2. Klasse Steinfeld - Tabelle

Tabelle
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1 WSV Oed/Waldegg 12 10 0 2 40:21 19 30
2 SV Zillingdorf 12 8 2 2 38:18 20 26
3 SC Piesting 12 7 4 1 28:11 17 25
4 SVG Pottendorf 12 7 2 3 39:24 15 23
5 SV Weikersdorf 12 7 1 4 33:24 9 22
6 SC Theresienfeld 12 6 2 4 38:22 16 20
7 SV Winzendorf 12 5 3 4 23:16 7 18
8 SV Admira Wr. Neustadt 12 4 1 7 21:27 -6 13
9 ESV HW Wiener Neustadt 12 3 3 6 18:30 -12 12
10 SC Lichtenwörth 12 3 1 8 31:40 -9 10
11 Club 83 Wr. Neustadt 12 3 1 8 14:34 -20 10
12 ATSV Wöllersdorf 12 1 5 6 18:32 -14 8
13 SC Lanzenkirchen 12 1 1 10 8:50 -42 4
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 WSV Oed/Waldegg 12 40:21 19 30
2 SV Zillingdorf 12 38:18 20 26
3 SC Piesting 12 28:11 17 25
4 SVG Pottendorf 12 39:24 15 23
5 SV Weikersdorf 12 33:24 9 22
6 SC Theresienfeld 12 38:22 16 20
7 SV Winzendorf 12 23:16 7 18
8 SV Admira Wr. Neustadt 12 21:27 -6 13
9 ESV HW Wiener Neustadt 12 18:30 -12 12
10 SC Lichtenwörth 12 31:40 -9 10
11 Club 83 Wr. Neustadt 12 14:34 -20 10
12 ATSV Wöllersdorf 12 18:32 -14 8
13 SC Lanzenkirchen 12 8:50 -42 4
Heim Auswärts
SV Zillingdorf 5 : 3 SC Lichtenwörth
SV Admira Wr. Neustadt 1 : 2 SV Weikersdorf
SC Piesting 7 : 0 SC Lanzenkirchen
SV Winzendorf 0 : 2 Club 83 Wr. Neustadt
SVG Pottendorf 3 : 6 WSV Oed/Waldegg
SC Theresienfeld 3 : 3 ESV HW Wiener Neustadt
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 1 SC Piesting
SV Weikersdorf 24.08.
17:00
SC Lichtenwörth
SC Lanzenkirchen 0 : 10 SC Theresienfeld
ESV HW Wiener Neustadt 24.08.
18:00
SVG Pottendorf
SV Weikersdorf 2 : 0 SC Lichtenwörth
WSV Oed/Waldegg 4 : 1 SV Admira Wr. Neustadt
ATSV Wöllersdorf 2 : 2 SV Winzendorf
ESV HW Wiener Neustadt 4 : 5 SVG Pottendorf
SV Admira Wr. Neustadt 0 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
WSV Oed/Waldegg 5 : 2 SC Lichtenwörth
SC Piesting 3 : 1 ATSV Wöllersdorf
SVG Pottendorf 7 : 0 SC Lanzenkirchen
SC Theresienfeld 2 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
SV Zillingdorf 7 : 2 SV Weikersdorf
ESV HW Wiener Neustadt 2 : 1 SC Lichtenwörth
SC Piesting 0 : 0 SV Winzendorf
Club 83 Wr. Neustadt 0 : 4 SVG Pottendorf
WSV Oed/Waldegg 3 : 4 SV Zillingdorf
SC Theresienfeld 3 : 3 ATSV Wöllersdorf
SC Lanzenkirchen 1 : 1 SV Admira Wr. Neustadt
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 1 Club 83 Wr. Neustadt
SC Theresienfeld 2 : 1 SV Winzendorf
SVG Pottendorf 5 : 0 ATSV Wöllersdorf
SV Weikersdorf 1 : 2 WSV Oed/Waldegg
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 5 SV Zillingdorf
SC Lanzenkirchen 4 : 6 SC Lichtenwörth
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 5 SV Weikersdorf
SC Piesting 4 : 2 SC Theresienfeld
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 8 SC Lichtenwörth
SC Lanzenkirchen 0 : 1 SV Zillingdorf
SV Winzendorf 4 : 0 SVG Pottendorf
ATSV Wöllersdorf 2 : 4 SV Admira Wr. Neustadt
SV Admira Wr. Neustadt 3 : 4 SV Winzendorf
SC Piesting 1 : 1 SVG Pottendorf
SV Weikersdorf 6 : 0 SC Lanzenkirchen
WSV Oed/Waldegg 4 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
SV Zillingdorf 7 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
ATSV Wöllersdorf 3 : 3 SC Lichtenwörth
SC Piesting 2 : 0 SV Admira Wr. Neustadt
Club 83 Wr. Neustadt 2 : 4 SV Weikersdorf
SC Lanzenkirchen 1 : 4 WSV Oed/Waldegg
SC Theresienfeld 0 : 3 SVG Pottendorf
SV Winzendorf 3 : 0 SC Lichtenwörth
ATSV Wöllersdorf 2 : 2 SV Zillingdorf
SC Piesting 4 : 1 SC Lichtenwörth
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 1 SC Theresienfeld
WSV Oed/Waldegg 3 : 0 Club 83 Wr. Neustadt
SV Weikersdorf 4 : 1 ATSV Wöllersdorf
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 1 SC Lanzenkirchen
SV Zillingdorf 0 : 0 SV Winzendorf
SC Piesting 1 : 3 SV Zillingdorf
Club 83 Wr. Neustadt 1 : 2 ESV HW Wiener Neustadt
SVG Pottendorf 4 : 2 SV Admira Wr. Neustadt
SC Theresienfeld 5 : 2 SC Lichtenwörth
SV Winzendorf 0 : 3 SV Weikersdorf
ATSV Wöllersdorf 1 : 3 WSV Oed/Waldegg
WSV Oed/Waldegg 3 : 2 SV Winzendorf
SVG Pottendorf 3 : 2 SC Lichtenwörth
ESV HW Wiener Neustadt 0 : 0 ATSV Wöllersdorf
SC Lanzenkirchen 0 : 3 Club 83 Wr. Neustadt
SV Zillingdorf 1 : 3 SC Theresienfeld
SV Weikersdorf 1 : 2 SC Piesting
SC Piesting 2 : 0 WSV Oed/Waldegg
SV Admira Wr. Neustadt 2 : 3 SC Lichtenwörth
SV Winzendorf 4 : 1 ESV HW Wiener Neustadt
SVG Pottendorf 1 : 2 SV Zillingdorf
SC Theresienfeld 5 : 0 SV Weikersdorf
ATSV Wöllersdorf 2 : 1 SC Lanzenkirchen
ESV HW Wiener Neustadt 1 : 1 SC Piesting
Club 83 Wr. Neustadt 08.11.
19:30
ATSV Wöllersdorf
SV Zillingdorf 1 : 3 SV Admira Wr. Neustadt
SV Weikersdorf 3 : 3 SVG Pottendorf
SC Lanzenkirchen 0 : 3 SV Winzendorf
WSV Oed/Waldegg 3 : 2 SC Theresienfeld
SC Lichtenwörth 22.03.
15:30
SV Zillingdorf
SC Lanzenkirchen 22.03.
15:30
SC Piesting
SV Weikersdorf 22.03.
15:30
SV Admira Wr. Neustadt
WSV Oed/Waldegg 22.03.
15:30
SVG Pottendorf
ESV HW Wiener Neustadt 22.03.
15:30
SC Theresienfeld
Club 83 Wr. Neustadt 22.03.
15:30
SV Winzendorf

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »
RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »