2. Klasse Ost-Mitte - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Marco Luka SC Münchendorf Rote Karte 08.03.2020
2 Felix Kostenwein ASK Eichkogel Gelb/Rote Karte 07.03.2020
3 Tomislav Pusic SC Moosbrunn Gelb/Rote Karte 07.03.2020
4 Manuel Fellmann ASK Eichkogel Gelb/Rote Karte 09.11.2019
5 Michael Schieszl ASV Unterwaltersdorf Gelb/Rote Karte 09.11.2019
6 Patrick Knoll FC Laxenburg Rote Karte 08.11.2019
7 Serkan Zilci ASK Eichkogel Rote Karte 02.11.2019
8 Danijel Prelic SC Ebergassing Rote Karte 01.11.2019
9 Marco Markytan FC Laxenburg Rote Karte 26.10.2019
10 Tomislav Pusic SC Moosbrunn Rote Karte 26.10.2019
11 Alireza Zafari SC Siebenhirten/Wien Rote Karte 26.10.2019
12 Daniel Znebejan SC Ebergassing Rote Karte 20.10.2019
13 Damian Stojanovic SC Mödling Rote Karte 13.10.2019
14 Michael Gamberger SC Ebergassing Gelb/Rote Karte 11.10.2019
15 Lukas Scharrer SC Achau Gelb/Rote Karte 05.10.2019
16 Manuel Schiller SC Mödling Rote Karte 28.09.2019
17 Dominik Plank SC Moosbrunn Gelb/Rote Karte 28.09.2019
18 Daniel Koller SC Münchendorf Rote Karte 28.09.2019
19 Stefan Wagner SC Achau Rote Karte 22.09.2019
20 Niklas Schwarz ASK Eichkogel Gelb/Rote Karte 21.09.2019
21 Christian Gruber FC Laxenburg Rote Karte 21.09.2019
22 Christopher Birgfellner SC Moosbrunn Gelb/Rote Karte 20.09.2019
23 Florian Mayerl FSV Velm Gelb/Rote Karte 18.09.2019
24 Ahmed Hassan ASK Erlaa Gelb/Rote Karte 15.09.2019
25 Manuel Nitzky ASV Unterwaltersdorf Gelb/Rote Karte 15.09.2019
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Marco Luka Rote Karte 08.03.2020
2 Felix Kostenwein Gelb/Rote Karte 07.03.2020
3 Tomislav Pusic Gelb/Rote Karte 07.03.2020
4 Manuel Fellmann Gelb/Rote Karte 09.11.2019
5 Michael Schieszl Gelb/Rote Karte 09.11.2019
6 Patrick Knoll Rote Karte 08.11.2019
7 Serkan Zilci Rote Karte 02.11.2019
8 Danijel Prelic Rote Karte 01.11.2019
9 Marco Markytan Rote Karte 26.10.2019
10 Tomislav Pusic Rote Karte 26.10.2019
11 Alireza Zafari Rote Karte 26.10.2019
12 Daniel Znebejan Rote Karte 20.10.2019
13 Damian Stojanovic Rote Karte 13.10.2019
14 Michael Gamberger Gelb/Rote Karte 11.10.2019
15 Lukas Scharrer Gelb/Rote Karte 05.10.2019
16 Manuel Schiller Rote Karte 28.09.2019
17 Dominik Plank Gelb/Rote Karte 28.09.2019
18 Daniel Koller Rote Karte 28.09.2019
19 Stefan Wagner Rote Karte 22.09.2019
20 Niklas Schwarz Gelb/Rote Karte 21.09.2019
21 Christian Gruber Rote Karte 21.09.2019
22 Christopher Birgfellner Gelb/Rote Karte 20.09.2019
23 Florian Mayerl Gelb/Rote Karte 18.09.2019
24 Ahmed Hassan Gelb/Rote Karte 15.09.2019
25 Manuel Nitzky Gelb/Rote Karte 15.09.2019
Heim Auswärts
SC Münchendorf 3 : 3 FSV Velm
FCM Traiskirchen II 1 : 1 ASV Unterwaltersdorf
SV Zwölfaxing 7 : 2 ASK Erlaa
SC Ebergassing 0 : 8 SVG Gumpoldskirchen
FC Laxenburg 2 : 2 SC Mödling
ASK Eichkogel 1 : 0 SC Moosbrunn
SC Achau 3 : 1 SC Lanzendorf
SVG Gumpoldskirchen 3 : 2 ASK Eichkogel
SC Moosbrunn 1 : 2 SV Zwölfaxing
FC Laxenburg 0 : 5 SC Siebenhirten/Wien
SC Mödling 6 : 0 SC Ebergassing
ASV Unterwaltersdorf 2 : 3 FSV Velm
ASK Erlaa 4 : 2 FCM Traiskirchen II
SC Münchendorf 1 : 1 SC Achau
SC Achau 2 : 1 ASV Unterwaltersdorf
SV Zwölfaxing 8 : 3 SVG Gumpoldskirchen
FSV Velm 3 : 3 ASK Erlaa
FCM Traiskirchen II 7 : 1 SC Moosbrunn
SC Ebergassing 2 : 8 SC Siebenhirten/Wien
ASK Eichkogel 4 : 0 SC Mödling
SC Lanzendorf 1 : 2 SC Münchendorf
SVG Gumpoldskirchen 3 : 2 FCM Traiskirchen II
SC Mödling 0 : 2 SV Zwölfaxing
FC Laxenburg 5 : 2 SC Ebergassing
ASK Erlaa 1 : 1 SC Achau
ASV Unterwaltersdorf 6 : 1 SC Lanzendorf
SC Moosbrunn 2 : 1 FSV Velm
SC Siebenhirten/Wien 4 : 0 ASK Eichkogel
FCM Traiskirchen II 8 : 0 SC Mödling
SC Lanzendorf 0 : 7 ASK Erlaa
SV Zwölfaxing 1 : 1 SC Siebenhirten/Wien
SC Achau 3 : 0 SC Moosbrunn
ASK Eichkogel 0 : 3 FC Laxenburg
SC Münchendorf 0 : 2 ASV Unterwaltersdorf
FSV Velm 4 : 4 SVG Gumpoldskirchen
SVG Gumpoldskirchen 2 : 0 SC Achau
SC Siebenhirten/Wien 3 : 0 FCM Traiskirchen II
ASK Erlaa 4 : 2 SC Münchendorf
SC Moosbrunn 0 : 0 SC Lanzendorf
SC Ebergassing 1 : 6 ASK Eichkogel
FC Laxenburg 2 : 2 SV Zwölfaxing
SC Mödling 3 : 0 FSV Velm
SV Zwölfaxing 15 : 3 SC Ebergassing
SC Achau 3 : 2 SC Mödling
SC Lanzendorf 0 : 6 SVG Gumpoldskirchen
FCM Traiskirchen II 4 : 2 FC Laxenburg
ASV Unterwaltersdorf 2 : 2 ASK Erlaa
FSV Velm 1 : 1 SC Siebenhirten/Wien
SC Münchendorf 0 : 3 SC Moosbrunn
SVG Gumpoldskirchen 5 : 0 SC Münchendorf
SC Moosbrunn 0 : 1 ASV Unterwaltersdorf
FC Laxenburg 1 : 1 FSV Velm
SC Ebergassing 1 : 7 FCM Traiskirchen II
ASK Eichkogel 2 : 0 SV Zwölfaxing
SC Mödling 2 : 1 SC Lanzendorf
SC Siebenhirten/Wien 5 : 0 SC Achau
FCM Traiskirchen II 2 : 2 ASK Eichkogel
SC Lanzendorf 0 : 8 SC Siebenhirten/Wien
SC Münchendorf 2 : 4 SC Mödling
SC Achau 4 : 0 FC Laxenburg
ASK Erlaa 4 : 2 SC Moosbrunn
ASV Unterwaltersdorf 2 : 2 SVG Gumpoldskirchen
FSV Velm 6 : 3 SC Ebergassing
SVG Gumpoldskirchen 5 : 0 ASK Erlaa
SC Mödling 4 : 1 ASV Unterwaltersdorf
ASK Eichkogel 1 : 4 FSV Velm
SC Ebergassing 0 : 13 SC Achau
FC Laxenburg 1 : 2 SC Lanzendorf
SC Siebenhirten/Wien 5 : 0 SC Münchendorf
SV Zwölfaxing 5 : 0 FCM Traiskirchen II
SC Lanzendorf 7 : 0 SC Ebergassing
SC Moosbrunn 2 : 3 SVG Gumpoldskirchen
ASV Unterwaltersdorf 0 : 1 SC Siebenhirten/Wien
SC Achau 3 : 0 ASK Eichkogel
SC Münchendorf 2 : 4 FC Laxenburg
FSV Velm 1 : 2 SV Zwölfaxing
ASK Erlaa 2 : 0 SC Mödling
SC Mödling 6 : 1 SC Moosbrunn
SC Siebenhirten/Wien 0 : 0 ASK Erlaa
ASK Eichkogel 3 : 0 SC Lanzendorf
SV Zwölfaxing 2 : 3 SC Achau
FC Laxenburg 2 : 2 ASV Unterwaltersdorf
SC Ebergassing 3 : 8 SC Münchendorf
FCM Traiskirchen II 2 : 2 FSV Velm
SC Lanzendorf 1 : 4 SV Zwölfaxing
SVG Gumpoldskirchen 3 : 0 SC Mödling
ASK Erlaa 4 : 1 FC Laxenburg
SC Moosbrunn 1 : 0 SC Siebenhirten/Wien
ASV Unterwaltersdorf 7 : 2 SC Ebergassing
SC Achau 2 : 1 FCM Traiskirchen II
SC Münchendorf 1 : 3 ASK Eichkogel
SC Ebergassing 3 : 7 ASK Erlaa
SV Zwölfaxing 8 : 1 SC Münchendorf
SC Siebenhirten/Wien 1 : 0 SVG Gumpoldskirchen
ASK Eichkogel 2 : 0 ASV Unterwaltersdorf
FCM Traiskirchen II 0 : 0 SC Lanzendorf
FSV Velm 2 : 3 SC Achau
FC Laxenburg 1 : 0 SC Moosbrunn
SC Lanzendorf 0 : 0 FSV Velm
SC Mödling 0 : 1 SC Siebenhirten/Wien
SVG Gumpoldskirchen 5 : 0 FC Laxenburg
ASV Unterwaltersdorf 2 : 2 SV Zwölfaxing
ASK Erlaa 3 : 2 ASK Eichkogel
SC Moosbrunn 9 : 1 SC Ebergassing
SC Münchendorf 0 : 1 FCM Traiskirchen II
SC Mödling 3 : 1 FC Laxenburg
SVG Gumpoldskirchen 3 : 2 SC Ebergassing
SC Lanzendorf ABGESAGT SC Achau
ASK Erlaa ABGESAGT SV Zwölfaxing
SC Moosbrunn 1 : 5 ASK Eichkogel
ASV Unterwaltersdorf 1 : 1 FCM Traiskirchen II
FSV Velm 4 : 0 SC Münchendorf
SC Siebenhirten/Wien ABGESAGT FC Laxenburg
SV Zwölfaxing ABGESAGT SC Moosbrunn
SC Achau ABGESAGT SC Münchendorf
ASK Eichkogel ABGESAGT SVG Gumpoldskirchen
FSV Velm ABGESAGT ASV Unterwaltersdorf
FCM Traiskirchen II ABGESAGT ASK Erlaa
SC Ebergassing ABGESAGT SC Mödling
SC Mödling ABGESAGT ASK Eichkogel
SVG Gumpoldskirchen ABGESAGT SV Zwölfaxing
SC Münchendorf ABGESAGT SC Lanzendorf
SC Siebenhirten/Wien ABGESAGT SC Ebergassing
ASK Erlaa ABGESAGT FSV Velm
SC Moosbrunn ABGESAGT FCM Traiskirchen II
ASV Unterwaltersdorf ABGESAGT SC Achau
FCM Traiskirchen II ABGESAGT SC Siebenhirten/Wien
SC Lanzendorf ABGESAGT SC Moosbrunn
SC Münchendorf ABGESAGT ASK Erlaa
ASK Eichkogel ABGESAGT SC Ebergassing
SV Zwölfaxing ABGESAGT FC Laxenburg
FSV Velm ABGESAGT SC Mödling
SC Achau ABGESAGT SVG Gumpoldskirchen
SC Mödling ABGESAGT SC Achau
SVG Gumpoldskirchen ABGESAGT SC Lanzendorf
SC Ebergassing ABGESAGT SV Zwölfaxing
SC Siebenhirten/Wien ABGESAGT FSV Velm
SC Moosbrunn ABGESAGT SC Münchendorf
ASK Erlaa ABGESAGT ASV Unterwaltersdorf
FC Laxenburg ABGESAGT FCM Traiskirchen II
SVG Gumpoldskirchen ABGESAGT SC Siebenhirten/Wien
SC Lanzendorf ABGESAGT FCM Traiskirchen II
SC Achau ABGESAGT FSV Velm
ASK Erlaa ABGESAGT SC Ebergassing
SC Moosbrunn ABGESAGT FC Laxenburg
SC Münchendorf ABGESAGT SV Zwölfaxing
ASV Unterwaltersdorf ABGESAGT ASK Eichkogel
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SVG Gumpoldskirchen 15 55:23 32 35
2 SC Siebenhirten/Wien 14 43:5 38 33
3 SC Achau 14 41:18 23 32
4 SV Zwölfaxing 14 60:22 38 30
5 ASK Erlaa 14 43:30 13 28
6 ASK Eichkogel 15 33:25 8 25
7 FCM Traiskirchen II 15 38:27 11 20
8 FSV Velm 15 35:30 5 19
9 SC Mödling 15 30:33 -3 19
10 ASV Unterwaltersdorf 15 30:25 5 18
11 FC Laxenburg 15 25:38 -13 16
12 SC Moosbrunn 15 23:35 -12 13
13 SC Lanzendorf 14 16:40 -24 12
14 SC Münchendorf 15 22:51 -29 8
15 SC Ebergassing 15 23:115 -92 0

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Gewinnspiel: Dressen-Set und Bälle Gewinne für dein Team ein Dressen-Set, 1x 10 Trainingsbälle sowie fünf Matchbäll... »
Es geht wieder los! Für das perfekte Comeback gibt es bei 11teamsports exklsuive Rabatte! »
11teamsports sucht den Spieler der Saison Verhilf deinem persönlichen Spieler der Saison zu deinem brandneuen Schuh und st... »