2. Klasse Wachau - Weiße Weste

Weiße Weste
Platz Verein Minuten ohne Gegentor
1 SC Getzersdorf 135
2 SV Paudorf 107
3 ESV Krems 96
4 SV Spitz/Donau 90
5 SV Droß 82
6 1. FCU Stein 46
7 SC Arnsdorf 33
8 USV St. Leonhard 27
9 USV Albrechtsberg 24
10 USC Lengenfeld 17
11 SV Furth 10
12 SV Lichtenau 7
13 USC Fels 0
14 SV Krumau 0
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Getzersdorf 135
2 SV Paudorf 107
3 ESV Krems 96
4 SV Spitz/Donau 90
5 SV Droß 82
6 1. FCU Stein 46
7 SC Arnsdorf 33
8 USV St. Leonhard 27
9 USV Albrechtsberg 24
10 USC Lengenfeld 17
11 SV Furth 10
12 SV Lichtenau 7
13 USC Fels 0
14 SV Krumau 0
Heim Auswärts
ESV Krems 3 : 0 1. FCU Stein
SV Spitz/Donau 1 : 5 USC Lengenfeld
USC Fels 1 : 0 SC Getzersdorf
USV St. Leonhard 1 : 3 SV Furth
USV Albrechtsberg 9 : 0 SV Paudorf
SV Krumau 0 : 5 SV Droß
SC Arnsdorf 2 : 2 SV Lichtenau
SV Lichtenau 3 : 0 SV Paudorf
SV Furth 3 : 2 SV Spitz/Donau
1. FCU Stein 1 : 4 SV Droß
USC Lengenfeld 1 : 0 ESV Krems
SV Krumau 1 : 8 USC Fels
SC Getzersdorf 4 : 5 USV Albrechtsberg
SC Arnsdorf 3 : 0 USV St. Leonhard
USV Albrechtsberg 9 : 1 SV Krumau
SV Paudorf 1 : 8 SC Getzersdorf
USC Fels ABGESAGT 1. FCU Stein
ESV Krems ABGESAGT SV Furth
USV St. Leonhard 1 : 2 SV Lichtenau
SV Spitz/Donau ABGESAGT SC Arnsdorf
SV Droß ABGESAGT USC Lengenfeld
USV St. Leonhard 0 : 3 SV Spitz/Donau
SV Lichtenau 0 : 5 SC Getzersdorf
USC Lengenfeld 2 : 0 USC Fels
1. FCU Stein 1 : 8 USV Albrechtsberg
SV Krumau 3 : 1 SV Paudorf
SV Furth 2 : 1 SV Droß
SC Arnsdorf 2 : 4 ESV Krems
SV Spitz/Donau 4 : 0 SV Lichtenau
SV Paudorf 1 : 0 1. FCU Stein
USC Fels 2 : 4 SV Furth
ESV Krems 6 : 0 USV St. Leonhard
USV Albrechtsberg 1 : 3 USC Lengenfeld
SC Getzersdorf 11 : 0 SV Krumau
SV Droß 1 : 1 SC Arnsdorf
SV Spitz/Donau 21.09.
20:00
ESV Krems
SV Lichtenau 21.09.
20:00
SV Krumau
SV Furth 22.09.
16:00
USV Albrechtsberg
1. FCU Stein 22.09.
16:00
SC Getzersdorf
USV St. Leonhard 22.09.
20:00
SV Droß
SC Arnsdorf 23.09.
16:00
USC Fels
USC Lengenfeld 23.09.
16:00
SV Paudorf
USC Lengenfeld 6 : 1 USV St. Leonhard
USV Albrechtsberg 15.08.
17:30
SV Lichtenau
SC Getzersdorf 15.08.
17:30
SV Droß
SV Furth 15.08.
17:30
SC Arnsdorf
SV Krumau 1 : 5 ESV Krems
SV Paudorf 15.08.
17:30
USC Fels
1. FCU Stein 15.08.
17:30
SV Spitz/Donau
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USC Lengenfeld 5 17:3 14 15
2 USV Albrechtsberg 5 32:9 23 12
3 ESV Krems 5 18:4 14 12
4 SV Furth 4 12:6 6 12
5 SC Getzersdorf 5 28:7 21 9
6 SV Droß 4 11:4 7 7
7 SV Lichtenau 5 7:12 -5 7
8 USC Fels 4 11:7 4 6
9 SV Spitz/Donau 4 10:8 2 6
10 SC Arnsdorf 4 8:7 1 5
11 SV Paudorf 5 3:23 -20 3
12 SV Krumau 6 6:39 -33 3
13 1. FCU Stein 4 2:16 -14 0
14 USV St. Leonhard 6 3:23 -20 0

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »