2. Klasse Wachau - Bad Boys

Bad Boys
Platz Name Verein Score
1 Michael Stöller SV Droß 10 2 0 14
2 Alexander Weber SV Droß 8 2 0 12
3 Nikolay Ivanov SV Paudorf 8 1 0 10
4 Sebastian Berger 1. FCU Stein 5 1 1 10
5 Ingomar Wenzina USC Fels 6 2 0 10
6 Marco Klemmer USV St. Leonhard 8 1 0 10
7 Reinhard Füllerer SC Getzersdorf 10 0 0 10
8 Franz Aschauer USC Lengenfeld 7 0 1 10
9 Ünal Bayrakdar ESV Krems 7 1 0 9
10 Andreu Flamur SV Spitz/Donau 5 2 0 9
11 Philipp Hauer SV Krumau 5 0 1 8
12 Helmuth Eichberger USC Fels 6 1 0 8
13 Christoph Leuthner SV Furth 8 0 0 8
14 Jan Marcin ESV Krems 7 0 0 7
15 Marian Stancik SC Getzersdorf 7 0 0 7
16 Mario Schimak 1. FCU Stein 7 0 0 7
17 Fevzullah Ercan ESV Krems 4 0 1 7
18 Mathias Leberzipf USV Albrechtsberg 7 0 0 7
19 Andreas Donabaum SV Spitz/Donau 5 1 0 7
20 Michael Oberwimmer SV Spitz/Donau 6 0 0 6
21 Clemens Merkle 1. FCU Stein 6 0 0 6
22 Gregor Brunnthaler SV Furth 3 0 1 6
23 Lukas Proidl SV Droß 6 0 0 6
24 Marco Wielander SV Droß 4 1 0 6
25 Philip Florreither SV Lichtenau 6 0 0 6
Bad Boys
# Name Score
1 Michael Stöller 10 2 0 14
2 Alexander Weber 8 2 0 12
3 Nikolay Ivanov 8 1 0 10
4 Sebastian Berger 5 1 1 10
5 Ingomar Wenzina 6 2 0 10
6 Marco Klemmer 8 1 0 10
7 Reinhard Füllerer 10 0 0 10
8 Franz Aschauer 7 0 1 10
9 Ünal Bayrakdar 7 1 0 9
10 Andreu Flamur 5 2 0 9
11 Philipp Hauer 5 0 1 8
12 Helmuth Eichberger 6 1 0 8
13 Christoph Leuthner 8 0 0 8
14 Jan Marcin 7 0 0 7
15 Marian Stancik 7 0 0 7
16 Mario Schimak 7 0 0 7
17 Fevzullah Ercan 4 0 1 7
18 Mathias Leberzipf 7 0 0 7
19 Andreas Donabaum 5 1 0 7
20 Michael Oberwimmer 6 0 0 6
21 Clemens Merkle 6 0 0 6
22 Gregor Brunnthaler 3 0 1 6
23 Lukas Proidl 6 0 0 6
24 Marco Wielander 4 1 0 6
25 Philip Florreither 6 0 0 6
Heim Auswärts
USV Albrechtsberg 9 : 0 SV Paudorf
SC Getzersdorf 18.08.
17:30
SV Paudorf
USC Fels 18.08.
17:30
USV St. Leonhard
USV Albrechtsberg 18.08.
17:30
SV Lichtenau
SV Spitz/Donau 18.08.
17:30
1. FCU Stein
ESV Krems 18.08.
17:30
SC Arnsdorf
SV Droß 18.08.
17:30
SV Krumau
SV Lichtenau 3 : 0 SV Paudorf
SV Furth 3 : 2 SV Spitz/Donau
1. FCU Stein 1 : 4 SV Droß
USC Lengenfeld 1 : 0 ESV Krems
SV Krumau 1 : 8 USC Fels
SC Getzersdorf 4 : 5 USV Albrechtsberg
SC Arnsdorf 3 : 0 USV St. Leonhard
USV Albrechtsberg 9 : 1 SV Krumau
SV Paudorf 1 : 8 SC Getzersdorf
USV St. Leonhard 1 : 2 SV Lichtenau
ESV Krems 4 : 1 SV Furth
SV Spitz/Donau 3 : 2 SC Arnsdorf
USC Fels 2 : 1 1. FCU Stein
SV Droß 1 : 4 USC Lengenfeld
USV St. Leonhard 0 : 3 SV Spitz/Donau
SV Lichtenau 0 : 5 SC Getzersdorf
USC Lengenfeld 2 : 0 USC Fels
1. FCU Stein 1 : 8 USV Albrechtsberg
SV Krumau 3 : 1 SV Paudorf
SV Furth 2 : 1 SV Droß
SC Arnsdorf 2 : 4 ESV Krems
SV Spitz/Donau 4 : 0 SV Lichtenau
SV Paudorf 1 : 0 1. FCU Stein
USC Fels 2 : 4 SV Furth
ESV Krems 6 : 0 USV St. Leonhard
USV Albrechtsberg 1 : 3 USC Lengenfeld
SC Getzersdorf 11 : 0 SV Krumau
SV Droß 1 : 1 SC Arnsdorf
SV Spitz/Donau 3 : 2 ESV Krems
SV Lichtenau 8 : 1 SV Krumau
SV Furth 0 : 0 USV Albrechtsberg
1. FCU Stein 1 : 3 SC Getzersdorf
USV St. Leonhard 0 : 3 SV Droß
SC Arnsdorf 5 : 0 USC Fels
USC Lengenfeld 7 : 0 SV Paudorf
USC Fels 8 : 2 USV St. Leonhard
ESV Krems 3 : 2 SV Lichtenau
SV Droß 1 : 3 SV Spitz/Donau
USV Albrechtsberg 5 : 1 SC Arnsdorf
SV Krumau 0 : 3 1. FCU Stein
SC Getzersdorf 0 : 0 USC Lengenfeld
SV Paudorf 2 : 3 SV Furth
ESV Krems 2 : 1 SV Droß
SV Furth 1 : 2 SC Getzersdorf
USC Lengenfeld 7 : 0 SV Krumau
SV Lichtenau 0 : 0 1. FCU Stein
USV St. Leonhard 2 : 2 USV Albrechtsberg
SC Arnsdorf 3 : 0 SV Paudorf
SV Spitz/Donau 3 : 1 USC Fels
SV Paudorf 2 : 0 USV St. Leonhard
USC Fels 3 : 5 ESV Krems
1. FCU Stein 0 : 8 USC Lengenfeld
USV Albrechtsberg 1 : 0 SV Spitz/Donau
SV Krumau 0 : 7 SV Furth
SV Droß 3 : 3 SV Lichtenau
SC Getzersdorf 2 : 4 SC Arnsdorf
ESV Krems 4 : 3 USV Albrechtsberg
SV Furth 2 : 1 1. FCU Stein
SV Lichtenau 0 : 10 USC Lengenfeld
USV St. Leonhard 3 : 4 SC Getzersdorf
SC Arnsdorf 9 : 1 SV Krumau
SV Droß 1 : 0 USC Fels
SV Spitz/Donau 6 : 1 SV Paudorf
SV Paudorf 1 : 4 ESV Krems
USC Lengenfeld 2 : 0 SV Furth
1. FCU Stein 1 : 4 SC Arnsdorf
SC Getzersdorf 2 : 1 SV Spitz/Donau
SV Krumau 0 : 1 USV St. Leonhard
USC Fels 1 : 0 SV Lichtenau
USV Albrechtsberg 5 : 2 SV Droß
ESV Krems 1 : 2 SC Getzersdorf
USC Fels 1 : 4 USV Albrechtsberg
SV Spitz/Donau 5 : 1 SV Krumau
USV St. Leonhard 3 : 4 1. FCU Stein
SV Droß 4 : 0 SV Paudorf
SC Arnsdorf 0 : 3 USC Lengenfeld
SV Lichtenau 2 : 3 SV Furth
USC Lengenfeld 6 : 1 USV St. Leonhard
SV Krumau 1 : 5 ESV Krems
USV Albrechtsberg 5 : 0 SV Lichtenau
SV Furth 1 : 1 SC Arnsdorf
SV Paudorf 1 : 6 USC Fels
1. FCU Stein 0 : 3 SV Spitz/Donau
SC Getzersdorf 0 : 2 SV Droß
USC Lengenfeld 3 : 0 SV Spitz/Donau
1. FCU Stein 2 : 4 ESV Krems
SC Getzersdorf 5 : 1 USC Fels
SV Furth 4 : 0 USV St. Leonhard
SV Droß 6 : 0 SV Krumau
SV Lichtenau 0 : 1 SC Arnsdorf
SV Paudorf 3 : 3 USV Albrechtsberg
USV St. Leonhard 5 : 2 SC Arnsdorf
USC Fels 2 : 0 SV Krumau
ESV Krems 3 : 5 USC Lengenfeld
SV Paudorf 0 : 3 SV Lichtenau
USV Albrechtsberg 1 : 1 SC Getzersdorf
SV Droß 3 : 0 1. FCU Stein
SV Spitz/Donau 0 : 2 SV Furth
1. FCU Stein 3 : 4 USC Fels
SV Furth 3 : 1 ESV Krems
USC Lengenfeld 2 : 0 SV Droß
SV Krumau 0 : 3 USV Albrechtsberg
SC Getzersdorf 3 : 2 SV Paudorf
SV Lichtenau 2 : 0 USV St. Leonhard
SC Arnsdorf 4 : 6 SV Spitz/Donau
SV Spitz/Donau 2 : 0 USV St. Leonhard
ESV Krems 3 : 1 SC Arnsdorf
USC Fels 1 : 2 USC Lengenfeld
SV Droß 0 : 5 SV Furth
USV Albrechtsberg 7 : 0 1. FCU Stein
SC Getzersdorf 2 : 1 SV Lichtenau
SV Paudorf 3 : 0 SV Krumau
USC Lengenfeld 7 : 0 USV Albrechtsberg
1. FCU Stein 2 : 3 SV Paudorf
SV Furth 1 : 1 USC Fels
USV St. Leonhard 0 : 6 ESV Krems
SC Arnsdorf 5 : 1 SV Droß
SV Krumau 2 : 3 SC Getzersdorf
SV Lichtenau 0 : 2 SV Spitz/Donau
USC Fels 3 : 1 SC Arnsdorf
SV Paudorf 0 : 2 USC Lengenfeld
ESV Krems 3 : 1 SV Spitz/Donau
SC Getzersdorf 5 : 1 1. FCU Stein
SV Krumau 1 : 3 SV Lichtenau
USV Albrechtsberg 4 : 0 SV Furth
SV Droß 0 : 1 USV St. Leonhard
USV St. Leonhard 1 : 3 USC Fels
SV Furth 4 : 0 SV Paudorf
1. FCU Stein 3 : 1 SV Krumau
USC Lengenfeld 2 : 0 SC Getzersdorf
SV Lichtenau 2 : 1 ESV Krems
SC Arnsdorf 1 : 3 USV Albrechtsberg
SV Spitz/Donau 4 : 4 SV Droß
USV Albrechtsberg 6 : 0 USV St. Leonhard
1. FCU Stein 1 : 3 SV Lichtenau
USC Fels 0 : 2 SV Spitz/Donau
SV Paudorf 3 : 2 SC Arnsdorf
SV Droß 3 : 0 ESV Krems
SV Krumau 0 : 7 USC Lengenfeld
SC Getzersdorf 2 : 0 SV Furth
ESV Krems 1 : 2 USC Fels
SV Lichtenau 0 : 4 SV Droß
SV Furth 4 : 2 SV Krumau
USC Lengenfeld 10 : 0 1. FCU Stein
SV Spitz/Donau 2 : 5 USV Albrechtsberg
USV St. Leonhard 1 : 2 SV Paudorf
SC Arnsdorf 3 : 4 SC Getzersdorf
SV Paudorf 0 : 4 SV Spitz/Donau
USC Lengenfeld 3 : 1 SV Lichtenau
USC Fels 1 : 1 SV Droß
1. FCU Stein 0 : 3 SV Furth
USV Albrechtsberg 1 : 5 ESV Krems
SC Getzersdorf 4 : 2 USV St. Leonhard
SV Krumau 1 : 2 SC Arnsdorf
USV St. Leonhard 2 : 1 SV Krumau
SV Droß 2 : 5 USV Albrechtsberg
ESV Krems 1 : 1 SV Paudorf
SV Lichtenau 2 : 1 USC Fels
SV Furth 1 : 1 USC Lengenfeld
SV Spitz/Donau 2 : 1 SC Getzersdorf
SC Arnsdorf 7 : 0 1. FCU Stein
USV Albrechtsberg 4 : 1 USC Fels
1. FCU Stein 1 : 3 USV St. Leonhard
SC Getzersdorf 4 : 2 ESV Krems
SV Paudorf 1 : 3 SV Droß
USC Lengenfeld 6 : 0 SC Arnsdorf
SV Krumau 1 : 5 SV Spitz/Donau
SV Furth 1 : 1 SV Lichtenau
SV Droß 1 : 3 SC Getzersdorf
SV Lichtenau 1 : 3 USV Albrechtsberg
ESV Krems 3 : 1 SV Krumau
USC Fels 1 : 3 SV Paudorf
USV St. Leonhard 1 : 5 USC Lengenfeld
SC Arnsdorf 2 : 1 SV Furth
SV Spitz/Donau 3 : 0 1. FCU Stein
Tabelle
# Verein S Tore D P
0 USV Albrechtsberg 0 0:0 0 0
0 SC Arnsdorf 0 0:0 0 0
0 SV Droß 0 0:0 0 0
0 ESV Krems 0 0:0 0 0
0 USC Fels 0 0:0 0 0
0 SV Furth 0 0:0 0 0
0 SC Getzersdorf 0 0:0 0 0
0 SV Krumau 0 0:0 0 0
0 SV Lichtenau 0 0:0 0 0
0 SV Paudorf 0 0:0 0 0
0 SV Spitz/Donau 0 0:0 0 0
0 USV St. Leonhard 0 0:0 0 0
0 1. FCU Stein 0 0:0 0 0

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir die offiziellen Trainings- und Matchbälle der Österreichischen Bundeslig... »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »