2. Landesliga Ost - Bad Boys

Bad Boys
Platz Name Verein Score
1 Daniel Kalla 1. FC Bisamberg 5 1 0 7
2 Manfred Rottensteiner ASK Eggendorf 4 0 1 7
3 Antonio Stojimenov 1. FC Bisamberg 4 0 1 7
4 Marcel Etzelstorfer SV Gloggnitz 4 1 0 6
5 Josip Tadic SC Leopoldsdorf /Mfd. 6 0 0 6
6 Stephan Kasmader SC Wolkersdorf 3 0 1 6
7 Slaven Lalic ASC Korneuburg 5 0 0 5
8 Thomas Hochmeister SC Wolkersdorf 5 0 0 5
9 Thomas Eibl SC Wolkersdorf 3 1 0 5
10 Stevan Kovacevic 1. FC Bisamberg 5 0 0 5
11 Nils Berger SC Brunn/G. 5 0 0 5
12 Ismet Aktas ASV Vösendorf 5 0 0 5
13 Matthias Stögmüller SVg Breitenau/Sch. 5 0 0 5
14 Samir Mujic SC Leopoldsdorf /Mfd. 5 0 0 5
15 Kevin Todorovic SV Stockerau 5 0 0 5
16 Stefan Horniatschek ASC Korneuburg 2 0 1 5
17 Jan Feldmann ASC Korneuburg 3 1 0 5
18 Markus Marusa FC Mistelbach 5 0 0 5
19 Marcel Sittler SVg Breitenau/Sch. 3 1 0 5
20 Sani Vuckic TSU Obergänserndorf 2 0 1 5
21 Lukas Schneider ASK Bad Vöslau 2 0 1 5
22 Muharem Hujdurovic ASK Eggendorf 5 0 0 5
23 Vait Ismaili TSU Obergänserndorf 5 0 0 5
24 Cesur Ayas ASK Eggendorf 1 2 0 5
25 Markus Hosp FC Mistelbach 4 0 0 4
Bad Boys
# Name Score
1 Daniel Kalla 5 1 0 7
2 Manfred Rottensteiner 4 0 1 7
3 Antonio Stojimenov 4 0 1 7
4 Marcel Etzelstorfer 4 1 0 6
5 Josip Tadic 6 0 0 6
6 Stephan Kasmader 3 0 1 6
7 Slaven Lalic 5 0 0 5
8 Thomas Hochmeister 5 0 0 5
9 Thomas Eibl 3 1 0 5
10 Stevan Kovacevic 5 0 0 5
11 Nils Berger 5 0 0 5
12 Ismet Aktas 5 0 0 5
13 Matthias Stögmüller 5 0 0 5
14 Samir Mujic 5 0 0 5
15 Kevin Todorovic 5 0 0 5
16 Stefan Horniatschek 2 0 1 5
17 Jan Feldmann 3 1 0 5
18 Markus Marusa 5 0 0 5
19 Marcel Sittler 3 1 0 5
20 Sani Vuckic 2 0 1 5
21 Lukas Schneider 2 0 1 5
22 Muharem Hujdurovic 5 0 0 5
23 Vait Ismaili 5 0 0 5
24 Cesur Ayas 1 2 0 5
25 Markus Hosp 4 0 0 4
Heim Auswärts
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 1 1. FC Bisamberg
ASV Vösendorf 0 : 1 SV Stockerau
SVg Breitenau/Sch. 0 : 4 ASK Bad Vöslau
ASC Korneuburg 1 : 3 SV Sierndorf
FC Mistelbach 2 : 4 SC Wolkersdorf
SV Gloggnitz 0 : 0 ASK Eggendorf
TSU Obergänserndorf 3 : 1 SC Brunn/G.
ASK Eggendorf 3 : 3 ASC Korneuburg
SC Wolkersdorf 1 : 4 ASK Bad Vöslau
SC Brunn/G. 3 : 6 SC Leopoldsdorf /Mfd.
FC Mistelbach 1 : 1 TSU Obergänserndorf
SV Stockerau 3 : 2 SVg Breitenau/Sch.
1. FC Bisamberg 0 : 0 SV Gloggnitz
SV Sierndorf 1 : 1 ASV Vösendorf
ASC Korneuburg 0 : 3 1. FC Bisamberg
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 3 FC Mistelbach
ASV Vösendorf 2 : 0 ASK Eggendorf
SVg Breitenau/Sch. 1 : 0 SV Sierndorf
SC Wolkersdorf 3 : 1 TSU Obergänserndorf
ASK Bad Vöslau 3 : 1 SV Stockerau
SV Gloggnitz 0 : 0 SC Brunn/G.
SC Wolkersdorf 3 : 1 SV Stockerau
SC Brunn/G. 1 : 1 ASC Korneuburg
ASK Eggendorf 0 : 2 SVg Breitenau/Sch.
SV Sierndorf 3 : 1 ASK Bad Vöslau
FC Mistelbach 3 : 2 SV Gloggnitz
1. FC Bisamberg 2 : 1 ASV Vösendorf
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 0 TSU Obergänserndorf
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 0 SC Wolkersdorf
ASC Korneuburg 0 : 1 FC Mistelbach
ASV Vösendorf 2 : 0 SC Brunn/G.
SVg Breitenau/Sch. 0 : 1 1. FC Bisamberg
ASK Bad Vöslau 2 : 1 ASK Eggendorf
SV Gloggnitz 1 : 1 TSU Obergänserndorf
SV Stockerau 2 : 2 SV Sierndorf
SC Brunn/G. 6 : 2 SVg Breitenau/Sch.
FC Mistelbach 4 : 2 ASV Vösendorf
SC Wolkersdorf 0 : 1 SV Sierndorf
ASK Eggendorf 2 : 2 SV Stockerau
1. FC Bisamberg 0 : 2 ASK Bad Vöslau
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 1 SV Gloggnitz
TSU Obergänserndorf 2 : 0 ASC Korneuburg
ASC Korneuburg 1 : 3 SC Leopoldsdorf /Mfd.
SV Stockerau 1 : 2 1. FC Bisamberg
ASV Vösendorf 0 : 1 TSU Obergänserndorf
ASK Bad Vöslau 0 : 1 SC Brunn/G.
SV Sierndorf 2 : 0 ASK Eggendorf
SV Gloggnitz 1 : 0 SC Wolkersdorf
SVg Breitenau/Sch. 0 : 6 FC Mistelbach
FC Mistelbach 1 : 4 ASK Bad Vöslau
SC Brunn/G. 0 : 1 SV Stockerau
1. FC Bisamberg 1 : 1 SV Sierndorf
SC Wolkersdorf 5 : 1 ASK Eggendorf
TSU Obergänserndorf 2 : 2 SVg Breitenau/Sch.
SC Leopoldsdorf /Mfd. 3 : 1 ASV Vösendorf
SV Gloggnitz 1 : 3 ASC Korneuburg
ASC Korneuburg 0 : 1 SC Wolkersdorf
SV Stockerau 2 : 3 FC Mistelbach
SVg Breitenau/Sch. 1 : 1 SC Leopoldsdorf /Mfd.
ASV Vösendorf 1 : 0 SV Gloggnitz
ASK Eggendorf 0 : 1 1. FC Bisamberg
SV Sierndorf 3 : 2 SC Brunn/G.
ASK Bad Vöslau 1 : 2 TSU Obergänserndorf
ASC Korneuburg 0 : 1 ASV Vösendorf
FC Mistelbach 3 : 0 SV Sierndorf
SC Wolkersdorf 1 : 3 1. FC Bisamberg
SC Brunn/G. 5 : 0 ASK Eggendorf
SC Leopoldsdorf /Mfd. 2 : 5 ASK Bad Vöslau
SV Gloggnitz 1 : 2 SVg Breitenau/Sch.
TSU Obergänserndorf 0 : 0 SV Stockerau
ASK Eggendorf 3 : 3 FC Mistelbach
ASV Vösendorf 2 : 3 SC Wolkersdorf
SV Stockerau 1 : 0 SC Leopoldsdorf /Mfd.
1. FC Bisamberg 2 : 0 SC Brunn/G.
ASK Bad Vöslau 1 : 0 SV Gloggnitz
SV Sierndorf 1 : 0 TSU Obergänserndorf
SVg Breitenau/Sch. 2 : 1 ASC Korneuburg
ASC Korneuburg 1 : 6 ASK Bad Vöslau
SC Wolkersdorf 2 : 2 SC Brunn/G.
SV Gloggnitz 1 : 2 SV Stockerau
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 3 SV Sierndorf
SVg Breitenau/Sch. 2 : 0 ASV Vösendorf
TSU Obergänserndorf 0 : 2 ASK Eggendorf
FC Mistelbach 2 : 0 1. FC Bisamberg
ASK Eggendorf 1 : 0 SC Leopoldsdorf /Mfd.
1. FC Bisamberg 3 : 1 TSU Obergänserndorf
SC Brunn/G. 1 : 3 FC Mistelbach
ASK Bad Vöslau 5 : 2 ASV Vösendorf
SV Sierndorf 0 : 1 SV Gloggnitz
SVg Breitenau/Sch. 1 : 0 SC Wolkersdorf
SV Stockerau 0 : 2 ASC Korneuburg
SV Stockerau ABGESAGT ASV Vösendorf
1. FC Bisamberg ABGESAGT SC Leopoldsdorf /Mfd.
SC Brunn/G. ABGESAGT TSU Obergänserndorf
SC Wolkersdorf ABGESAGT FC Mistelbach
ASK Eggendorf ABGESAGT SV Gloggnitz
ASK Bad Vöslau ABGESAGT SVg Breitenau/Sch.
SV Sierndorf ABGESAGT ASC Korneuburg
SV Stockerau ABGESAGT SC Wolkersdorf
ASV Vösendorf ABGESAGT 1. FC Bisamberg
SVg Breitenau/Sch. ABGESAGT ASK Eggendorf
ASC Korneuburg ABGESAGT SC Brunn/G.
SV Gloggnitz ABGESAGT FC Mistelbach
TSU Obergänserndorf ABGESAGT SC Leopoldsdorf /Mfd.
ASK Bad Vöslau ABGESAGT SV Sierndorf
SC Wolkersdorf ABGESAGT SC Leopoldsdorf /Mfd.
SC Brunn/G. ABGESAGT ASV Vösendorf
FC Mistelbach ABGESAGT ASC Korneuburg
ASK Eggendorf ABGESAGT ASK Bad Vöslau
1. FC Bisamberg ABGESAGT SVg Breitenau/Sch.
SV Sierndorf ABGESAGT SV Stockerau
TSU Obergänserndorf ABGESAGT SV Gloggnitz
ASK Bad Vöslau ABGESAGT SC Leopoldsdorf /Mfd.
SVg Breitenau/Sch. ABGESAGT SV Gloggnitz
ASK Eggendorf ABGESAGT SC Brunn/G.
ASV Vösendorf ABGESAGT ASC Korneuburg
SV Sierndorf ABGESAGT FC Mistelbach
SV Stockerau ABGESAGT TSU Obergänserndorf
1. FC Bisamberg ABGESAGT SC Wolkersdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASK Bad Vöslau 13 38:15 23 30
2 FC Mistelbach 13 35:20 15 29
3 1. FC Bisamberg 13 19:10 9 27
4 SV Sierndorf 13 20:13 7 24
5 SVg Breitenau/Sch. 13 17:25 -8 20
6 SC Wolkersdorf 13 23:20 3 19
7 SV Stockerau 13 17:20 -3 18
8 SC Leopoldsdorf /Mfd. 13 19:21 -2 17
9 TSU Obergänserndorf 13 14:16 -2 16
10 SV Gloggnitz 13 9:13 -4 13
11 ASV Vösendorf 13 15:22 -7 13
12 SC Brunn/G. 13 22:25 -3 12
13 ASK Eggendorf 13 13:27 -14 10
14 ASC Korneuburg 13 13:27 -14 8

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Gewinnspiel: Dressen-Set und Bälle Gewinne für dein Team ein Dressen-Set, 1x 10 Trainingsbälle sowie fünf Matchbäll... »
Es geht wieder los! Für das perfekte Comeback gibt es bei 11teamsports exklsuive Rabatte! »
11teamsports sucht den Spieler der Saison Verhilf deinem persönlichen Spieler der Saison zu deinem brandneuen Schuh und st... »