2. Klasse Steinfeld - Bad Boys

Bad Boys
Platz Name Verein Score
1 Muhammed Enes Tasdemir WSV Oed/Waldegg 6 0 1 9
2 Marcel Nedorost SV Admira Wr. Neustadt 5 0 1 8
3 Walter Lichtenwörther WSV Oed/Waldegg 5 1 0 7
4 Arian Hajdaraj SC Lanzenkirchen 5 1 0 7
5 Franz Schappelwein SC Lichtenwörth 4 0 1 7
6 Mehmet Tunc WSV Oed/Waldegg 7 0 0 7
7 Baran Tiskaya SC Theresienfeld 5 1 0 7
8 Patrick Rebitschek SC Lanzenkirchen 4 1 0 6
9 Kubilay Irmak SV Admira Wr. Neustadt 4 1 0 6
10 Adnan Yoruk Club 83 Wr. Neustadt 4 1 0 6
11 Niklas Aschauer ESV HW Wiener Neustadt 2 2 0 6
12 Max Weiser SV Weikersdorf 5 0 0 5
13 Bernd Seiler ATSV Wöllersdorf 5 0 0 5
14 Ahmed Coskun SC Lanzenkirchen 3 1 0 5
15 Christoph Feichtinger SV Zillingdorf 5 0 0 5
16 Blakaj Argezon SVG Pottendorf 2 0 1 5
17 Fatih Taskin SVG Pottendorf 5 0 0 5
18 Domenic Dobner WSV Oed/Waldegg 5 0 0 5
19 Michael Sebesta Club 83 Wr. Neustadt 5 0 0 5
20 Michael Bayer SC Lichtenwörth 5 0 0 5
21 Imre Deme ATSV Wöllersdorf 2 0 1 5
22 Isa Yücel SV Admira Wr. Neustadt 5 0 0 5
23 Tamas Horvath ATSV Wöllersdorf 2 0 1 5
24 Sascha Postl ATSV Wöllersdorf 3 1 0 5
25 Fatih Adigüzel SC Theresienfeld 3 1 0 5
Bad Boys
# Name Score
1 Muhammed Enes Tasdemir 6 0 1 9
2 Marcel Nedorost 5 0 1 8
3 Walter Lichtenwörther 5 1 0 7
4 Arian Hajdaraj 5 1 0 7
5 Franz Schappelwein 4 0 1 7
6 Mehmet Tunc 7 0 0 7
7 Baran Tiskaya 5 1 0 7
8 Patrick Rebitschek 4 1 0 6
9 Kubilay Irmak 4 1 0 6
10 Adnan Yoruk 4 1 0 6
11 Niklas Aschauer 2 2 0 6
12 Max Weiser 5 0 0 5
13 Bernd Seiler 5 0 0 5
14 Ahmed Coskun 3 1 0 5
15 Christoph Feichtinger 5 0 0 5
16 Blakaj Argezon 2 0 1 5
17 Fatih Taskin 5 0 0 5
18 Domenic Dobner 5 0 0 5
19 Michael Sebesta 5 0 0 5
20 Michael Bayer 5 0 0 5
21 Imre Deme 2 0 1 5
22 Isa Yücel 5 0 0 5
23 Tamas Horvath 2 0 1 5
24 Sascha Postl 3 1 0 5
25 Fatih Adigüzel 3 1 0 5
Heim Auswärts
SV Zillingdorf 5 : 3 SC Lichtenwörth
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 2 SV Weikersdorf
SC Piesting 7 : 0 SC Lanzenkirchen
SV Winzendorf 0 : 2 Club 83 Wr. Neustadt
SVG Pottendorf 3 : 6 WSV Oed/Waldegg
SC Theresienfeld 3 : 3 ESV HW Wiener Neustadt
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 1 SC Piesting
SV Weikersdorf 24.08.
17:00
SC Lichtenwörth
SC Lanzenkirchen 0 : 10 SC Theresienfeld
ESV HW Wiener Neustadt 24.08.
18:00
SVG Pottendorf
SV Weikersdorf 2 : 0 SC Lichtenwörth
WSV Oed/Waldegg 4 : 1 SV Admira Wr. Neustadt
ATSV Wöllersdorf 2 : 2 SV Winzendorf
ESV HW Wiener Neustadt 4 : 5 SVG Pottendorf
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
WSV Oed/Waldegg 5 : 2 SC Lichtenwörth
SC Piesting 3 : 1 ATSV Wöllersdorf
SVG Pottendorf 7 : 0 SC Lanzenkirchen
SC Theresienfeld 2 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
SV Zillingdorf 7 : 2 SV Weikersdorf
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 1 SC Lichtenwörth
SC Piesting 0 : 0 SV Winzendorf
Club 83 Wr. Neustadt 0 : 4 SVG Pottendorf
WSV Oed/Waldegg 3 : 4 SV Zillingdorf
SC Theresienfeld 3 : 3 ATSV Wöllersdorf
SC Lanzenkirchen 1 : 1 SV Admira Wr. Neustadt
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 1 Club 83 Wr. Neustadt
SC Theresienfeld 2 : 1 SV Winzendorf
SVG Pottendorf 5 : 0 ATSV Wöllersdorf
SV Weikersdorf 1 : 2 WSV Oed/Waldegg
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 5 SV Zillingdorf
SC Lanzenkirchen 4 : 6 SC Lichtenwörth
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 5 SV Weikersdorf
SC Piesting 4 : 2 SC Theresienfeld
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 8 SC Lichtenwörth
SC Lanzenkirchen 0 : 1 SV Zillingdorf
SV Winzendorf 4 : 0 SVG Pottendorf
ATSV Wöllersdorf 2 : 4 SV Admira Wr. Neustadt
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 4 SV Winzendorf
SC Piesting 1 : 1 SVG Pottendorf
SV Weikersdorf 6 : 0 SC Lanzenkirchen
WSV Oed/Waldegg 4 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
SV Zillingdorf 7 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
ATSV Wöllersdorf 3 : 3 SC Lichtenwörth
SC Piesting 2 : 0 SV Admira Wr. Neustadt
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 4 SV Weikersdorf
SC Lanzenkirchen 1 : 4 WSV Oed/Waldegg
SC Theresienfeld 0 : 3 SVG Pottendorf
SV Winzendorf 3 : 0 SC Lichtenwörth
ATSV Wöllersdorf 2 : 2 SV Zillingdorf
SC Piesting 4 : 1 SC Lichtenwörth
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 1 SC Theresienfeld
WSV Oed/Waldegg 3 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
SV Weikersdorf 4 : 1 ATSV Wöllersdorf
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 1 SC Lanzenkirchen
SV Zillingdorf 0 : 0 SV Winzendorf
SC Piesting 1 : 3 SV Zillingdorf
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
SVG Pottendorf 4 : 2 SV Admira Wr. Neustadt
SC Theresienfeld 5 : 2 SC Lichtenwörth
SV Winzendorf 0 : 3 SV Weikersdorf
ATSV Wöllersdorf 1 : 3 WSV Oed/Waldegg
WSV Oed/Waldegg 3 : 2 SV Winzendorf
SVG Pottendorf 3 : 2 SC Lichtenwörth
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 0 ATSV Wöllersdorf
SC Lanzenkirchen 0 : 3 Club 83 Wr. Neustadt
SV Zillingdorf 1 : 3 SC Theresienfeld
SV Weikersdorf 1 : 2 SC Piesting
SC Piesting 2 : 0 WSV Oed/Waldegg
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 3 SC Lichtenwörth
SV Winzendorf 4 : 1 ESV HW Wiener Neustadt
SVG Pottendorf 1 : 2 SV Zillingdorf
SC Theresienfeld 5 : 0 SV Weikersdorf
ATSV Wöllersdorf 2 : 1 SC Lanzenkirchen
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 1 SC Piesting
Club 83 Wr. Neustadt 08.11.
19:30
ATSV Wöllersdorf
SV Zillingdorf 1 : 3 SV Admira Wr. Neustadt
SV Weikersdorf 3 : 3 SVG Pottendorf
SC Lanzenkirchen 0 : 3 SV Winzendorf
WSV Oed/Waldegg 3 : 2 SC Theresienfeld
ESV HW Wiener Neustadt ABGESAGT SC Theresienfeld
SC Lichtenwörth ABGESAGT SV Zillingdorf
SC Lanzenkirchen ABGESAGT SC Piesting
WSV Oed/Waldegg ABGESAGT SVG Pottendorf
Club 83 Wr. Neustadt ABGESAGT SV Winzendorf
SV Weikersdorf ABGESAGT SV Admira Wr. Neustadt
SV Admira Wr. Neustadt ABGESAGT SC Lanzenkirchen
SC Lichtenwörth ABGESAGT ESV HW Wiener Neustadt
SVG Pottendorf ABGESAGT Club 83 Wr. Neustadt
SV Winzendorf ABGESAGT SC Piesting
ATSV Wöllersdorf ABGESAGT SC Theresienfeld
SV Zillingdorf ABGESAGT WSV Oed/Waldegg
Club 83 Wr. Neustadt ABGESAGT SV Admira Wr. Neustadt
SC Lichtenwörth ABGESAGT SC Lanzenkirchen
WSV Oed/Waldegg ABGESAGT SV Weikersdorf
SV Winzendorf ABGESAGT SC Theresienfeld
ATSV Wöllersdorf ABGESAGT SVG Pottendorf
SV Zillingdorf ABGESAGT ESV HW Wiener Neustadt
ESV HW Wiener Neustadt ABGESAGT WSV Oed/Waldegg
SVG Pottendorf ABGESAGT SC Piesting
SV Winzendorf ABGESAGT SV Admira Wr. Neustadt
SC Lichtenwörth ABGESAGT ATSV Wöllersdorf
Club 83 Wr. Neustadt ABGESAGT SV Zillingdorf
SC Lanzenkirchen ABGESAGT SV Weikersdorf
WSV Oed/Waldegg ABGESAGT SC Piesting
ESV HW Wiener Neustadt ABGESAGT SV Winzendorf
SV Zillingdorf ABGESAGT SVG Pottendorf
SC Lichtenwörth ABGESAGT SV Admira Wr. Neustadt
SV Weikersdorf ABGESAGT SC Theresienfeld
SC Lanzenkirchen ABGESAGT ATSV Wöllersdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 WSV Oed/Waldegg 12 40:21 19 30
2 SV Zillingdorf 12 38:18 20 26
3 SC Piesting 12 28:11 17 25
4 SVG Pottendorf 12 39:24 15 23
5 SV Weikersdorf 12 33:24 9 22
6 SC Theresienfeld 12 38:22 16 20
7 SV Winzendorf 12 23:16 7 18
8 SV Admira Wr. Neustadt 12 21:27 -6 13
9 ESV HW Wiener Neustadt 12 18:30 -12 12
10 SC Lichtenwörth 12 31:40 -9 10
11 Club 83 Wr. Neustadt 12 14:34 -20 10
12 ATSV Wöllersdorf 12 18:32 -14 8
13 SC Lanzenkirchen 12 8:50 -42 4

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Gewinnspiel: Dressen-Set und Bälle Gewinne für dein Team ein Dressen-Set, 1x 10 Trainingsbälle sowie fünf Matchbäll... »
Es geht wieder los! Für das perfekte Comeback gibt es bei 11teamsports exklsuive Rabatte! »
11teamsports sucht den Spieler der Saison Verhilf deinem persönlichen Spieler der Saison zu deinem brandneuen Schuh und st... »