2. Klasse Steinfeld - Bad Boys

Bad Boys
Platz Name Verein Score
1 Muhammed Enes Tasdemir WSV Oed/Waldegg 6 0 1 9
2 Marcel Nedorost SV Admira Wr. Neustadt 5 0 1 8
3 Walter Lichtenwörther WSV Oed/Waldegg 5 1 0 7
4 Arian Hajdaraj SC Lanzenkirchen 5 1 0 7
5 Franz Schappelwein SC Lichtenwörth 4 0 1 7
6 Mehmet Tunc WSV Oed/Waldegg 7 0 0 7
7 Baran Tiskaya SC Theresienfeld 5 1 0 7
8 Patrick Rebitschek SC Lanzenkirchen 4 1 0 6
9 Kubilay Irmak SV Admira Wr. Neustadt 4 1 0 6
10 Adnan Yoruk Club 83 Wr. Neustadt 4 1 0 6
11 Niklas Aschauer ESV HW Wiener Neustadt 2 2 0 6
12 Max Weiser SV Weikersdorf 5 0 0 5
13 Bernd Seiler ATSV Wöllersdorf 5 0 0 5
14 Ahmed Coskun SC Lanzenkirchen 3 1 0 5
15 Christoph Feichtinger SV Zillingdorf 5 0 0 5
16 Blakaj Argezon SVG Pottendorf 2 0 1 5
17 Fatih Taskin SVG Pottendorf 5 0 0 5
18 Domenic Dobner WSV Oed/Waldegg 5 0 0 5
19 Michael Sebesta Club 83 Wr. Neustadt 5 0 0 5
20 Michael Bayer SC Lichtenwörth 5 0 0 5
21 Imre Deme ATSV Wöllersdorf 2 0 1 5
22 Isa Yücel SV Admira Wr. Neustadt 5 0 0 5
23 Tamas Horvath ATSV Wöllersdorf 2 0 1 5
24 Sascha Postl ATSV Wöllersdorf 3 1 0 5
25 Fatih Adigüzel SC Theresienfeld 3 1 0 5
Bad Boys
# Name Score
1 Muhammed Enes Tasdemir 6 0 1 9
2 Marcel Nedorost 5 0 1 8
3 Walter Lichtenwörther 5 1 0 7
4 Arian Hajdaraj 5 1 0 7
5 Franz Schappelwein 4 0 1 7
6 Mehmet Tunc 7 0 0 7
7 Baran Tiskaya 5 1 0 7
8 Patrick Rebitschek 4 1 0 6
9 Kubilay Irmak 4 1 0 6
10 Adnan Yoruk 4 1 0 6
11 Niklas Aschauer 2 2 0 6
12 Max Weiser 5 0 0 5
13 Bernd Seiler 5 0 0 5
14 Ahmed Coskun 3 1 0 5
15 Christoph Feichtinger 5 0 0 5
16 Blakaj Argezon 2 0 1 5
17 Fatih Taskin 5 0 0 5
18 Domenic Dobner 5 0 0 5
19 Michael Sebesta 5 0 0 5
20 Michael Bayer 5 0 0 5
21 Imre Deme 2 0 1 5
22 Isa Yücel 5 0 0 5
23 Tamas Horvath 2 0 1 5
24 Sascha Postl 3 1 0 5
25 Fatih Adigüzel 3 1 0 5
Heim Auswärts
SV Zillingdorf 5 : 3 SC Lichtenwörth
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 2 SV Weikersdorf
SC Piesting 7 : 0 SC Lanzenkirchen
SV Winzendorf 0 : 2 Club 83 Wr. Neustadt
SVG Pottendorf 3 : 6 WSV Oed/Waldegg
SC Theresienfeld 3 : 3 ESV HW Wiener Neustadt
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 1 SC Piesting
SV Weikersdorf 24.08.
17:00
SC Lichtenwörth
SC Lanzenkirchen 0 : 10 SC Theresienfeld
ESV HW Wiener Neustadt 24.08.
18:00
SVG Pottendorf
SV Weikersdorf 2 : 0 SC Lichtenwörth
WSV Oed/Waldegg 4 : 1 SV Admira Wr. Neustadt
ATSV Wöllersdorf 2 : 2 SV Winzendorf
ESV HW Wiener Neustadt 4 : 5 SVG Pottendorf
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
WSV Oed/Waldegg 5 : 2 SC Lichtenwörth
SC Piesting 3 : 1 ATSV Wöllersdorf
SVG Pottendorf 7 : 0 SC Lanzenkirchen
SC Theresienfeld 2 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
SV Zillingdorf 7 : 2 SV Weikersdorf
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 1 SC Lichtenwörth
SC Piesting 0 : 0 SV Winzendorf
Club 83 Wr. Neustadt 0 : 4 SVG Pottendorf
WSV Oed/Waldegg 3 : 4 SV Zillingdorf
SC Theresienfeld 3 : 3 ATSV Wöllersdorf
SC Lanzenkirchen 1 : 1 SV Admira Wr. Neustadt
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 1 Club 83 Wr. Neustadt
SC Theresienfeld 2 : 1 SV Winzendorf
SVG Pottendorf 5 : 0 ATSV Wöllersdorf
SV Weikersdorf 1 : 2 WSV Oed/Waldegg
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 5 SV Zillingdorf
SC Lanzenkirchen 4 : 6 SC Lichtenwörth
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 5 SV Weikersdorf
SC Piesting 4 : 2 SC Theresienfeld
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 8 SC Lichtenwörth
SC Lanzenkirchen 0 : 1 SV Zillingdorf
SV Winzendorf 4 : 0 SVG Pottendorf
ATSV Wöllersdorf 2 : 4 SV Admira Wr. Neustadt
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 4 SV Winzendorf
SC Piesting 1 : 1 SVG Pottendorf
SV Weikersdorf 6 : 0 SC Lanzenkirchen
WSV Oed/Waldegg 4 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
SV Zillingdorf 7 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
ATSV Wöllersdorf 3 : 3 SC Lichtenwörth
SC Piesting 2 : 0 SV Admira Wr. Neustadt
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 4 SV Weikersdorf
SC Lanzenkirchen 1 : 4 WSV Oed/Waldegg
SC Theresienfeld 0 : 3 SVG Pottendorf
SV Winzendorf 3 : 0 SC Lichtenwörth
ATSV Wöllersdorf 2 : 2 SV Zillingdorf
SC Piesting 4 : 1 SC Lichtenwörth
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 1 SC Theresienfeld
WSV Oed/Waldegg 3 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
SV Weikersdorf 4 : 1 ATSV Wöllersdorf
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 1 SC Lanzenkirchen
SV Zillingdorf 0 : 0 SV Winzendorf
SC Piesting 1 : 3 SV Zillingdorf
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
SVG Pottendorf 4 : 2 SV Admira Wr. Neustadt
SC Theresienfeld 5 : 2 SC Lichtenwörth
SV Winzendorf 0 : 3 SV Weikersdorf
ATSV Wöllersdorf 1 : 3 WSV Oed/Waldegg
WSV Oed/Waldegg 3 : 2 SV Winzendorf
SVG Pottendorf 3 : 2 SC Lichtenwörth
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 0 ATSV Wöllersdorf
SC Lanzenkirchen 0 : 3 Club 83 Wr. Neustadt
SV Zillingdorf 1 : 3 SC Theresienfeld
SV Weikersdorf 1 : 2 SC Piesting
SC Piesting 2 : 0 WSV Oed/Waldegg
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 3 SC Lichtenwörth
SV Winzendorf 4 : 1 ESV HW Wiener Neustadt
SVG Pottendorf 1 : 2 SV Zillingdorf
SC Theresienfeld 5 : 0 SV Weikersdorf
ATSV Wöllersdorf 2 : 1 SC Lanzenkirchen
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 1 SC Piesting
Club 83 Wr. Neustadt 08.11.
19:30
ATSV Wöllersdorf
SV Zillingdorf 1 : 3 SV Admira Wr. Neustadt
SV Weikersdorf 3 : 3 SVG Pottendorf
SC Lanzenkirchen 0 : 3 SV Winzendorf
WSV Oed/Waldegg 3 : 2 SC Theresienfeld
SC Lichtenwörth 22.03.
15:30
SV Zillingdorf
SC Lanzenkirchen 22.03.
15:30
SC Piesting
SV Weikersdorf 22.03.
15:30
SV Admira Wr. Neustadt
WSV Oed/Waldegg 22.03.
15:30
SVG Pottendorf
ESV HW Wiener Neustadt 22.03.
15:30
SC Theresienfeld
Club 83 Wr. Neustadt 22.03.
15:30
SV Winzendorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 WSV Oed/Waldegg 12 40:21 19 30
2 SV Zillingdorf 12 38:18 20 26
3 SC Piesting 12 28:11 17 25
4 SVG Pottendorf 12 39:24 15 23
5 SV Weikersdorf 12 33:24 9 22
6 SC Theresienfeld 12 38:22 16 20
7 SV Winzendorf 12 23:16 7 18
8 SV Admira Wr. Neustadt 12 21:27 -6 13
9 ESV HW Wiener Neustadt 12 18:30 -12 12
10 SC Lichtenwörth 12 31:40 -9 10
11 Club 83 Wr. Neustadt 12 14:34 -20 10
12 ATSV Wöllersdorf 12 18:32 -14 8
13 SC Lanzenkirchen 12 8:50 -42 4

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »
RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »