2. Klasse Wachau - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Stefan Bahtovic SC Senftenberg Gelb/Rote Karte 10.06.2018
2 Niklas Novotny SV Paudorf Gelb/Rote Karte 08.06.2018
3 Labinot Alija SV Paudorf Gelb/Rote Karte 03.06.2018
4 Lukas Jedlicka USC Lengenfeld Gelb/Rote Karte 02.06.2018
5 Michael Sacher USC Lengenfeld Rote Karte 02.06.2018
6 Nikola Milicevic USC Lengenfeld Gelb/Rote Karte 02.06.2018
7 Stefan Bahtovic SC Senftenberg Gelb/Rote Karte 27.05.2018
8 Christoph Schnöll SC Senftenberg Rote Karte 27.05.2018
9 Christian Korbel USC Lengenfeld Gelb/Rote Karte 26.05.2018
10 Samuel Fuzik SV Lichtenau Gelb/Rote Karte 11.05.2018
11 Marian Stancik SC Senftenberg Rote Karte 10.05.2018
12 Valentin Höltl SC Mautern Gelb/Rote Karte 06.05.2018
13 Florian Motsch SC Senftenberg Gelb/Rote Karte 06.05.2018
14 Fevzullah Ercan ESV Krems Rote Karte 05.05.2018
15 Tomas Kubik SV Lichtenau Rote Karte 05.05.2018
16 Lukas Proidl SV Droß Gelb/Rote Karte 28.04.2018
17 David Hagen SC Senftenberg Gelb/Rote Karte 22.04.2018
18 Patrik Krap SV Furth Rote Karte 15.04.2018
19 Petr Mendl SV Paudorf Rote Karte 14.04.2018
20 Ondrej Lukasik SV Paudorf Rote Karte 14.04.2018
21 Thomas Bayerl USC Fels Gelb/Rote Karte 14.04.2018
22 Daniel Frühwirth SC Arnsdorf Gelb/Rote Karte 08.04.2018
23 Bernhard Mayer USC Fels Gelb/Rote Karte 07.04.2018
24 Alexander Weber SV Droß Gelb/Rote Karte 02.04.2018
25 Alexander Schaar SC Arnsdorf Rote Karte 31.03.2018
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Stefan Bahtovic Gelb/Rote Karte 10.06.2018
2 Niklas Novotny Gelb/Rote Karte 08.06.2018
3 Labinot Alija Gelb/Rote Karte 03.06.2018
4 Lukas Jedlicka Gelb/Rote Karte 02.06.2018
5 Michael Sacher Rote Karte 02.06.2018
6 Nikola Milicevic Gelb/Rote Karte 02.06.2018
7 Stefan Bahtovic Gelb/Rote Karte 27.05.2018
8 Christoph Schnöll Rote Karte 27.05.2018
9 Christian Korbel Gelb/Rote Karte 26.05.2018
10 Samuel Fuzik Gelb/Rote Karte 11.05.2018
11 Marian Stancik Rote Karte 10.05.2018
12 Valentin Höltl Gelb/Rote Karte 06.05.2018
13 Florian Motsch Gelb/Rote Karte 06.05.2018
14 Fevzullah Ercan Rote Karte 05.05.2018
15 Tomas Kubik Rote Karte 05.05.2018
16 Lukas Proidl Gelb/Rote Karte 28.04.2018
17 David Hagen Gelb/Rote Karte 22.04.2018
18 Patrik Krap Rote Karte 15.04.2018
19 Petr Mendl Rote Karte 14.04.2018
20 Ondrej Lukasik Rote Karte 14.04.2018
21 Thomas Bayerl Gelb/Rote Karte 14.04.2018
22 Daniel Frühwirth Gelb/Rote Karte 08.04.2018
23 Bernhard Mayer Gelb/Rote Karte 07.04.2018
24 Alexander Weber Gelb/Rote Karte 02.04.2018
25 Alexander Schaar Rote Karte 31.03.2018
Heim Auswärts
SV Lichtenau 2 : 4 USC Fels Spielbericht
ESV Krems 2 : 0 SV Droß Spielbericht
1. FCU Stein 2 : 3 USV Albrechtsberg Spielbericht
USC Lengenfeld 0 : 0 SC Senftenberg Spielbericht
SC Getzersdorf 2 : 2 SV Furth Spielbericht
SC Arnsdorf 4 : 1 SV Paudorf Spielbericht
SV Spitz/Donau 2 : 3 SC Mautern Spielbericht
SC Senftenberg 2 : 1 SV Lichtenau Spielbericht
SV Spitz/Donau 3 : 1 USC Lengenfeld Spielbericht
USC Fels 3 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SC Mautern 4 : 1 SV Furth Spielbericht
SV Droß 2 : 4 SC Getzersdorf Spielbericht
SV Paudorf 4 : 2 ESV Krems Spielbericht
USV Albrechtsberg 2 : 0 SC Arnsdorf Spielbericht
SV Lichtenau 1 : 2 SV Spitz/Donau Spielbericht
SC Getzersdorf 8 : 1 SV Paudorf Spielbericht
1. FCU Stein 1 : 4 SC Senftenberg Spielbericht
SV Furth 1 : 1 SV Droß Spielbericht
USC Lengenfeld 4 : 0 SC Mautern Spielbericht
SC Arnsdorf 2 : 2 USC Fels Spielbericht
ESV Krems 2 : 5 USV Albrechtsberg Spielbericht
SV Paudorf 2 : 2 SV Furth Spielbericht
USC Fels 0 : 3 ESV Krems Spielbericht
USC Lengenfeld 5 : 0 SV Lichtenau Spielbericht
SC Senftenberg 5 : 1 SC Arnsdorf Spielbericht
SC Mautern 8 : 1 SV Droß Spielbericht
USV Albrechtsberg 2 : 3 SC Getzersdorf Spielbericht
SV Spitz/Donau 3 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SV Droß 2 : 1 SV Paudorf Spielbericht
SV Lichtenau 1 : 8 SC Mautern Spielbericht
SV Furth 5 : 2 USV Albrechtsberg Spielbericht
ESV Krems 0 : 5 SC Senftenberg Spielbericht
SC Getzersdorf 4 : 1 USC Fels Spielbericht
1. FCU Stein 0 : 6 USC Lengenfeld Spielbericht
SC Arnsdorf 2 : 0 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Lichtenau 1 : 3 1. FCU Stein Spielbericht
SV Spitz/Donau 6 : 1 ESV Krems Spielbericht
USC Lengenfeld 3 : 1 SC Arnsdorf Spielbericht
USC Fels 2 : 3 SV Furth Spielbericht
SC Mautern 3 : 2 SV Paudorf Spielbericht
SC Senftenberg 0 : 3 SC Getzersdorf Spielbericht
USV Albrechtsberg 1 : 1 SV Droß Spielbericht
SV Paudorf 1 : 2 USV Albrechtsberg Spielbericht
SC Getzersdorf 2 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
ESV Krems 1 : 3 USC Lengenfeld Spielbericht
SC Arnsdorf 2 : 1 SV Lichtenau Spielbericht
1. FCU Stein 0 : 6 SC Mautern Spielbericht
SV Droß 4 : 0 USC Fels Spielbericht
SV Furth 7 : 1 SC Senftenberg Spielbericht
SV Lichtenau 3 : 1 ESV Krems Spielbericht
SC Mautern 0 : 1 USV Albrechtsberg Spielbericht
USC Fels 1 : 0 SV Paudorf Spielbericht
USC Lengenfeld 0 : 1 SC Getzersdorf Spielbericht
1. FCU Stein 3 : 0 SC Arnsdorf Spielbericht
SC Senftenberg 2 : 1 SV Droß Spielbericht
SV Spitz/Donau 0 : 1 SV Furth Spielbericht
ESV Krems 1 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SV Droß 2 : 2 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Paudorf 0 : 2 SC Senftenberg Spielbericht
SV Furth 1 : 0 USC Lengenfeld Spielbericht
SC Getzersdorf 3 : 2 SV Lichtenau Spielbericht
SC Arnsdorf 2 : 0 SC Mautern Spielbericht
USV Albrechtsberg 0 : 0 USC Fels Spielbericht
1. FCU Stein 3 : 4 SC Getzersdorf Spielbericht
USC Lengenfeld 4 : 1 SV Droß Spielbericht
SC Mautern 2 : 1 USC Fels Spielbericht
SV Lichtenau 0 : 5 SV Furth Spielbericht
SC Arnsdorf 6 : 1 ESV Krems Spielbericht
SC Senftenberg 1 : 5 USV Albrechtsberg Spielbericht
SV Spitz/Donau 4 : 4 SV Paudorf Spielbericht
ESV Krems 0 : 6 SC Mautern Spielbericht
SV Furth 2 : 2 1. FCU Stein Spielbericht
USV Albrechtsberg 2 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Paudorf 1 : 5 USC Lengenfeld Spielbericht
SC Getzersdorf 2 : 1 SC Arnsdorf Spielbericht
SV Droß 1 : 3 SV Lichtenau Spielbericht
USC Fels 3 : 3 SC Senftenberg Spielbericht
ESV Krems 0 : 7 SC Getzersdorf Spielbericht
SC Mautern 9 : 1 SC Senftenberg Spielbericht
1. FCU Stein 2 : 0 SV Droß Spielbericht
USC Lengenfeld 1 : 1 USV Albrechtsberg Spielbericht
SC Arnsdorf 0 : 2 SV Furth Spielbericht
SV Lichtenau 0 : 2 SV Paudorf Spielbericht
SV Spitz/Donau 5 : 0 USC Fels Spielbericht
SV Droß 3 : 0 SC Arnsdorf Spielbericht
USC Fels 3 : 1 USC Lengenfeld Spielbericht
SV Furth 2 : 0 ESV Krems Spielbericht
SV Paudorf 2 : 2 1. FCU Stein Spielbericht
SC Senftenberg 4 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
SC Getzersdorf 0 : 5 SC Mautern Spielbericht
USV Albrechtsberg 3 : 0 SV Lichtenau Spielbericht
SC Mautern 7 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
USV Albrechtsberg 6 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SV Droß 3 : 2 ESV Krems Spielbericht
SC Senftenberg 2 : 4 USC Lengenfeld Spielbericht
USC Fels 3 : 2 SV Lichtenau Spielbericht
SV Furth 1 : 0 SC Getzersdorf Spielbericht
SV Paudorf 1 : 3 SC Arnsdorf Spielbericht
1. FCU Stein 2 : 1 USC Fels Spielbericht
USC Lengenfeld 0 : 2 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Furth 0 : 6 SC Mautern Spielbericht
SC Getzersdorf 1 : 1 SV Droß Spielbericht
ESV Krems 1 : 0 SV Paudorf Spielbericht
SV Lichtenau 5 : 3 SC Senftenberg Spielbericht
SC Arnsdorf 0 : 4 USV Albrechtsberg Spielbericht
SV Spitz/Donau 2 : 1 SV Lichtenau Spielbericht
SV Droß 1 : 3 SV Furth Spielbericht
USV Albrechtsberg 5 : 3 ESV Krems Spielbericht
SC Mautern 2 : 0 USC Lengenfeld Spielbericht
USC Fels 2 : 3 SC Arnsdorf Spielbericht
SC Senftenberg 3 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SV Paudorf 0 : 1 SC Getzersdorf Spielbericht
1. FCU Stein 1 : 2 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Furth 10 : 1 SV Paudorf Spielbericht
ESV Krems 1 : 0 USC Fels Spielbericht
SV Lichtenau 2 : 1 USC Lengenfeld Spielbericht
SC Arnsdorf 2 : 1 SC Senftenberg Spielbericht
SC Getzersdorf 4 : 2 USV Albrechtsberg Spielbericht
SV Droß 0 : 1 SC Mautern Spielbericht
USC Fels 0 : 1 SC Getzersdorf Spielbericht
SC Mautern 3 : 0 SV Lichtenau Spielbericht
USC Lengenfeld 2 : 0 1. FCU Stein Spielbericht
SV Paudorf 0 : 10 SV Droß Spielbericht
SV Spitz/Donau 2 : 2 SC Arnsdorf Spielbericht
USV Albrechtsberg 2 : 0 SV Furth Spielbericht
SC Senftenberg 5 : 3 ESV Krems Spielbericht
SV Droß 3 : 2 USV Albrechtsberg Spielbericht
1. FCU Stein 3 : 2 SV Lichtenau Spielbericht
ESV Krems 3 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Paudorf 0 : 5 SC Mautern Spielbericht
SC Arnsdorf 3 : 4 USC Lengenfeld
SC Getzersdorf 4 : 1 SC Senftenberg Spielbericht
SV Furth 0 : 5 USC Fels Spielbericht
SC Mautern 1 : 0 1. FCU Stein Spielbericht
USC Lengenfeld 2 : 4 ESV Krems Spielbericht
USC Fels 2 : 2 SV Droß Spielbericht
SV Lichtenau 5 : 5 SC Arnsdorf Spielbericht
SC Senftenberg 1 : 0 SV Furth Spielbericht
USV Albrechtsberg 3 : 1 SV Paudorf Spielbericht
SV Spitz/Donau 1 : 5 SC Getzersdorf Spielbericht
SC Getzersdorf 2 : 2 USC Lengenfeld Spielbericht
SV Furth 3 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
ESV Krems 4 : 2 SV Lichtenau Spielbericht
SV Paudorf 1 : 4 USC Fels Spielbericht
USV Albrechtsberg 2 : 4 SC Mautern Spielbericht
SC Arnsdorf 1 : 0 1. FCU Stein Spielbericht
SV Droß 4 : 2 SC Senftenberg Spielbericht
1. FCU Stein 1 : 1 ESV Krems Spielbericht
SV Lichtenau 1 : 2 SC Getzersdorf Spielbericht
SC Mautern 6 : 1 SC Arnsdorf Spielbericht
USC Lengenfeld 4 : 1 SV Furth Spielbericht
USC Fels 0 : 2 USV Albrechtsberg Spielbericht
SC Senftenberg 3 : 3 SV Paudorf Spielbericht
SV Spitz/Donau 1 : 1 SV Droß Spielbericht
USV Albrechtsberg 4 : 2 SC Senftenberg Spielbericht
SC Getzersdorf 2 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SV Droß 2 : 3 USC Lengenfeld Spielbericht
USC Fels 0 : 7 SC Mautern Spielbericht
SV Paudorf 1 : 5 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Furth 4 : 1 SV Lichtenau Spielbericht
ESV Krems 3 : 2 SC Arnsdorf Spielbericht
SV Spitz/Donau 1 : 2 USV Albrechtsberg Spielbericht
SV Lichtenau 0 : 3 SV Droß Spielbericht
USC Lengenfeld 4 : 0 SV Paudorf Spielbericht
SC Mautern 3 : 0 ESV Krems Spielbericht
1. FCU Stein 2 : 1 SV Furth Spielbericht
SC Senftenberg 0 : 3 USC Fels Spielbericht
SC Arnsdorf 4 : 4 SC Getzersdorf Spielbericht
SC Getzersdorf 2 : 3 ESV Krems
USC Fels 5 : 1 SV Spitz/Donau
SV Furth 0 : 2 SC Arnsdorf
USV Albrechtsberg 2 : 2 USC Lengenfeld
SV Paudorf 2 : 7 SV Lichtenau
SC Senftenberg 0 : 5 SC Mautern
SV Droß 1 : 0 1. FCU Stein
1. FCU Stein 1 : 3 SV Paudorf
ESV Krems 3 : 0 SV Furth
SV Lichtenau 0 : 5 USV Albrechtsberg
SC Mautern 2 : 1 SC Getzersdorf
USC Lengenfeld 3 : 2 USC Fels
SC Arnsdorf 0 : 1 SV Droß
SV Spitz/Donau 1 : 3 SC Senftenberg
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Mautern 26 106:21 85 69
2 SC Getzersdorf 26 72:39 33 58
3 USV Albrechtsberg 26 70:38 32 55
4 USC Lengenfeld 26 64:37 27 46
5 SV Furth 26 57:45 12 43
6 SV Droß 26 51:47 4 36
7 SC Senftenberg 26 56:71 -15 36
8 SC Arnsdorf 26 49:58 -9 34
9 ESV Krems 26 45:74 -29 32
10 SV Spitz/Donau 26 51:58 -7 31
11 USC Fels 26 47:55 -8 31
12 1. FCU Stein 26 34:61 -27 22
13 SV Lichtenau 26 43:81 -38 16
14 SV Paudorf 26 34:94 -60 13

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »