2. Klasse Weinviertel Süd - Bad Boys

Bad Boys
Platz Name Verein Score
1 Philipp Gröger FC Kreuzstetten 4 0 1 7
2 Christoph Koch USV Schrick 7 0 0 7
3 Robert Vock USV Sulz 4 1 0 6
4 Sascha Sollinger SC Hohenruppersdorf 4 1 0 6
5 Gerald Fally USG Paasdorf/Atzelsdorf 5 0 0 5
6 Lukas Krobot USV Sulz 5 0 0 5
7 Andreas Krenn USV Schrick 2 0 1 5
8 Raphael Sulzer USV Schrick 5 0 0 5
9 Richard Munk SV Großschweinbarth 3 1 0 5
10 Oliver Kreidl USV Schrick 5 0 0 5
11 Florian Pöpperl SC Hohenruppersdorf 2 0 1 5
12 Andreas Holzer USC Kronberg 5 0 0 5
13 Ali Al-Maatouk USC Kronberg 5 0 0 5
14 Marcel Diwald SCU Obersdorf 4 0 0 4
15 Miroslav Mihok SCU Obersdorf 4 0 0 4
16 Thomas Moldaschl FC Kreuzstetten 2 1 0 4
17 Konstantinos Afouxenidis USC Kronberg 4 0 0 4
18 Rene Schöfer FC Kreuzstetten 4 0 0 4
19 Peter Kreidl USV Schrick 4 0 0 4
20 Wolfgang Stehlik USV Gaweinstal 4 0 0 4
21 Andreas Sollinger SC Hohenruppersdorf 2 1 0 4
22 Florian Schertler FC Kreuzstetten 4 0 0 4
23 Franz Robl SG Ulrichskirchen 4 0 0 4
24 Rene Hering SC Dürnkrut 4 0 0 4
25 Andrej Racik SC Dürnkrut 4 0 0 4
Bad Boys
# Name Score
1 Philipp Gröger 4 0 1 7
2 Christoph Koch 7 0 0 7
3 Robert Vock 4 1 0 6
4 Sascha Sollinger 4 1 0 6
5 Gerald Fally 5 0 0 5
6 Lukas Krobot 5 0 0 5
7 Andreas Krenn 2 0 1 5
8 Raphael Sulzer 5 0 0 5
9 Richard Munk 3 1 0 5
10 Oliver Kreidl 5 0 0 5
11 Florian Pöpperl 2 0 1 5
12 Andreas Holzer 5 0 0 5
13 Ali Al-Maatouk 5 0 0 5
14 Marcel Diwald 4 0 0 4
15 Miroslav Mihok 4 0 0 4
16 Thomas Moldaschl 2 1 0 4
17 Konstantinos Afouxenidis 4 0 0 4
18 Rene Schöfer 4 0 0 4
19 Peter Kreidl 4 0 0 4
20 Wolfgang Stehlik 4 0 0 4
21 Andreas Sollinger 2 1 0 4
22 Florian Schertler 4 0 0 4
23 Franz Robl 4 0 0 4
24 Rene Hering 4 0 0 4
25 Andrej Racik 4 0 0 4
Heim Auswärts
USV Schrick 0 : 5 SCU Obersdorf
SG Ulrichskirchen 3 : 1 USG Paasdorf/Atzelsdorf
SC Hohenruppersdorf 2 : 0 SV Ebenthal
USV Gaweinstal 3 : 4 SV Großschweinbarth
FC Kreuzstetten 0 : 2 USV Sulz
SC Dürnkrut 2 : 3 SV Jedenspeigen
SC Hohenruppersdorf 1 : 0 USG Paasdorf/Atzelsdorf
SV Jedenspeigen 2 : 0 USV Gaweinstal
SV Großschweinbarth 5 : 0 USV Schrick
USC Kronberg 4 : 1 SC Dürnkrut
USV Sulz 2 : 0 SG Ulrichskirchen
SCU Obersdorf 2 : 2 FC Kreuzstetten
USV Gaweinstal 1 : 1 USC Kronberg
SG Ulrichskirchen 1 : 0 SCU Obersdorf
SC Hohenruppersdorf 0 : 3 USV Sulz
SV Ebenthal 3 : 1 USG Paasdorf/Atzelsdorf
FC Kreuzstetten 0 : 6 SV Großschweinbarth
USV Schrick 3 : 5 SV Jedenspeigen
SV Jedenspeigen 3 : 2 FC Kreuzstetten
SV Großschweinbarth 4 : 0 SG Ulrichskirchen
SC Dürnkrut 2 : 4 USV Gaweinstal
USC Kronberg 5 : 0 USV Schrick
USV Sulz 3 : 2 SV Ebenthal
SCU Obersdorf 2 : 0 SC Hohenruppersdorf
SV Jedenspeigen 4 : 0 SG Ulrichskirchen
SC Hohenruppersdorf 1 : 2 SV Großschweinbarth
USG Paasdorf/Atzelsdorf 1 : 2 USV Sulz
FC Kreuzstetten 2 : 3 USC Kronberg
SV Ebenthal 1 : 2 SCU Obersdorf
USV Schrick 0 : 3 SC Dürnkrut
SV Jedenspeigen 0 : 2 SC Hohenruppersdorf
SV Großschweinbarth 4 : 0 SV Ebenthal
USC Kronberg 3 : 0 SG Ulrichskirchen
SC Dürnkrut 6 : 3 FC Kreuzstetten
USV Gaweinstal 7 : 1 USV Schrick
SCU Obersdorf 3 : 0 USG Paasdorf/Atzelsdorf
SG Ulrichskirchen 3 : 1 SC Dürnkrut
SC Hohenruppersdorf 1 : 3 USC Kronberg
SV Ebenthal 1 : 1 SV Jedenspeigen
FC Kreuzstetten 1 : 4 USV Gaweinstal
USG Paasdorf/Atzelsdorf 1 : 3 SV Großschweinbarth
USV Sulz 1 : 0 SCU Obersdorf
SV Jedenspeigen 3 : 3 USG Paasdorf/Atzelsdorf
SV Großschweinbarth 1 : 0 USV Sulz
SC Dürnkrut 2 : 0 SC Hohenruppersdorf
USC Kronberg 4 : 0 SV Ebenthal
USV Gaweinstal 2 : 0 SG Ulrichskirchen
USV Schrick 1 : 4 FC Kreuzstetten
SG Ulrichskirchen 8 : 1 USV Schrick
SV Ebenthal 2 : 6 SC Dürnkrut
SC Hohenruppersdorf 0 : 0 USV Gaweinstal
USV Sulz 2 : 0 SV Jedenspeigen
USG Paasdorf/Atzelsdorf 0 : 0 USC Kronberg
SCU Obersdorf 0 : 1 SV Großschweinbarth
SC Dürnkrut 3 : 1 USG Paasdorf/Atzelsdorf
USV Gaweinstal 8 : 0 SV Ebenthal
USV Schrick 3 : 2 SC Hohenruppersdorf
FC Kreuzstetten 1 : 4 SG Ulrichskirchen
USC Kronberg 4 : 1 USV Sulz
SV Jedenspeigen 0 : 4 SCU Obersdorf
SC Hohenruppersdorf 0 : 2 FC Kreuzstetten
SV Großschweinbarth 4 : 0 SV Jedenspeigen
SCU Obersdorf 1 : 4 USC Kronberg
SV Ebenthal 3 : 1 USV Schrick
USG Paasdorf/Atzelsdorf 0 : 7 USV Gaweinstal
USV Sulz 3 : 1 SC Dürnkrut
USV Gaweinstal 5 : 0 USV Sulz
SC Dürnkrut 2 : 0 SCU Obersdorf
SG Ulrichskirchen 5 : 1 SC Hohenruppersdorf
FC Kreuzstetten 5 : 1 SV Ebenthal
USV Schrick 0 : 3 USG Paasdorf/Atzelsdorf
USC Kronberg 1 : 1 SV Großschweinbarth
USV Sulz 3 : 2 USV Schrick
USG Paasdorf/Atzelsdorf 2 : 4 FC Kreuzstetten
SV Ebenthal 0 : 3 SG Ulrichskirchen
SCU Obersdorf 0 : 5 USV Gaweinstal
SV Großschweinbarth 1 : 0 SC Dürnkrut
SV Jedenspeigen 1 : 5 USC Kronberg
USG Paasdorf/Atzelsdorf 22.03.
15:30
SG Ulrichskirchen
SV Großschweinbarth 22.03.
15:30
USV Gaweinstal
SCU Obersdorf 22.03.
15:30
USV Schrick
SV Ebenthal 22.03.
15:30
SC Hohenruppersdorf
USV Sulz 22.03.
15:30
FC Kreuzstetten
SV Jedenspeigen 22.03.
15:30
SC Dürnkrut
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Großschweinbarth 12 36:6 30 34
2 USC Kronberg 12 37:9 28 30
3 USV Sulz 12 22:16 6 27
4 USV Gaweinstal 12 46:11 35 26
5 SG Ulrichskirchen 12 27:20 7 21
6 SC Dürnkrut 12 29:24 5 18
7 SV Jedenspeigen 12 22:28 -6 17
8 SCU Obersdorf 12 19:17 2 16
9 FC Kreuzstetten 12 26:34 -8 13
10 SC Hohenruppersdorf 12 10:22 -12 10
11 SV Ebenthal 12 13:40 -27 7
12 USG Paasdorf/Atzelsdorf 12 13:32 -19 5
13 USV Schrick 12 12:53 -41 3

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

11teamsports eröffnet in Graz! Am 31. Jänner 2020 eröffnet 11teamsports den modernsten Fußball-Store der Steier... »
30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »