2. Klasse Waldviertel Thayatal - Bad Boys

Bad Boys
Platz Name Verein Score
1 Tomas Senkyr SV Eisgarn 4 0 1 7
2 Moritz Maurer USV Geras 5 1 0 7
3 Timo Reifenberger SCU Thaya 7 0 0 7
4 Patrik Soukal ESV Schwarzenau 0 0 2 6
5 Lukas Hofer USV Weitersfeld 3 0 1 6
6 Daniel Kröpfl USV Allentsteig 4 1 0 6
7 Patrick Haller SV Eisgarn 6 0 0 6
8 Lukas Riemann USC Mallersbach 4 1 0 6
9 Nico Schmied USV Geras 4 1 0 6
10 Philip Lenz USV Geras 3 1 0 5
11 Stefan Schmid USV Allentsteig 5 0 0 5
12 Daniel Cerny UFC Drosendorf 2 0 1 5
13 Matthias Zotter SVU Japons 2 0 1 5
14 Christoph Bliemel SV Eisgarn 5 0 0 5
15 Rainer Reiß Wurst SVU Langau 5 0 0 5
16 Pavel Marek USC Mallersbach 4 0 0 4
17 Gerald Bind USC Mallersbach 4 0 0 4
18 Manuel Altrichter ESV Schwarzenau 4 0 0 4
19 Georg Premm USV Karlstein 4 0 0 4
20 Sebastian Oswald UFC Drosendorf 2 1 0 4
21 Fabian Ehn USV Karlstein 4 0 0 4
22 Clemens Naber SVU Japons 4 0 0 4
23 Matthias Renard UFC Drosendorf 4 0 0 4
24 Christoph Nendwich USV Geras 4 0 0 4
25 Florian Willinger TSV Irnfritz 4 0 0 4
Bad Boys
# Name Score
1 Tomas Senkyr 4 0 1 7
2 Moritz Maurer 5 1 0 7
3 Timo Reifenberger 7 0 0 7
4 Patrik Soukal 0 0 2 6
5 Lukas Hofer 3 0 1 6
6 Daniel Kröpfl 4 1 0 6
7 Patrick Haller 6 0 0 6
8 Lukas Riemann 4 1 0 6
9 Nico Schmied 4 1 0 6
10 Philip Lenz 3 1 0 5
11 Stefan Schmid 5 0 0 5
12 Daniel Cerny 2 0 1 5
13 Matthias Zotter 2 0 1 5
14 Christoph Bliemel 5 0 0 5
15 Rainer Reiß Wurst 5 0 0 5
16 Pavel Marek 4 0 0 4
17 Gerald Bind 4 0 0 4
18 Manuel Altrichter 4 0 0 4
19 Georg Premm 4 0 0 4
20 Sebastian Oswald 2 1 0 4
21 Fabian Ehn 4 0 0 4
22 Clemens Naber 4 0 0 4
23 Matthias Renard 4 0 0 4
24 Christoph Nendwich 4 0 0 4
25 Florian Willinger 4 0 0 4
Heim Auswärts
USC Mallersbach 1 : 1 USV Weitersfeld
USV Allentsteig 1 : 6 ESV Schwarzenau
TSV Irnfritz 5 : 2 SVU Langau
USV Karlstein 3 : 0 SVU Japons
SV Eisgarn 2 : 7 UFC Drosendorf
SCU Thaya 2 : 1 USV Geras
SVU Langau 6 : 3 SV Eisgarn
SVU Japons 6 : 2 SCU Thaya
USV Geras 3 : 2 TSV Irnfritz
USV Brunn 2 : 3 USV Allentsteig
UFC Drosendorf 1 : 1 USC Mallersbach
ESV Schwarzenau 5 : 1 USV Karlstein
SCU Thaya 2 : 2 ESV Schwarzenau
TSV Irnfritz 2 : 3 SVU Japons
USV Karlstein 4 : 1 USV Brunn
USV Weitersfeld 5 : 1 UFC Drosendorf
USC Mallersbach 5 : 1 SVU Langau
SV Eisgarn 0 : 9 USV Geras
USV Allentsteig 4 : 1 USV Karlstein
ESV Schwarzenau 2 : 0 TSV Irnfritz
SVU Langau 2 : 7 USV Weitersfeld
USV Brunn 1 : 2 SCU Thaya
SVU Japons 12 : 1 SV Eisgarn
USV Geras 3 : 5 USC Mallersbach
TSV Irnfritz 5 : 0 USV Brunn
SCU Thaya 4 : 4 USV Allentsteig
SV Eisgarn 1 : 13 ESV Schwarzenau
USV Weitersfeld 6 : 1 USV Geras
UFC Drosendorf 1 : 3 SVU Langau
USC Mallersbach 0 : 1 SVU Japons
USV Allentsteig 1 : 0 TSV Irnfritz
USV Karlstein 4 : 0 SCU Thaya
ESV Schwarzenau 2 : 0 USC Mallersbach
SVU Japons 1 : 6 USV Weitersfeld
USV Geras 1 : 2 UFC Drosendorf
USV Brunn 3 : 0 SV Eisgarn
USV Brunn 0 : 4 USC Mallersbach
SVU Langau 5 : 6 USV Geras
UFC Drosendorf 2 : 1 SVU Japons
USV Weitersfeld 1 : 5 ESV Schwarzenau
TSV Irnfritz 2 : 0 USV Karlstein
SV Eisgarn 1 : 5 USV Allentsteig
ESV Schwarzenau 3 : 3 UFC Drosendorf
SCU Thaya 0 : 3 TSV Irnfritz
SVU Japons 2 : 1 SVU Langau
USV Brunn 0 : 6 USV Weitersfeld
USV Allentsteig 5 : 1 USC Mallersbach
USV Karlstein 5 : 2 SV Eisgarn
SVU Langau 4 : 7 ESV Schwarzenau
UFC Drosendorf 3 : 1 USV Brunn
USV Weitersfeld 1 : 1 USV Allentsteig
USV Geras 0 : 2 SVU Japons
USC Mallersbach 4 : 1 USV Karlstein
SV Eisgarn 1 : 9 SCU Thaya
TSV Irnfritz 5 : 0 SV Eisgarn
USV Brunn 1 : 1 SVU Langau
USV Karlstein 6 : 2 USV Weitersfeld
ESV Schwarzenau 5 : 1 USV Geras
USV Allentsteig 3 : 2 UFC Drosendorf
SCU Thaya 2 : 3 USC Mallersbach
USV Weitersfeld 7 : 3 SCU Thaya
USC Mallersbach 2 : 1 TSV Irnfritz
SVU Japons 0 : 2 ESV Schwarzenau
SVU Langau 4 : 2 USV Allentsteig
UFC Drosendorf 2 : 5 USV Karlstein
USV Geras 3 : 3 USV Brunn
USV Karlstein 7 : 2 SVU Langau
SV Eisgarn 1 : 7 USC Mallersbach
TSV Irnfritz 3 : 2 USV Weitersfeld
USV Brunn 1 : 3 SVU Japons
USV Allentsteig 2 : 0 USV Geras
SCU Thaya 7 : 2 UFC Drosendorf
USV Geras 1 : 3 USV Karlstein
ESV Schwarzenau 5 : 0 USV Brunn
SVU Langau 3 : 4 SCU Thaya
SVU Japons 1 : 3 USV Allentsteig
UFC Drosendorf 7 : 2 TSV Irnfritz
USV Weitersfeld 5 : 1 SV Eisgarn
USV Geras 22.03.
15:30
SCU Thaya
UFC Drosendorf 22.03.
15:30
SV Eisgarn
USV Weitersfeld 22.03.
15:30
USC Mallersbach
SVU Japons 22.03.
15:30
USV Karlstein
ESV Schwarzenau 22.03.
15:30
USV Allentsteig
SVU Langau 22.03.
15:30
TSV Irnfritz
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ESV Schwarzenau 12 57:14 43 32
2 USV Allentsteig 12 34:23 11 26
3 USV Karlstein 12 40:25 15 24
4 USV Weitersfeld 12 49:25 24 23
5 USC Mallersbach 12 33:19 14 23
6 SVU Japons 12 32:23 9 21
7 TSV Irnfritz 12 30:22 8 18
8 SCU Thaya 12 37:37 0 17
9 UFC Drosendorf 12 33:34 -1 17
10 USV Geras 12 29:37 -8 10
11 SVU Langau 12 34:50 -16 10
12 USV Brunn 12 13:39 -26 5
13 SV Eisgarn 12 13:86 -73 0

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »
RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »