2. Klasse Wachau - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 David Hagen SC Senftenberg Gelb/Rote Karte 22.04.2018
2 Patrik Krap SV Furth Rote Karte 15.04.2018
3 Petr Mendl SV Paudorf Rote Karte 14.04.2018
4 Ondrej Lukasik SV Paudorf Rote Karte 14.04.2018
5 Thomas Bayerl USC Fels Gelb/Rote Karte 14.04.2018
6 Daniel Frühwirth SC Arnsdorf Gelb/Rote Karte 08.04.2018
7 Bernhard Mayer USC Fels Gelb/Rote Karte 07.04.2018
8 Alexander Weber SV Droß Gelb/Rote Karte 02.04.2018
9 Alexander Schaar SC Arnsdorf Rote Karte 31.03.2018
10 Marco Wielander SV Droß Gelb/Rote Karte 31.03.2018
11 Nuriamet Beluli USC Fels Rote Karte 24.03.2018
12 Michael Sacher USC Lengenfeld Rote Karte 04.11.2017
13 Marian Stancik SC Senftenberg Gelb/Rote Karte 22.10.2017
14 Jakub Senk USC Lengenfeld Gelb/Rote Karte 21.10.2017
15 Ernst Zierlinger SV Lichtenau Gelb/Rote Karte 14.10.2017
16 Tomas Strasak SC Getzersdorf Rote Karte 14.10.2017
17 Michael Zeininger 1. FCU Stein Rote Karte 07.10.2017
18 Ajdin Paleskic SV Paudorf Rote Karte 01.10.2017
19 Jakob Blauensteiner SC Arnsdorf Gelb/Rote Karte 30.09.2017
20 David Zierlinger SV Lichtenau Gelb/Rote Karte 29.09.2017
21 Jan Sipka USC Fels Gelb/Rote Karte 24.09.2017
22 Michael Vega ESV Krems Gelb/Rote Karte 23.09.2017
23 Raphael Koch SV Spitz/Donau Gelb/Rote Karte 23.09.2017
24 Patrick Gedl SV Droß Rote Karte 17.09.2017
25 Milan Sycha SC Arnsdorf Gelb/Rote Karte 16.09.2017
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 David Hagen Gelb/Rote Karte 22.04.2018
2 Patrik Krap Rote Karte 15.04.2018
3 Petr Mendl Rote Karte 14.04.2018
4 Ondrej Lukasik Rote Karte 14.04.2018
5 Thomas Bayerl Gelb/Rote Karte 14.04.2018
6 Daniel Frühwirth Gelb/Rote Karte 08.04.2018
7 Bernhard Mayer Gelb/Rote Karte 07.04.2018
8 Alexander Weber Gelb/Rote Karte 02.04.2018
9 Alexander Schaar Rote Karte 31.03.2018
10 Marco Wielander Gelb/Rote Karte 31.03.2018
11 Nuriamet Beluli Rote Karte 24.03.2018
12 Michael Sacher Rote Karte 04.11.2017
13 Marian Stancik Gelb/Rote Karte 22.10.2017
14 Jakub Senk Gelb/Rote Karte 21.10.2017
15 Ernst Zierlinger Gelb/Rote Karte 14.10.2017
16 Tomas Strasak Rote Karte 14.10.2017
17 Michael Zeininger Rote Karte 07.10.2017
18 Ajdin Paleskic Rote Karte 01.10.2017
19 Jakob Blauensteiner Gelb/Rote Karte 30.09.2017
20 David Zierlinger Gelb/Rote Karte 29.09.2017
21 Jan Sipka Gelb/Rote Karte 24.09.2017
22 Michael Vega Gelb/Rote Karte 23.09.2017
23 Raphael Koch Gelb/Rote Karte 23.09.2017
24 Patrick Gedl Rote Karte 17.09.2017
25 Milan Sycha Gelb/Rote Karte 16.09.2017
Heim Auswärts
SV Lichtenau 2 : 4 USC Fels Spielbericht
ESV Krems 2 : 0 SV Droß Spielbericht
1. FCU Stein 2 : 3 USV Albrechtsberg Spielbericht
USC Lengenfeld 0 : 0 SC Senftenberg Spielbericht
SC Getzersdorf 2 : 2 SV Furth Spielbericht
SC Arnsdorf 4 : 1 SV Paudorf Spielbericht
SV Spitz/Donau 2 : 3 SC Mautern Spielbericht
SC Senftenberg 2 : 1 SV Lichtenau Spielbericht
SV Spitz/Donau 3 : 1 USC Lengenfeld Spielbericht
USC Fels 3 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SC Mautern 4 : 1 SV Furth Spielbericht
SV Droß 2 : 4 SC Getzersdorf Spielbericht
SV Paudorf 4 : 2 ESV Krems Spielbericht
USV Albrechtsberg 2 : 0 SC Arnsdorf Spielbericht
SV Lichtenau 1 : 2 SV Spitz/Donau Spielbericht
SC Getzersdorf 8 : 1 SV Paudorf Spielbericht
1. FCU Stein 1 : 4 SC Senftenberg Spielbericht
SV Furth 1 : 1 SV Droß Spielbericht
USC Lengenfeld 4 : 0 SC Mautern Spielbericht
SC Arnsdorf 2 : 2 USC Fels Spielbericht
ESV Krems 2 : 5 USV Albrechtsberg Spielbericht
SV Paudorf 2 : 2 SV Furth Spielbericht
USC Fels 0 : 3 ESV Krems Spielbericht
USC Lengenfeld 5 : 0 SV Lichtenau Spielbericht
SC Senftenberg 5 : 1 SC Arnsdorf Spielbericht
SC Mautern 8 : 1 SV Droß Spielbericht
USV Albrechtsberg 2 : 3 SC Getzersdorf Spielbericht
SV Spitz/Donau 3 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SV Droß 2 : 1 SV Paudorf Spielbericht
SV Lichtenau 1 : 8 SC Mautern Spielbericht
SV Furth 5 : 2 USV Albrechtsberg Spielbericht
ESV Krems 0 : 5 SC Senftenberg Spielbericht
SC Getzersdorf 4 : 1 USC Fels Spielbericht
1. FCU Stein 0 : 6 USC Lengenfeld Spielbericht
SC Arnsdorf 2 : 0 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Lichtenau 1 : 3 1. FCU Stein Spielbericht
SV Spitz/Donau 6 : 1 ESV Krems Spielbericht
USC Lengenfeld 3 : 1 SC Arnsdorf Spielbericht
USC Fels 2 : 3 SV Furth Spielbericht
SC Mautern 3 : 2 SV Paudorf Spielbericht
SC Senftenberg 0 : 3 SC Getzersdorf Spielbericht
USV Albrechtsberg 1 : 1 SV Droß Spielbericht
SV Paudorf 1 : 2 USV Albrechtsberg Spielbericht
SC Getzersdorf 2 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
ESV Krems 1 : 3 USC Lengenfeld Spielbericht
SC Arnsdorf 2 : 1 SV Lichtenau Spielbericht
1. FCU Stein 0 : 6 SC Mautern Spielbericht
SV Droß 4 : 0 USC Fels Spielbericht
SV Furth 7 : 1 SC Senftenberg Spielbericht
SV Lichtenau 3 : 1 ESV Krems Spielbericht
SC Mautern 0 : 1 USV Albrechtsberg Spielbericht
USC Fels 1 : 0 SV Paudorf Spielbericht
USC Lengenfeld 0 : 1 SC Getzersdorf Spielbericht
1. FCU Stein 3 : 0 SC Arnsdorf Spielbericht
SC Senftenberg 2 : 1 SV Droß Spielbericht
SV Spitz/Donau 0 : 1 SV Furth Spielbericht
ESV Krems 1 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SV Droß 2 : 2 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Paudorf 0 : 2 SC Senftenberg Spielbericht
SV Furth 1 : 0 USC Lengenfeld Spielbericht
SC Getzersdorf 3 : 2 SV Lichtenau Spielbericht
SC Arnsdorf 2 : 0 SC Mautern Spielbericht
USV Albrechtsberg 0 : 0 USC Fels Spielbericht
1. FCU Stein 3 : 4 SC Getzersdorf Spielbericht
USC Lengenfeld 4 : 1 SV Droß Spielbericht
SC Mautern 2 : 1 USC Fels Spielbericht
SV Lichtenau 0 : 5 SV Furth Spielbericht
SC Arnsdorf 6 : 1 ESV Krems Spielbericht
SC Senftenberg 1 : 5 USV Albrechtsberg Spielbericht
SV Spitz/Donau 4 : 4 SV Paudorf Spielbericht
ESV Krems 0 : 6 SC Mautern Spielbericht
SV Furth 2 : 2 1. FCU Stein Spielbericht
USV Albrechtsberg 2 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Paudorf 1 : 5 USC Lengenfeld Spielbericht
SC Getzersdorf 2 : 1 SC Arnsdorf Spielbericht
SV Droß 1 : 3 SV Lichtenau Spielbericht
USC Fels 3 : 3 SC Senftenberg Spielbericht
ESV Krems 0 : 7 SC Getzersdorf Spielbericht
SC Mautern 9 : 1 SC Senftenberg Spielbericht
1. FCU Stein 2 : 0 SV Droß Spielbericht
USC Lengenfeld 1 : 1 USV Albrechtsberg Spielbericht
SC Arnsdorf 0 : 2 SV Furth Spielbericht
SV Lichtenau 0 : 2 SV Paudorf Spielbericht
SV Spitz/Donau 5 : 0 USC Fels Spielbericht
SV Droß 3 : 0 SC Arnsdorf Spielbericht
USC Fels 3 : 1 USC Lengenfeld Spielbericht
SV Furth 2 : 0 ESV Krems Spielbericht
SV Paudorf 2 : 2 1. FCU Stein Spielbericht
SC Senftenberg 4 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
SC Getzersdorf 0 : 5 SC Mautern Spielbericht
USV Albrechtsberg 3 : 0 SV Lichtenau Spielbericht
SC Mautern 7 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
USV Albrechtsberg 6 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SV Droß 3 : 2 ESV Krems Spielbericht
SC Senftenberg 2 : 4 USC Lengenfeld Spielbericht
USC Fels 3 : 2 SV Lichtenau Spielbericht
SV Furth 1 : 0 SC Getzersdorf Spielbericht
SV Paudorf 1 : 3 SC Arnsdorf Spielbericht
1. FCU Stein 2 : 1 USC Fels Spielbericht
USC Lengenfeld 0 : 2 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Furth 0 : 6 SC Mautern Spielbericht
SC Getzersdorf 1 : 1 SV Droß Spielbericht
ESV Krems 1 : 0 SV Paudorf Spielbericht
SV Lichtenau 5 : 3 SC Senftenberg Spielbericht
SC Arnsdorf 0 : 4 USV Albrechtsberg Spielbericht
SV Spitz/Donau 2 : 1 SV Lichtenau Spielbericht
SV Droß 1 : 3 SV Furth Spielbericht
USV Albrechtsberg 5 : 3 ESV Krems Spielbericht
SC Mautern 2 : 0 USC Lengenfeld Spielbericht
USC Fels 2 : 3 SC Arnsdorf Spielbericht
SC Senftenberg 3 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SV Paudorf 31.03.
18:00
SC Getzersdorf
1. FCU Stein 1 : 2 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Furth 10 : 1 SV Paudorf Spielbericht
ESV Krems 1 : 0 USC Fels Spielbericht
SV Lichtenau 2 : 1 USC Lengenfeld Spielbericht
SC Arnsdorf 2 : 1 SC Senftenberg Spielbericht
SC Getzersdorf 4 : 2 USV Albrechtsberg Spielbericht
SV Droß 0 : 1 SC Mautern Spielbericht
USC Fels 0 : 1 SC Getzersdorf Spielbericht
SC Mautern 3 : 0 SV Lichtenau Spielbericht
USC Lengenfeld 2 : 0 1. FCU Stein Spielbericht
SV Paudorf 0 : 10 SV Droß Spielbericht
SV Spitz/Donau 2 : 2 SC Arnsdorf Spielbericht
USV Albrechtsberg 2 : 0 SV Furth Spielbericht
SC Senftenberg 5 : 3 ESV Krems Spielbericht
SV Droß 3 : 2 USV Albrechtsberg Spielbericht
1. FCU Stein 3 : 2 SV Lichtenau Spielbericht
ESV Krems 3 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Paudorf 0 : 5 SC Mautern Spielbericht
SC Arnsdorf 3 : 4 USC Lengenfeld
SC Getzersdorf 4 : 1 SC Senftenberg Spielbericht
SV Furth 0 : 5 USC Fels Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Mautern 19 78:17 61 48
2 SC Getzersdorf 18 53:25 28 44
3 USV Albrechtsberg 19 50:28 22 39
4 SV Furth 19 48:31 17 37
5 USC Lengenfeld 19 44:24 20 32
6 SC Senftenberg 19 45:51 -6 29
7 SV Spitz/Donau 19 40:38 2 27
8 SC Arnsdorf 19 34:39 -5 26
9 SV Droß 19 37:39 -2 22
10 USC Fels 19 31:39 -8 21
11 1. FCU Stein 19 29:51 -22 18
12 ESV Krems 19 27:62 -35 16
13 SV Lichtenau 19 27:56 -29 12
14 SV Paudorf 18 23:66 -43 9

powered by Sportkabine Logo

25% Rabatt auf Fussballschuhe Hol' dir deine neuen Fußballschuhe für das Saisonfinish zum Sonderpreis! »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »