2. Klasse Steinfeld - Spielplan

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
15.08.
17:30
SV Zillingdorf 5 : 3 (3 : 1) SC Lichtenwörth
16.08.
19:30
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 2 (0 : 1) SV Weikersdorf
17.08.
16:30
SC Piesting 7 : 0 (4 : 0) SC Lanzenkirchen
17.08.
17:30
SV Winzendorf 0 : 2 (0 : 2) Club 83 Wr. Neustadt
17.08.
17:30
SVG Pottendorf 3 : 6 (1 : 0) WSV Oed/Waldegg
17.08.
17:30
SC Theresienfeld 3 : 3 (1 : 2) ESV HW Wiener Neustadt
23.08.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 1 (1 : 0) SC Piesting
24.08.
17:00
SV Weikersdorf - : - (- : -) SC Lichtenwörth
24.08.
17:00
SC Lanzenkirchen 0 : 10 (0 : 6) SC Theresienfeld
24.08.
18:00
ESV HW Wiener Neustadt - : - (- : -) SVG Pottendorf
25.08.
15:00
SV Weikersdorf 2 : 0 (1 : 0) SC Lichtenwörth
25.08.
17:00
WSV Oed/Waldegg 4 : 1 (2 : 1) SV Admira Wr. Neustadt
25.08.
17:00
ATSV Wöllersdorf 2 : 2 (1 : 1) SV Winzendorf
03.09.
20:30
ESV HW Wiener Neustadt 4 : 5 (3 : 4) SVG Pottendorf
30.08.
19:30
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 2 (0 : 1) ESV HW Wiener Neustadt
31.08.
16:30
WSV Oed/Waldegg 5 : 2 (3 : 0) SC Lichtenwörth
31.08.
16:30
SC Piesting 3 : 1 (1 : 0) ATSV Wöllersdorf
31.08.
17:00
SVG Pottendorf 7 : 0 (3 : 0) SC Lanzenkirchen
01.09.
16:30
SC Theresienfeld 2 : 0 (1 : 0) Club 83 Wr. Neustadt
01.09.
17:00
SV Zillingdorf 7 : 2 (3 : 0) SV Weikersdorf
06.09.
18:45
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 1 (2 : 0) SC Lichtenwörth
06.09.
18:45
SC Piesting 0 : 0 (0 : 0) SV Winzendorf
06.09.
18:45
Club 83 Wr. Neustadt 0 : 4 (0 : 2) SVG Pottendorf
07.09.
16:00
WSV Oed/Waldegg 3 : 4 (1 : 2) SV Zillingdorf
08.09.
15:30
SC Theresienfeld 3 : 3 (1 : 1) ATSV Wöllersdorf
08.09.
16:30
SC Lanzenkirchen 1 : 1 (1 : 0) SV Admira Wr. Neustadt
13.09.
19:30
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 1 (1 : 1) Club 83 Wr. Neustadt
14.09.
16:30
SC Theresienfeld 2 : 1 (1 : 0) SV Winzendorf
14.09.
16:30
SVG Pottendorf 5 : 0 (4 : 0) ATSV Wöllersdorf
14.09.
16:30
SV Weikersdorf 1 : 2 (1 : 0) WSV Oed/Waldegg
15.09.
16:00
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 5 (0 : 3) SV Zillingdorf
15.09.
16:30
SC Lanzenkirchen 4 : 6 (0 : 3) SC Lichtenwörth
20.09.
19:00
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 5 (1 : 1) SV Weikersdorf
20.09.
19:30
SC Piesting 4 : 2 (3 : 0) SC Theresienfeld
20.09.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 8 (2 : 3) SC Lichtenwörth
21.09.
16:00
SC Lanzenkirchen 0 : 1 (0 : 1) SV Zillingdorf
21.09.
16:30
SV Winzendorf 4 : 0 (2 : 0) SVG Pottendorf
22.09.
16:00
ATSV Wöllersdorf 2 : 4 (2 : 2) SV Admira Wr. Neustadt
27.09.
19:30
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 4 (1 : 3) SV Winzendorf
27.09.
19:30
SC Piesting 1 : 1 (0 : 0) SVG Pottendorf
28.09.
16:00
SV Weikersdorf 6 : 0 (3 : 0) SC Lanzenkirchen
28.09.
16:00
WSV Oed/Waldegg 4 : 2 (1 : 0) ESV HW Wiener Neustadt
28.09.
16:00
SV Zillingdorf 7 : 0 (3 : 0) Club 83 Wr. Neustadt
29.09.
16:00
ATSV Wöllersdorf 3 : 3 (1 : 2) SC Lichtenwörth
04.10.
19:30
SC Piesting 2 : 0 (1 : 0) SV Admira Wr. Neustadt
04.10.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 4 (0 : 3) SV Weikersdorf
05.10.
15:30
SC Lanzenkirchen 1 : 4 (0 : 2) WSV Oed/Waldegg
05.10.
15:30
SC Theresienfeld 0 : 3 (0 : 0) SVG Pottendorf
05.10.
16:00
SV Winzendorf 3 : 0 (0 : 0) SC Lichtenwörth
06.10.
15:30
ATSV Wöllersdorf 2 : 2 (0 : 0) SV Zillingdorf
11.10.
19:30
SC Piesting 4 : 1 (1 : 1) SC Lichtenwörth
11.10.
19:30
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 1 (2 : 1) SC Theresienfeld
12.10.
15:30
WSV Oed/Waldegg 3 : 0 (2 : 0) Club 83 Wr. Neustadt
12.10.
15:30
SV Weikersdorf 4 : 1 (0 : 0) ATSV Wöllersdorf
12.10.
18:00
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 1 (0 : 0) SC Lanzenkirchen
13.10.
15:30
SV Zillingdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Winzendorf
18.10.
19:30
SC Piesting 1 : 3 (1 : 0) SV Zillingdorf
18.10.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 2 (1 : 1) ESV HW Wiener Neustadt
19.10.
15:00
SVG Pottendorf 4 : 2 (2 : 1) SV Admira Wr. Neustadt
19.10.
15:00
SC Theresienfeld 5 : 2 (3 : 1) SC Lichtenwörth
19.10.
15:30
SV Winzendorf 0 : 3 (0 : 2) SV Weikersdorf
20.10.
15:00
ATSV Wöllersdorf 1 : 3 (1 : 1) WSV Oed/Waldegg
26.10.
14:00
WSV Oed/Waldegg 3 : 2 (2 : 0) SV Winzendorf
26.10.
15:00
SVG Pottendorf 3 : 2 (3 : 0) SC Lichtenwörth
26.10.
17:00
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 0 (0 : 0) ATSV Wöllersdorf
27.10.
14:00
SC Lanzenkirchen 0 : 3 (0 : 0) Club 83 Wr. Neustadt
27.10.
14:00
SV Zillingdorf 1 : 3 (1 : 1) SC Theresienfeld
27.10.
14:00
SV Weikersdorf 1 : 2 (0 : 1) SC Piesting
31.10.
19:30
SC Piesting 2 : 0 (2 : 0) WSV Oed/Waldegg
01.11.
19:00
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 3 (1 : 1) SC Lichtenwörth
02.11.
14:00
SV Winzendorf 4 : 1 (2 : 1) ESV HW Wiener Neustadt
02.11.
14:00
SVG Pottendorf 1 : 2 (1 : 0) SV Zillingdorf
02.11.
14:00
SC Theresienfeld 5 : 0 (1 : 0) SV Weikersdorf
03.11.
14:00
ATSV Wöllersdorf 2 : 1 (1 : 0) SC Lanzenkirchen
08.11.
19:00
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 1 (1 : 1) SC Piesting
08.11.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt - : - (- : -) ATSV Wöllersdorf
09.11.
14:00
SV Zillingdorf 1 : 3 (0 : 1) SV Admira Wr. Neustadt
09.11.
14:00
SV Weikersdorf 3 : 3 (2 : 2) SVG Pottendorf
09.11.
14:00
SC Lanzenkirchen 0 : 3 (0 : 1) SV Winzendorf
09.11.
14:00
WSV Oed/Waldegg 3 : 2 (2 : 1) SC Theresienfeld
20.03.
19:00
ESV HW Wiener Neustadt ABGESAGT SC Theresienfeld
21.03.
15:30
SC Lichtenwörth ABGESAGT SV Zillingdorf
21.03.
15:30
SC Lanzenkirchen ABGESAGT SC Piesting
21.03.
15:30
WSV Oed/Waldegg ABGESAGT SVG Pottendorf
21.03.
18:00
Club 83 Wr. Neustadt ABGESAGT SV Winzendorf
22.03.
15:30
SV Weikersdorf ABGESAGT SV Admira Wr. Neustadt
10.04.
19:30
SV Admira Wr. Neustadt ABGESAGT SC Lanzenkirchen
11.04.
16:30
SC Lichtenwörth ABGESAGT ESV HW Wiener Neustadt
11.04.
16:30
SVG Pottendorf ABGESAGT Club 83 Wr. Neustadt
11.04.
16:30
SV Winzendorf ABGESAGT SC Piesting
12.04.
16:30
ATSV Wöllersdorf ABGESAGT SC Theresienfeld
12.04.
16:30
SV Zillingdorf ABGESAGT WSV Oed/Waldegg
17.04.
19:30
Club 83 Wr. Neustadt ABGESAGT SV Admira Wr. Neustadt
18.04.
16:30
SC Lichtenwörth ABGESAGT SC Lanzenkirchen
18.04.
16:30
WSV Oed/Waldegg ABGESAGT SV Weikersdorf
18.04.
16:30
SV Winzendorf ABGESAGT SC Theresienfeld
19.04.
16:30
ATSV Wöllersdorf ABGESAGT SVG Pottendorf
19.04.
16:30
SV Zillingdorf ABGESAGT ESV HW Wiener Neustadt
30.04.
19:00
ESV HW Wiener Neustadt ABGESAGT WSV Oed/Waldegg
01.05.
14:30
SVG Pottendorf ABGESAGT SC Piesting
01.05.
14:30
SV Winzendorf ABGESAGT SV Admira Wr. Neustadt
02.05.
16:30
SC Lichtenwörth ABGESAGT ATSV Wöllersdorf
02.05.
16:30
Club 83 Wr. Neustadt ABGESAGT SV Zillingdorf
03.05.
16:30
SC Lanzenkirchen ABGESAGT SV Weikersdorf
05.06.
19:00
WSV Oed/Waldegg ABGESAGT SC Piesting
05.06.
19:30
ESV HW Wiener Neustadt ABGESAGT SV Winzendorf
06.06.
17:30
SV Zillingdorf ABGESAGT SVG Pottendorf
06.06.
17:30
SC Lichtenwörth ABGESAGT SV Admira Wr. Neustadt
06.06.
17:30
SV Weikersdorf ABGESAGT SC Theresienfeld
07.06.
16:00
SC Lanzenkirchen ABGESAGT ATSV Wöllersdorf
Heim Auswärts
SV Zillingdorf 5 : 3 SC Lichtenwörth
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 2 SV Weikersdorf
SC Piesting 7 : 0 SC Lanzenkirchen
SV Winzendorf 0 : 2 Club 83 Wr. Neustadt
SVG Pottendorf 3 : 6 WSV Oed/Waldegg
SC Theresienfeld 3 : 3 ESV HW Wiener Neustadt
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 1 SC Piesting
SV Weikersdorf 24.08.
17:00
SC Lichtenwörth
SC Lanzenkirchen 0 : 10 SC Theresienfeld
ESV HW Wiener Neustadt 24.08.
18:00
SVG Pottendorf
SV Weikersdorf 2 : 0 SC Lichtenwörth
WSV Oed/Waldegg 4 : 1 SV Admira Wr. Neustadt
ATSV Wöllersdorf 2 : 2 SV Winzendorf
ESV HW Wiener Neustadt 4 : 5 SVG Pottendorf
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
WSV Oed/Waldegg 5 : 2 SC Lichtenwörth
SC Piesting 3 : 1 ATSV Wöllersdorf
SVG Pottendorf 7 : 0 SC Lanzenkirchen
SC Theresienfeld 2 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
SV Zillingdorf 7 : 2 SV Weikersdorf
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 1 SC Lichtenwörth
SC Piesting 0 : 0 SV Winzendorf
Club 83 Wr. Neustadt 0 : 4 SVG Pottendorf
WSV Oed/Waldegg 3 : 4 SV Zillingdorf
SC Theresienfeld 3 : 3 ATSV Wöllersdorf
SC Lanzenkirchen 1 : 1 SV Admira Wr. Neustadt
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 1 Club 83 Wr. Neustadt
SC Theresienfeld 2 : 1 SV Winzendorf
SVG Pottendorf 5 : 0 ATSV Wöllersdorf
SV Weikersdorf 1 : 2 WSV Oed/Waldegg
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 5 SV Zillingdorf
SC Lanzenkirchen 4 : 6 SC Lichtenwörth
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 5 SV Weikersdorf
SC Piesting 4 : 2 SC Theresienfeld
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 8 SC Lichtenwörth
SC Lanzenkirchen 0 : 1 SV Zillingdorf
SV Winzendorf 4 : 0 SVG Pottendorf
ATSV Wöllersdorf 2 : 4 SV Admira Wr. Neustadt
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 4 SV Winzendorf
SC Piesting 1 : 1 SVG Pottendorf
SV Weikersdorf 6 : 0 SC Lanzenkirchen
WSV Oed/Waldegg 4 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
SV Zillingdorf 7 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
ATSV Wöllersdorf 3 : 3 SC Lichtenwörth
SC Piesting 2 : 0 SV Admira Wr. Neustadt
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 4 SV Weikersdorf
SC Lanzenkirchen 1 : 4 WSV Oed/Waldegg
SC Theresienfeld 0 : 3 SVG Pottendorf
SV Winzendorf 3 : 0 SC Lichtenwörth
ATSV Wöllersdorf 2 : 2 SV Zillingdorf
SC Piesting 4 : 1 SC Lichtenwörth
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 1 SC Theresienfeld
WSV Oed/Waldegg 3 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
SV Weikersdorf 4 : 1 ATSV Wöllersdorf
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 1 SC Lanzenkirchen
SV Zillingdorf 0 : 0 SV Winzendorf
SC Piesting 1 : 3 SV Zillingdorf
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
SVG Pottendorf 4 : 2 SV Admira Wr. Neustadt
SC Theresienfeld 5 : 2 SC Lichtenwörth
SV Winzendorf 0 : 3 SV Weikersdorf
ATSV Wöllersdorf 1 : 3 WSV Oed/Waldegg
WSV Oed/Waldegg 3 : 2 SV Winzendorf
SVG Pottendorf 3 : 2 SC Lichtenwörth
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 0 ATSV Wöllersdorf
SC Lanzenkirchen 0 : 3 Club 83 Wr. Neustadt
SV Zillingdorf 1 : 3 SC Theresienfeld
SV Weikersdorf 1 : 2 SC Piesting
SC Piesting 2 : 0 WSV Oed/Waldegg
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 3 SC Lichtenwörth
SV Winzendorf 4 : 1 ESV HW Wiener Neustadt
SVG Pottendorf 1 : 2 SV Zillingdorf
SC Theresienfeld 5 : 0 SV Weikersdorf
ATSV Wöllersdorf 2 : 1 SC Lanzenkirchen
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 1 SC Piesting
Club 83 Wr. Neustadt 08.11.
19:30
ATSV Wöllersdorf
SV Zillingdorf 1 : 3 SV Admira Wr. Neustadt
SV Weikersdorf 3 : 3 SVG Pottendorf
SC Lanzenkirchen 0 : 3 SV Winzendorf
WSV Oed/Waldegg 3 : 2 SC Theresienfeld
ESV HW Wiener Neustadt ABGESAGT SC Theresienfeld
SC Lichtenwörth ABGESAGT SV Zillingdorf
SC Lanzenkirchen ABGESAGT SC Piesting
WSV Oed/Waldegg ABGESAGT SVG Pottendorf
Club 83 Wr. Neustadt ABGESAGT SV Winzendorf
SV Weikersdorf ABGESAGT SV Admira Wr. Neustadt
SV Admira Wr. Neustadt ABGESAGT SC Lanzenkirchen
SC Lichtenwörth ABGESAGT ESV HW Wiener Neustadt
SVG Pottendorf ABGESAGT Club 83 Wr. Neustadt
SV Winzendorf ABGESAGT SC Piesting
ATSV Wöllersdorf ABGESAGT SC Theresienfeld
SV Zillingdorf ABGESAGT WSV Oed/Waldegg
Club 83 Wr. Neustadt ABGESAGT SV Admira Wr. Neustadt
SC Lichtenwörth ABGESAGT SC Lanzenkirchen
WSV Oed/Waldegg ABGESAGT SV Weikersdorf
SV Winzendorf ABGESAGT SC Theresienfeld
ATSV Wöllersdorf ABGESAGT SVG Pottendorf
SV Zillingdorf ABGESAGT ESV HW Wiener Neustadt
ESV HW Wiener Neustadt ABGESAGT WSV Oed/Waldegg
SVG Pottendorf ABGESAGT SC Piesting
SV Winzendorf ABGESAGT SV Admira Wr. Neustadt
SC Lichtenwörth ABGESAGT ATSV Wöllersdorf
Club 83 Wr. Neustadt ABGESAGT SV Zillingdorf
SC Lanzenkirchen ABGESAGT SV Weikersdorf
WSV Oed/Waldegg ABGESAGT SC Piesting
ESV HW Wiener Neustadt ABGESAGT SV Winzendorf
SV Zillingdorf ABGESAGT SVG Pottendorf
SC Lichtenwörth ABGESAGT SV Admira Wr. Neustadt
SV Weikersdorf ABGESAGT SC Theresienfeld
SC Lanzenkirchen ABGESAGT ATSV Wöllersdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 WSV Oed/Waldegg 12 40:21 19 30
2 SV Zillingdorf 12 38:18 20 26
3 SC Piesting 12 28:11 17 25
4 SVG Pottendorf 12 39:24 15 23
5 SV Weikersdorf 12 33:24 9 22
6 SC Theresienfeld 12 38:22 16 20
7 SV Winzendorf 12 23:16 7 18
8 SV Admira Wr. Neustadt 12 21:27 -6 13
9 ESV HW Wiener Neustadt 12 18:30 -12 12
10 SC Lichtenwörth 12 31:40 -9 10
11 Club 83 Wr. Neustadt 12 14:34 -20 10
12 ATSV Wöllersdorf 12 18:32 -14 8
13 SC Lanzenkirchen 12 8:50 -42 4

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Gewinnspiel: Dressen-Set und Bälle Gewinne für dein Team ein Dressen-Set, 1x 10 Trainingsbälle sowie fünf Matchbäll... »
Es geht wieder los! Für das perfekte Comeback gibt es bei 11teamsports exklsuive Rabatte! »
11teamsports sucht den Spieler der Saison Verhilf deinem persönlichen Spieler der Saison zu deinem brandneuen Schuh und st... »