2. Landesliga Ost - Gelb-Sperren

Gelb-Sperren
Platz Name Verein Gelbe Karten
1 Marco Sabatnig SC Leopoldsdorf /Mfd. 9
2 Josip Tadic SC Leopoldsdorf /Mfd. 9
3 Reinhard Trunner SV Sierndorf 9
4 Stevan Kovacevic 1. FC Bisamberg 5
5 Daniel Kalla 1. FC Bisamberg 5
6 Leonhard Sommerer SV Sierndorf 5
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Marco Sabatnig SC Leopoldsdorf /Mfd. 9
2 Josip Tadic SC Leopoldsdorf /Mfd. 9
3 Reinhard Trunner SV Sierndorf 9
4 Stevan Kovacevic 1. FC Bisamberg 5
5 Daniel Kalla 1. FC Bisamberg 5
6 Leonhard Sommerer SV Sierndorf 5
Heim Auswärts
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 1 1. FC Bisamberg
ASV Vösendorf 0 : 1 SV Stockerau
SVg Breitenau/Sch. 0 : 4 ASK Bad Vöslau
ASC Korneuburg 1 : 3 SV Sierndorf
FC Mistelbach 2 : 4 SC Wolkersdorf
SV Gloggnitz 0 : 0 ASK Eggendorf
TSU Obergänserndorf 3 : 1 SC Brunn/G.
ASK Eggendorf 3 : 3 ASC Korneuburg
SC Wolkersdorf 1 : 4 ASK Bad Vöslau
SC Brunn/G. 3 : 6 SC Leopoldsdorf /Mfd.
FC Mistelbach 1 : 1 TSU Obergänserndorf
SV Stockerau 3 : 2 SVg Breitenau/Sch.
1. FC Bisamberg 0 : 0 SV Gloggnitz
SV Sierndorf 1 : 1 ASV Vösendorf
ASC Korneuburg 0 : 3 1. FC Bisamberg
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 3 FC Mistelbach
ASV Vösendorf 2 : 0 ASK Eggendorf
SVg Breitenau/Sch. 1 : 0 SV Sierndorf
SC Wolkersdorf 3 : 1 TSU Obergänserndorf
ASK Bad Vöslau 3 : 1 SV Stockerau
SV Gloggnitz 0 : 0 SC Brunn/G.
SC Wolkersdorf 3 : 1 SV Stockerau
SC Brunn/G. 1 : 1 ASC Korneuburg
ASK Eggendorf 0 : 2 SVg Breitenau/Sch.
SV Sierndorf 3 : 1 ASK Bad Vöslau
FC Mistelbach 3 : 2 SV Gloggnitz
1. FC Bisamberg 2 : 1 ASV Vösendorf
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 0 TSU Obergänserndorf
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 0 SC Wolkersdorf
ASC Korneuburg 0 : 1 FC Mistelbach
ASV Vösendorf 2 : 0 SC Brunn/G.
SVg Breitenau/Sch. 0 : 1 1. FC Bisamberg
ASK Bad Vöslau 2 : 1 ASK Eggendorf
SV Gloggnitz 1 : 1 TSU Obergänserndorf
SV Stockerau 2 : 2 SV Sierndorf
SC Brunn/G. 6 : 2 SVg Breitenau/Sch.
FC Mistelbach 4 : 2 ASV Vösendorf
SC Wolkersdorf 0 : 1 SV Sierndorf
ASK Eggendorf 2 : 2 SV Stockerau
1. FC Bisamberg 0 : 2 ASK Bad Vöslau
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 1 SV Gloggnitz
TSU Obergänserndorf 2 : 0 ASC Korneuburg
ASC Korneuburg 1 : 3 SC Leopoldsdorf /Mfd.
SV Stockerau 1 : 2 1. FC Bisamberg
ASV Vösendorf 0 : 1 TSU Obergänserndorf
ASK Bad Vöslau 0 : 1 SC Brunn/G.
SV Sierndorf 2 : 0 ASK Eggendorf
SV Gloggnitz 1 : 0 SC Wolkersdorf
SVg Breitenau/Sch. 0 : 6 FC Mistelbach
FC Mistelbach 1 : 4 ASK Bad Vöslau
SC Brunn/G. 0 : 1 SV Stockerau
1. FC Bisamberg 1 : 1 SV Sierndorf
SC Wolkersdorf 5 : 1 ASK Eggendorf
TSU Obergänserndorf 2 : 2 SVg Breitenau/Sch.
SC Leopoldsdorf /Mfd. 3 : 1 ASV Vösendorf
SV Gloggnitz 1 : 3 ASC Korneuburg
ASC Korneuburg 0 : 1 SC Wolkersdorf
SV Stockerau 2 : 3 FC Mistelbach
SVg Breitenau/Sch. 1 : 1 SC Leopoldsdorf /Mfd.
ASV Vösendorf 1 : 0 SV Gloggnitz
ASK Eggendorf 0 : 1 1. FC Bisamberg
SV Sierndorf 3 : 2 SC Brunn/G.
ASK Bad Vöslau 1 : 2 TSU Obergänserndorf
ASC Korneuburg 0 : 1 ASV Vösendorf
FC Mistelbach 3 : 0 SV Sierndorf
SC Wolkersdorf 1 : 3 1. FC Bisamberg
SC Brunn/G. 5 : 0 ASK Eggendorf
SC Leopoldsdorf /Mfd. 2 : 5 ASK Bad Vöslau
SV Gloggnitz 1 : 2 SVg Breitenau/Sch.
TSU Obergänserndorf 0 : 0 SV Stockerau
ASK Eggendorf 3 : 3 FC Mistelbach
ASV Vösendorf 2 : 3 SC Wolkersdorf
SV Stockerau 1 : 0 SC Leopoldsdorf /Mfd.
1. FC Bisamberg 2 : 0 SC Brunn/G.
ASK Bad Vöslau 1 : 0 SV Gloggnitz
SV Sierndorf 1 : 0 TSU Obergänserndorf
SVg Breitenau/Sch. 2 : 1 ASC Korneuburg
ASC Korneuburg 1 : 6 ASK Bad Vöslau
SC Wolkersdorf 2 : 2 SC Brunn/G.
SV Gloggnitz 1 : 2 SV Stockerau
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 3 SV Sierndorf
SVg Breitenau/Sch. 2 : 0 ASV Vösendorf
TSU Obergänserndorf 0 : 2 ASK Eggendorf
FC Mistelbach 2 : 0 1. FC Bisamberg
ASK Eggendorf 1 : 0 SC Leopoldsdorf /Mfd.
1. FC Bisamberg 3 : 1 TSU Obergänserndorf
SC Brunn/G. 1 : 3 FC Mistelbach
ASK Bad Vöslau 5 : 2 ASV Vösendorf
SV Sierndorf 0 : 1 SV Gloggnitz
SVg Breitenau/Sch. 1 : 0 SC Wolkersdorf
SV Stockerau 0 : 2 ASC Korneuburg
SV Stockerau 22.03.
15:30
ASV Vösendorf
1. FC Bisamberg 22.03.
15:30
SC Leopoldsdorf /Mfd.
SC Brunn/G. 22.03.
15:30
TSU Obergänserndorf
ASK Bad Vöslau 22.03.
15:30
SVg Breitenau/Sch.
SC Wolkersdorf 22.03.
15:30
FC Mistelbach
ASK Eggendorf 22.03.
15:30
SV Gloggnitz
SV Sierndorf 22.03.
15:30
ASC Korneuburg
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASK Bad Vöslau 13 38:15 23 30
2 FC Mistelbach 13 35:20 15 29
3 1. FC Bisamberg 13 19:10 9 27
4 SV Sierndorf 13 20:13 7 24
5 SVg Breitenau/Sch. 13 17:25 -8 20
6 SC Wolkersdorf 13 23:20 3 19
7 SV Stockerau 13 17:20 -3 18
8 SC Leopoldsdorf /Mfd. 13 19:21 -2 17
9 TSU Obergänserndorf 13 14:16 -2 16
10 SV Gloggnitz 13 9:13 -4 13
11 ASV Vösendorf 13 15:22 -7 13
12 SC Brunn/G. 13 22:25 -3 12
13 ASK Eggendorf 13 13:27 -14 10
14 ASC Korneuburg 13 13:27 -14 8

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »
RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »