2. Klasse Pulkautal

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
15.08.
17:00
ESV Sigmundsherberg 2 : 0 (1 : 0) SU Grabern Spielbericht
15.08.
17:00
SC Großkadolz 3 : 9 (1 : 4) SV Zellerndorf Spielbericht
15.08.
17:00
UFC Hadres 2 : 1 (0 : 1) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
15.08.
17:00
SV Pulkau 3 : 5 (1 : 3) USV Nappersdorf Spielbericht
15.08.
17:00
SV Ravelsbach 6 : 0 (1 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
15.08.
17:00
USV Eggendorf 1 : 4 (1 : 3) SV Ziersdorf Spielbericht
15.08.
17:00
SV Sitzendorf 1 : 1 (1 : 0) SC Guntersdorf Spielbericht
15.08.
17:00
AFC Haugsdorf 2 : 2 (0 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
11.08.
20:00
SV Zellerndorf 1 : 3 (0 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
12.08.
17:00
SV Sitzendorf 5 : 0 (2 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
12.08.
17:00
SC Guntersdorf 4 : 0 (2 : 0) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
12.08.
17:00
USV Nappersdorf 8 : 0 (2 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
12.08.
18:00
SU Grabern 2 : 6 (1 : 3) UFC Hadres Spielbericht
13.08.
17:00
SV Manhartsberg 5 : 0 (2 : 0) SC Großkadolz Spielbericht
13.08.
17:00
SV Ziersdorf 4 : 0 (0 : 0) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
22.08.
20:00
ATSV Hollabrunn 1 : 1 (1 : 1) SV Pulkau Spielbericht
19.08.
16:00
UFC Hadres 1 : 4 (1 : 2) SV Ziersdorf Spielbericht
19.08.
17:00
ESV Sigmundsherberg 2 : 5 (0 : 4) USV Nappersdorf Spielbericht
20.08.
17:00
AFC Haugsdorf 0 : 13 (0 : 7) SC Guntersdorf Spielbericht
20.08.
17:00
SV Ravelsbach 2 : 1 (1 : 1) SV Manhartsberg Spielbericht
20.08.
17:00
SV Pulkau 0 : 4 (0 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
20.08.
17:00
USV Eggendorf 2 : 2 (1 : 1) ATSV Hollabrunn Spielbericht
20.08.
17:00
SV Eintracht Pulkautal 6 : 4 (1 : 3) SU Grabern Spielbericht
26.10.
15:00
SC Großkadolz 1 : 2 (1 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
25.08.
20:00
SV Zellerndorf 3 : 0 (1 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
25.08.
20:00
ATSV Hollabrunn 1 : 1 (1 : 1) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
26.08.
17:00
SV Manhartsberg 1 : 0 (0 : 0) SV Pulkau Spielbericht
27.08.
17:00
AFC Haugsdorf 2 : 2 (2 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
27.08.
17:00
SV Ziersdorf 5 : 2 (2 : 1) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
27.08.
17:00
SV Sitzendorf 0 : 0 (0 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
29.08.
19:30
USV Nappersdorf 2 : 2 (2 : 1) UFC Hadres Spielbericht
26.10.
15:00
SC Guntersdorf 2 : 2 (1 : 1) SU Grabern Spielbericht
01.09.
20:00
SU Grabern 0 : 1 (0 : 1) SV Ziersdorf Spielbericht
02.09.
16:30
ESV Sigmundsherberg 2 : 1 (1 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
02.09.
16:30
UFC Hadres 0 : 3 (0 : 2) ATSV Hollabrunn Spielbericht
02.09.
16:30
SC Großkadolz 1 : 11 (0 : 5) SC Guntersdorf Spielbericht
03.09.
16:30
SV Eintracht Pulkautal 2 : 5 (2 : 1) USV Nappersdorf Spielbericht
03.09.
16:30
USV Eggendorf 2 : 5 (1 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
03.09.
16:30
SV Ravelsbach 5 : 0 (2 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
03.09.
16:30
SV Pulkau 6 : 1 (2 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
08.09.
20:00
SV Zellerndorf 3 : 2 (1 : 0) UFC Hadres Spielbericht
08.09.
20:00
USV Nappersdorf 3 : 0 (2 : 0) SU Grabern Spielbericht
08.09.
20:00
ATSV Hollabrunn 4 : 2 (1 : 2) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
09.09.
16:30
SC Großkadolz 2 : 2 (1 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
10.09.
16:30
SV Sitzendorf 4 : 2 (2 : 1) USV Eggendorf Spielbericht
10.09.
16:30
AFC Haugsdorf 1 : 6 (1 : 0) SV Pulkau Spielbericht
10.09.
16:30
SC Guntersdorf 3 : 2 (2 : 0) SV Ziersdorf Spielbericht
10.09.
16:30
SV Manhartsberg 2 : 0 (0 : 0) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
15.09.
20:00
SU Grabern 2 : 1 (0 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
16.09.
16:00
ESV Sigmundsherberg 2 : 1 (0 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
17.09.
16:00
UFC Hadres 5 : 3 (1 : 2) SV Manhartsberg Spielbericht
17.09.
16:00
SV Eintracht Pulkautal 3 : 2 (0 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
17.09.
16:00
SV Ziersdorf 0 : 2 (0 : 1) USV Nappersdorf Spielbericht
17.09.
16:00
SV Ravelsbach 2 : 7 (1 : 3) SC Guntersdorf Spielbericht
26.10.
15:00
USV Eggendorf 3 : 1 (1 : 1) AFC Haugsdorf Spielbericht
01.11.
14:00
SV Pulkau 5 : 2 (1 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
22.09.
20:00
ATSV Hollabrunn 2 : 4 (0 : 2) SV Ziersdorf Spielbericht
22.09.
20:00
SV Zellerndorf 2 : 1 (2 : 0) SU Grabern Spielbericht
23.09.
16:00
SV Manhartsberg 2 : 1 (1 : 1) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
23.09.
16:00
SC Guntersdorf 0 : 2 (0 : 1) USV Nappersdorf Spielbericht
23.09.
16:00
SV Sitzendorf 1 : 3 (0 : 2) UFC Hadres Spielbericht
23.09.
16:00
SC Großkadolz 6 : 0 (2 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
24.09.
16:00
SV Ravelsbach 0 : 2 (0 : 0) SV Pulkau Spielbericht
24.09.
16:00
AFC Haugsdorf 3 : 1 (2 : 1) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
29.09.
20:00
SU Grabern 3 : 3 (2 : 1) SV Manhartsberg Spielbericht
30.09.
16:00
SV Eintracht Pulkautal 4 : 5 (2 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
30.09.
16:00
ESV Sigmundsherberg 1 : 1 (1 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
30.09.
16:00
UFC Hadres 11 : 1 (5 : 1) AFC Haugsdorf Spielbericht
30.09.
20:00
USV Nappersdorf 1 : 3 (1 : 1) ATSV Hollabrunn Spielbericht
01.10.
15:30
USV Eggendorf 0 : 6 (0 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
01.10.
15:30
SV Pulkau 3 : 3 (0 : 2) SC Guntersdorf Spielbericht
01.10.
15:30
SV Ziersdorf 6 : 0 (1 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
07.10.
15:30
SV Ravelsbach 2 : 0 (2 : 0) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
07.10.
15:30
SC Guntersdorf 7 : 0 (3 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
07.10.
15:30
SC Großkadolz 1 : 5 (0 : 3) UFC Hadres Spielbericht
07.10.
20:00
SV Zellerndorf 0 : 3 (0 : 2) USV Nappersdorf Spielbericht
08.10.
15:30
SV Manhartsberg 1 : 3 (1 : 0) SV Ziersdorf Spielbericht
08.10.
15:30
SV Sitzendorf 1 : 0 (0 : 0) SU Grabern Spielbericht
08.10.
15:30
AFC Haugsdorf 0 : 5 (0 : 2) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
08.10.
15:30
SV Pulkau 13 : 0 (6 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
13.10.
20:00
SU Grabern 7 : 1 (4 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
13.10.
20:00
ATSV Hollabrunn 2 : 0 (2 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
14.10.
15:30
ESV Sigmundsherberg 3 : 3 (1 : 1) SV Pulkau Spielbericht
14.10.
15:30
SV Eintracht Pulkautal 7 : 1 (1 : 0) SC Großkadolz Spielbericht
15.10.
15:30
UFC Hadres 4 : 1 (2 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
15.10.
15:30
USV Eggendorf 0 : 9 (0 : 4) SC Guntersdorf Spielbericht
15.10.
15:30
SV Ziersdorf 4 : 1 (1 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
15.10.
15:30
USV Nappersdorf 1 : 0 (0 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
21.10.
15:00
SC Großkadolz 0 : 5 (0 : 1) SU Grabern Spielbericht
21.10.
15:00
SV Manhartsberg 2 : 3 (1 : 1) ATSV Hollabrunn Spielbericht
21.10.
15:00
SC Guntersdorf 1 : 0 (0 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
22.10.
15:00
SV Sitzendorf 0 : 4 (0 : 2) USV Nappersdorf Spielbericht
22.10.
15:00
AFC Haugsdorf 0 : 10 (0 : 6) SV Ziersdorf Spielbericht
22.10.
15:00
SV Ravelsbach 1 : 1 (1 : 1) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
22.10.
15:00
SV Pulkau 2 : 1 (0 : 0) UFC Hadres Spielbericht
22.10.
15:00
USV Eggendorf 1 : 7 (0 : 3) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
26.10.
15:00
SV Manhartsberg 2 : 0 (1 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
28.10.
15:00
ESV Sigmundsherberg 3 : 12 (2 : 6) SC Guntersdorf Spielbericht
28.10.
18:00
ATSV Hollabrunn 3 : 0 (0 : 0) SV Sitzendorf Spielbericht
29.10.
14:00
UFC Hadres - : - (- : -) USV Eggendorf
29.10.
16:30
SU Grabern 3 : 2 (1 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
01.11.
20:00
USV Nappersdorf 4 : 0 (1 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
18.11.
14:00
SV Eintracht Pulkautal 1 : 4 (1 : 2) SV Pulkau Spielbericht
19.11.
14:00
SV Ziersdorf 4 : 1 (0 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
04.11.
14:00
SC Großkadolz 0 : 2 (0 : 1) USV Nappersdorf Spielbericht
04.11.
14:00
ESV Sigmundsherberg 2 : 5 (1 : 2) UFC Hadres Spielbericht
05.11.
14:00
SV Ravelsbach 0 : 4 (0 : 1) SV Ziersdorf Spielbericht
05.11.
14:00
SV Pulkau 3 : 2 (2 : 1) SU Grabern Spielbericht
05.11.
14:00
USV Eggendorf 0 : 12 (0 : 4) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
05.11.
14:00
SC Guntersdorf 4 : 0 (1 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
05.11.
14:00
AFC Haugsdorf 1 : 4 (1 : 2) ATSV Hollabrunn Spielbericht
05.11.
14:00
SV Sitzendorf 5 : 2 (2 : 1) SV Zellerndorf Spielbericht
10.11.
20:00
SU Grabern 7 : 1 (4 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
10.11.
20:00
SV Zellerndorf 9 : 0 (5 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
11.11.
14:00
UFC Hadres 0 : 2 (0 : 1) SC Guntersdorf Spielbericht
11.11.
14:00
SV Eintracht Pulkautal 3 : 1 (1 : 0) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
11.11.
18:00
ATSV Hollabrunn 4 : 2 (2 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
12.11.
14:00
USV Nappersdorf 6 : 0 (2 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
12.11.
14:00
SV Ziersdorf 2 : 0 (1 : 0) SV Pulkau Spielbericht
12.11.
14:00
SV Manhartsberg 1 : 0 (1 : 0) SV Sitzendorf Spielbericht
11.03.
15:00
SC Guntersdorf ABGESAGT SV Sitzendorf
11.03.
15:00
SU Grabern - : - (- : -) ESV Sigmundsherberg
11.03.
15:00
SV Eintracht Pulkautal - : - (- : -) UFC Hadres
11.03.
15:00
SV Zellerndorf - : - (- : -) SC Großkadolz
11.03.
15:00
ATSV Hollabrunn - : - (- : -) SV Ravelsbach
11.03.
15:00
SV Manhartsberg - : - (- : -) AFC Haugsdorf
11.03.
15:00
USV Nappersdorf - : - (- : -) SV Pulkau
11.03.
15:00
SV Ziersdorf - : - (- : -) USV Eggendorf
Heim Auswärts
ESV Sigmundsherberg 2 : 0 SU Grabern Spielbericht
SC Großkadolz 3 : 9 SV Zellerndorf Spielbericht
UFC Hadres 2 : 1 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SV Pulkau 3 : 5 USV Nappersdorf Spielbericht
SV Ravelsbach 6 : 0 ATSV Hollabrunn Spielbericht
USV Eggendorf 1 : 4 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Sitzendorf 1 : 1 SC Guntersdorf Spielbericht
AFC Haugsdorf 2 : 2 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Zellerndorf 1 : 3 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Sitzendorf 5 : 0 AFC Haugsdorf Spielbericht
SC Guntersdorf 4 : 0 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
USV Nappersdorf 8 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
SU Grabern 2 : 6 UFC Hadres Spielbericht
SV Manhartsberg 5 : 0 SC Großkadolz Spielbericht
SV Ziersdorf 4 : 0 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
ATSV Hollabrunn 1 : 1 SV Pulkau Spielbericht
UFC Hadres 1 : 4 SV Ziersdorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 2 : 5 USV Nappersdorf Spielbericht
AFC Haugsdorf 0 : 13 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Ravelsbach 2 : 1 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Pulkau 0 : 4 SV Zellerndorf Spielbericht
USV Eggendorf 2 : 2 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 6 : 4 SU Grabern Spielbericht
SC Großkadolz 1 : 2 SV Sitzendorf Spielbericht
SV Zellerndorf 3 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
ATSV Hollabrunn 1 : 1 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Manhartsberg 1 : 0 SV Pulkau Spielbericht
AFC Haugsdorf 2 : 2 SC Großkadolz Spielbericht
SV Ziersdorf 5 : 2 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SV Sitzendorf 0 : 0 SV Ravelsbach Spielbericht
USV Nappersdorf 2 : 2 UFC Hadres Spielbericht
SC Guntersdorf 2 : 2 SU Grabern Spielbericht
SU Grabern 0 : 1 SV Ziersdorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 2 : 1 SV Zellerndorf Spielbericht
UFC Hadres 0 : 3 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SC Großkadolz 1 : 11 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 2 : 5 USV Nappersdorf Spielbericht
USV Eggendorf 2 : 5 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Ravelsbach 5 : 0 AFC Haugsdorf Spielbericht
SV Pulkau 6 : 1 SV Sitzendorf Spielbericht
SV Zellerndorf 3 : 2 UFC Hadres Spielbericht
USV Nappersdorf 3 : 0 SU Grabern Spielbericht
ATSV Hollabrunn 4 : 2 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SC Großkadolz 2 : 2 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Sitzendorf 4 : 2 USV Eggendorf Spielbericht
AFC Haugsdorf 1 : 6 SV Pulkau Spielbericht
SC Guntersdorf 3 : 2 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Manhartsberg 2 : 0 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SU Grabern 2 : 1 ATSV Hollabrunn Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 2 : 1 SV Sitzendorf Spielbericht
UFC Hadres 5 : 3 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 3 : 2 SV Zellerndorf Spielbericht
SV Ziersdorf 0 : 2 USV Nappersdorf Spielbericht
SV Ravelsbach 2 : 7 SC Guntersdorf Spielbericht
USV Eggendorf 3 : 1 AFC Haugsdorf Spielbericht
SV Pulkau 5 : 2 SC Großkadolz Spielbericht
ATSV Hollabrunn 2 : 4 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Zellerndorf 2 : 1 SU Grabern Spielbericht
SV Manhartsberg 2 : 1 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SC Guntersdorf 0 : 2 USV Nappersdorf Spielbericht
SV Sitzendorf 1 : 3 UFC Hadres Spielbericht
SC Großkadolz 6 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
SV Ravelsbach 0 : 2 SV Pulkau Spielbericht
AFC Haugsdorf 3 : 1 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SU Grabern 3 : 3 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 4 : 5 SV Sitzendorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 1 : 1 SC Großkadolz Spielbericht
UFC Hadres 11 : 1 AFC Haugsdorf Spielbericht
USV Nappersdorf 1 : 3 ATSV Hollabrunn Spielbericht
USV Eggendorf 0 : 6 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Pulkau 3 : 3 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Ziersdorf 6 : 0 SV Zellerndorf Spielbericht
SV Ravelsbach 2 : 0 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SC Guntersdorf 7 : 0 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SC Großkadolz 1 : 5 UFC Hadres Spielbericht
SV Zellerndorf 0 : 3 USV Nappersdorf Spielbericht
SV Manhartsberg 1 : 3 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Sitzendorf 1 : 0 SU Grabern Spielbericht
AFC Haugsdorf 0 : 5 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SV Pulkau 13 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
SU Grabern 7 : 1 AFC Haugsdorf Spielbericht
ATSV Hollabrunn 2 : 0 SV Zellerndorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 3 : 3 SV Pulkau Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 7 : 1 SC Großkadolz Spielbericht
UFC Hadres 4 : 1 SV Ravelsbach Spielbericht
USV Eggendorf 0 : 9 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Ziersdorf 4 : 1 SV Sitzendorf Spielbericht
USV Nappersdorf 1 : 0 SV Manhartsberg Spielbericht
SC Großkadolz 0 : 5 SU Grabern Spielbericht
SV Manhartsberg 2 : 3 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SC Guntersdorf 1 : 0 SV Zellerndorf Spielbericht
SV Sitzendorf 0 : 4 USV Nappersdorf Spielbericht
AFC Haugsdorf 0 : 10 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Ravelsbach 1 : 1 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SV Pulkau 2 : 1 UFC Hadres Spielbericht
USV Eggendorf 1 : 7 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Manhartsberg 2 : 0 SV Zellerndorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 3 : 12 SC Guntersdorf Spielbericht
ATSV Hollabrunn 3 : 0 SV Sitzendorf Spielbericht
UFC Hadres 29.10.
14:00
USV Eggendorf
SU Grabern 3 : 2 SV Ravelsbach Spielbericht
USV Nappersdorf 4 : 0 AFC Haugsdorf Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 1 : 4 SV Pulkau Spielbericht
SV Ziersdorf 4 : 1 SC Großkadolz Spielbericht
SC Großkadolz 0 : 2 USV Nappersdorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 2 : 5 UFC Hadres Spielbericht
SV Ravelsbach 0 : 4 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Pulkau 3 : 2 SU Grabern Spielbericht
USV Eggendorf 0 : 12 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SC Guntersdorf 4 : 0 SV Manhartsberg Spielbericht
AFC Haugsdorf 1 : 4 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SV Sitzendorf 5 : 2 SV Zellerndorf Spielbericht
SU Grabern 7 : 1 USV Eggendorf Spielbericht
SV Zellerndorf 9 : 0 AFC Haugsdorf Spielbericht
UFC Hadres 0 : 2 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 3 : 1 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
ATSV Hollabrunn 4 : 2 SC Großkadolz Spielbericht
USV Nappersdorf 6 : 0 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Ziersdorf 2 : 0 SV Pulkau Spielbericht
SV Manhartsberg 1 : 0 SV Sitzendorf Spielbericht
SC Guntersdorf ABGESAGT SV Sitzendorf
SU Grabern 11.03.
15:00
ESV Sigmundsherberg
SV Eintracht Pulkautal 11.03.
15:00
UFC Hadres
SV Zellerndorf 11.03.
15:00
SC Großkadolz
ATSV Hollabrunn 11.03.
15:00
SV Ravelsbach
SV Manhartsberg 11.03.
15:00
AFC Haugsdorf
USV Nappersdorf 11.03.
15:00
SV Pulkau
SV Ziersdorf 11.03.
15:00
USV Eggendorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USV Nappersdorf 14 49:12 37 37
2 SV Ziersdorf 14 53:13 40 36
3 SC Guntersdorf 14 78:15 63 35
4 UFC Hadres 14 50:27 23 25
5 SV Pulkau 14 45:26 19 24
6 ATSV Hollabrunn 14 30:31 -1 24
7 SV Manhartsberg 14 29:26 3 20
8 SV Ravelsbach 14 32:31 1 20
9 SV Eintracht Pulkautal 14 46:35 11 19
10 SV Zellerndorf 14 34:28 6 18
11 SU Grabern 14 38:33 5 17
12 ESV Sigmundsherberg 14 25:43 -18 12
13 SC Großkadolz 14 22:62 -40 6
14 AFC Haugsdorf 14 12:82 -70 5
15 USV Eggendorf 14 10:89 -79 4
16 SV Sitzendorf 0 0:0 0 0
Torschützen
# Name Verein
1 David Steiner SV Ziersdorf 28
2 Adam Fiala USV Nappersdorf 23
3 Georg Kurzweil SC Guntersdorf 21
4 Patrick Mikolasek SC Guntersdorf 18
5 Johann Gantner SC Guntersdorf 17
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Thomas Kirchhofer USV Eggendorf 4
2 Eduard Kosch SV Eintracht Pulkautal 4
3 Michal Groulik SV Eintracht Pulkautal 4
4 Jakob Schreder SV Eintracht Pulkautal 4
5 Johannes Zeller SU Grabern 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Florian Schwayr SV Eintracht Pulkautal 12
2 Michael Schwab SV Eintracht Pulkautal 12
3 Martin Tkadlec SV Pulkau 5
4 Florian Trauner SV Pulkau 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Roland Hudetschek Rote Karte 05.11.2017
2 Jose Melo Jacobo Gelb/Rote Karte 05.11.2017
3 Martin Tkadlec Gelb/Rote Karte 05.11.2017
4 Raimund Chmela Gelb/Rote Karte 01.11.2017
5 Reinhard Krysl Gelb/Rote Karte 01.11.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Tobias Österreicher 5 0 1 8
2 Roland Hudetschek 5 0 1 8
3 Harald Schmid 5 1 0 7
4 Marcel Sieber 4 0 1 7
5 Turgut Tazi 2 1 1 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Guntersdorf 124
2 USV Nappersdorf 119
3 SV Manhartsberg 97
4 SV Zellerndorf 95
5 SV Ziersdorf 72

News

Hadres gewinnt in Sigmundsherberg 5:2 05.11.2017 | Die Heimischen erzielten zwar das 1:0 Führungstor, am Ende g...  »
Absagenflut in der 2. Klasse 31.10.2017 | Die Nachtragstermine im Überblick.  »
Hollabrunn gewinnt gegen Sitzendorf 3:0 29.10.2017 | Mit einer starken zweiten Spielhälfte sicherten sich die ATS...  »
NÖ Meistercup: Achtelfinal-Ergebnisse 27.10.2017 | Der Ball im Cup rollte wieder!   »
Grokadolz geht 0:5 unter 22.10.2017 | Zur Pause war der SCG bereits mit 0:1 zurück, nach Seitenwec...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »