2. Landesliga Ost - Rotsünder

Rotsünder
Platz Name Verein Karte Datum
1 Patrick Gänsdorfer SC Wolkersdorf Gelb/Rote Karte 09.11.2019
2 Florian Schmidt SV Sierndorf Rote Karte 09.11.2019
3 Gerald Schalkhammer 1. FC Bisamberg Gelb/Rote Karte 03.11.2019
4 Cesur Ayas ASK Eggendorf Gelb/Rote Karte 03.11.2019
5 Mario Reinagl TSU Obergänserndorf Gelb/Rote Karte 26.10.2019
6 Sani Vuckic TSU Obergänserndorf Rote Karte 26.10.2019
7 Ömer Özbek SV Gloggnitz Gelb/Rote Karte 19.10.2019
8 Peter Pettke 1. FC Bisamberg Gelb/Rote Karte 18.10.2019
9 Mario Hofer SVg Breitenau/Sch. Gelb/Rote Karte 11.10.2019
10 Nikos Chryssajis SV Stockerau Gelb/Rote Karte 11.10.2019
11 Marcel Etzelstorfer SV Gloggnitz Gelb/Rote Karte 28.09.2019
12 Antonio Stojimenov 1. FC Bisamberg Rote Karte 20.09.2019
13 Daniel Kalla 1. FC Bisamberg Gelb/Rote Karte 20.09.2019
14 Stefan Valenka SVg Breitenau/Sch. Gelb/Rote Karte 20.09.2019
15 Thomas Eibl SC Wolkersdorf Gelb/Rote Karte 20.09.2019
16 Jan Feldmann ASC Korneuburg Gelb/Rote Karte 13.09.2019
17 Stephan Kasmader SC Wolkersdorf Rote Karte 13.09.2019
18 Marcel Sittler SVg Breitenau/Sch. Gelb/Rote Karte 06.09.2019
19 Ronald Datler SC Brunn/G. Gelb/Rote Karte 31.08.2019
20 Manfred Rottensteiner ASK Eggendorf Rote Karte 30.08.2019
21 Stefan Horniatschek ASC Korneuburg Rote Karte 30.08.2019
22 Lukas Schneider ASK Bad Vöslau Rote Karte 23.08.2019
23 Manuel Brenner SV Stockerau Rote Karte 23.08.2019
24 Cesur Ayas ASK Eggendorf Gelb/Rote Karte 17.08.2019
25 Marcus Marzinger SVg Breitenau/Sch. Gelb/Rote Karte 16.08.2019
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Patrick Gänsdorfer Gelb/Rote Karte 09.11.2019
2 Florian Schmidt Rote Karte 09.11.2019
3 Gerald Schalkhammer Gelb/Rote Karte 03.11.2019
4 Cesur Ayas Gelb/Rote Karte 03.11.2019
5 Mario Reinagl Gelb/Rote Karte 26.10.2019
6 Sani Vuckic Rote Karte 26.10.2019
7 Ömer Özbek Gelb/Rote Karte 19.10.2019
8 Peter Pettke Gelb/Rote Karte 18.10.2019
9 Mario Hofer Gelb/Rote Karte 11.10.2019
10 Nikos Chryssajis Gelb/Rote Karte 11.10.2019
11 Marcel Etzelstorfer Gelb/Rote Karte 28.09.2019
12 Antonio Stojimenov Rote Karte 20.09.2019
13 Daniel Kalla Gelb/Rote Karte 20.09.2019
14 Stefan Valenka Gelb/Rote Karte 20.09.2019
15 Thomas Eibl Gelb/Rote Karte 20.09.2019
16 Jan Feldmann Gelb/Rote Karte 13.09.2019
17 Stephan Kasmader Rote Karte 13.09.2019
18 Marcel Sittler Gelb/Rote Karte 06.09.2019
19 Ronald Datler Gelb/Rote Karte 31.08.2019
20 Manfred Rottensteiner Rote Karte 30.08.2019
21 Stefan Horniatschek Rote Karte 30.08.2019
22 Lukas Schneider Rote Karte 23.08.2019
23 Manuel Brenner Rote Karte 23.08.2019
24 Cesur Ayas Gelb/Rote Karte 17.08.2019
25 Marcus Marzinger Gelb/Rote Karte 16.08.2019
Heim Auswärts
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 1 1. FC Bisamberg
ASV Vösendorf 0 : 1 SV Stockerau
SVg Breitenau/Sch. 0 : 4 ASK Bad Vöslau
ASC Korneuburg 1 : 3 SV Sierndorf
FC Mistelbach 2 : 4 SC Wolkersdorf
SV Gloggnitz 0 : 0 ASK Eggendorf
TSU Obergänserndorf 3 : 1 SC Brunn/G.
ASK Eggendorf 3 : 3 ASC Korneuburg
SC Wolkersdorf 1 : 4 ASK Bad Vöslau
SC Brunn/G. 3 : 6 SC Leopoldsdorf /Mfd.
FC Mistelbach 1 : 1 TSU Obergänserndorf
SV Stockerau 3 : 2 SVg Breitenau/Sch.
1. FC Bisamberg 0 : 0 SV Gloggnitz
SV Sierndorf 1 : 1 ASV Vösendorf
ASC Korneuburg 0 : 3 1. FC Bisamberg
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 3 FC Mistelbach
ASV Vösendorf 2 : 0 ASK Eggendorf
SVg Breitenau/Sch. 1 : 0 SV Sierndorf
SC Wolkersdorf 3 : 1 TSU Obergänserndorf
ASK Bad Vöslau 3 : 1 SV Stockerau
SV Gloggnitz 0 : 0 SC Brunn/G.
SC Wolkersdorf 3 : 1 SV Stockerau
SC Brunn/G. 1 : 1 ASC Korneuburg
ASK Eggendorf 0 : 2 SVg Breitenau/Sch.
SV Sierndorf 3 : 1 ASK Bad Vöslau
FC Mistelbach 3 : 2 SV Gloggnitz
1. FC Bisamberg 2 : 1 ASV Vösendorf
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 0 TSU Obergänserndorf
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 0 SC Wolkersdorf
ASC Korneuburg 0 : 1 FC Mistelbach
ASV Vösendorf 2 : 0 SC Brunn/G.
SVg Breitenau/Sch. 0 : 1 1. FC Bisamberg
ASK Bad Vöslau 2 : 1 ASK Eggendorf
SV Gloggnitz 1 : 1 TSU Obergänserndorf
SV Stockerau 2 : 2 SV Sierndorf
SC Brunn/G. 6 : 2 SVg Breitenau/Sch.
FC Mistelbach 4 : 2 ASV Vösendorf
SC Wolkersdorf 0 : 1 SV Sierndorf
ASK Eggendorf 2 : 2 SV Stockerau
1. FC Bisamberg 0 : 2 ASK Bad Vöslau
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 1 SV Gloggnitz
TSU Obergänserndorf 2 : 0 ASC Korneuburg
ASC Korneuburg 1 : 3 SC Leopoldsdorf /Mfd.
SV Stockerau 1 : 2 1. FC Bisamberg
ASV Vösendorf 0 : 1 TSU Obergänserndorf
ASK Bad Vöslau 0 : 1 SC Brunn/G.
SV Sierndorf 2 : 0 ASK Eggendorf
SV Gloggnitz 1 : 0 SC Wolkersdorf
SVg Breitenau/Sch. 0 : 6 FC Mistelbach
FC Mistelbach 1 : 4 ASK Bad Vöslau
SC Brunn/G. 0 : 1 SV Stockerau
1. FC Bisamberg 1 : 1 SV Sierndorf
SC Wolkersdorf 5 : 1 ASK Eggendorf
TSU Obergänserndorf 2 : 2 SVg Breitenau/Sch.
SC Leopoldsdorf /Mfd. 3 : 1 ASV Vösendorf
SV Gloggnitz 1 : 3 ASC Korneuburg
ASC Korneuburg 0 : 1 SC Wolkersdorf
SV Stockerau 2 : 3 FC Mistelbach
SVg Breitenau/Sch. 1 : 1 SC Leopoldsdorf /Mfd.
ASV Vösendorf 1 : 0 SV Gloggnitz
ASK Eggendorf 0 : 1 1. FC Bisamberg
SV Sierndorf 3 : 2 SC Brunn/G.
ASK Bad Vöslau 1 : 2 TSU Obergänserndorf
ASC Korneuburg 0 : 1 ASV Vösendorf
FC Mistelbach 3 : 0 SV Sierndorf
SC Wolkersdorf 1 : 3 1. FC Bisamberg
SC Brunn/G. 5 : 0 ASK Eggendorf
SC Leopoldsdorf /Mfd. 2 : 5 ASK Bad Vöslau
SV Gloggnitz 1 : 2 SVg Breitenau/Sch.
TSU Obergänserndorf 0 : 0 SV Stockerau
ASK Eggendorf 3 : 3 FC Mistelbach
ASV Vösendorf 2 : 3 SC Wolkersdorf
SV Stockerau 1 : 0 SC Leopoldsdorf /Mfd.
1. FC Bisamberg 2 : 0 SC Brunn/G.
ASK Bad Vöslau 1 : 0 SV Gloggnitz
SV Sierndorf 1 : 0 TSU Obergänserndorf
SVg Breitenau/Sch. 2 : 1 ASC Korneuburg
ASC Korneuburg 1 : 6 ASK Bad Vöslau
SC Wolkersdorf 2 : 2 SC Brunn/G.
SV Gloggnitz 1 : 2 SV Stockerau
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 3 SV Sierndorf
SVg Breitenau/Sch. 2 : 0 ASV Vösendorf
TSU Obergänserndorf 0 : 2 ASK Eggendorf
FC Mistelbach 2 : 0 1. FC Bisamberg
ASK Eggendorf 1 : 0 SC Leopoldsdorf /Mfd.
1. FC Bisamberg 3 : 1 TSU Obergänserndorf
SC Brunn/G. 1 : 3 FC Mistelbach
ASK Bad Vöslau 5 : 2 ASV Vösendorf
SV Sierndorf 0 : 1 SV Gloggnitz
SVg Breitenau/Sch. 1 : 0 SC Wolkersdorf
SV Stockerau 0 : 2 ASC Korneuburg
SV Stockerau ABGESAGT ASV Vösendorf
1. FC Bisamberg ABGESAGT SC Leopoldsdorf /Mfd.
SC Brunn/G. ABGESAGT TSU Obergänserndorf
SC Wolkersdorf ABGESAGT FC Mistelbach
ASK Eggendorf ABGESAGT SV Gloggnitz
ASK Bad Vöslau ABGESAGT SVg Breitenau/Sch.
SV Sierndorf ABGESAGT ASC Korneuburg
SV Stockerau ABGESAGT SC Wolkersdorf
ASV Vösendorf ABGESAGT 1. FC Bisamberg
SVg Breitenau/Sch. ABGESAGT ASK Eggendorf
ASC Korneuburg ABGESAGT SC Brunn/G.
SV Gloggnitz ABGESAGT FC Mistelbach
TSU Obergänserndorf ABGESAGT SC Leopoldsdorf /Mfd.
ASK Bad Vöslau ABGESAGT SV Sierndorf
SC Wolkersdorf ABGESAGT SC Leopoldsdorf /Mfd.
SC Brunn/G. ABGESAGT ASV Vösendorf
FC Mistelbach ABGESAGT ASC Korneuburg
ASK Eggendorf ABGESAGT ASK Bad Vöslau
1. FC Bisamberg ABGESAGT SVg Breitenau/Sch.
SV Sierndorf ABGESAGT SV Stockerau
TSU Obergänserndorf ABGESAGT SV Gloggnitz
ASK Bad Vöslau ABGESAGT SC Leopoldsdorf /Mfd.
SVg Breitenau/Sch. ABGESAGT SV Gloggnitz
ASK Eggendorf ABGESAGT SC Brunn/G.
ASV Vösendorf ABGESAGT ASC Korneuburg
SV Sierndorf ABGESAGT FC Mistelbach
SV Stockerau ABGESAGT TSU Obergänserndorf
1. FC Bisamberg ABGESAGT SC Wolkersdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASK Bad Vöslau 13 38:15 23 30
2 FC Mistelbach 13 35:20 15 29
3 1. FC Bisamberg 13 19:10 9 27
4 SV Sierndorf 13 20:13 7 24
5 SVg Breitenau/Sch. 13 17:25 -8 20
6 SC Wolkersdorf 13 23:20 3 19
7 SV Stockerau 13 17:20 -3 18
8 SC Leopoldsdorf /Mfd. 13 19:21 -2 17
9 TSU Obergänserndorf 13 14:16 -2 16
10 SV Gloggnitz 13 9:13 -4 13
11 ASV Vösendorf 13 15:22 -7 13
12 SC Brunn/G. 13 22:25 -3 12
13 ASK Eggendorf 13 13:27 -14 10
14 ASC Korneuburg 13 13:27 -14 8

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Gewinnspiel: Dressen-Set und Bälle Gewinne für dein Team ein Dressen-Set, 1x 10 Trainingsbälle sowie fünf Matchbäll... »
Es geht wieder los! Für das perfekte Comeback gibt es bei 11teamsports exklsuive Rabatte! »
11teamsports sucht den Spieler der Saison Verhilf deinem persönlichen Spieler der Saison zu deinem brandneuen Schuh und st... »