaigen
SV Stetten 2 : 1 SV Stetteldorf
SV Zwentendorf 3 : 2 USV Leitzersdorf
USV Großrußbach 3 : 2 ATSV Hollabrunn
SV Rust 0 : 0 USV Großrußbach
SG Tulbing/Königstetten 4 : 2 SV Zwentendorf
ATSV Hollabrunn 2 : 0 SV Stetten
USV Leitzersdorf 4 : 2 SV Langenzersdorf
SV Stetteldorf 2 : 2 FC Würnitz
SC Sitzenberg-R. 2 : 2 FZSV Rußbach
SV Langenzersdorf 2 : 5 SG Tulbing/Königstetten
SV Stetten 0 : 4 SV Rust
FC Würnitz 0 : 4 ATSV Hollabrunn
FZSV Rußbach 2 : 3 SV Stetteldorf
USV Großrußbach 2 : 2 USV Leitzersdorf
SV Neuaigen 2 : 1 SC Sitzenberg-R.
SV Rust 2 : 0 FC Würnitz
ATSV Hollabrunn 4 : 0 FZSV Rußbach
SG Tulbing/Königstetten 0 : 0 USV Großrußbach
USV Leitzersdorf 3 : 0 SV Stetten
SV Stetteldorf 3 : 1 SV Neuaigen
SV Zwentendorf 4 : 3 SV Langenzersdorf
SV Neuaigen 2 : 0 ATSV Hollabrunn
USV Großrußbach 3 : 6 SV Zwentendorf
FC Würnitz 1 : 6 USV Leitzersdorf
SV Stetten 3 : 6 SG Tulbing/Königstetten
SC Sitzenberg-R. 5 : 0 SV Stetteldorf
FZSV Rußbach 0 : 4 SV Rust
SV Langenzersdorf 1 : 1 USV Großrußbach
SV Rust 4 : 1 SV Neuaigen
SV Zwentendorf 4 : 1 SV Stetten
USV Leitzersdorf 3 : 1 FZSV Rußbach
ATSV Hollabrunn 8 : 1 SC Sitzenberg-R.
SG Tulbing/Königstetten 8 : 1 FC Würnitz
ATSV Hollabrunn 8 : 0 SV Stetteldorf
FC Würnitz 1 : 6 SV Zwentendorf
SC Sitzenberg-R. 4 : 9 SV Rust
SV Neuaigen 0 : 1 USV Leitzersdorf
SV Stetten 3 : 5 SV Langenzersdorf
FZSV Rußbach 0 : 3 SG Tulbing/Königstetten
SV Stetteldorf 22.03.
15:30
SV Rust
SC Sitzenberg-R. 22.03.
15:30
USV Leitzersdorf
FZSV Rußbach 22.03.
15:30
SV Zwentendorf
SV Stetten 22.03.
15:30
USV Großrußbach
SV Neuaigen 22.03.
15:30
SG Tulbing/Königstetten
SV Langenzersdorf 22.03.
15:30
FC Würnitz
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Rust 12 40:10 30 32
2 ATSV Hollabrunn 12 39:10 29 26
3 SV Zwentendorf 12 40:25 15 26
4 SG Tulbing/Königstetten 12 37:27 10 23
5 USV Großrußbach 12 29:19 10 23
6 USV Leitzersdorf 12 29:18 11 20
7 SC Sitzenberg-R. 12 36:38 -2 18
8 SV Langenzersdorf 12 28:36 -8 13
9 SV Stetten 12 24:42 -18 11
10 SV Stetteldorf 12 18:39 -21 10
11 SV Neuaigen 12 17:30 -13 7
12 FZSV Rußbach 12 23:37 -14 7
13 FC Würnitz 12 21:50 -29 5

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

11teamsports eröffnet in Graz! Am 31. Jänner 2020 eröffnet 11teamsports den modernsten Fußball-Store der Steier... »
30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »