2. Klasse Ost-Mitte - Spielplan

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
18:15
SC Münchendorf 3 : 3 (2 : 1) FSV Velm
14.08.
20:00
FCM Traiskirchen II 1 : 1 (0 : 0) ASV Unterwaltersdorf
15.08.
11:00
SV Zwölfaxing 7 : 2 (1 : 1) ASK Erlaa
15.08.
17:00
SC Ebergassing 0 : 8 (0 : 4) SVG Gumpoldskirchen
15.08.
17:30
FC Laxenburg 2 : 2 (2 : 1) SC Mödling
15.08.
17:30
ASK Eichkogel 1 : 0 (0 : 0) SC Moosbrunn
15.08.
17:30
SC Achau 3 : 1 (2 : 1) SC Lanzendorf
09.08.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 3 : 2 (1 : 1) ASK Eichkogel
09.08.
20:00
SC Moosbrunn 1 : 2 (0 : 2) SV Zwölfaxing
10.08.
17:30
FC Laxenburg 0 : 5 (0 : 2) SC Siebenhirten/Wien
10.08.
17:30
SC Mödling 6 : 0 (4 : 0) SC Ebergassing
10.08.
17:30
ASV Unterwaltersdorf 2 : 3 (0 : 0) FSV Velm
10.08.
17:30
ASK Erlaa 4 : 2 (1 : 1) FCM Traiskirchen II
11.08.
17:30
SC Münchendorf 1 : 1 (1 : 1) SC Achau
17.08.
17:30
SC Achau 2 : 1 (1 : 1) ASV Unterwaltersdorf
17.08.
17:30
SV Zwölfaxing 8 : 3 (4 : 2) SVG Gumpoldskirchen
17.08.
17:30
FSV Velm 3 : 3 (3 : 0) ASK Erlaa
17.08.
19:00
FCM Traiskirchen II 7 : 1 (4 : 1) SC Moosbrunn
18.08.
17:30
SC Ebergassing 2 : 8 (2 : 4) SC Siebenhirten/Wien
18.08.
17:30
ASK Eichkogel 4 : 0 (1 : 0) SC Mödling
Heim Auswärts
SC Münchendorf 3 : 3 FSV Velm
FCM Traiskirchen II 1 : 1 ASV Unterwaltersdorf
SV Zwölfaxing 7 : 2 ASK Erlaa
SC Ebergassing 0 : 8 SVG Gumpoldskirchen
FC Laxenburg 2 : 2 SC Mödling
ASK Eichkogel 1 : 0 SC Moosbrunn
SC Achau 3 : 1 SC Lanzendorf
SVG Gumpoldskirchen 3 : 2 ASK Eichkogel
SC Moosbrunn 1 : 2 SV Zwölfaxing
FC Laxenburg 0 : 5 SC Siebenhirten/Wien
SC Mödling 6 : 0 SC Ebergassing
ASV Unterwaltersdorf 2 : 3 FSV Velm
ASK Erlaa 4 : 2 FCM Traiskirchen II
SC Münchendorf 1 : 1 SC Achau
SC Achau 2 : 1 ASV Unterwaltersdorf
SV Zwölfaxing 8 : 3 SVG Gumpoldskirchen
FSV Velm 3 : 3 ASK Erlaa
FCM Traiskirchen II 7 : 1 SC Moosbrunn
SC Ebergassing 2 : 8 SC Siebenhirten/Wien
ASK Eichkogel 4 : 0 SC Mödling
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Zwölfaxing 3 17:6 11 9
2 SC Achau 3 6:3 3 7
3 SC Siebenhirten/Wien 2 13:2 11 6
4 SVG Gumpoldskirchen 3 14:10 4 6
5 ASK Eichkogel 3 7:3 4 6
6 FSV Velm 3 9:8 1 5
7 FCM Traiskirchen II 3 10:6 4 4
8 SC Mödling 3 8:6 2 4
9 ASK Erlaa 3 9:12 -3 4
10 SC Münchendorf 2 4:4 0 2
11 ASV Unterwaltersdorf 3 4:6 -2 1
12 FC Laxenburg 2 2:7 -5 1
13 SC Lanzendorf 1 1:3 -2 0
14 SC Moosbrunn 3 2:10 -8 0
15 SC Ebergassing 3 2:22 -20 0

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »
RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »