2. Klasse Pulkautal

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
20.08.
17:30
UFC Wildendürnbach 4 : 3 (4 : 3) SU Grabern Spielbericht
20.08.
17:30
SV Eintracht Pulkautal 2 : 0 (1 : 0) SC Großkadolz Spielbericht
21.08.
17:30
USV Eggendorf 2 : 1 (0 : 0) USV Altruppersdorf Spielbericht
21.08.
17:30
UFC Hadres 6 : 0 (4 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
21.08.
17:30
SC Guntersdorf 0 : 2 (0 : 0) UFC Hanfthal Spielbericht
09.09.
20:00
USC Fallbach 0 : 3 (0 : 1) ASV Asparn/Zaya Spielbericht
26.08.
17:45
UFC Hanfthal 1 : 4 (1 : 3) SU Grabern Spielbericht
26.08.
20:00
USC Fallbach 8 : 0 (3 : 0) UFC Hadres Spielbericht
27.08.
17:00
USV Altruppersdorf 1 : 3 (1 : 2) UFC Wildendürnbach Spielbericht
27.08.
17:00
SC Großkadolz 3 : 5 (2 : 3) USV Eggendorf Spielbericht
27.08.
17:00
SC Guntersdorf 2 : 6 (1 : 2) ASV Asparn/Zaya Spielbericht
28.08.
11:00
AFC Haugsdorf 2 : 2 (2 : 0) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
02.09.
20:00
SU Grabern 0 : 3 (0 : 1) USV Altruppersdorf Spielbericht
02.09.
20:00
USC Fallbach 3 : 0 (2 : 0) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
04.09.
16:30
USV Eggendorf 2 : 2 (0 : 1) AFC Haugsdorf Spielbericht
04.09.
16:30
UFC Hadres 0 : 2 (0 : 2) SC Guntersdorf Spielbericht
04.09.
16:30
UFC Wildendürnbach 6 : 2 (3 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
04.09.
16:30
ASV Asparn/Zaya 7 : 0 (2 : 0) UFC Hanfthal Spielbericht
10.09.
16:30
UFC Hanfthal 1 : 3 (1 : 2) USV Altruppersdorf Spielbericht
11.09.
11:00
SC Großkadolz 1 : 4 (1 : 2) SU Grabern Spielbericht
11.09.
16:30
AFC Haugsdorf 1 : 6 (1 : 1) UFC Wildendürnbach Spielbericht
11.09.
16:30
USC Fallbach 5 : 1 (1 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
11.09.
16:30
SC Guntersdorf 9 : 0 (5 : 0) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
11.09.
16:30
ASV Asparn/Zaya 4 : 1 (0 : 0) UFC Hadres Spielbericht
16.09.
19:30
USV Altruppersdorf 5 : 0 (2 : 0) SC Großkadolz Spielbericht
16.09.
20:00
SU Grabern 2 : 0 (1 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
17.09.
16:00
UFC Hadres 1 : 3 (1 : 2) UFC Hanfthal Spielbericht
18.09.
16:00
SV Eintracht Pulkautal 1 : 1 (0 : 0) ASV Asparn/Zaya Spielbericht
18.09.
16:00
UFC Wildendürnbach 2 : 0 (1 : 0) USC Fallbach Spielbericht
18.09.
16:00
USV Eggendorf 1 : 5 (1 : 1) SC Guntersdorf Spielbericht
23.09.
20:00
USC Fallbach 4 : 3 (2 : 1) SU Grabern Spielbericht
24.09.
16:00
UFC Hanfthal 3 : 2 (2 : 0) SC Großkadolz Spielbericht
24.09.
16:00
ASV Asparn/Zaya 6 : 0 (2 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
24.09.
16:00
SC Guntersdorf 4 : 0 (3 : 0) UFC Wildendürnbach Spielbericht
25.09.
16:00
UFC Hadres 2 : 1 (0 : 0) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
25.09.
16:00
AFC Haugsdorf 3 : 8 (1 : 6) USV Altruppersdorf Spielbericht
30.09.
19:30
USV Altruppersdorf 3 : 1 (2 : 0) USC Fallbach Spielbericht
30.09.
20:00
SU Grabern 1 : 4 (0 : 2) SC Guntersdorf Spielbericht
01.10.
15:30
UFC Wildendürnbach 0 : 1 (0 : 1) ASV Asparn/Zaya Spielbericht
02.10.
15:30
SC Großkadolz 4 : 2 (2 : 1) AFC Haugsdorf Spielbericht
02.10.
15:30
USV Eggendorf 1 : 2 (0 : 1) UFC Hadres Spielbericht
02.10.
15:30
SV Eintracht Pulkautal 1 : 4 (1 : 3) UFC Hanfthal Spielbericht
07.10.
20:00
USC Fallbach 8 : 3 (7 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
08.10.
15:30
SC Guntersdorf 4 : 1 (0 : 0) USV Altruppersdorf Spielbericht
08.10.
15:30
UFC Hanfthal 5 : 0 (3 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
09.10.
15:30
ASV Asparn/Zaya 7 : 0 (3 : 0) SU Grabern Spielbericht
09.10.
15:30
UFC Hadres 2 : 4 (2 : 2) UFC Wildendürnbach Spielbericht
09.10.
15:30
SV Eintracht Pulkautal 4 : 0 (3 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
16.10.
15:00
AFC Haugsdorf 1 : 5 (1 : 3) USC Fallbach Spielbericht
14.10.
19:45
USV Altruppersdorf 1 : 0 (1 : 0) ASV Asparn/Zaya Spielbericht
14.10.
20:00
SU Grabern 2 : 2 (0 : 1) UFC Hadres Spielbericht
15.10.
15:00
SC Großkadolz 1 : 7 (0 : 4) SC Guntersdorf Spielbericht
15.10.
15:00
UFC Wildendürnbach 9 : 0 (3 : 0) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
16.10.
15:00
USV Eggendorf 1 : 10 (0 : 5) UFC Hanfthal Spielbericht
22.10.
15:00
UFC Hanfthal 3 : 0 (1 : 0) USC Fallbach Spielbericht
23.10.
15:00
SV Eintracht Pulkautal 7 : 1 (5 : 0) SU Grabern Spielbericht
23.10.
15:00
SC Guntersdorf 9 : 0 (5 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
23.10.
15:00
UFC Hadres 2 : 2 (1 : 1) USV Altruppersdorf Spielbericht
23.10.
15:00
USV Eggendorf 1 : 8 (1 : 5) UFC Wildendürnbach Spielbericht
23.10.
15:00
ASV Asparn/Zaya 8 : 1 (6 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
26.10.
15:00
SC Großkadolz 1 : 7 (1 : 5) UFC Hadres Spielbericht
28.10.
19:30
USV Altruppersdorf 5 : 1 (4 : 0) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
28.10.
20:00
SU Grabern 1 : 1 (0 : 1) USV Eggendorf Spielbericht
30.10.
14:00
UFC Wildendürnbach 1 : 2 (0 : 2) UFC Hanfthal Spielbericht
30.10.
14:00
AFC Haugsdorf 0 : 4 (0 : 2) ASV Asparn/Zaya Spielbericht
30.10.
16:45
USC Fallbach 1 : 5 (0 : 2) SC Guntersdorf Spielbericht
25.03.
15:30
SC Großkadolz 2 : 1 (1 : 1) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
25.03.
17:30
USV Altruppersdorf 4 : 2 (1 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
26.03.
16:30
ASV Asparn/Zaya 5 : 1 (2 : 1) USC Fallbach Spielbericht
26.03.
16:30
SU Grabern 0 : 4 (0 : 3) UFC Wildendürnbach Spielbericht
26.03.
16:30
AFC Haugsdorf 0 : 6 (0 : 3) UFC Hadres Spielbericht
26.03.
16:30
UFC Hanfthal 1 : 1 (1 : 1) SC Guntersdorf Spielbericht
01.04.
16:30
ASV Asparn/Zaya 1 : 2 (1 : 0) SC Guntersdorf Spielbericht
02.04.
16:30
SV Eintracht Pulkautal 5 : 0 (2 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
02.04.
16:30
UFC Hadres 1 : 4 (1 : 3) USC Fallbach Spielbericht
02.04.
16:30
UFC Wildendürnbach 4 : 5 (1 : 1) USV Altruppersdorf Spielbericht
02.04.
16:30
USV Eggendorf 2 : 1 (2 : 0) SC Großkadolz Spielbericht
31.03.
20:00
SU Grabern 1 : 0 (0 : 0) UFC Hanfthal Spielbericht
07.04.
20:00
USV Altruppersdorf 2 : 2 (0 : 1) SU Grabern Spielbericht
08.04.
16:30
UFC Hanfthal 2 : 6 (1 : 4) ASV Asparn/Zaya Spielbericht
08.04.
16:30
SV Eintracht Pulkautal 1 : 1 (1 : 1) USC Fallbach Spielbericht
08.04.
16:30
SC Großkadolz 0 : 2 (0 : 1) UFC Wildendürnbach Spielbericht
09.04.
16:30
SC Guntersdorf 7 : 3 (2 : 3) UFC Hadres Spielbericht
09.04.
16:30
AFC Haugsdorf 2 : 3 (0 : 2) USV Eggendorf Spielbericht
21.04.
20:00
SU Grabern 6 : 3 (4 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
21.04.
20:00
USV Altruppersdorf 3 : 0 (1 : 0) UFC Hanfthal Spielbericht
22.04.
16:00
UFC Wildendürnbach 5 : 2 (1 : 2) AFC Haugsdorf Spielbericht
23.04.
16:30
UFC Hadres 0 : 2 (0 : 0) ASV Asparn/Zaya Spielbericht
23.04.
16:30
SV Eintracht Pulkautal 0 : 2 (0 : 0) SC Guntersdorf Spielbericht
23.04.
16:30
USV Eggendorf 1 : 3 (1 : 1) USC Fallbach Spielbericht
29.04.
16:30
UFC Hanfthal 1 : 2 (1 : 2) UFC Hadres Spielbericht
29.04.
16:30
SC Großkadolz 2 : 5 (1 : 1) USV Altruppersdorf Spielbericht
29.04.
19:00
USC Fallbach 6 : 0 (5 : 0) UFC Wildendürnbach Spielbericht
30.04.
16:30
ASV Asparn/Zaya 7 : 0 (2 : 0) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
30.04.
16:30
SC Guntersdorf 4 : 0 (1 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
30.04.
16:30
AFC Haugsdorf 0 : 4 (0 : 2) SU Grabern Spielbericht
05.05.
20:00
SU Grabern 1 : 4 (1 : 1) USC Fallbach Spielbericht
06.05.
16:30
SC Großkadolz 1 : 1 (0 : 0) UFC Hanfthal Spielbericht
06.05.
19:00
USV Altruppersdorf 5 : 3 (2 : 1) AFC Haugsdorf Spielbericht
07.05.
16:30
UFC Wildendürnbach 1 : 2 (0 : 1) SC Guntersdorf Spielbericht
07.05.
16:30
USV Eggendorf 2 : 5 (0 : 4) ASV Asparn/Zaya Spielbericht
07.05.
16:30
SV Eintracht Pulkautal 0 : 4 (0 : 1) UFC Hadres Spielbericht
13.05.
16:30
UFC Hanfthal 4 : 0 (3 : 0) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
13.05.
16:30
SC Guntersdorf 1 : 1 (0 : 0) SU Grabern Spielbericht
13.05.
16:30
AFC Haugsdorf 1 : 7 (0 : 4) SC Großkadolz Spielbericht
13.05.
19:00
USC Fallbach 7 : 1 (4 : 1) USV Altruppersdorf Spielbericht
14.05.
16:30
UFC Hadres 6 : 0 (2 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
14.05.
16:30
ASV Asparn/Zaya 3 : 0 (2 : 0) UFC Wildendürnbach Spielbericht
19.05.
20:00
SU Grabern 1 : 2 (0 : 2) ASV Asparn/Zaya Spielbericht
20.05.
17:00
UFC Wildendürnbach 2 : 2 (0 : 1) UFC Hadres Spielbericht
20.05.
17:00
SC Großkadolz 2 : 1 (0 : 0) USC Fallbach Spielbericht
21.05.
17:00
USV Altruppersdorf 2 : 9 (0 : 6) SC Guntersdorf Spielbericht
21.05.
17:00
AFC Haugsdorf 1 : 6 (0 : 1) UFC Hanfthal Spielbericht
21.05.
17:00
USV Eggendorf 1 : 1 (0 : 0) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
26.05.
20:00
USC Fallbach 4 : 5 (0 : 4) AFC Haugsdorf Spielbericht
28.05.
17:00
UFC Hanfthal 5 : 1 (1 : 1) USV Eggendorf Spielbericht
28.05.
17:00
UFC Hadres 0 : 3 (0 : 0) SU Grabern Spielbericht
28.05.
17:00
ASV Asparn/Zaya 1 : 0 (1 : 0) USV Altruppersdorf Spielbericht
28.05.
17:00
SV Eintracht Pulkautal 0 : 2 (0 : 0) UFC Wildendürnbach Spielbericht
28.05.
17:00
SC Guntersdorf 13 : 1 (7 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
02.06.
18:30
SC Großkadolz 1 : 6 (0 : 3) ASV Asparn/Zaya Spielbericht
02.06.
20:00
SU Grabern 1 : 3 (0 : 1) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
03.06.
17:30
UFC Wildendürnbach 14 : 1 (6 : 1) USV Eggendorf Spielbericht
03.06.
17:30
AFC Haugsdorf 2 : 5 (1 : 3) SC Guntersdorf Spielbericht
03.06.
18:30
USV Altruppersdorf 5 : 5 (5 : 0) UFC Hadres Spielbericht
03.06.
18:30
USC Fallbach 2 : 1 (1 : 1) UFC Hanfthal Spielbericht
10.06.
17:30
UFC Hanfthal 1 : 0 (0 : 0) UFC Wildendürnbach
10.06.
17:30
USV Eggendorf 2 : 7 (1 : 2) SU Grabern Spielbericht
10.06.
17:30
UFC Hadres 1 : 0 (0 : 0) SC Großkadolz Spielbericht
10.06.
17:30
ASV Asparn/Zaya 13 : 2 (6 : 1) AFC Haugsdorf Spielbericht
10.06.
17:30
SC Guntersdorf 3 : 1 (1 : 0) USC Fallbach Spielbericht
11.06.
16:00
SV Eintracht Pulkautal 3 : 4 (0 : 0) USV Altruppersdorf Spielbericht
Heim Auswärts
UFC Wildendürnbach 4 : 3 SU Grabern Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 2 : 0 SC Großkadolz Spielbericht
USV Eggendorf 2 : 1 USV Altruppersdorf Spielbericht
UFC Hadres 6 : 0 AFC Haugsdorf Spielbericht
SC Guntersdorf 0 : 2 UFC Hanfthal Spielbericht
USC Fallbach 0 : 3 ASV Asparn/Zaya Spielbericht
UFC Hanfthal 1 : 4 SU Grabern Spielbericht
USC Fallbach 8 : 0 UFC Hadres Spielbericht
USV Altruppersdorf 1 : 3 UFC Wildendürnbach Spielbericht
SC Großkadolz 3 : 5 USV Eggendorf Spielbericht
SC Guntersdorf 2 : 6 ASV Asparn/Zaya Spielbericht
AFC Haugsdorf 2 : 2 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SU Grabern 0 : 3 USV Altruppersdorf Spielbericht
USC Fallbach 3 : 0 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
USV Eggendorf 2 : 2 AFC Haugsdorf Spielbericht
UFC Hadres 0 : 2 SC Guntersdorf Spielbericht
UFC Wildendürnbach 6 : 2 SC Großkadolz Spielbericht
ASV Asparn/Zaya 7 : 0 UFC Hanfthal Spielbericht
UFC Hanfthal 1 : 3 USV Altruppersdorf Spielbericht
SC Großkadolz 1 : 4 SU Grabern Spielbericht
AFC Haugsdorf 1 : 6 UFC Wildendürnbach Spielbericht
USC Fallbach 5 : 1 USV Eggendorf Spielbericht
SC Guntersdorf 9 : 0 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
ASV Asparn/Zaya 4 : 1 UFC Hadres Spielbericht
USV Altruppersdorf 5 : 0 SC Großkadolz Spielbericht
SU Grabern 2 : 0 AFC Haugsdorf Spielbericht
UFC Hadres 1 : 3 UFC Hanfthal Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 1 : 1 ASV Asparn/Zaya Spielbericht
UFC Wildendürnbach 2 : 0 USC Fallbach Spielbericht
USV Eggendorf 1 : 5 SC Guntersdorf Spielbericht
USC Fallbach 4 : 3 SU Grabern Spielbericht
UFC Hanfthal 3 : 2 SC Großkadolz Spielbericht
ASV Asparn/Zaya 6 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
SC Guntersdorf 4 : 0 UFC Wildendürnbach Spielbericht
UFC Hadres 2 : 1 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
AFC Haugsdorf 3 : 8 USV Altruppersdorf Spielbericht
USV Altruppersdorf 3 : 1 USC Fallbach Spielbericht
SU Grabern 1 : 4 SC Guntersdorf Spielbericht
UFC Wildendürnbach 0 : 1 ASV Asparn/Zaya Spielbericht
SC Großkadolz 4 : 2 AFC Haugsdorf Spielbericht
USV Eggendorf 1 : 2 UFC Hadres Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 1 : 4 UFC Hanfthal Spielbericht
USC Fallbach 8 : 3 SC Großkadolz Spielbericht
SC Guntersdorf 4 : 1 USV Altruppersdorf Spielbericht
UFC Hanfthal 5 : 0 AFC Haugsdorf Spielbericht
ASV Asparn/Zaya 7 : 0 SU Grabern Spielbericht
UFC Hadres 2 : 4 UFC Wildendürnbach Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 4 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
AFC Haugsdorf 1 : 5 USC Fallbach Spielbericht
USV Altruppersdorf 1 : 0 ASV Asparn/Zaya Spielbericht
SU Grabern 2 : 2 UFC Hadres Spielbericht
SC Großkadolz 1 : 7 SC Guntersdorf Spielbericht
UFC Wildendürnbach 9 : 0 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
USV Eggendorf 1 : 10 UFC Hanfthal Spielbericht
UFC Hanfthal 3 : 0 USC Fallbach Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 7 : 1 SU Grabern Spielbericht
SC Guntersdorf 9 : 0 AFC Haugsdorf Spielbericht
UFC Hadres 2 : 2 USV Altruppersdorf Spielbericht
USV Eggendorf 1 : 8 UFC Wildendürnbach Spielbericht
ASV Asparn/Zaya 8 : 1 SC Großkadolz Spielbericht
SC Großkadolz 1 : 7 UFC Hadres Spielbericht
USV Altruppersdorf 5 : 1 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SU Grabern 1 : 1 USV Eggendorf Spielbericht
UFC Wildendürnbach 1 : 2 UFC Hanfthal Spielbericht
AFC Haugsdorf 0 : 4 ASV Asparn/Zaya Spielbericht
USC Fallbach 1 : 5 SC Guntersdorf Spielbericht
SC Großkadolz 2 : 1 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
USV Altruppersdorf 4 : 2 USV Eggendorf Spielbericht
ASV Asparn/Zaya 5 : 1 USC Fallbach Spielbericht
SU Grabern 0 : 4 UFC Wildendürnbach Spielbericht
AFC Haugsdorf 0 : 6 UFC Hadres Spielbericht
UFC Hanfthal 1 : 1 SC Guntersdorf Spielbericht
ASV Asparn/Zaya 1 : 2 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 5 : 0 AFC Haugsdorf Spielbericht
UFC Hadres 1 : 4 USC Fallbach Spielbericht
UFC Wildendürnbach 4 : 5 USV Altruppersdorf Spielbericht
USV Eggendorf 2 : 1 SC Großkadolz Spielbericht
SU Grabern 1 : 0 UFC Hanfthal Spielbericht
USV Altruppersdorf 2 : 2 SU Grabern Spielbericht
UFC Hanfthal 2 : 6 ASV Asparn/Zaya Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 1 : 1 USC Fallbach Spielbericht
SC Großkadolz 0 : 2 UFC Wildendürnbach Spielbericht
SC Guntersdorf 7 : 3 UFC Hadres Spielbericht
AFC Haugsdorf 2 : 3 USV Eggendorf Spielbericht
SU Grabern 6 : 3 SC Großkadolz Spielbericht
USV Altruppersdorf 3 : 0 UFC Hanfthal Spielbericht
UFC Wildendürnbach 5 : 2 AFC Haugsdorf Spielbericht
UFC Hadres 0 : 2 ASV Asparn/Zaya Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 0 : 2 SC Guntersdorf Spielbericht
USV Eggendorf 1 : 3 USC Fallbach Spielbericht
UFC Hanfthal 1 : 2 UFC Hadres Spielbericht
SC Großkadolz 2 : 5 USV Altruppersdorf Spielbericht
USC Fallbach 6 : 0 UFC Wildendürnbach Spielbericht
ASV Asparn/Zaya 7 : 0 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SC Guntersdorf 4 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
AFC Haugsdorf 0 : 4 SU Grabern Spielbericht
SU Grabern 1 : 4 USC Fallbach Spielbericht
SC Großkadolz 1 : 1 UFC Hanfthal Spielbericht
USV Altruppersdorf 5 : 3 AFC Haugsdorf Spielbericht
UFC Wildendürnbach 1 : 2 SC Guntersdorf Spielbericht
USV Eggendorf 2 : 5 ASV Asparn/Zaya Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 0 : 4 UFC Hadres Spielbericht
UFC Hanfthal 4 : 0 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SC Guntersdorf 1 : 1 SU Grabern Spielbericht
AFC Haugsdorf 1 : 7 SC Großkadolz Spielbericht
USC Fallbach 7 : 1 USV Altruppersdorf Spielbericht
UFC Hadres 6 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
ASV Asparn/Zaya 3 : 0 UFC Wildendürnbach Spielbericht
SU Grabern 1 : 2 ASV Asparn/Zaya Spielbericht
UFC Wildendürnbach 2 : 2 UFC Hadres Spielbericht
SC Großkadolz 2 : 1 USC Fallbach Spielbericht
USV Altruppersdorf 2 : 9 SC Guntersdorf Spielbericht
AFC Haugsdorf 1 : 6 UFC Hanfthal Spielbericht
USV Eggendorf 1 : 1 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
USC Fallbach 4 : 5 AFC Haugsdorf Spielbericht
UFC Hanfthal 5 : 1 USV Eggendorf Spielbericht
UFC Hadres 0 : 3 SU Grabern Spielbericht
ASV Asparn/Zaya 1 : 0 USV Altruppersdorf Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 0 : 2 UFC Wildendürnbach Spielbericht
SC Guntersdorf 13 : 1 SC Großkadolz Spielbericht
SC Großkadolz 1 : 6 ASV Asparn/Zaya Spielbericht
SU Grabern 1 : 3 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
UFC Wildendürnbach 14 : 1 USV Eggendorf Spielbericht
AFC Haugsdorf 2 : 5 SC Guntersdorf Spielbericht
USV Altruppersdorf 5 : 5 UFC Hadres Spielbericht
USC Fallbach 2 : 1 UFC Hanfthal Spielbericht
UFC Hanfthal 1 : 0 UFC Wildendürnbach
USV Eggendorf 2 : 7 SU Grabern Spielbericht
UFC Hadres 1 : 0 SC Großkadolz Spielbericht
ASV Asparn/Zaya 13 : 2 AFC Haugsdorf Spielbericht
SC Guntersdorf 3 : 1 USC Fallbach Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 3 : 4 USV Altruppersdorf Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASV Asparn/Zaya 22 98:17 81 58
2 SC Guntersdorf 22 100:26 74 56
3 USV Altruppersdorf 22 69:55 14 42
4 UFC Wildendürnbach 22 77:39 38 40
5 UFC Hanfthal 22 56:38 18 38
6 USC Fallbach 22 69:45 24 37
7 UFC Hadres 22 55:52 3 31
8 SU Grabern 22 48:55 -7 28
9 SV Eintracht Pulkautal 22 33:64 -31 19
10 USV Eggendorf 22 30:99 -69 15
11 SC Großkadolz 22 38:96 -58 13
12 AFC Haugsdorf 22 29:116 -87 5
Torschützen
# Name Verein
1 Adam Novotny ASV Asparn/Zaya 43
2 Georg Kurzweil SC Guntersdorf 33
3 Adam Fiala UFC Wildendürnbach 27
4 Frantisek Furch UFC Wildendürnbach 25
5 Tomas Chlup USC Fallbach 18
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Johann Klutz SV Eintracht Pulkautal 8
2 Miroslav Styks UFC Hanfthal 8
3 Christoph Schimann USV Eggendorf 4
4 Roland Frey SV Eintracht Pulkautal 4
5 Tomas Chlup USC Fallbach 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Marc Wolf Gelb/Rote Karte 11.06.2017
2 Lukas Svat Gelb/Rote Karte 10.06.2017
3 Christopher Bauer Gelb/Rote Karte 10.06.2017
4 Avdenago Hohenecker Gelb/Rote Karte 10.06.2017
5 Gerhard Mattes Gelb/Rote Karte 10.06.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Gerhard Mattes 6 2 1 13
2 Michael Schwab 5 1 1 10
3 Patrick Wiener 8 1 0 10
4 Philipp Schmid 10 0 0 10
5 Florian Schwayr 10 0 0 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 UFC Hadres 146
2 UFC Hanfthal 128
3 SC Großkadolz 38
4 SC Guntersdorf 36
5 SU Grabern 35

News

Grabern demontiert Eggendorf/Thale 10.06.2017 | 2. Klasse Pulkautal: Eggendorf/Thale – Grabern, 2:7 (1:2)  »
Hadres/M. zurück in der Spur 10.06.2017 | 2. Klasse Pulkautal: Hadres/M. – Großkadolz, 1:0 (0:0)  »
Asparn/Zaya siegt zweistellig 10.06.2017 | 2. Klasse Pulkautal: Asparn/Zaya – Haugsdorf, 13:2 (6:1)  »
Guntersdorf baut Serie aus 10.06.2017 | 2. Klasse Pulkautal: Guntersdorf – Fallbach, 3:1 (1:0)  »
Tore am laufenden Band 03.06.2017 | 2. Klasse Pulkautal: Altruppersdorf – Hadres/M., 5:5 (5:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »
Lagerabverkauf: bis -70% auf Trikots! Trikots von Bayern, Barca, Real, Rapid, Dortmund, PSG uvm zum Schnäppchen-Preis. »