2. Klasse Steinfeld - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Patrick Rebitschek SC Lanzenkirchen Gelb/Rote Karte 09.11.2019
2 Arlind Zylfallari Club 83 Wr. Neustadt Gelb/Rote Karte 08.11.2019
3 Niklas Aschauer ESV HW Wiener Neustadt Gelb/Rote Karte 08.11.2019
4 Arian Hajdaraj SC Lanzenkirchen Gelb/Rote Karte 03.11.2019
5 Marcel Nedorost SV Admira Wr. Neustadt Rote Karte 01.11.2019
6 Dominik Winkler SC Lichtenwörth Rote Karte 01.11.2019
7 Muhammed Enes Tasdemir WSV Oed/Waldegg Rote Karte 31.10.2019
8 Niklas Aschauer ESV HW Wiener Neustadt Gelb/Rote Karte 26.10.2019
9 Franz Schappelwein SC Lichtenwörth Rote Karte 26.10.2019
10 Onur Yildirim WSV Oed/Waldegg Gelb/Rote Karte 26.10.2019
11 Tamas Horvath ATSV Wöllersdorf Rote Karte 20.10.2019
12 Stefan Horvath SC Piesting Rote Karte 18.10.2019
13 Marko David Laszlo ATSV Wöllersdorf Rote Karte 12.10.2019
14 Imre Deme ATSV Wöllersdorf Rote Karte 06.10.2019
15 Walter Lichtenwörther WSV Oed/Waldegg Gelb/Rote Karte 05.10.2019
16 Kubilay Irmak SV Admira Wr. Neustadt Gelb/Rote Karte 04.10.2019
17 Thomas Tatzber SC Piesting Rote Karte 20.09.2019
18 Baran Tiskaya SC Theresienfeld Gelb/Rote Karte 20.09.2019
19 Ahmed Coskun SC Lanzenkirchen Gelb/Rote Karte 15.09.2019
20 Alexander Saam ESV HW Wiener Neustadt Gelb/Rote Karte 15.09.2019
21 Hasan Tunc WSV Oed/Waldegg Gelb/Rote Karte 14.09.2019
22 Kristian Mrnjavac WSV Oed/Waldegg Gelb/Rote Karte 14.09.2019
23 Fatih Adigüzel SC Theresienfeld Gelb/Rote Karte 14.09.2019
24 Sascha Postl ATSV Wöllersdorf Gelb/Rote Karte 14.09.2019
25 Marco Tichy SV Admira Wr. Neustadt Rote Karte 08.09.2019
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Patrick Rebitschek Gelb/Rote Karte 09.11.2019
2 Arlind Zylfallari Gelb/Rote Karte 08.11.2019
3 Niklas Aschauer Gelb/Rote Karte 08.11.2019
4 Arian Hajdaraj Gelb/Rote Karte 03.11.2019
5 Marcel Nedorost Rote Karte 01.11.2019
6 Dominik Winkler Rote Karte 01.11.2019
7 Muhammed Enes Tasdemir Rote Karte 31.10.2019
8 Niklas Aschauer Gelb/Rote Karte 26.10.2019
9 Franz Schappelwein Rote Karte 26.10.2019
10 Onur Yildirim Gelb/Rote Karte 26.10.2019
11 Tamas Horvath Rote Karte 20.10.2019
12 Stefan Horvath Rote Karte 18.10.2019
13 Marko David Laszlo Rote Karte 12.10.2019
14 Imre Deme Rote Karte 06.10.2019
15 Walter Lichtenwörther Gelb/Rote Karte 05.10.2019
16 Kubilay Irmak Gelb/Rote Karte 04.10.2019
17 Thomas Tatzber Rote Karte 20.09.2019
18 Baran Tiskaya Gelb/Rote Karte 20.09.2019
19 Ahmed Coskun Gelb/Rote Karte 15.09.2019
20 Alexander Saam Gelb/Rote Karte 15.09.2019
21 Hasan Tunc Gelb/Rote Karte 14.09.2019
22 Kristian Mrnjavac Gelb/Rote Karte 14.09.2019
23 Fatih Adigüzel Gelb/Rote Karte 14.09.2019
24 Sascha Postl Gelb/Rote Karte 14.09.2019
25 Marco Tichy Rote Karte 08.09.2019
Heim Auswärts
SV Zillingdorf 5 : 3 SC Lichtenwörth
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 2 SV Weikersdorf
SC Piesting 7 : 0 SC Lanzenkirchen
SV Winzendorf 0 : 2 Club 83 Wr. Neustadt
SVG Pottendorf 3 : 6 WSV Oed/Waldegg
SC Theresienfeld 3 : 3 ESV HW Wiener Neustadt
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 1 SC Piesting
SV Weikersdorf 24.08.
17:00
SC Lichtenwörth
SC Lanzenkirchen 0 : 10 SC Theresienfeld
ESV HW Wiener Neustadt 24.08.
18:00
SVG Pottendorf
SV Weikersdorf 2 : 0 SC Lichtenwörth
WSV Oed/Waldegg 4 : 1 SV Admira Wr. Neustadt
ATSV Wöllersdorf 2 : 2 SV Winzendorf
ESV HW Wiener Neustadt 4 : 5 SVG Pottendorf
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
WSV Oed/Waldegg 5 : 2 SC Lichtenwörth
SC Piesting 3 : 1 ATSV Wöllersdorf
SVG Pottendorf 7 : 0 SC Lanzenkirchen
SC Theresienfeld 2 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
SV Zillingdorf 7 : 2 SV Weikersdorf
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 1 SC Lichtenwörth
SC Piesting 0 : 0 SV Winzendorf
Club 83 Wr. Neustadt 0 : 4 SVG Pottendorf
WSV Oed/Waldegg 3 : 4 SV Zillingdorf
SC Theresienfeld 3 : 3 ATSV Wöllersdorf
SC Lanzenkirchen 1 : 1 SV Admira Wr. Neustadt
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 1 Club 83 Wr. Neustadt
SC Theresienfeld 2 : 1 SV Winzendorf
SVG Pottendorf 5 : 0 ATSV Wöllersdorf
SV Weikersdorf 1 : 2 WSV Oed/Waldegg
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 5 SV Zillingdorf
SC Lanzenkirchen 4 : 6 SC Lichtenwörth
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 5 SV Weikersdorf
SC Piesting 4 : 2 SC Theresienfeld
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 8 SC Lichtenwörth
SC Lanzenkirchen 0 : 1 SV Zillingdorf
SV Winzendorf 4 : 0 SVG Pottendorf
ATSV Wöllersdorf 2 : 4 SV Admira Wr. Neustadt
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 4 SV Winzendorf
SC Piesting 1 : 1 SVG Pottendorf
SV Weikersdorf 6 : 0 SC Lanzenkirchen
WSV Oed/Waldegg 4 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
SV Zillingdorf 7 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
ATSV Wöllersdorf 3 : 3 SC Lichtenwörth
SC Piesting 2 : 0 SV Admira Wr. Neustadt
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 4 SV Weikersdorf
SC Lanzenkirchen 1 : 4 WSV Oed/Waldegg
SC Theresienfeld 0 : 3 SVG Pottendorf
SV Winzendorf 3 : 0 SC Lichtenwörth
ATSV Wöllersdorf 2 : 2 SV Zillingdorf
SC Piesting 4 : 1 SC Lichtenwörth
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 1 SC Theresienfeld
WSV Oed/Waldegg 3 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
SV Weikersdorf 4 : 1 ATSV Wöllersdorf
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 1 SC Lanzenkirchen
SV Zillingdorf 0 : 0 SV Winzendorf
SC Piesting 1 : 3 SV Zillingdorf
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
SVG Pottendorf 4 : 2 SV Admira Wr. Neustadt
SC Theresienfeld 5 : 2 SC Lichtenwörth
SV Winzendorf 0 : 3 SV Weikersdorf
ATSV Wöllersdorf 1 : 3 WSV Oed/Waldegg
WSV Oed/Waldegg 3 : 2 SV Winzendorf
SVG Pottendorf 3 : 2 SC Lichtenwörth
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 0 ATSV Wöllersdorf
SC Lanzenkirchen 0 : 3 Club 83 Wr. Neustadt
SV Zillingdorf 1 : 3 SC Theresienfeld
SV Weikersdorf 1 : 2 SC Piesting
SC Piesting 2 : 0 WSV Oed/Waldegg
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 3 SC Lichtenwörth
SV Winzendorf 4 : 1 ESV HW Wiener Neustadt
SVG Pottendorf 1 : 2 SV Zillingdorf
SC Theresienfeld 5 : 0 SV Weikersdorf
ATSV Wöllersdorf 2 : 1 SC Lanzenkirchen
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 1 SC Piesting
Club 83 Wr. Neustadt 08.11.
19:30
ATSV Wöllersdorf
SV Zillingdorf 1 : 3 SV Admira Wr. Neustadt
SV Weikersdorf 3 : 3 SVG Pottendorf
SC Lanzenkirchen 0 : 3 SV Winzendorf
WSV Oed/Waldegg 3 : 2 SC Theresienfeld
ESV HW Wiener Neustadt ABGESAGT SC Theresienfeld
SC Lichtenwörth ABGESAGT SV Zillingdorf
SC Lanzenkirchen ABGESAGT SC Piesting
WSV Oed/Waldegg ABGESAGT SVG Pottendorf
Club 83 Wr. Neustadt ABGESAGT SV Winzendorf
SV Weikersdorf ABGESAGT SV Admira Wr. Neustadt
SV Admira Wr. Neustadt ABGESAGT SC Lanzenkirchen
SC Lichtenwörth ABGESAGT ESV HW Wiener Neustadt
SVG Pottendorf ABGESAGT Club 83 Wr. Neustadt
SV Winzendorf ABGESAGT SC Piesting
ATSV Wöllersdorf ABGESAGT SC Theresienfeld
SV Zillingdorf ABGESAGT WSV Oed/Waldegg
Club 83 Wr. Neustadt ABGESAGT SV Admira Wr. Neustadt
SC Lichtenwörth ABGESAGT SC Lanzenkirchen
WSV Oed/Waldegg ABGESAGT SV Weikersdorf
SV Winzendorf ABGESAGT SC Theresienfeld
ATSV Wöllersdorf ABGESAGT SVG Pottendorf
SV Zillingdorf ABGESAGT ESV HW Wiener Neustadt
ESV HW Wiener Neustadt ABGESAGT WSV Oed/Waldegg
SVG Pottendorf ABGESAGT SC Piesting
SV Winzendorf ABGESAGT SV Admira Wr. Neustadt
SC Lichtenwörth ABGESAGT ATSV Wöllersdorf
Club 83 Wr. Neustadt ABGESAGT SV Zillingdorf
SC Lanzenkirchen ABGESAGT SV Weikersdorf
WSV Oed/Waldegg ABGESAGT SC Piesting
ESV HW Wiener Neustadt ABGESAGT SV Winzendorf
SV Zillingdorf ABGESAGT SVG Pottendorf
SC Lichtenwörth ABGESAGT SV Admira Wr. Neustadt
SV Weikersdorf ABGESAGT SC Theresienfeld
SC Lanzenkirchen ABGESAGT ATSV Wöllersdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 WSV Oed/Waldegg 12 40:21 19 30
2 SV Zillingdorf 12 38:18 20 26
3 SC Piesting 12 28:11 17 25
4 SVG Pottendorf 12 39:24 15 23
5 SV Weikersdorf 12 33:24 9 22
6 SC Theresienfeld 12 38:22 16 20
7 SV Winzendorf 12 23:16 7 18
8 SV Admira Wr. Neustadt 12 21:27 -6 13
9 ESV HW Wiener Neustadt 12 18:30 -12 12
10 SC Lichtenwörth 12 31:40 -9 10
11 Club 83 Wr. Neustadt 12 14:34 -20 10
12 ATSV Wöllersdorf 12 18:32 -14 8
13 SC Lanzenkirchen 12 8:50 -42 4

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Gewinnspiel: Dressen-Set und Bälle Gewinne für dein Team ein Dressen-Set, 1x 10 Trainingsbälle sowie fünf Matchbäll... »
Es geht wieder los! Für das perfekte Comeback gibt es bei 11teamsports exklsuive Rabatte! »
11teamsports sucht den Spieler der Saison Verhilf deinem persönlichen Spieler der Saison zu deinem brandneuen Schuh und st... »