2 : 3
(2 : 2)
Form: SSSNS Form: NSSSN

Strasak schnürt Doppelpack gegen Albrechtsberg

03.09.2017

photo_26071_20110903_672x380
2. Klasse Wachau: Albrechtsberg – Getzersdorf, 2:3 (2:2)

Albrechtsberg steckte am Sonntag die erste Saisonniederlage ein und verlor gegen Getzersdorf mit 2:3. Getzersdorf wurde der Favoritenrolle somit gerecht. Gleich zu Spielbeginn sorgte Tomas Strasak mit seinem Treffer für eine frühe Führung des Gasts (4.). Lange währte die Freude des Tabellenprimus nicht, denn schon in der zehnten Minute schoss Michal Krcmarik den Ausgleichstreffer für Albrechtsberg. Lukas Krcmarik traf zum 2:1 zugunsten von Albrechtsberg (31.). Vaclav Latal schoss für Getzersdorf in der 39. Minute das zweite Tor. Über weitere Tore konnten sich die Zuschauer bis zur Pause nicht mehr freuen. Daher ging es mit unverändertem Ergebnis in die Kabinen. Der Treffer zum 3:2 sicherte Getzersdorf nicht nur die Führung – es war auch bereits der zweite von Strasak in diesem Spiel (56.). Schlussendlich reklamierte Getzersdorf einen Sieg in der Fremde für sich und wies Albrechtsberg in die Schranken.

Albrechtsberg verliert nach dieser Niederlage in der Tabelle an Boden und steht – auch wenn die Aussagekraft zu diesem frühen Saisonzeitpunkt begrenzt ist – nun auf dem siebten Rang. Getzersdorf ist nach dem Erfolg weiter Tabellenführer.

USV Albrechtsberg - SC Getzersdorf
2 : 3 (2 : 2)

Sonntag, 03.09.2017, Schiedsrichter Gerhard Ratzberger

Tore:

4' Tomas Strasak zum 0:1
10' Michal Krcmarik zum 1:1
31' Lukas Krcmarik zum 2:1
39' Vaclav Latal zum 2:2
56' Tomas Strasak zum 2:3

USV Albrechtsberg:

Gelbe Karten: Manuel Braun

SC Getzersdorf:

Gelbe Karten: Christopher Grün, Manuel Hermanek, Petr Gottwald, Patrick Mader, Martin Senkyrik

Heim Auswärts
SC Arnsdorf 2 : 2 SV Lichtenau
USV St. Leonhard 1 : 3 SV Furth
SV Spitz/Donau 1 : 5 USC Lengenfeld
ESV Krems 3 : 0 1. FCU Stein
SV Krumau 0 : 5 SV Droß
USC Fels 1 : 0 SC Getzersdorf
USV Albrechtsberg 9 : 0 SV Paudorf
SC Arnsdorf 3 : 0 USV St. Leonhard
SC Getzersdorf 4 : 5 USV Albrechtsberg
SV Krumau 1 : 8 USC Fels
1. FCU Stein 1 : 4 SV Droß
USC Lengenfeld 1 : 0 ESV Krems
SV Furth 3 : 2 SV Spitz/Donau
SV Lichtenau 3 : 0 SV Paudorf
USV St. Leonhard 1 : 2 SV Lichtenau
SV Spitz/Donau 3 : 2 SC Arnsdorf
ESV Krems 4 : 1 SV Furth
SV Droß 1 : 4 USC Lengenfeld
USC Fels 2 : 1 1. FCU Stein
USV Albrechtsberg 9 : 1 SV Krumau
SV Paudorf 1 : 8 SC Getzersdorf
SC Arnsdorf 2 : 4 ESV Krems
USV St. Leonhard 0 : 3 SV Spitz/Donau
SV Krumau 3 : 1 SV Paudorf
1. FCU Stein 1 : 8 USV Albrechtsberg
USC Lengenfeld 2 : 0 USC Fels
SV Furth 2 : 1 SV Droß
SV Lichtenau 0 : 5 SC Getzersdorf
SV Spitz/Donau 4 : 0 SV Lichtenau
ESV Krems 6 : 0 USV St. Leonhard
SV Droß 1 : 1 SC Arnsdorf
USC Fels 2 : 4 SV Furth
USV Albrechtsberg 1 : 3 USC Lengenfeld
SV Paudorf 1 : 0 1. FCU Stein
SC Getzersdorf 11 : 0 SV Krumau
SC Arnsdorf 5 : 0 USC Fels
USV St. Leonhard 0 : 3 SV Droß
SV Spitz/Donau 3 : 2 ESV Krems
1. FCU Stein 1 : 3 SC Getzersdorf
USC Lengenfeld 7 : 0 SV Paudorf
SV Furth 0 : 0 USV Albrechtsberg
SV Lichtenau 8 : 1 SV Krumau
ESV Krems 3 : 2 SV Lichtenau
SV Droß 1 : 3 SV Spitz/Donau
USC Fels 8 : 2 USV St. Leonhard
USV Albrechtsberg 5 : 1 SC Arnsdorf
SV Paudorf 2 : 3 SV Furth
SC Getzersdorf 0 : 0 USC Lengenfeld
SV Krumau 0 : 3 1. FCU Stein
SC Arnsdorf 3 : 0 SV Paudorf
USV St. Leonhard 2 : 2 USV Albrechtsberg
SV Spitz/Donau 3 : 1 USC Fels
ESV Krems 2 : 1 SV Droß
USC Lengenfeld 7 : 0 SV Krumau
SV Furth 1 : 2 SC Getzersdorf
SV Lichtenau 0 : 0 1. FCU Stein
SV Droß 3 : 3 SV Lichtenau
USC Fels 3 : 5 ESV Krems
USV Albrechtsberg 1 : 0 SV Spitz/Donau
SV Paudorf 2 : 0 USV St. Leonhard
SC Getzersdorf 2 : 4 SC Arnsdorf
SV Krumau 0 : 7 SV Furth
1. FCU Stein 0 : 8 USC Lengenfeld
SC Arnsdorf 9 : 1 SV Krumau
USV St. Leonhard 3 : 4 SC Getzersdorf
SV Spitz/Donau 6 : 1 SV Paudorf
ESV Krems 4 : 3 USV Albrechtsberg
SV Droß 1 : 0 USC Fels
SV Furth 2 : 1 1. FCU Stein
SV Lichtenau 0 : 10 USC Lengenfeld
USC Fels 1 : 0 SV Lichtenau
USV Albrechtsberg 5 : 2 SV Droß
SV Paudorf 1 : 4 ESV Krems
SC Getzersdorf 2 : 1 SV Spitz/Donau
SV Krumau 0 : 1 USV St. Leonhard
1. FCU Stein 1 : 4 SC Arnsdorf
USC Lengenfeld 2 : 0 SV Furth
SC Arnsdorf 0 : 3 USC Lengenfeld
USV St. Leonhard 3 : 4 1. FCU Stein
SV Spitz/Donau 5 : 1 SV Krumau
ESV Krems 1 : 2 SC Getzersdorf
SV Droß 4 : 0 SV Paudorf
USC Fels 1 : 4 USV Albrechtsberg
SV Lichtenau 2 : 3 SV Furth
USV Albrechtsberg 5 : 0 SV Lichtenau
SV Paudorf 1 : 6 USC Fels
SC Getzersdorf 0 : 2 SV Droß
SV Krumau 1 : 5 ESV Krems
1. FCU Stein 0 : 3 SV Spitz/Donau
USC Lengenfeld 6 : 1 USV St. Leonhard
SV Furth 1 : 1 SC Arnsdorf
SV Lichtenau 24.03.
15:30
SC Arnsdorf
SV Furth 24.03.
15:30
USV St. Leonhard
USC Lengenfeld 24.03.
15:30
SV Spitz/Donau
1. FCU Stein 24.03.
15:30
ESV Krems
SV Droß 24.03.
15:30
SV Krumau
SC Getzersdorf 24.03.
15:30
USC Fels
SV Paudorf 24.03.
15:30
USV Albrechtsberg
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USC Lengenfeld 13 58:4 54 37
2 ESV Krems 13 43:20 23 30
3 USV Albrechtsberg 13 57:19 38 29
4 SV Spitz/Donau 13 37:19 18 27
5 SV Furth 13 30:20 10 26
6 SC Getzersdorf 13 43:20 23 25
7 SC Arnsdorf 13 37:23 14 21
8 SV Droß 13 29:21 8 20
9 USC Fels 13 33:29 4 18
10 SV Lichtenau 13 22:38 -16 12
11 1. FCU Stein 13 13:41 -28 7
12 SV Paudorf 13 10:56 -46 6
13 USV St. Leonhard 13 14:46 -32 4
14 SV Krumau 13 9:79 -70 3

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »