2. Klasse Wachau - Torschützen

Torschützen
Platz Name Verein Tore
1 Lukas Krcmarik USV Albrechtsberg 45
2 Lukas Melicharek SC Getzersdorf 43
3 Michal Krcmarik USV Albrechtsberg 27
4 Mario Franzl USC Lengenfeld 24
5 Martin Labaska ESV Krems 20
6 Nikola Milicevic USC Lengenfeld 20
7 Radek Bihari USC Fels 18
8 Andreas Steiner SC Getzersdorf 18
9 Ivan Cermak SV Spitz/Donau 18
10 Ümit Gürsoy SC Arnsdorf 17
11 Peter Engelhart SV Furth 16
12 Maximilian Zeller SV Furth 14
13 Alexander Schaar SC Arnsdorf 13
14 Ovidiu Costel Bordas ESV Krems 13
15 Andreu Flamur SV Spitz/Donau 13
16 Hubert Goldnagl SV Droß 12
17 Durim Dushku SC Getzersdorf 12
18 Robert Pacinda ESV Krems 11
19 Lukas Macko USC Fels 10
20 Hannes Steyrer USV Albrechtsberg 9
21 Matthäus Schütz SC Arnsdorf 9
22 Mile Krivaja SV Droß 9
23 Aleksandar Babic USC Lengenfeld 9
24 Mario Schöberl SV Spitz/Donau 9
25 Hovhannes Sarikyan SC Getzersdorf 8
Torschützen
# Name Verein
1 Lukas Krcmarik USV Albrechtsberg 45
2 Lukas Melicharek SC Getzersdorf 43
3 Michal Krcmarik USV Albrechtsberg 27
4 Mario Franzl USC Lengenfeld 24
5 Martin Labaska ESV Krems 20
6 Nikola Milicevic USC Lengenfeld 20
7 Radek Bihari USC Fels 18
8 Andreas Steiner SC Getzersdorf 18
9 Ivan Cermak SV Spitz/Donau 18
10 Ümit Gürsoy SC Arnsdorf 17
11 Peter Engelhart SV Furth 16
12 Maximilian Zeller SV Furth 14
13 Alexander Schaar SC Arnsdorf 13
14 Ovidiu Costel Bordas ESV Krems 13
15 Andreu Flamur SV Spitz/Donau 13
16 Hubert Goldnagl SV Droß 12
17 Durim Dushku SC Getzersdorf 12
18 Robert Pacinda ESV Krems 11
19 Lukas Macko USC Fels 10
20 Hannes Steyrer USV Albrechtsberg 9
21 Matthäus Schütz SC Arnsdorf 9
22 Mile Krivaja SV Droß 9
23 Aleksandar Babic USC Lengenfeld 9
24 Mario Schöberl SV Spitz/Donau 9
25 Hovhannes Sarikyan SC Getzersdorf 8
Heim Auswärts
USV Albrechtsberg 9 : 0 SV Paudorf
SC Getzersdorf 18.08.
17:30
SV Paudorf
USC Fels 18.08.
17:30
USV St. Leonhard
USV Albrechtsberg 18.08.
17:30
SV Lichtenau
SV Spitz/Donau 18.08.
17:30
1. FCU Stein
ESV Krems 18.08.
17:30
SC Arnsdorf
SV Droß 18.08.
17:30
SV Krumau
SV Lichtenau 3 : 0 SV Paudorf
SV Furth 3 : 2 SV Spitz/Donau
1. FCU Stein 1 : 4 SV Droß
USC Lengenfeld 1 : 0 ESV Krems
SV Krumau 1 : 8 USC Fels
SC Getzersdorf 4 : 5 USV Albrechtsberg
SC Arnsdorf 3 : 0 USV St. Leonhard
USV Albrechtsberg 9 : 1 SV Krumau
SV Paudorf 1 : 8 SC Getzersdorf
USV St. Leonhard 1 : 2 SV Lichtenau
ESV Krems 4 : 1 SV Furth
SV Spitz/Donau 3 : 2 SC Arnsdorf
USC Fels 2 : 1 1. FCU Stein
SV Droß 1 : 4 USC Lengenfeld
USV St. Leonhard 0 : 3 SV Spitz/Donau
SV Lichtenau 0 : 5 SC Getzersdorf
USC Lengenfeld 2 : 0 USC Fels
1. FCU Stein 1 : 8 USV Albrechtsberg
SV Krumau 3 : 1 SV Paudorf
SV Furth 2 : 1 SV Droß
SC Arnsdorf 2 : 4 ESV Krems
SV Spitz/Donau 4 : 0 SV Lichtenau
SV Paudorf 1 : 0 1. FCU Stein
USC Fels 2 : 4 SV Furth
ESV Krems 6 : 0 USV St. Leonhard
USV Albrechtsberg 1 : 3 USC Lengenfeld
SC Getzersdorf 11 : 0 SV Krumau
SV Droß 1 : 1 SC Arnsdorf
SV Spitz/Donau 3 : 2 ESV Krems
SV Lichtenau 8 : 1 SV Krumau
SV Furth 0 : 0 USV Albrechtsberg
1. FCU Stein 1 : 3 SC Getzersdorf
USV St. Leonhard 0 : 3 SV Droß
SC Arnsdorf 5 : 0 USC Fels
USC Lengenfeld 7 : 0 SV Paudorf
USC Fels 8 : 2 USV St. Leonhard
ESV Krems 3 : 2 SV Lichtenau
SV Droß 1 : 3 SV Spitz/Donau
USV Albrechtsberg 5 : 1 SC Arnsdorf
SV Krumau 0 : 3 1. FCU Stein
SC Getzersdorf 0 : 0 USC Lengenfeld
SV Paudorf 2 : 3 SV Furth
ESV Krems 2 : 1 SV Droß
SV Furth 1 : 2 SC Getzersdorf
USC Lengenfeld 7 : 0 SV Krumau
SV Lichtenau 0 : 0 1. FCU Stein
USV St. Leonhard 2 : 2 USV Albrechtsberg
SC Arnsdorf 3 : 0 SV Paudorf
SV Spitz/Donau 3 : 1 USC Fels
SV Paudorf 2 : 0 USV St. Leonhard
USC Fels 3 : 5 ESV Krems
1. FCU Stein 0 : 8 USC Lengenfeld
USV Albrechtsberg 1 : 0 SV Spitz/Donau
SV Krumau 0 : 7 SV Furth
SV Droß 3 : 3 SV Lichtenau
SC Getzersdorf 2 : 4 SC Arnsdorf
ESV Krems 4 : 3 USV Albrechtsberg
SV Furth 2 : 1 1. FCU Stein
SV Lichtenau 0 : 10 USC Lengenfeld
USV St. Leonhard 3 : 4 SC Getzersdorf
SC Arnsdorf 9 : 1 SV Krumau
SV Droß 1 : 0 USC Fels
SV Spitz/Donau 6 : 1 SV Paudorf
SV Paudorf 1 : 4 ESV Krems
USC Lengenfeld 2 : 0 SV Furth
1. FCU Stein 1 : 4 SC Arnsdorf
SC Getzersdorf 2 : 1 SV Spitz/Donau
SV Krumau 0 : 1 USV St. Leonhard
USC Fels 1 : 0 SV Lichtenau
USV Albrechtsberg 5 : 2 SV Droß
ESV Krems 1 : 2 SC Getzersdorf
USC Fels 1 : 4 USV Albrechtsberg
SV Spitz/Donau 5 : 1 SV Krumau
USV St. Leonhard 3 : 4 1. FCU Stein
SV Droß 4 : 0 SV Paudorf
SC Arnsdorf 0 : 3 USC Lengenfeld
SV Lichtenau 2 : 3 SV Furth
USC Lengenfeld 6 : 1 USV St. Leonhard
SV Krumau 1 : 5 ESV Krems
USV Albrechtsberg 5 : 0 SV Lichtenau
SV Furth 1 : 1 SC Arnsdorf
SV Paudorf 1 : 6 USC Fels
1. FCU Stein 0 : 3 SV Spitz/Donau
SC Getzersdorf 0 : 2 SV Droß
USC Lengenfeld 3 : 0 SV Spitz/Donau
1. FCU Stein 2 : 4 ESV Krems
SC Getzersdorf 5 : 1 USC Fels
SV Furth 4 : 0 USV St. Leonhard
SV Droß 6 : 0 SV Krumau
SV Lichtenau 0 : 1 SC Arnsdorf
SV Paudorf 3 : 3 USV Albrechtsberg
USV St. Leonhard 5 : 2 SC Arnsdorf
USC Fels 2 : 0 SV Krumau
ESV Krems 3 : 5 USC Lengenfeld
SV Paudorf 0 : 3 SV Lichtenau
USV Albrechtsberg 1 : 1 SC Getzersdorf
SV Droß 3 : 0 1. FCU Stein
SV Spitz/Donau 0 : 2 SV Furth
1. FCU Stein 3 : 4 USC Fels
SV Furth 3 : 1 ESV Krems
USC Lengenfeld 2 : 0 SV Droß
SV Krumau 0 : 3 USV Albrechtsberg
SC Getzersdorf 3 : 2 SV Paudorf
SV Lichtenau 2 : 0 USV St. Leonhard
SC Arnsdorf 4 : 6 SV Spitz/Donau
SV Spitz/Donau 2 : 0 USV St. Leonhard
ESV Krems 3 : 1 SC Arnsdorf
USC Fels 1 : 2 USC Lengenfeld
SV Droß 0 : 5 SV Furth
USV Albrechtsberg 7 : 0 1. FCU Stein
SC Getzersdorf 2 : 1 SV Lichtenau
SV Paudorf 3 : 0 SV Krumau
USC Lengenfeld 7 : 0 USV Albrechtsberg
1. FCU Stein 2 : 3 SV Paudorf
SV Furth 1 : 1 USC Fels
USV St. Leonhard 0 : 6 ESV Krems
SC Arnsdorf 5 : 1 SV Droß
SV Krumau 2 : 3 SC Getzersdorf
SV Lichtenau 0 : 2 SV Spitz/Donau
USC Fels 3 : 1 SC Arnsdorf
SV Paudorf 0 : 2 USC Lengenfeld
ESV Krems 3 : 1 SV Spitz/Donau
SC Getzersdorf 5 : 1 1. FCU Stein
SV Krumau 1 : 3 SV Lichtenau
USV Albrechtsberg 4 : 0 SV Furth
SV Droß 0 : 1 USV St. Leonhard
USV St. Leonhard 1 : 3 USC Fels
SV Furth 4 : 0 SV Paudorf
1. FCU Stein 3 : 1 SV Krumau
USC Lengenfeld 2 : 0 SC Getzersdorf
SV Lichtenau 2 : 1 ESV Krems
SC Arnsdorf 1 : 3 USV Albrechtsberg
SV Spitz/Donau 4 : 4 SV Droß
USV Albrechtsberg 6 : 0 USV St. Leonhard
1. FCU Stein 1 : 3 SV Lichtenau
USC Fels 0 : 2 SV Spitz/Donau
SV Paudorf 3 : 2 SC Arnsdorf
SV Droß 3 : 0 ESV Krems
SV Krumau 0 : 7 USC Lengenfeld
SC Getzersdorf 2 : 0 SV Furth
ESV Krems 1 : 2 USC Fels
SV Lichtenau 0 : 4 SV Droß
SV Furth 4 : 2 SV Krumau
USC Lengenfeld 10 : 0 1. FCU Stein
SV Spitz/Donau 2 : 5 USV Albrechtsberg
USV St. Leonhard 1 : 2 SV Paudorf
SC Arnsdorf 3 : 4 SC Getzersdorf
SV Paudorf 0 : 4 SV Spitz/Donau
USC Lengenfeld 3 : 1 SV Lichtenau
USC Fels 1 : 1 SV Droß
1. FCU Stein 0 : 3 SV Furth
USV Albrechtsberg 1 : 5 ESV Krems
SC Getzersdorf 4 : 2 USV St. Leonhard
SV Krumau 1 : 2 SC Arnsdorf
USV St. Leonhard 2 : 1 SV Krumau
SV Droß 2 : 5 USV Albrechtsberg
ESV Krems 1 : 1 SV Paudorf
SV Lichtenau 2 : 1 USC Fels
SV Furth 1 : 1 USC Lengenfeld
SV Spitz/Donau 2 : 1 SC Getzersdorf
SC Arnsdorf 7 : 0 1. FCU Stein
USV Albrechtsberg 4 : 1 USC Fels
1. FCU Stein 1 : 3 USV St. Leonhard
SC Getzersdorf 4 : 2 ESV Krems
SV Paudorf 1 : 3 SV Droß
USC Lengenfeld 6 : 0 SC Arnsdorf
SV Krumau 1 : 5 SV Spitz/Donau
SV Furth 1 : 1 SV Lichtenau
SV Droß 1 : 3 SC Getzersdorf
SV Lichtenau 1 : 3 USV Albrechtsberg
ESV Krems 3 : 1 SV Krumau
USC Fels 1 : 3 SV Paudorf
USV St. Leonhard 1 : 5 USC Lengenfeld
SC Arnsdorf 2 : 1 SV Furth
SV Spitz/Donau 3 : 0 1. FCU Stein
Tabelle
# Verein S Tore D P
0 USV Albrechtsberg 0 0:0 0 0
0 SC Arnsdorf 0 0:0 0 0
0 SV Droß 0 0:0 0 0
0 ESV Krems 0 0:0 0 0
0 USC Fels 0 0:0 0 0
0 SV Furth 0 0:0 0 0
0 SC Getzersdorf 0 0:0 0 0
0 SV Krumau 0 0:0 0 0
0 SV Lichtenau 0 0:0 0 0
0 SV Paudorf 0 0:0 0 0
0 SV Spitz/Donau 0 0:0 0 0
0 USV St. Leonhard 0 0:0 0 0
0 1. FCU Stein 0 0:0 0 0

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir die offiziellen Trainings- und Matchbälle der Österreichischen Bundeslig... »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »