Vereinsprofile
  • ASK Hausmening
  • ASKÖ Lunz
  • ASV Kienberg/Gaming
  • FC Ertl
  • FC Göstling
  • FC Hollenstein
  • FC Sonntagberg
  • FCU Strengberg
  • SCU Wallsee
  • SU Allhartsberg
  • SU Aschbach
  • SU Wolfsbach
  • SV Scheibbs
  • USV Viehdorf
FCR
FC Rosenau (.)
Form:
FC Rosenau
3. Runde
0 : 3
( 0 : 1 )
Sportplatz Rosenau
SG Waidhofen/Ybbs
SGW
SG Waidhofen/Ybbs (.)
Form: SSSNN
Infos

FC Rosenau : SC Waidhofen/Ybbs

  • FC Rosenau : SG Waidhofen/Ybbs
    Waidhofen unaufhaltbar!
    Die Mannschaft von Trainer Nusret Koc bleibt auch im 3.Spiel der Saison auf der Siegerstraße.
    Schon nach 3 Minuten sorgte Mathias Böhme, nach einer Vorlage von Daniel Peter, für die 0:1 Führung der Gäste. Waidhofen drängte auch die gesamte 1.Halbzeit auf das 0:2, scheiterte aber immer wieder vor dem Tor der Rosenauer.
    Nach Wiederanpfiff dauerte es bis zur 66.Minute, als Mathias Böhme nach einer Hereingabe von der Seite, auf 0:2 erhöhen konnte.
    In der 72.Minute sorgte Franz Tanzer für den 0:3 Endstand.

Armin Fellinger
Fanreport
Armin Fellinger - Redakteur
armin.fellinger@fanreport.at
Neueste Videos für Niederösterreich | 2. Klasse Ybbstal
  • 04.06.2016
    ASV Kienberg/Gaming : FC Göstling NÖ - 2. Klasse Ybbstal
  • 24.04.2016
    SU Allhartsberg : SV Opponitz NÖ - 2. Klasse Ybbstal
  • 16.04.2016
    ASV Kienberg/Gaming : ASKÖ Lunz NÖ - 2. Klasse Ybbstal
  • 10.04.2016
    FCU Strengberg : SV Opponitz NÖ - 2. Klasse Ybbstal
  • 05.04.2016
    ASV Kienberg/Gaming : SU Aschbach NÖ - 2. Klasse Ybbstal
  • 31.10.2015
    ASV Kienberg/Gaming : FC Ertl NÖ - 2. Klasse Ybbstal
  • 26.09.2015
    ASV Kienberg/Gaming : SV Opponitz NÖ - 2. Klasse Ybbstal
  • 13.09.2015
    SV Opponitz : SU Allhartsberg NÖ - 2. Klasse Ybbstal
  • 29.04.2015
    FC Göstling : ASK Hausmening NÖ - 2. Klasse Ybbstal
Transfers
Aktuelle Runde
26.08
17:45
Vorschau
27.08
17:00
Vorschau
28.08
17:00
Vorschau
28.08
17:00
Vorschau
28.08
17:00
Vorschau
28.08
17:00
Vorschau
28.08
17:00
Vorschau
Vorschau
Spielbericht
Beendet
Live
Facebook
Top 100
1 Kremser SC 1. LL 9 105.000  0
SV Leobendorf 1. LL 9 105.000  -1
3 ASK Mannersdorf 2. LL Ost 3 90.000  0
SC Gmünd 2. LL West 3 90.000  -1
SC Wiener Neust 2. LL Ost 3 90.000  -2