2. Klasse Pulkautal

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
15.08.
17:00
ESV Sigmundsherberg 2 : 0 (1 : 0) SU Grabern Spielbericht
15.08.
17:00
SC Großkadolz 3 : 9 (1 : 4) SV Zellerndorf Spielbericht
15.08.
17:00
UFC Hadres 2 : 1 (0 : 1) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
15.08.
17:00
SV Pulkau 3 : 5 (1 : 3) USV Nappersdorf Spielbericht
15.08.
17:00
SV Ravelsbach 6 : 0 (1 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
15.08.
17:00
USV Eggendorf 1 : 4 (1 : 3) SV Ziersdorf Spielbericht
15.08.
17:00
SV Sitzendorf 1 : 1 (1 : 0) SC Guntersdorf Spielbericht
15.08.
17:00
AFC Haugsdorf 2 : 2 (0 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
11.08.
20:00
SV Zellerndorf 1 : 3 (0 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
12.08.
17:00
SV Sitzendorf 5 : 0 (2 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
12.08.
17:00
SC Guntersdorf 4 : 0 (2 : 0) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
12.08.
17:00
USV Nappersdorf 8 : 0 (2 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
12.08.
18:00
SU Grabern 2 : 6 (1 : 3) UFC Hadres Spielbericht
13.08.
17:00
SV Manhartsberg 5 : 0 (2 : 0) SC Großkadolz Spielbericht
13.08.
17:00
SV Ziersdorf 4 : 0 (0 : 0) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
22.08.
20:00
ATSV Hollabrunn 1 : 1 (1 : 1) SV Pulkau Spielbericht
19.08.
16:00
UFC Hadres 1 : 4 (1 : 2) SV Ziersdorf Spielbericht
19.08.
17:00
SC Großkadolz ABGESAGT SV Sitzendorf
19.08.
17:00
ESV Sigmundsherberg 2 : 5 (0 : 4) USV Nappersdorf Spielbericht
20.08.
17:00
AFC Haugsdorf 0 : 13 (0 : 7) SC Guntersdorf Spielbericht
20.08.
17:00
SV Ravelsbach 2 : 1 (1 : 1) SV Manhartsberg Spielbericht
20.08.
17:00
SV Pulkau 0 : 4 (0 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
20.08.
17:00
USV Eggendorf 2 : 2 (1 : 1) ATSV Hollabrunn Spielbericht
20.08.
17:00
SV Eintracht Pulkautal 6 : 4 (1 : 3) SU Grabern Spielbericht
25.08.
20:00
SV Zellerndorf 3 : 0 (1 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
25.08.
20:00
ATSV Hollabrunn 1 : 1 (1 : 1) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
26.08.
17:00
SV Manhartsberg 1 : 0 (0 : 0) SV Pulkau Spielbericht
27.08.
17:00
AFC Haugsdorf 2 : 2 (2 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
27.08.
17:00
SV Ziersdorf 5 : 2 (2 : 1) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
27.08.
17:00
SC Guntersdorf ABGESAGT SU Grabern
27.08.
17:00
SV Sitzendorf 0 : 0 (0 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
29.08.
19:30
USV Nappersdorf 2 : 2 (2 : 1) UFC Hadres Spielbericht
01.09.
20:00
SU Grabern 0 : 1 (0 : 1) SV Ziersdorf Spielbericht
02.09.
16:30
ESV Sigmundsherberg 2 : 1 (1 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
02.09.
16:30
UFC Hadres 0 : 3 (0 : 2) ATSV Hollabrunn Spielbericht
02.09.
16:30
SC Großkadolz 1 : 11 (0 : 5) SC Guntersdorf Spielbericht
03.09.
16:30
SV Eintracht Pulkautal 2 : 5 (2 : 1) USV Nappersdorf Spielbericht
03.09.
16:30
USV Eggendorf 2 : 5 (1 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
03.09.
16:30
SV Ravelsbach 5 : 0 (2 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
03.09.
16:30
SV Pulkau 6 : 1 (2 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
08.09.
20:00
SV Zellerndorf 3 : 2 (1 : 0) UFC Hadres Spielbericht
08.09.
20:00
USV Nappersdorf 3 : 0 (2 : 0) SU Grabern Spielbericht
08.09.
20:00
ATSV Hollabrunn 4 : 2 (1 : 2) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
09.09.
16:30
SC Großkadolz 2 : 2 (1 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
10.09.
16:30
SV Sitzendorf 4 : 2 (2 : 1) USV Eggendorf Spielbericht
10.09.
16:30
AFC Haugsdorf 1 : 6 (1 : 0) SV Pulkau Spielbericht
10.09.
16:30
SC Guntersdorf 3 : 2 (2 : 0) SV Ziersdorf Spielbericht
10.09.
16:30
SV Manhartsberg 2 : 0 (0 : 0) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
15.09.
20:00
SU Grabern 2 : 1 (0 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
16.09.
16:00
ESV Sigmundsherberg 2 : 1 (0 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
17.09.
16:00
USV Eggendorf ABGESAGT AFC Haugsdorf
17.09.
16:00
UFC Hadres 5 : 3 (1 : 2) SV Manhartsberg Spielbericht
17.09.
16:00
SV Eintracht Pulkautal 3 : 2 (0 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
17.09.
16:00
SV Ziersdorf 0 : 2 (0 : 1) USV Nappersdorf Spielbericht
17.09.
16:00
SV Pulkau ABGESAGT SC Großkadolz
17.09.
16:00
SV Ravelsbach 2 : 7 (1 : 3) SC Guntersdorf Spielbericht
22.09.
20:00
ATSV Hollabrunn 2 : 4 (0 : 2) SV Ziersdorf Spielbericht
22.09.
20:00
SV Zellerndorf 2 : 1 (2 : 0) SU Grabern Spielbericht
23.09.
16:00
SV Manhartsberg 2 : 1 (1 : 1) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
23.09.
16:00
SC Guntersdorf 0 : 2 (0 : 1) USV Nappersdorf Spielbericht
23.09.
16:00
SV Sitzendorf 1 : 3 (0 : 2) UFC Hadres Spielbericht
23.09.
16:00
SC Großkadolz 6 : 0 (2 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
24.09.
16:00
SV Ravelsbach 0 : 2 (0 : 0) SV Pulkau Spielbericht
24.09.
16:00
AFC Haugsdorf 3 : 1 (2 : 1) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
29.09.
20:00
SU Grabern 3 : 3 (2 : 1) SV Manhartsberg Spielbericht
30.09.
16:00
SV Eintracht Pulkautal 4 : 5 (2 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
30.09.
16:00
ESV Sigmundsherberg 1 : 1 (1 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
30.09.
16:00
UFC Hadres 11 : 1 (5 : 1) AFC Haugsdorf Spielbericht
30.09.
20:00
USV Nappersdorf 1 : 3 (1 : 1) ATSV Hollabrunn Spielbericht
01.10.
15:30
USV Eggendorf 0 : 6 (0 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
01.10.
15:30
SV Pulkau 3 : 3 (0 : 2) SC Guntersdorf Spielbericht
01.10.
15:30
SV Ziersdorf 6 : 0 (1 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
07.10.
15:30
SV Ravelsbach 2 : 0 (2 : 0) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
07.10.
15:30
SC Guntersdorf 7 : 0 (3 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
07.10.
15:30
SC Großkadolz 1 : 5 (0 : 3) UFC Hadres Spielbericht
07.10.
20:00
SV Zellerndorf 0 : 3 (0 : 2) USV Nappersdorf Spielbericht
08.10.
15:30
SV Manhartsberg 1 : 3 (1 : 0) SV Ziersdorf Spielbericht
08.10.
15:30
SV Sitzendorf 1 : 0 (0 : 0) SU Grabern Spielbericht
08.10.
15:30
AFC Haugsdorf 0 : 5 (0 : 2) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
08.10.
15:30
SV Pulkau 13 : 0 (6 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
13.10.
20:00
SU Grabern 7 : 1 (4 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
13.10.
20:00
ATSV Hollabrunn 2 : 0 (2 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
14.10.
15:30
ESV Sigmundsherberg 3 : 3 (1 : 1) SV Pulkau Spielbericht
14.10.
15:30
SV Eintracht Pulkautal 7 : 1 (1 : 0) SC Großkadolz Spielbericht
15.10.
15:30
UFC Hadres 4 : 1 (2 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
15.10.
15:30
USV Eggendorf 0 : 9 (0 : 4) SC Guntersdorf Spielbericht
15.10.
15:30
SV Ziersdorf 4 : 1 (1 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
15.10.
15:30
USV Nappersdorf 1 : 0 (0 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
Heim Auswärts
ESV Sigmundsherberg 2 : 0 SU Grabern Spielbericht
SC Großkadolz 3 : 9 SV Zellerndorf Spielbericht
UFC Hadres 2 : 1 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SV Pulkau 3 : 5 USV Nappersdorf Spielbericht
SV Ravelsbach 6 : 0 ATSV Hollabrunn Spielbericht
USV Eggendorf 1 : 4 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Sitzendorf 1 : 1 SC Guntersdorf Spielbericht
AFC Haugsdorf 2 : 2 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Zellerndorf 1 : 3 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Sitzendorf 5 : 0 AFC Haugsdorf Spielbericht
SC Guntersdorf 4 : 0 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
USV Nappersdorf 8 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
SU Grabern 2 : 6 UFC Hadres Spielbericht
SV Manhartsberg 5 : 0 SC Großkadolz Spielbericht
SV Ziersdorf 4 : 0 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
ATSV Hollabrunn 1 : 1 SV Pulkau Spielbericht
UFC Hadres 1 : 4 SV Ziersdorf Spielbericht
SC Großkadolz ABGESAGT SV Sitzendorf
ESV Sigmundsherberg 2 : 5 USV Nappersdorf Spielbericht
AFC Haugsdorf 0 : 13 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Ravelsbach 2 : 1 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Pulkau 0 : 4 SV Zellerndorf Spielbericht
USV Eggendorf 2 : 2 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 6 : 4 SU Grabern Spielbericht
SV Zellerndorf 3 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
ATSV Hollabrunn 1 : 1 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Manhartsberg 1 : 0 SV Pulkau Spielbericht
AFC Haugsdorf 2 : 2 SC Großkadolz Spielbericht
SV Ziersdorf 5 : 2 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SC Guntersdorf ABGESAGT SU Grabern
SV Sitzendorf 0 : 0 SV Ravelsbach Spielbericht
USV Nappersdorf 2 : 2 UFC Hadres Spielbericht
SU Grabern 0 : 1 SV Ziersdorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 2 : 1 SV Zellerndorf Spielbericht
UFC Hadres 0 : 3 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SC Großkadolz 1 : 11 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 2 : 5 USV Nappersdorf Spielbericht
USV Eggendorf 2 : 5 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Ravelsbach 5 : 0 AFC Haugsdorf Spielbericht
SV Pulkau 6 : 1 SV Sitzendorf Spielbericht
SV Zellerndorf 3 : 2 UFC Hadres Spielbericht
USV Nappersdorf 3 : 0 SU Grabern Spielbericht
ATSV Hollabrunn 4 : 2 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SC Großkadolz 2 : 2 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Sitzendorf 4 : 2 USV Eggendorf Spielbericht
AFC Haugsdorf 1 : 6 SV Pulkau Spielbericht
SC Guntersdorf 3 : 2 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Manhartsberg 2 : 0 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SU Grabern 2 : 1 ATSV Hollabrunn Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 2 : 1 SV Sitzendorf Spielbericht
USV Eggendorf ABGESAGT AFC Haugsdorf
UFC Hadres 5 : 3 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 3 : 2 SV Zellerndorf Spielbericht
SV Ziersdorf 0 : 2 USV Nappersdorf Spielbericht
SV Pulkau ABGESAGT SC Großkadolz
SV Ravelsbach 2 : 7 SC Guntersdorf Spielbericht
ATSV Hollabrunn 2 : 4 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Zellerndorf 2 : 1 SU Grabern Spielbericht
SV Manhartsberg 2 : 1 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SC Guntersdorf 0 : 2 USV Nappersdorf Spielbericht
SV Sitzendorf 1 : 3 UFC Hadres Spielbericht
SC Großkadolz 6 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
SV Ravelsbach 0 : 2 SV Pulkau Spielbericht
AFC Haugsdorf 3 : 1 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SU Grabern 3 : 3 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 4 : 5 SV Sitzendorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 1 : 1 SC Großkadolz Spielbericht
UFC Hadres 11 : 1 AFC Haugsdorf Spielbericht
USV Nappersdorf 1 : 3 ATSV Hollabrunn Spielbericht
USV Eggendorf 0 : 6 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Pulkau 3 : 3 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Ziersdorf 6 : 0 SV Zellerndorf Spielbericht
SV Ravelsbach 2 : 0 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SC Guntersdorf 7 : 0 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SC Großkadolz 1 : 5 UFC Hadres Spielbericht
SV Zellerndorf 0 : 3 USV Nappersdorf Spielbericht
SV Manhartsberg 1 : 3 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Sitzendorf 1 : 0 SU Grabern Spielbericht
AFC Haugsdorf 0 : 5 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SV Pulkau 13 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
SU Grabern 7 : 1 AFC Haugsdorf Spielbericht
ATSV Hollabrunn 2 : 0 SV Zellerndorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 3 : 3 SV Pulkau Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 7 : 1 SC Großkadolz Spielbericht
UFC Hadres 4 : 1 SV Ravelsbach Spielbericht
USV Eggendorf 0 : 9 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Ziersdorf 4 : 1 SV Sitzendorf Spielbericht
USV Nappersdorf 1 : 0 SV Manhartsberg Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USV Nappersdorf 11 37:12 25 28
2 SV Ziersdorf 11 37:13 24 27
3 SC Guntersdorf 10 58:11 47 23
4 UFC Hadres 11 41:22 19 22
5 SV Ravelsbach 11 29:17 12 20
6 SV Manhartsberg 11 25:19 6 17
7 SV Pulkau 10 37:19 18 15
8 SV Zellerndorf 11 25:25 0 15
9 ATSV Hollabrunn 11 19:26 -7 15
10 SV Sitzendorf 10 20:22 -2 14
11 SV Eintracht Pulkautal 11 33:34 -1 12
12 ESV Sigmundsherberg 11 14:23 -9 12
13 SU Grabern 10 19:26 -7 7
14 SC Großkadolz 9 17:42 -25 6
15 AFC Haugsdorf 10 10:57 -47 5
16 USV Eggendorf 10 7:60 -53 1
Torschützen
# Name Verein
1 David Steiner SV Ziersdorf 19
2 Georg Kurzweil SC Guntersdorf 18
3 Adam Fiala USV Nappersdorf 15
4 Patrick Mikolasek SC Guntersdorf 14
5 Milan Slavik SV Pulkau 14
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Roland Hudetschek USV Eggendorf 4
2 Michal Groulik SV Eintracht Pulkautal 4
3 Johann Klutz SV Eintracht Pulkautal 4
4 Jakob Schreder SV Eintracht Pulkautal 4
5 Markus Wagner SU Grabern 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Cumali Koc Rote Karte 15.10.2017
2 Marko Petrovic Rote Karte 15.10.2017
3 Michael Velek Gelb/Rote Karte 07.10.2017
4 Marcel Sieber Rote Karte 01.10.2017
5 Gerald Arthold Gelb/Rote Karte 01.10.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Harald Schmid 5 1 0 7
2 Tobias Österreicher 4 0 1 7
3 Michael Schwab 6 0 0 6
4 Michael Velek 4 1 0 6
5 Lukas Podzemsky 3 1 0 5
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ATSV Hollabrunn 91
2 SC Guntersdorf 90
3 SV Ziersdorf 75
4 UFC Hadres 73
5 SV Zellerndorf 63

News

Derbysieg für Graben 16.09.2017 | Ausgerechnet im Derby gegen den ATSV Hollabrunn gab es für G...  »
Rapid Wien in Zwentendorf 14.09.2017 | 90 Jahre SV Zwentendorf, Rapid Wien gratuliert am 8. Oktober...  »
Unentschieden in Großkadolz 10.09.2017 | Zur Halbzeit stand es 1:1, nach Seitenwechsel ging Ravelsbac...  »
Knappe Heimniederlage für Grabern 02.09.2017 | Dejan Radulpvic erzielt sieben Minuten vor dem Pausenpfiff d...  »
Punkteteilung in Hollabrunn 26.08.2017 | Bereits zur Halbzeit hatten beide Mannschaften einmal getrof...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »
Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »